>


Le Tour de Bretagne Cycliste - FRA - ME - 2.2
25. April - 1. Mai 2019
2. Etappe: Bannalec - Quimperlé - 169,00 Km
26. April 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1
DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 04:17:30 39,47
2
MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
3
PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
4
DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
5
BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
6
TESSON Jason FRA 00:00
7
THIJSSEN Gerben BEL 00:00
8
VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
9
TESFAZION OCBIT Natnael ERI DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00
10
MENANT Theo FRA 00:00
11
KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00
12
GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP 00:00
13
PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 00:00
14
LAUK Karl Patrick EST GROUPAMA - FDJ 00:00
15
MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
16
DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
17
YSSAAD Yannis FRA 00:00
18
EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
19
BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:00
20
LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:00
21
KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00
22
RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
23
JAIME FERNANDEZ Alex ESP 00:00
24
BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
25
JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
26
HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
27
JERMAN Žiga SLO GROUPAMA - FDJ 00:00
28
DOWNEY Mark IRL EVOPRO RACING 00:00
29
MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
30
MERTENS Julian BEL 00:00
31
NAVARRO Gauthier FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
32
OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:00
33
MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00
34
GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
35
GRIDCHIN Maxim KAZ ASTANA CITY 00:00
36
BILLON Alexandre FRA 00:00
37
BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
38
KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:00
39
PASTUREL Maxime FRA 00:00
40
BERNARD Enzo FRA 00:00
41
RIMASSON Adrien FRA 00:00
42
BRIDIER Sonny FRA 00:00
43
BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
44
JACOBS Johan SUI 00:00
45
BENOIST Antoine FRA 00:00
46
GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
47
FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
48
ROTA RUS Raul ESP 00:00
49
FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00
50
SANCHEZ LOPEZ Eugenio ESP 00:00
51
STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
52
BOGDANOVICS Maris LAT INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
53
PRICE Joshua GBR 00:00
54
HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00
55
ARDOUIN Tom FRA 00:00
56
LE NY Jean Louis FRA 00:00
57
EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
58
SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
59
ARTUS Willy FRA 00:00
60
RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
61
ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP 00:00
62
LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 00:00
63
BARRE Louis FRA 00:00
64
ROBERTS William GBR 00:00
65
GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 00:00
66
TILLETT James GBR 00:00
67
MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
68
BECKINGSALE Joseph GBR 00:00
69
LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 00:00
70
CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00
71
DELESTRE Alexis FRA 00:00
72
DANES Leo FRA 00:00
73
CHRETIEN Charles-Etienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
74
POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00
75
KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
76
HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
77
FARANTAKIS Stylianos GRE 00:00
78
AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 00:00
79
LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
80
MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:00
81
EVTUSHENKO Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
82
JOUSSEAUME Alan FRA 00:00
83
SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 00:00
84
GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00
85
MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
86
BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
87
KURBATOV Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
88
DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
89
FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 00:00
90
FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
91
SCHNEITER Joab SUI IAM EXCELSIOR 00:00
92
CORNU Jeremy FRA 00:00
93
KIBBLE Peter GBR 00:00
94
KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
95
BALFOUR Stuart GBR 00:00
96
HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
97
DINMUKHAMETOV Ramis KAZ ASTANA CITY 00:00
98
MARQUEZ ROMAN Marti ESP 00:00
99
ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 00:00
100
RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:00
101
MALLE Nicolas FRA 00:00
102
VERMEERSCH Florian BEL 00:00
103
EISENHART Taylor (T.J.) USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:00
104
TILLETT Samuel GBR 00:00
105
FERRON Valentin FRA 00:00
106
POISSON Damien FRA 00:00
107
MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
108
SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
109
LE LAY Aurelien FRA 00:00
110
LAGREE Adrien FRA 00:00
111
GUEGAN Mael FRA 00:00
112
FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
113
RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
114
HUYS Laurens BEL 00:00
115
RENAULT Maxime FRA 00:00
116
ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
117
RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 00:00
118
RENARD Alexis FRA 00:00
119
BAYEMBAYEV Olzhas KAZ ASTANA CITY 00:00
120
KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 00:00
121
MARIT Arne BEL 00:00
122
WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:00
123
GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
124
CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
125
HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 00:00
126
MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00
127
SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
128
ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
129
MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 00:00
130
SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:00
131
PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:00
132
AMEZAWA Takeaki JPN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00
133
BOUTVILLE David FRA 00:00
134
SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 00:00
135
JAMES Owen GBR 00:00
136
MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 00:00
137
GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
138
DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
139
BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:49
140
EJGU Million Beza ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 11:23
141
VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12:40
142
WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 12:48
DNS
SARAMOTINS Aleksejs LAT INTERPRO CYCLING ACADEMY
Gesamtergebnis nach der  . Etappe
PLZ
NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1
DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 07:56:34
2
BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
3
BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 00:01
4
MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:04
5
MERTENS Julian BEL 00:04
6
DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:05
7
PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:06
8
KIBBLE Peter GBR 00:06
9
JOUSSEAUME Alan FRA 00:09
10
HUYS Laurens BEL 00:09
11
BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
12
EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:10
13
VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
14
KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:10
15
JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
16
LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:10
17
JERMAN Žiga SLO GROUPAMA - FDJ 00:10
18
MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:10
19
GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP 00:10
20
HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:10
21
OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:10
22
RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
23
FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:10
24
KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:10
25
HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:10
26
BERNARD Enzo FRA 00:10
27
LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 00:10
28
GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
29
GRIDCHIN Maxim KAZ ASTANA CITY 00:10
30
BOGDANOVICS Maris LAT INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:10
31
BENOIST Antoine FRA 00:10
32
ARTUS Willy FRA 00:10
33
LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 00:10
34
CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:10
35
FARANTAKIS Stylianos GRE 00:10
36
SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:10
37
BARRE Louis FRA 00:10
38
LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:10
39
EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:10
40
RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10
41
CHRETIEN Charles-Etienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:10
42
SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 00:10
43
DANES Leo FRA 00:10
44
MALLE Nicolas FRA 00:10
45
FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
46
MARIT Arne BEL 00:10
47
BALFOUR Stuart GBR 00:10
48
CORNU Jeremy FRA 00:10
49
DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
50
ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:21
51
VERMEERSCH Florian BEL 00:22
52
DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:23
53
MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:23
54
FERRON Valentin FRA 00:23
55
LE LAY Aurelien FRA 00:23
56
HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:23
57
YSSAAD Yannis FRA 00:25
58
MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:25
59
BILLON Alexandre FRA 00:25
60
JACOBS Johan SUI 00:25
61
ROTA RUS Raul ESP 00:25
62
DELESTRE Alexis FRA 00:25
63
DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 00:25
64
BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:25
65
ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 00:25
66
EISENHART Taylor (T.J.) USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:25
67
MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:25
68
FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:25
69
SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:25
70
FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:30
71
SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:34
72
DOWNEY Mark IRL EVOPRO RACING 00:44
73
POISSON Damien FRA 00:44
74
GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:53
75
KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:04
76
HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:04
77
GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:04
78
THIJSSEN Gerben BEL 01:05
79
NAVARRO Gauthier FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:05
80
BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:05
81
TESFAZION OCBIT Natnael ERI DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:05
82
TILLETT James GBR 01:05
83
ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP 01:05
84
AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 01:05
85
EVTUSHENKO Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 01:05
86
KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 01:05
87
SCHNEITER Joab SUI IAM EXCELSIOR 01:05
88
RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:05
89
KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 01:05
90
RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 01:05
91
BAYEMBAYEV Olzhas KAZ ASTANA CITY 01:05
92
MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 01:05
93
JAMES Owen GBR 01:05
94
BOUTVILLE David FRA 01:05
95
LAGREE Adrien FRA 01:06
96
MENANT Theo FRA 01:09
97
BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 01:09
98
WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 01:09
99
GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:09
100
MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 01:13
101
RENARD Alexis FRA 01:18
102
GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 01:19
103
SANCHEZ LOPEZ Eugenio ESP 01:23
104
KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 01:23
105
RENAULT Maxime FRA 01:25
106
LAUK Karl Patrick EST GROUPAMA - FDJ 01:35
107
GUEGAN Mael FRA 01:35
108
TESSON Jason FRA 01:39
109
LE NY Jean Louis FRA 01:39
110
GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 01:39
111
CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:50
112
PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 01:53
113
PASTUREL Maxime FRA 01:53
114
ROBERTS William GBR 01:53
115
MARQUEZ ROMAN Marti ESP 01:53
116
HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 01:53
117
SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 02:27
118
ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 03:03
119
MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:52
120
ARDOUIN Tom FRA 04:02
121
JAIME FERNANDEZ Alex ESP 04:09
122
RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 05:03
123
FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 05:05
124
SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 05:33
125
MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:35
126
MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:35
127
MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 05:35
128
PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 05:35
129
TILLETT Samuel GBR 05:49
130
POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 07:04
131
PRICE Joshua GBR 07:06
132
BECKINGSALE Joseph GBR 07:06
133
DINMUKHAMETOV Ramis KAZ ASTANA CITY 10:07
134
BRIDIER Sonny FRA 12:31
135
STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO 12:31
136
BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12:53
137
WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 12:54
138
VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15:07
139
KURBATOV Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 22:26
140
AMEZAWA Takeaki JPN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 22:26
141
RIMASSON Adrien FRA 22:33
142
EJGU Million Beza ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 23:54

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info