>


Tour de la Provence - FRA - ME - 2.1
14. - 17. Februar 2019
4. Etappe: Avignon - Aix-en-Provence - 170,00 Km
17. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 03:52:11 43,93
2 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:00  
3 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
4 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
5 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
6 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
7 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
8 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
9 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
10 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
11 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
12 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
13 DUNBAR Edward IRL TEAM SKY 00:00  
14 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
15 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
16 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
17 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:00  
18 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
19 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
20 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
21 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
22 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:00  
23 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
24 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
25 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
26 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:00  
27 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 00:00  
28 VICHOT Arthur FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
29 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
30 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
31 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
32 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 00:00  
33 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00  
34 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
35 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
36 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 00:00  
37 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
38 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
39 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00  
40 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
41 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
42 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00  
43 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:00  
44 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
45 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
46 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:14  
47 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:14  
48 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:14  
49 ROSA Diego ITA TEAM SKY 00:14  
50 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:14  
51 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:14  
52 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:14  
53 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 00:14  
54 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:24  
55 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:24  
56 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:24  
57 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:24  
58 AUER Daniel AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:24  
59 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 00:24  
60 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:32  
61 TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:32  
62 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:38  
63 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 00:38  
64 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:38  
65 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 00:38  
66 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:54  
67 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 00:55  
68 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:55  
69 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:55  
70 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:55  
71 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:55  
72 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 00:55  
73 RITZINGER Felix AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:55  
74 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 00:55  
75 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:55  
76 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:55  
77 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 01:00  
78 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:00  
79 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:00  
80 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:00  
81 STALLAERT Joeri BEL CORENDON - CIRCUS 01:00  
82 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:00  
83 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 01:00  
84 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 01:00  
85 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 01:00  
86 SWIFT Ben GBR TEAM SKY 01:00  
87 DOULL Owain GBR TEAM SKY 01:00  
88 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 01:00  
89 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 02:30  
90 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 03:37  
91 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 03:37  
92 GANNA Filippo ITA TEAM SKY 03:37  
93 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 03:37  
94 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 04:43  
95 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:43  
96 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 07:10  
97 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 07:10  
98 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 07:10  
99 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 07:10  
100 TURGIS Anthony FRA DIRECT ENERGIE 07:10  
101 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 07:10  
102 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 07:10  
103 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 07:10  
104 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 07:10  
105 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 07:10  
106 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 07:10  
107 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 07:10  
108 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 07:10  
109 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 07:10  
110 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 07:10  
111 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 07:10  
112 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 07:10  
113 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 08:11  
114 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 11:00  
115 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 11:00  
116 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 11:00  
117 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 11:00  
118 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 11:00  
119 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 11:00  
120 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 11:00  
121 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 11:00  
122 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 11:00  
123 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 11:00  
124 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 11:00  
125 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 11:00  
126 SALZMANN Jodok AUT MALOJA PUSHBIKERS 11:00  
127 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 12:36  
DNF HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE    
DNF VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNF SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF GÖTZINGER Valentin AUT MALOJA PUSHBIKERS    
DNF MONCASSIN Maxence FRA AMORE & VITA - PRODIR    
DNF MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO    
DNF ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE    
DNF NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE  
DNF BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO    
DNS ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    
           
      Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 13:18:06  
2 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:00  
3 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:01  
4 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:02  
5 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:10  
6 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:15  
7 DUNBAR Edward IRL TEAM SKY 00:15  
8 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:21  
9 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 00:26  
10 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:29  
11 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:32  
12 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:49  
13 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:51  
14 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:55  
15 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:58  
16 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:10  
17 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:11  
18 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:22  
19 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:30  
20 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:46  
21 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:49  
22 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:59  
23 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 02:03  
24 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 02:26  
25 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 02:42  
26 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:52  
27 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 03:09  
28 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 03:29  
29 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 04:16  
30 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:22  
31 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 04:56  
32 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:58  
33 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:30  
34 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 05:42  
35 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 05:50  
36 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 05:51  
37 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:09  
38 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 06:15  
39 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 06:19  
40 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 06:25  
41 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 07:16  
42 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:19  
43 ROSA Diego ITA TEAM SKY 07:54  
44 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:10  
45 GANNA Filippo ITA TEAM SKY 09:04  
46 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 09:24  
47 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 10:06  
48 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 11:06  
49 VICHOT Arthur FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 11:08  
50 DOULL Owain GBR TEAM SKY 11:40  
51 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 11:44  
52 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 11:48  
53 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 11:55  
54 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 11:57  
55 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 12:32  
56 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:46  
57 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 13:24  
58 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 13:25  
59 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 13:28  
60 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 13:30  
61 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:46  
62 TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 14:00  
63 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 14:01  
64 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 14:03  
65 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 14:17  
66 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 14:32  
67 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 14:38  
68 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:47  
69 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 14:59  
70 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 15:13  
71 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 15:49  
72 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 16:19  
73 RITZINGER Felix AUT MALOJA PUSHBIKERS 16:32  
74 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 16:37  
75 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 16:49  
76 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 16:58  
77 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:17  
78 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 17:19  
79 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:33  
80 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 17:38  
81 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 17:42  
82 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 17:45  
83 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 18:31  
84 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 18:47  
85 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 19:28  
86 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 20:01  
87 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:21  
88 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 20:23  
89 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 20:35  
90 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 20:38  
91 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 21:23  
92 STALLAERT Joeri BEL CORENDON - CIRCUS 21:24  
93 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 21:40  
94 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 21:53  
95 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 22:17  
96 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 22:31  
97 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 22:39  
98 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 22:48  
99 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 23:41  
100 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 23:46  
101 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 24:03:00  
102 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 24:08:00  
103 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 24:49:00  
104 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 25:11:00  
105 AUER Daniel AUT MALOJA PUSHBIKERS 25:30:00  
106 SWIFT Ben GBR TEAM SKY 25:39:00  
107 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 25:54:00  
108 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 25:58:00  
109 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 26:53:00  
110 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 27:14:00  
111 TURGIS Anthony FRA DIRECT ENERGIE 27:18:00  
112 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 28:00:00  
113 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 28:10:00  
114 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 28:23:00  
115 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 28:38:00  
116 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 30:45:00  
117 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 31:44:00  
118 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 32:03:00  
119 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 33:20:00  
120 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 35:25:00  
121 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 35:27:00  
122 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 37:51:00  
123 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 40:41:00  
124 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 40:47:00  
125 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 42:46:00  
126 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 44:10:00  
127 SALZMANN Jodok AUT MALOJA PUSHBIKERS 48:18:00  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info