>



Tour de la Provence - FRA - ME - 2.1
14. - 17. Februar 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


< Zurück

 

Startliste

  AG2R LA MONDIALE     GROUPAMA - FDJ  
1 GALLOPIN Tony FRA 11 PINOT Thibaut FRA
2 GODON Dorian FRA 12 DUCHESNE Antoine CAN
3 CHEREL Mickaël FRA 13 GAUDU David FRA
4 DOMONT Axel FRA 14 MOLARD Rudy FRA
5 DUMOULIN Samuel FRA 15 SEIGLE Romain FRA
6 GASTAUER Ben LUX 16 REICHENBACH Sébastien SUI
7 JAUREGUI Quentin FRA 17 THOMAS Benjamin FRA
           
  TREK-SEGAFREDO     MOVISTAR TEAM  
21 BEPPU Fumiyuki JPN 31 BENNATI Daniele ITA
22 DEGENKOLB John GER 32 CASTRILLO Jaime SPA
23 EG Niklas DEN 33 ERVITI Imanol SPA
24 FRAME Alex NZL 34 MAS BONET Lluis SPA
25 GOGL Michael AUT 35 SÜTTERLIN Jasha GER
26 MOSCHETTI Matteo ITA 36 PRADES REVERTE Eduard SPA
27 SKUJINS Toms LAT 37 PEDRERO LOPEZ Antonio SPA
           
  DECEUNINCK - QUICK-STEP     TEAM SKY  
41 GILBERT Philippe BEL 51 BASSO Leonardo ITA
42 ASGREEN Kasper DEN 52 DOULL Owain GBR
43 CAVAGNA Rémi FRA 53 DUNBAR Eddie IRL
44 DECLERCQ Tim BEL 54 GANNA Filippo ITA
45 LAMPAERT Yves BEL 55 LAWLESS Christopher GBR
46 SENECHAL Florian FRA 56 ROSA Diego ITA
47 SERRY Pieter BEL 57 SWIFT Ben GBR
           
  TEAM SUNWEB     EF EDUCATION FIRST  
61 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN 71 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA
62 FROHLINGER Johannes GER 72 CARTHY Hugh GBR
63 HAGA Chad USA 73 CLARKE Simon AUS
64 KÄMNA Lennard GER 74 HOFLAND Moreno NED
65 ROCHE Nicholas IRL 75 LANGEVELD Sebastian NED
66 STORER Michael AUS 76 VAN DEN BERG Julius NED
67 WALSCHEID Max GER 77 VANMARCKE Sep BEL
           
  WANTY – GROUPE GOBERT     ISRAEL CYCLING ACADEMY  
81 EIKING Odd Christian NOR 91 BARBIER Rudy FRA
82 PASQUALON Andrea ITA 92 BOIVIN Guillaume CAN
83 MEURISSE Xandro BEL 93 BRANDLE Matthias AUT
84 MARTIN Guillaume FRA 94 DEMPSTER Zakkari AUS
85 KREDER Wesley NED 95 NEILANDS Krists LAT
86 DE WINTER Ludwig BEL 96 NIV Guy ISR
87 BACKAERT Frederik BEL 97 JENSEN August NOR
           
  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS     DIRECT ENERGIE  
101 SIMON Julien FRA 111 CALMEJANE Lilian FRA
102 CHETOUT Loïc SPA 112 GÈNE Yohann FRA
103 EDET Nicolas FRA 113 HIVERT Jonathan FRA
104 HOFSTETTER Hugo FRA 114 PICHOT Alexandre FRA
105 PEREZ Anthony FRA 115 SELLIER Simon FRA
106 PERICHON Pierre-Luc FRA 116 COUSIN Jerome FRA
107 TOUZÉ Damien FRA 117 TURGIS Anthony FRA
           
  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC     CORENDON - CIRCUS  
121 VIEL Mattia ITA 131 STALLAERT Joeri BEL
122 SPREAFICO Matteo ITA 132 DE BONDT Dries BEL
123 RUMAC Josip CRO 133 DEVOLDER Stijn BEL
124 FRAPPORTI Mattia ITA 134 MEISEN Marcel GER
125 FEDRIGO Leonardo ITA 135 VERGAERDE Otto BEL
126 MASNADA Fausto ITA 136 JANSSENS Jimmy BEL
      137 RICKAERT Jonas BEL
           
  NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE     ST MICHEL - AUBER 93  
141 ANTOMARCHI Julien FRA 151 FEILLU Romain FRA
142 BARBIER Pierre FRA 152 MALDONADO Anthony FRA
143 FERASSE Thibault FRA 153 MAURELET Flavien FRA
144 GOUAULT Pierre FRA 154 PAILLOT Yoann FRA
145 IDJOUADIENNE Pierre FRA 155 THOMINET Camille FRA
146 LEROUX Samuel FRA 156 JAKIN Alo EST
147 MASSON Christophe FRA 157 LE CUNFF Kévin FRA
           
  VITAL CONCEPT - B&B HOTELS     DELKO MARSEILLE PROVENCE  
161 BAGOT Yohan FRA 171 DE ROSSI Lucas FRA
162 CAM Maxime FRA 172 EL FARES Julien FRA
163 GAREL Adrien FRA 173 FERNANDEZ CRUZ Delio SPA
164 GAUTIER Cyril FRA 174 FINETTO Mauro ITA
165 ROLLAND Pierre FRA 175 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU
166 TURGIS Jimmy FRA 176 ROCHAS Rémy FRA
167 VICHOT Arthur FRA 177 SCHMIDT Fabien FRA
           
  AMORE & VITA - PRODIR     MALOJA PUSHBIKERS  
181 CELANO Danilo ITA 191 AUER Daniel AUT
182 FREULER Jan-André SUI 192 KOLB Stefan AUT
183 GAVARS Eriks Toms LAT 193 GÖTZINGER Valentin AUT
184 LUKSEVICS Viesturs LAT 194 RITZINGER Felix AUT
185 MONCASSIN Maxence FRA 195 SALZMANN Jodok AUT
186 NIKA Iltjan ALB 196 SCHINNAGEL Johannes GER
187 SERGIS Kaspars LAT 197 SCHLEMMER Lukas AUT
           
  TEAM ARKÉA - SAMSIC     ASTANA PRO TEAM  
201 BARGUIL Warren FRA 211 DE VREESE Laurens BEL
202 DELAPLACE Anthony FRA 212 ZEITS Andrey KAZ
203 BOUET Maxime FRA 213 FOMINYKH Daniil KAZ
204 MAISON Jérémy FRA 214 GRUZDEV Dmitriy KAZ
205 MOINARD Amaël FRA 215 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka SPA
206 RIOU Alan FRA 217 GREGAARD WILSLY Jonas DEN
207 WELTEN Bram NED      

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info