>


Le Tour de Bretagne Cycliste - FRA - ME - 2.2
25. April - 1. Mai 2019
5. Etappe: Rougé - Le Ferré - 191,00 Km
29. April 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 04:24:25 43,45
2 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:00
3 LAGREE Adrien FRA 00:00
4 FERRON Valentin FRA 00:00
5 DANES Leo FRA 00:00
6 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 00:03
7 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 00:03
8 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:03
9 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:03
10 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:03
11 THIJSSEN Gerben BEL 00:03
12 JERMAN Žiga SLO GROUPAMA - FDJ 00:03
13 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:03
14 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:03
15 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:03
16 RENARD Alexis FRA 00:03
17 TESSON Jason FRA 00:03
18 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:03
19 JAIME FERNANDEZ Alex ESP 00:03
20 RIMASSON Adrien FRA 00:03
21 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:03
22 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 00:03
23 BERNARD Enzo FRA 00:03
24 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 00:03
25 NAVARRO Gauthier FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:03
26 BRIDIER Sonny FRA 00:03
27 LAUK Karl Patrick EST GROUPAMA - FDJ 00:03
28 GRIDCHIN Maxim KAZ ASTANA CITY 00:03
29 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:03
30 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:03
31 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:03
32 ROTA RUS Raul ESP 00:03
33 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 00:03
34 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:03
35 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:03
36 VERMEERSCH Florian BEL 00:03
37 DOWNEY Mark IRL EVOPRO RACING 00:03
38 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:03
39 JOUSSEAUME Alan FRA 00:03
40 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ ASTANA CITY 00:03
41 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 00:03
42 PASTUREL Maxime FRA 00:03
43 CHRETIEN Charles-Etienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:03
44 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:03
45 JACOBS Johan SUI 00:03
46 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:03
47 BOUTVILLE David FRA 00:03
48 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:03
49 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:03
50 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:03
51 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:03
52 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:03
53 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:03
54 BILLON Alexandre FRA 00:03
55 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:03
56 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:03
57 TILLETT James GBR 00:03
58 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 00:03
59 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:03
60 JAMES Owen GBR 00:03
61 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 00:03
62 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:03
63 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 00:03
64 MALLE Nicolas FRA 00:03
65 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 00:03
66 TILLETT Samuel GBR 00:03
67 KIBBLE Peter GBR 00:03
68 DELESTRE Alexis FRA 00:03
69 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP 00:03
70 MARQUEZ ROMAN Marti ESP 00:03
71 BENOIST Antoine FRA 00:03
72 ARDOUIN Tom FRA 00:03
73 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:03
74 PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:03
75 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:03
76 ARTUS Willy FRA 00:03
77 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:03
78 CORNU Jeremy FRA 00:03
79 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 00:03
80 STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:03
81 BALFOUR Stuart GBR 00:03
82 GUEGAN Mael FRA 00:03
83 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:03
84 HUYS Laurens BEL 00:03
85 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 00:03
86 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 00:03
87 FARANTAKIS Stylianos GRE 00:03
88 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:03
89 RENAULT Maxime FRA 00:03
90 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:03
91 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:03
92 BARRE Louis FRA 00:03
93 POISSON Damien FRA 00:03
94 ROBERTS William GBR 00:03
95 AMEZAWA Takeaki JPN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:03
96 LE NY Jean Louis FRA 00:03
97 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:03
98 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 02:48
99 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:03
100 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 00:03
101 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:03
102 MERTENS Julian BEL 00:03
103 EVTUSHENKO Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:03
104 DINMUKHAMETOV Ramis KAZ ASTANA CITY 00:03
105 EISENHART Taylor (T.J.) USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:03
106 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:03
107 OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:03
108 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:03
109 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 03:10
110 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 03:10
111 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:18
112 SANCHEZ LOPEZ Eugenio ESP 00:03
113 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:03
114 SCHNEITER Joab SUI IAM EXCELSIOR 00:03
115 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP 00:03
116 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:36
117 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:03
118 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:03
119 MARIT Arne BEL 00:03
120 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:03
121 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:03
122 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05:25
123 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:03
124 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:03
125 YSSAAD Yannis FRA 00:03
126 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 06:10
127 HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 07:17
128 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 07:17
129 TESFAZION OCBIT Natnael ERI DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 07:23
130 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 07:25
131 PRICE Joshua GBR 10:29
132 BECKINGSALE Joseph GBR 13:07
DNS BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
DNF MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
DNF BOGDANOVICS Maris LAT INTERPRO CYCLING ACADEMY
DNS LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY
DNF KURBATOV Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO
Gesamtergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 19:47:20
2 DANES Leo FRA 00:03
3 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:05
4 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 00:08
5 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
6 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:11
7 MERTENS Julian BEL 00:11
8 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:13
9 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:13
10 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:13
11 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:13
12 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:13
13 KIBBLE Peter GBR 00:13
14 JOUSSEAUME Alan FRA 00:14
15 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 00:14
16 HUYS Laurens BEL 00:16
17 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:17
18 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:17
19 JERMAN Žiga SLO GROUPAMA - FDJ 00:17
20 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:17
21 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:17
22 BERNARD Enzo FRA 00:17
23 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:17
24 OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:17
25 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:17
26 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:17
27 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:17
28 CHRETIEN Charles-Etienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:17
29 BARRE Louis FRA 00:17
30 GRIDCHIN Maxim KAZ ASTANA CITY 00:17
31 ARTUS Willy FRA 00:17
32 MARIT Arne BEL 00:17
33 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:17
34 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:17
35 MALLE Nicolas FRA 00:17
36 BENOIST Antoine FRA 00:17
37 FARANTAKIS Stylianos GRE 00:17
38 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 00:17
39 BALFOUR Stuart GBR 00:17
40 CORNU Jeremy FRA 00:17
41 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 00:18
42 FERRON Valentin FRA 00:26
43 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:28
44 VERMEERSCH Florian BEL 00:29
45 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:30
46 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:30
47 JACOBS Johan SUI 00:31
48 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:32
49 ROTA RUS Raul ESP 00:32
50 YSSAAD Yannis FRA 00:32
51 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 00:32
52 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:32
53 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:32
54 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:32
55 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 00:32
56 EISENHART Taylor (T.J.) USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:32
57 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP 00:34
58 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:37
59 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:38
60 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:43
61 DOWNEY Mark IRL EVOPRO RACING 00:51
62 POISSON Damien FRA 00:51
63 JAMES Owen GBR 00:58
64 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:11
65 NAVARRO Gauthier FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:12
66 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP 01:12
67 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:12
68 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 01:12
69 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ ASTANA CITY 01:12
70 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 01:12
71 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 01:12
72 DELESTRE Alexis FRA 01:22
73 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:22
74 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 01:26
75 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 01:30
76 RENAULT Maxime FRA 01:32
77 EVTUSHENKO Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 01:55
78 THIJSSEN Gerben BEL 01:58
79 TESSON Jason FRA 02:05
80 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 02:06
81 LAUK Karl Patrick EST GROUPAMA - FDJ 02:11
82 LAGREE Adrien FRA 02:13
83 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 02:19
84 TILLETT James GBR 02:34
85 SANCHEZ LOPEZ Eugenio ESP 02:38
86 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 02:44
87 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 02:52
88 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 03:03
89 PASTUREL Maxime FRA 03:32
90 SCHNEITER Joab SUI IAM EXCELSIOR 04:14
91 JAIME FERNANDEZ Alex ESP 04:16
92 MARQUEZ ROMAN Marti ESP 04:21
93 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 05:09
94 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05:15
95 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:20
96 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 05:42
97 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:47
98 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 06:10
99 BOUTVILLE David FRA 06:28
100 RENARD Alexis FRA 06:31
101 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 07:11
102 GUEGAN Mael FRA 07:26
103 TILLETT Samuel GBR 07:28
104 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 07:32
105 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 07:39
106 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 08:05
107 TESFAZION OCBIT Natnael ERI DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 08:32
108 ARDOUIN Tom FRA 08:45
109 ROBERTS William GBR 09:33
110 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 10:08
111 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 10:11
112 PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 11:31
113 LE NY Jean Louis FRA 12:06
114 BRIDIER Sonny FRA 12:38
115 BILLON Alexandre FRA 12:39
116 DINMUKHAMETOV Ramis KAZ ASTANA CITY 12:54
117 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 13:00
118 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 13:22
119 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 13:46
120 STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO 14:51
121 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 15:30
122 HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 15:52
123 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 16:12
124 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 17:05
125 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 18:54
126 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 21:42
127 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 22:00
128 BECKINGSALE Joseph GBR 22:23
129 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 25:18
130 AMEZAWA Takeaki JPN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 26:38
131 PRICE Joshua GBR 27:11
132 RIMASSON Adrien FRA 30:13

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info