>


Le Tour de Bretagne Cycliste - FRA - ME - 2.2
25. April - 1. Mai 2019
1. Etappe: Lorient - Inzinzac-Lochrist - 150,00 Km
25. April 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:39:14 41,18
2 MERTENS Julian BEL 00:00
3 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 00:00
4 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
5 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00
6 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
7 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
8 MARIT Arne BEL 00:00
9 OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:00
10 JERMAN Žiga SLO GROUPAMA - FDJ 00:00
11 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
12 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 00:00
13 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
14 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
15 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00
16 FARANTAKIS Stylianos GRE 00:00
17 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:00
18 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
19 MALLE Nicolas FRA 00:00
20 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
21 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00
22 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
23 JOUSSEAUME Alan FRA 00:00
24 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
25 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00
26 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
27 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP 00:00
28 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
29 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 00:00
30 ARTUS Willy FRA 00:00
31 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 00:00
32 BOGDANOVICS Maris LAT INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
33 BARRE Louis FRA 00:00
34 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 00:00
35 HUYS Laurens BEL 00:00
36 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
37 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
38 BALFOUR Stuart GBR 00:00
39 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:00
40 CHRETIEN Charles-Etienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
41 BERNARD Enzo FRA 00:00
42 BENOIST Antoine FRA 00:00
43 DANES Leo FRA 00:00
44 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
45 CORNU Jeremy FRA 00:00
46 KIBBLE Peter GBR 00:00
47 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
48 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
49 GRIDCHIN Maxim KAZ ASTANA CITY 00:00
50 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
51 VERMEERSCH Florian BEL 00:12
52 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:13
53 LE LAY Aurelien FRA 00:13
54 FERRON Valentin FRA 00:13
55 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:13
56 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:13
57 YSSAAD Yannis FRA 00:15
58 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 00:15
59 DELESTRE Alexis FRA 00:15
60 JACOBS Johan SUI 00:15
61 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:15
62 BILLON Alexandre FRA 00:15
63 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:15
64 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 00:15
65 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:15
66 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:15
67 EISENHART Taylor (T.J.) USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:15
68 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:15
69 ROTA RUS Raul ESP 00:15
70 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:15
71 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:20
72 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:24
73 POISSON Damien FRA 00:34
74 DOWNEY Mark IRL EVOPRO RACING 00:34
75 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:43
76 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:54
77 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:54
78 TILLETT James GBR 00:55
79 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:55
80 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 00:55
81 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 00:55
82 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 00:55
83 EVTUSHENKO Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:55
84 JAMES Owen GBR 00:55
85 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:55
86 NAVARRO Gauthier FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:55
87 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 00:55
88 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP 00:55
89 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:55
90 SCHNEITER Joab SUI IAM EXCELSIOR 00:55
91 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 00:55
92 THIJSSEN Gerben BEL 00:55
93 BOUTVILLE David FRA 00:55
94 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ ASTANA CITY 00:55
95 LAGREE Adrien FRA 00:59
96 MENANT Theo FRA 00:59
97 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:59
98 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:59
99 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:59
100 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 01:03
101 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 01:09
102 SANCHEZ LOPEZ Eugenio ESP 01:13
103 RENARD Alexis FRA 01:13
104 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 01:13
105 RENAULT Maxime FRA 01:15
106 GUEGAN Mael FRA 01:25
107 LAUK Karl Patrick EST GROUPAMA - FDJ 01:25
108 LE NY Jean Louis FRA 01:29
109 TESSON Jason FRA 01:29
110 GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 01:29
111 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:43
112 MARQUEZ ROMAN Marti ESP 01:43
113 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 01:43
114 ROBERTS William GBR 01:43
115 PASTUREL Maxime FRA 01:43
116 HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 01:43
117 TESFAZION OCBIT Natnael ERI DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:55
118 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:17
119 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 02:17
120 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:53
121 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:42
122 ARDOUIN Tom FRA 03:52
123 JAIME FERNANDEZ Alex ESP 03:59
124 SARAMOTINS Aleksejs LAT INTERPRO CYCLING ACADEMY 04:53
125 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 04:53
126 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 04:55
127 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:25
128 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:25
129 PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 05:25
130 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 05:25
131 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 05:23
132 TILLETT Samuel GBR 05:39
133 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 06:54
134 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:54
135 BECKINGSALE Joseph GBR 06:56
136 PRICE Joshua GBR 06:56
137 DINMUKHAMETOV Ramis KAZ ASTANA CITY 09:57
138 STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO 12:21
139 BRIDIER Sonny FRA 12:21
140 EJGU Million Beza ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 12:21
141 AMEZAWA Takeaki JPN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 22:16
142 KURBATOV Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 22:16
143 RIMASSON Adrien FRA 22:23
DNF LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:39:04
2 MERTENS Julian BEL 00:04
3 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:05
4 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 00:06
5 JOUSSEAUME Alan FRA 00:09
6 HUYS Laurens BEL 00:09
7 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10
8 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:10
9 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:10
10 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
11 MARIT Arne BEL 00:10
12 OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:10
13 JERMAN Žiga SLO GROUPAMA - FDJ 00:10
14 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
15 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 00:10
16 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
17 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:10
18 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:10
19 FARANTAKIS Stylianos GRE 00:10
20 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:10
21 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
22 MALLE Nicolas FRA 00:10
23 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:10
24 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:10
25 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10
26 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
27 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:10
28 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:10
29 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP 00:10
30 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
31 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 00:10
32 ARTUS Willy FRA 00:10
33 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 00:10
34 BOGDANOVICS Maris LAT INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:10
35 BARRE Louis FRA 00:10
36 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 00:10
37 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:10
38 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
39 BALFOUR Stuart GBR 00:10
40 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:10
41 CHRETIEN Charles-Etienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:10
42 BERNARD Enzo FRA 00:10
43 BENOIST Antoine FRA 00:10
44 DANES Leo FRA 00:10
45 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10
46 CORNU Jeremy FRA 00:10
47 KIBBLE Peter GBR 00:10
48 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:10
49 GRIDCHIN Maxim KAZ ASTANA CITY 00:10
50 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
51 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:21
52 VERMEERSCH Florian BEL 00:22
53 LE LAY Aurelien FRA 00:23
54 FERRON Valentin FRA 00:23
55 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:23
56 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:23
57 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:23
58 YSSAAD Yannis FRA 00:25
59 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 00:25
60 DELESTRE Alexis FRA 00:25
61 JACOBS Johan SUI 00:25
62 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:25
63 BILLON Alexandre FRA 00:25
64 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:25
65 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 00:25
66 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:25
67 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:25
68 EISENHART Taylor (T.J.) USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:25
69 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:25
70 ROTA RUS Raul ESP 00:25
71 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:30
72 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:34
73 POISSON Damien FRA 00:44
74 DOWNEY Mark IRL EVOPRO RACING 00:44
75 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:53
76 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:04
77 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:04
78 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:04
79 TILLETT James GBR 01:05
80 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:05
81 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 01:05
82 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 01:05
83 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 01:05
84 EVTUSHENKO Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 01:05
85 JAMES Owen GBR 01:05
86 NAVARRO Gauthier FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:05
87 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 01:05
88 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP 01:05
89 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:05
90 SCHNEITER Joab SUI IAM EXCELSIOR 01:05
91 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 01:05
92 THIJSSEN Gerben BEL 01:05
93 BOUTVILLE David FRA 01:05
94 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ ASTANA CITY 01:05
95 TESFAZION OCBIT Natnael ERI DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:05
96 LAGREE Adrien FRA 01:06
97 MENANT Theo FRA 01:09
98 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 01:09
99 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 01:09
100 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:09
101 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 01:13
102 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 01:19
103 SANCHEZ LOPEZ Eugenio ESP 01:23
104 RENARD Alexis FRA 01:23
105 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 01:23
106 RENAULT Maxime FRA 01:25
107 GUEGAN Mael FRA 01:35
108 LAUK Karl Patrick EST GROUPAMA - FDJ 01:35
109 LE NY Jean Louis FRA 01:39
110 TESSON Jason FRA 01:39
111 GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 01:39
112 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:50
113 MARQUEZ ROMAN Marti ESP 01:53
114 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 01:53
115 ROBERTS William GBR 01:53
116 PASTUREL Maxime FRA 01:53
117 HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 01:53
118 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:27
119 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 02:27
120 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 03:03
121 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:52
122 ARDOUIN Tom FRA 04:02
123 JAIME FERNANDEZ Alex ESP 04:09
124 SARAMOTINS Aleksejs LAT INTERPRO CYCLING ACADEMY 05:03
125 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 05:03
126 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 05:05
127 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 05:33
128 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:35
129 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:35
130 PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 05:35
131 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 05:35
132 TILLETT Samuel GBR 05:49
133 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 07:04
134 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:04
135 BECKINGSALE Joseph GBR 07:06
136 PRICE Joshua GBR 07:06
137 DINMUKHAMETOV Ramis KAZ ASTANA CITY 10:07
138 STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO 12:31
139 BRIDIER Sonny FRA 12:31
140 EJGU Million Beza ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 12:31
141 AMEZAWA Takeaki JPN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 22:26
142 KURBATOV Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 22:26
143 RIMASSON Adrien FRA 22:33

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info