>


Le Tour de Bretagne Cycliste - FRA - ME - 2.2
25. April - 1. Mai 2019
6. Etappe: Le Ferré - Plurien - 171,00 Km
30. April 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 03:46:59 45,36
2 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 00:00
3 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00
4 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
5 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
6 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
7 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
8 MERTENS Julian BEL 00:00
9 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
10 MARIT Arne BEL 00:00
11 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP 00:00
12 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:00
13 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
14 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00
15 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
16 BERNARD Enzo FRA 00:00
17 BILLON Alexandre FRA 00:00
18 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00
19 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00
20 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:00
21 EVTUSHENKO Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
22 RENAULT Maxime FRA 00:00
23 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ ASTANA CITY 00:00
24 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
25 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
26 JACOBS Johan SUI 00:00
27 DANES Leo FRA 00:00
28 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
29 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
30 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
31 BALFOUR Stuart GBR 00:00
32 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
33 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
34 OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:00
35 BENOIST Antoine FRA 00:00
36 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
37 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:00
38 JAIME FERNANDEZ Alex ESP 00:00
39 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
40 JOUSSEAUME Alan FRA 00:00
41 MALLE Nicolas FRA 00:00
42 GRIDCHIN Maxim KAZ ASTANA CITY 00:00
43 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
44 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
45 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
46 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP 00:00
47 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 00:00
48 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
49 PASTUREL Maxime FRA 00:00
50 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
51 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
52 EISENHART Taylor (T.J.) USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:00
53 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 00:00
54 PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:00
55 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
56 CHRETIEN Charles-Etienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
57 ROTA RUS Raul ESP 00:00
58 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
59 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
60 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:00
61 DELESTRE Alexis FRA 00:00
62 RENARD Alexis FRA 00:00
63 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
64 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
65 BARRE Louis FRA 00:00
66 FARANTAKIS Stylianos GRE 00:00
67 VERMEERSCH Florian BEL 00:00
68 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00
69 THIJSSEN Gerben BEL 00:00
70 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 00:00
71 CORNU Jeremy FRA 00:00
72 JAMES Owen GBR 00:00
73 STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
74 MARQUEZ ROMAN Marti ESP 00:00
75 ARTUS Willy FRA 00:00
76 HUYS Laurens BEL 00:00
77 POISSON Damien FRA 00:00
78 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 00:00
79 LAGREE Adrien FRA 00:00
80 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00
81 NAVARRO Gauthier FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
82 SANCHEZ LOPEZ Eugenio ESP 00:00
83 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
84 TILLETT Samuel GBR 00:00
85 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:18
86 TILLETT James GBR 00:18
87 ARDOUIN Tom FRA 00:44
88 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 00:44
89 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 00:44
90 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 00:48
91 KIBBLE Peter GBR 01:01
92 BRIDIER Sonny FRA 01:05
93 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:05
94 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:18
95 JERMAN Žiga SLO GROUPAMA - FDJ 01:27
96 BOUTVILLE David FRA 01:37
97 RIMASSON Adrien FRA 01:48
98 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 06:49
99 HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 06:51
100 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 06:51
101 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 06:51
102 AMEZAWA Takeaki JPN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 06:53
103 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 07:38
104 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 07:38
105 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 07:45
106 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 07:45
107 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 07:45
108 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 07:52
109 DOWNEY Mark IRL EVOPRO RACING 07:55
110 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 07:55
111 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 07:55
112 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:55
113 FERRON Valentin FRA 07:55
114 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 07:55
115 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:58
116 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 08:23
117 TESFAZION OCBIT Natnael ERI DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 08:26
118 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 08:26
119 GUEGAN Mael FRA 09:16
120 TESSON Jason FRA 09:16
121 LAUK Karl Patrick EST GROUPAMA - FDJ 09:22
122 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:39
123 LE NY Jean Louis FRA 12:04
124 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 12:04
125 SCHNEITER Joab SUI IAM EXCELSIOR 17:30
DNF DINMUKHAMETOV Ramis KAZ ASTANA CITY
DNS BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNS BECKINGSALE Joseph GBR
DNF ROBERTS William GBR
DNF PRICE Joshua GBR
DNS YSSAAD Yannis FRA
DNF PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO
Gesamtergebnis nach der  6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 23:34:19
2 DANES Leo FRA 00:03
3 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:04
4 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 00:05
5 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 00:08
6 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
7 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
8 MERTENS Julian BEL 00:10
9 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:12
10 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:13
11 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:13
12 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:13
13 JOUSSEAUME Alan FRA 00:14
14 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 00:14
15 HUYS Laurens BEL 00:16
16 KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:17
17 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:17
18 BERNARD Enzo FRA 00:17
19 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:17
20 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:17
21 OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:17
22 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:17
23 MARIT Arne BEL 00:17
24 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:17
25 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:17
26 GRIDCHIN Maxim KAZ ASTANA CITY 00:17
27 CHRETIEN Charles-Etienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:17
28 BARRE Louis FRA 00:17
29 BENOIST Antoine FRA 00:17
30 MALLE Nicolas FRA 00:17
31 ARTUS Willy FRA 00:17
32 BALFOUR Stuart GBR 00:17
33 FARANTAKIS Stylianos GRE 00:17
34 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 00:17
35 CORNU Jeremy FRA 00:17
36 VERMEERSCH Florian BEL 00:27
37 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:28
38 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:30
39 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:30
40 JACOBS Johan SUI 00:31
41 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:32
42 ROTA RUS Raul ESP 00:32
43 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 00:32
44 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:32
45 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:32
46 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:32
47 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 00:32
48 EISENHART Taylor (T.J.) USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:32
49 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP 00:34
50 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:37
51 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:38
52 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:43
53 POISSON Damien FRA 00:51
54 JAMES Owen GBR 00:58
55 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:11
56 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP 01:12
57 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:12
58 NAVARRO Gauthier FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:12
59 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ ASTANA CITY 01:12
60 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 01:12
61 KIBBLE Peter GBR 01:14
62 DELESTRE Alexis FRA 01:22
63 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:22
64 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 01:30
65 RENAULT Maxime FRA 01:32
66 JERMAN Žiga SLO GROUPAMA - FDJ 01:44
67 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 01:44
68 EVTUSHENKO Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 01:55
69 THIJSSEN Gerben BEL 01:58
70 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 02:00
71 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 02:06
72 LAGREE Adrien FRA 02:13
73 SANCHEZ LOPEZ Eugenio ESP 02:38
74 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 02:44
75 TILLETT James GBR 02:52
76 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 02:52
77 PASTUREL Maxime FRA 03:32
78 JAIME FERNANDEZ Alex ESP 04:16
79 MARQUEZ ROMAN Marti ESP 04:21
80 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 06:10
81 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 06:25
82 RENARD Alexis FRA 06:31
83 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 07:11
84 TILLETT Samuel GBR 07:28
85 BOUTVILLE David FRA 08:04
86 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 08:05
87 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 08:05
88 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 08:12
89 FERRON Valentin FRA 08:21
90 DOWNEY Mark IRL EVOPRO RACING 08:46
91 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 08:57
92 ARDOUIN Tom FRA 09:29
93 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 10:52
94 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 10:58
95 TESSON Jason FRA 11:21
96 LAUK Karl Patrick EST GROUPAMA - FDJ 11:31
97 PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 11:31
98 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 12:36
99 BILLON Alexandre FRA 12:39
100 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 12:53
101 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 12:54
102 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 13:16
103 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 13:27
104 BRIDIER Sonny FRA 13:43
105 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 14:23
106 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 14:30
107 STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO 14:51
108 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 15:27
109 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 15:34
110 GUEGAN Mael FRA 16:42
111 TESFAZION OCBIT Natnael ERI DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 16:58
112 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 17:05
113 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 18:34
114 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 21:26
115 SCHNEITER Joab SUI IAM EXCELSIOR 21:44
116 HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 22:43
117 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 23:50
118 LE NY Jean Louis FRA 24:10
119 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 25:45
120 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 26:09
121 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 26:36
122 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 28:51
123 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 29:40
124 RIMASSON Adrien FRA 32:01
125 AMEZAWA Takeaki JPN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 33:31

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info