>


Le Tour de Bretagne Cycliste - FRA - ME - 2.2
25. April - 1. Mai 2019
4. Etappe: Ploërmel - Châteaubriant - 152,00 Km
28. April 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JAMES Owen GBR 03:30:34 43,51
2 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:02
3 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:02
4 MARIT Arne BEL 00:02
5 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:02
6 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:02
7 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:02
8 LAUK Karl Patrick EST GROUPAMA - FDJ 00:02
9 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:02
10 OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:02
11 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:02
12 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:02
13 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 00:02
14 RIMASSON Adrien FRA 00:02
15 VERMEERSCH Florian BEL 00:02
16 BILLON Alexandre FRA 00:02
17 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:02
18 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:02
19 MERTENS Julian BEL 00:02
20 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:02
21 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:02
22 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:02
23 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:02
24 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:02
25 JERMAN Žiga SLO GROUPAMA - FDJ 00:02
26 BARRE Louis FRA 00:02
27 YSSAAD Yannis FRA 00:02
28 BERNARD Enzo FRA 00:02
29 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:02
30 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:02
31 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:02
32 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:02
33 JAIME FERNANDEZ Alex ESP 00:02
34 TESFAZION OCBIT Natnael ERI DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:02
35 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP 00:02
36 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:02
37 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:02
38 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:02
39 CHRETIEN Charles-Etienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:02
40 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:02
41 MALLE Nicolas FRA 00:02
42 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:02
43 BENOIST Antoine FRA 00:02
44 ROTA RUS Raul ESP 00:02
45 TILLETT James GBR 00:02
46 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 00:02
47 BRIDIER Sonny FRA 00:02
48 ARTUS Willy FRA 00:02
49 KIBBLE Peter GBR 00:02
50 DANES Leo FRA 00:02
51 JACOBS Johan SUI 00:02
52 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:02
53 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 00:02
54 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 00:02
55 BALFOUR Stuart GBR 00:02
56 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:02
57 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:02
58 FARANTAKIS Stylianos GRE 00:02
59 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:02
60 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 00:02
61 EISENHART Taylor (T.J.) USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:02
62 JOUSSEAUME Alan FRA 00:02
63 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:02
64 CORNU Jeremy FRA 00:02
65 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 00:02
66 ROBERTS William GBR 00:02
67 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ ASTANA CITY 00:02
68 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:02
69 BOGDANOVICS Maris LAT INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:02
70 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 00:02
71 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 00:02
72 DOWNEY Mark IRL EVOPRO RACING 00:02
73 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:02
74 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:02
75 FERRON Valentin FRA 00:02
76 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:02
77 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:02
78 POISSON Damien FRA 00:02
79 PASTUREL Maxime FRA 00:02
80 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:02
81 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:02
82 HUYS Laurens BEL 00:02
83 TILLETT Samuel GBR 00:02
84 NAVARRO Gauthier FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:02
85 THIJSSEN Gerben BEL 00:02
86 ARDOUIN Tom FRA 00:02
87 DELESTRE Alexis FRA 00:02
88 RENAULT Maxime FRA 00:02
89 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 00:02
90 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 00:19
91 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP 00:19
92 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 00:21
93 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 00:21
94 TESSON Jason FRA 00:21
95 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:23
96 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 00:23
97 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 00:23
98 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:35
99 BECKINGSALE Joseph GBR 00:36
100 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:39
101 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 00:41
102 LE NY Jean Louis FRA 00:43
103 STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:43
104 EVTUSHENKO Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:45
105 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:51
106 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:55
107 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 01:02
108 PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 01:04
109 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 01:04
110 GUEGAN Mael FRA 01:10
111 GRIDCHIN Maxim KAZ ASTANA CITY 00:02
112 SANCHEZ LOPEZ Eugenio ESP 01:10
113 DINMUKHAMETOV Ramis KAZ ASTANA CITY 01:10
114 LAGREE Adrien FRA 01:10
115 AMEZAWA Takeaki JPN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 01:10
116 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 01:28
117 SCHNEITER Joab SUI IAM EXCELSIOR 01:32
118 BOUTVILLE David FRA 02:11
119 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 02:12
120 MARQUEZ ROMAN Marti ESP 02:23
121 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 03:57
122 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:08
123 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:08
124 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:08
125 HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 05:08
126 PRICE Joshua GBR 05:08
127 RENARD Alexis FRA 05:08
128 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 05:08
129 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 05:26
130 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 05:29
131 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 05:32
132 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 05:32
133 KURBATOV Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 05:32
134 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:20
135 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 06:51
136 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 07:24
137 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 10:16
DNF MENANT Theo FRA
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 15:22:57
2 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:02
3 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 00:03
4 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:05
5 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:06
6 MERTENS Julian BEL 00:06
7 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:08
8 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:08
9 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:08
10 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:08
11 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:08
12 DANES Leo FRA 00:08
13 KIBBLE Peter GBR 00:08
14 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 00:09
15 JOUSSEAUME Alan FRA 00:09
16 HUYS Laurens BEL 00:11
17 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:12
18 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:12
19 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:12
20 OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:12
21 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:12
22 JERMAN Žiga SLO GROUPAMA - FDJ 00:12
23 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:12
24 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:12
25 MARIT Arne BEL 00:12
26 BARRE Louis FRA 00:12
27 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:12
28 BERNARD Enzo FRA 00:12
29 ARTUS Willy FRA 00:12
30 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:12
31 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:12
32 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:12
33 CHRETIEN Charles-Etienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:12
34 FARANTAKIS Stylianos GRE 00:12
35 BENOIST Antoine FRA 00:12
36 MALLE Nicolas FRA 00:12
37 GRIDCHIN Maxim KAZ ASTANA CITY 00:12
38 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:12
39 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 00:12
40 BALFOUR Stuart GBR 00:12
41 CORNU Jeremy FRA 00:12
42 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 00:13
43 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:23
44 VERMEERSCH Florian BEL 00:24
45 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:25
46 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:25
47 FERRON Valentin FRA 00:25
48 JACOBS Johan SUI 00:26
49 YSSAAD Yannis FRA 00:27
50 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:27
51 ROTA RUS Raul ESP 00:27
52 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 00:27
53 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:27
54 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:27
55 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 00:27
56 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:27
57 EISENHART Taylor (T.J.) USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:27
58 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP 00:29
59 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:32
60 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:33
61 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:38
62 DOWNEY Mark IRL EVOPRO RACING 00:46
63 POISSON Damien FRA 00:46
64 JAMES Owen GBR 00:53
65 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:06
66 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP 01:07
67 TESFAZION OCBIT Natnael ERI DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:07
68 NAVARRO Gauthier FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:07
69 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:07
70 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 01:07
71 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ ASTANA CITY 01:07
72 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 01:07
73 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 01:07
74 DELESTRE Alexis FRA 01:17
75 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:17
76 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 01:21
77 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 01:25
78 RENAULT Maxime FRA 01:27
79 EVTUSHENKO Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 01:50
80 THIJSSEN Gerben BEL 01:53
81 TESSON Jason FRA 02:00
82 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:00
83 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 02:01
84 LAUK Karl Patrick EST GROUPAMA - FDJ 02:06
85 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 02:14
86 LAGREE Adrien FRA 02:16
87 TILLETT James GBR 02:29
88 SANCHEZ LOPEZ Eugenio ESP 02:33
89 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 02:39
90 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 02:47
91 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 02:58
92 PASTUREL Maxime FRA 03:27
93 SCHNEITER Joab SUI IAM EXCELSIOR 04:09
94 JAIME FERNANDEZ Alex ESP 04:11
95 MARQUEZ ROMAN Marti ESP 04:16
96 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 04:20
97 BOGDANOVICS Maris LAT INTERPRO CYCLING ACADEMY 04:59
98 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05:10
99 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 05:18
100 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 05:33
101 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 05:37
102 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:42
103 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 06:05
104 BOUTVILLE David FRA 06:23
105 RENARD Alexis FRA 06:26
106 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 06:33
107 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 06:56
108 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 07:06
109 GUEGAN Mael FRA 07:21
110 TILLETT Samuel GBR 07:23
111 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 07:34
112 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 08:00
113 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 08:03
114 HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 08:33
115 ARDOUIN Tom FRA 08:40
116 BECKINGSALE Joseph GBR 09:14
117 ROBERTS William GBR 09:28
118 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:45
119 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 10:56
120 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 11:13
121 PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 11:26
122 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 11:35
123 LE NY Jean Louis FRA 12:01
124 BRIDIER Sonny FRA 12:33
125 BILLON Alexandre FRA 12:34
126 DINMUKHAMETOV Ramis KAZ ASTANA CITY 12:49
127 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 12:55
128 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 13:17
129 STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO 14:46
130 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 15:30
131 PRICE Joshua GBR 16:40
132 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 17:00
133 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 21:55
134 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 25:13
135 AMEZAWA Takeaki JPN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 26:33
136 RIMASSON Adrien FRA 30:08
137 KURBATOV Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 32:34

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info