>


Le Tour de Bretagne Cycliste - FRA - ME - 2.2
25. April - 1. Mai 2019
3. Etappe: Port-Louis - Guégon - 172,00 Km
27. April 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 03:55:49 43,86
2 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
3 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
4 MARIT Arne BEL 00:00
5 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
6 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 00:00
7 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
8 TESSON Jason FRA 00:00
9 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
10 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
11 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
12 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
13 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 00:00
14 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP 00:00
15 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00
16 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:00
17 JAIME FERNANDEZ Alex ESP 00:00
18 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:00
19 YSSAAD Yannis FRA 00:00
20 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00
21 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00
22 MERTENS Julian BEL 00:00
23 GRIDCHIN Maxim KAZ ASTANA CITY 00:00
24 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
25 ROTA RUS Raul ESP 00:00
26 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP 00:00
27 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00
28 BRIDIER Sonny FRA 00:00
29 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
30 BARRE Louis FRA 00:00
31 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
32 OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:00
33 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ ASTANA CITY 00:00
34 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
35 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
36 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
37 ARTUS Willy FRA 00:00
38 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
39 RENARD Alexis FRA 00:00
40 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
41 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00
42 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
43 DOWNEY Mark IRL EVOPRO RACING 00:00
44 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 00:00
45 CHRETIEN Charles-Etienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
46 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
47 NAVARRO Gauthier FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
48 JERMAN Žiga SLO GROUPAMA - FDJ 00:00
49 JAMES Owen GBR 00:00
50 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:00
51 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
52 BERNARD Enzo FRA 00:00
53 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 00:00
54 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00
55 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
56 MALLE Nicolas FRA 00:00
57 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 00:00
58 FARANTAKIS Stylianos GRE 00:00
59 BALFOUR Stuart GBR 00:00
60 JOUSSEAUME Alan FRA 00:00
61 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 00:00
62 RENAULT Maxime FRA 00:00
63 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
64 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
65 MARQUEZ ROMAN Marti ESP 00:00
66 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
67 JACOBS Johan SUI 00:00
68 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
69 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
70 SANCHEZ LOPEZ Eugenio ESP 00:00
71 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00
72 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
73 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 00:00
74 EVTUSHENKO Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
75 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
76 TESFAZION OCBIT Natnael ERI DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00
77 DANES Leo FRA 00:00
78 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 00:00
79 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 00:00
80 VERMEERSCH Florian BEL 00:00
81 EISENHART Taylor (T.J.) USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:00
82 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
83 HUYS Laurens BEL 00:00
84 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
85 BENOIST Antoine FRA 00:00
86 FERRON Valentin FRA 00:00
87 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00
88 KIBBLE Peter GBR 00:00
89 POISSON Damien FRA 00:00
90 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
91 CORNU Jeremy FRA 00:00
92 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
93 LAGREE Adrien FRA 00:00
94 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
95 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 00:25
96 LAUK Karl Patrick EST GROUPAMA - FDJ 00:29
97 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:30
98 THIJSSEN Gerben BEL 00:46
99 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:50
100 DELESTRE Alexis FRA 00:50
101 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:50
102 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:50
103 TILLETT James GBR 01:22
104 DINMUKHAMETOV Ramis KAZ ASTANA CITY 01:32
105 PASTUREL Maxime FRA 01:32
106 STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO 01:32
107 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 01:32
108 TILLETT Samuel GBR 01:32
109 HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 01:32
110 BECKINGSALE Joseph GBR 01:32
111 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 01:32
112 SCHNEITER Joab SUI IAM EXCELSIOR 01:32
113 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 01:32
114 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 01:32
115 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:32
116 AMEZAWA Takeaki JPN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 02:57
117 BOUTVILLE David FRA 03:07
118 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 03:09
119 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 03:24
120 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:31
121 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 04:01
122 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:05
123 PRICE Joshua GBR 04:26
124 ARDOUIN Tom FRA 04:36
125 GUEGAN Mael FRA 04:36
126 KURBATOV Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 04:36
127 BOGDANOVICS Maris LAT INTERPRO CYCLING ACADEMY 04:47
128 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:47
129 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:47
130 PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 04:47
131 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:58
132 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:58
133 MENANT Theo FRA 06:14
134 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 06:36
135 RIMASSON Adrien FRA 07:33
136 ROBERTS William GBR 07:33
137 LE NY Jean Louis FRA 09:39
138 BILLON Alexandre FRA 12:07
DNF LE LAY Aurelien FRA
DNS GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF EJGU Million Beza ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM
DNS GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 11:52:13
2 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:08
3 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10
4 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 00:11
5 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:13
6 MERTENS Julian BEL 00:14
7 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:15
8 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:16
9 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:16
10 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:16
11 DANES Leo FRA 00:16
12 KIBBLE Peter GBR 00:16
13 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:17
14 JOUSSEAUME Alan FRA 00:19
15 HUYS Laurens BEL 00:19
16 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:20
17 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:20
18 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:20
19 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP 00:20
20 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:20
21 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:20
22 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:20
23 OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:20
24 JERMAN Žiga SLO GROUPAMA - FDJ 00:20
25 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:20
26 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:20
27 GRIDCHIN Maxim KAZ ASTANA CITY 00:20
28 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:20
29 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 00:20
30 BARRE Louis FRA 00:20
31 ARTUS Willy FRA 00:20
32 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:20
33 MARIT Arne BEL 00:20
34 BERNARD Enzo FRA 00:20
35 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:20
36 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:20
37 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:20
38 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 00:20
39 FARANTAKIS Stylianos GRE 00:20
40 CHRETIEN Charles-Etienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:20
41 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:20
42 BENOIST Antoine FRA 00:20
43 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:20
44 MALLE Nicolas FRA 00:20
45 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:20
46 BALFOUR Stuart GBR 00:20
47 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 00:20
48 CORNU Jeremy FRA 00:20
49 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:31
50 VERMEERSCH Florian BEL 00:32
51 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:33
52 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:33
53 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:33
54 FERRON Valentin FRA 00:33
55 YSSAAD Yannis FRA 00:35
56 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:35
57 ROTA RUS Raul ESP 00:35
58 JACOBS Johan SUI 00:35
59 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:35
60 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 00:35
61 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 00:35
62 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:35
63 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:35
64 EISENHART Taylor (T.J.) USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:35
65 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:40
66 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:44
67 DOWNEY Mark IRL EVOPRO RACING 00:54
68 POISSON Damien FRA 00:54
69 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:14
70 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:14
71 NAVARRO Gauthier FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:15
72 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP 01:15
73 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:15
74 TESFAZION OCBIT Natnael ERI DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:15
75 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 01:15
76 EVTUSHENKO Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 01:15
77 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ ASTANA CITY 01:15
78 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 01:15
79 JAMES Owen GBR 01:15
80 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 01:15
81 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:15
82 LAGREE Adrien FRA 01:16
83 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 01:19
84 DELESTRE Alexis FRA 01:25
85 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:25
86 RENARD Alexis FRA 01:28
87 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 01:29
88 SANCHEZ LOPEZ Eugenio ESP 01:33
89 RENAULT Maxime FRA 01:35
90 TESSON Jason FRA 01:49
91 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:53
92 THIJSSEN Gerben BEL 02:01
93 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 02:03
94 MARQUEZ ROMAN Marti ESP 02:03
95 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 02:09
96 LAUK Karl Patrick EST GROUPAMA - FDJ 02:14
97 TILLETT James GBR 02:37
98 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 02:47
99 SCHNEITER Joab SUI IAM EXCELSIOR 02:47
100 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 02:47
101 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 02:55
102 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 03:02
103 PASTUREL Maxime FRA 03:35
104 HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 03:35
105 JAIME FERNANDEZ Alex ESP 04:19
106 BOUTVILLE David FRA 04:22
107 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 04:43
108 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:45
109 BOGDANOVICS Maris LAT INTERPRO CYCLING ACADEMY 05:07
110 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 05:34
111 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 06:13
112 GUEGAN Mael FRA 06:21
113 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 06:47
114 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:58
115 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 07:14
116 TILLETT Samuel GBR 07:31
117 MENANT Theo FRA 07:33
118 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 07:33
119 ARDOUIN Tom FRA 08:48
120 BECKINGSALE Joseph GBR 08:48
121 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 08:54
122 ROBERTS William GBR 09:36
123 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 10:32
124 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 10:32
125 PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 10:32
126 LE NY Jean Louis FRA 11:28
127 PRICE Joshua GBR 11:42
128 DINMUKHAMETOV Ramis KAZ ASTANA CITY 11:49
129 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 11:49
130 BRIDIER Sonny FRA 12:41
131 BILLON Alexandre FRA 12:42
132 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 13:04
133 STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO 14:13
134 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 17:08
135 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 20:15
136 AMEZAWA Takeaki JPN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 25:33
137 KURBATOV Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 27:12
138 RIMASSON Adrien FRA 30:16

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info