>


Le Tour de Bretagne Cycliste - FRA - ME - 2.2
25. April - 1. Mai 2019
7. Etappe: Plounévez-Lochrist - Saint-Pol-de-Léon - 150,00 Km
1. Mai 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ
NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1
EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:26:48 43,78
2
MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00
3
MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
4
DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
5
MERTENS Julian BEL 00:00
6
RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
7
KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:00
8
JERMAN Žiga SLO GROUPAMA - FDJ 00:00
9
VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
10
DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 00:00
11
LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:00
12
FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
13
JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
14
CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00
15
BILLON Alexandre FRA 00:00
16
GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
17
VERMEERSCH Florian BEL 00:00
18
RENARD Alexis FRA 00:00
19
BERNARD Enzo FRA 00:00
20
KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00
21
HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:00
22
DANES Leo FRA 00:00
23
BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
24
MARIT Arne BEL 00:15
25
DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:16
26
ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:22
27
ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:22
28
BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:27
29
HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:33
30
SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 00:36
31
CHRETIEN Charles-Etienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:36
32
MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:36
33
LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 00:36
34
OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:36
35
BARRE Louis FRA 00:36
36
HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:36
37
ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 00:38
38
SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:43
39
ARTUS Willy FRA 00:57
40
BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 01:18
41
CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:18
42
RENAULT Maxime FRA 01:35
43
THIJSSEN Gerben BEL 01:38
44
MALLE Nicolas FRA 01:40
45
JACOBS Johan SUI 01:40
46
MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:40
47
MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 01:40
48
FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:40
49
HUYS Laurens BEL 01:40
50
DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 01:40
51
MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:40
52
FARANTAKIS Stylianos GRE 01:40
53
BALFOUR Stuart GBR 01:40
54
BOUTVILLE David FRA 01:40
55
PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 01:40
56
KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:57
57
AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 03:00
58
GRIDCHIN Maxim KAZ ASTANA CITY 03:00
59
RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:17
60
BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 03:42
61
TILLETT James GBR 04:11
62
BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:11
63
HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 04:11
64
GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 04:11
65
SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:11
66
FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 04:11
67
TESFAZION OCBIT Natnael ERI DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:14
68
MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 04:14
69
LAUK Karl Patrick EST GROUPAMA - FDJ 04:14
70
ROTA RUS Raul ESP 04:14
71
CORNU Jeremy FRA 04:15
72
BRIDIER Sonny FRA 04:15
73
RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:15
74
SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:15
75
STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO 04:15
76
MARQUEZ ROMAN Marti ESP 04:15
77
GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 04:15
78
JAMES Owen GBR 04:15
79
EISENHART Taylor (T.J.) USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 04:19
80
GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:21
81
SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 05:06
82
RIMASSON Adrien FRA 06:02
83
ARDOUIN Tom FRA 06:16
84
JAIME FERNANDEZ Alex ESP 07:04
85
ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP 07:04
86
GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP 07:04
87
FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 07:04
88
PASTUREL Maxime FRA 07:23
89
LAGREE Adrien FRA 07:23
90
POISSON Damien FRA 07:23
91
BAYEMBAYEV Olzhas KAZ ASTANA CITY 07:23
92
VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:23
93
POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 07:23
94
GUEGAN Mael FRA 07:23
95
SANCHEZ LOPEZ Eugenio ESP 07:23
96
DELESTRE Alexis FRA 07:23
97
BENOIST Antoine FRA 07:23
98
KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 07:23
99
SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:23
100
SCHNEITER Joab SUI IAM EXCELSIOR 07:23
101
TILLETT Samuel GBR 07:23
102
EVTUSHENKO Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 07:23
103
KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 07:23
104
KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 07:23
105
LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 07:23
106
DOWNEY Mark IRL EVOPRO RACING 07:23
107
MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 07:23
108
NAVARRO Gauthier FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 07:23
109
HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 07:23
110
WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 07:23
111
RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 07:23
112
MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 07:31
113
TESSON Jason FRA 07:35
114
JOUSSEAUME Alan FRA 07:35
115
FERRON Valentin FRA 07:35
116
MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 08:05
117
FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 08:35
118
KIBBLE Peter GBR 08:45
DNF
WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING
DNF
PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR
DNF
RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR
DNF
EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY
DNF
AMEZAWA Takeaki JPN LJUBLJANA GUSTO SANTIC
DNS
DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNF
LE NY Jean Louis FRA
Gesamtendergebnis nach der  7. Etappe
PLZ
NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1
MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 27:01:07
2
LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:00
3
EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:03
4
DANES Leo FRA 00:03
5
BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 00:05
6
MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:07
7
DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 00:08
8
JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
9
RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
10
MERTENS Julian BEL 00:10
11
KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:13
12
KOROŠEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:17
13
VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:17
14
BERNARD Enzo FRA 00:17
15
GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:17
16
HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:17
17
VERMEERSCH Florian BEL 00:27
18
MARIT Arne BEL 00:32
19
FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:32
20
CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:38
21
HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:41
22
DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:43
23
DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:46
24
LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 00:50
25
ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:50
26
CHRETIEN Charles-Etienne CAN INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:53
27
BARRE Louis FRA 00:53
28
SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 00:53
29
OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 01:03
30
MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:08
31
ARTUS Willy FRA 01:08
32
ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 01:10
33
BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:39
34
JERMAN Žiga SLO GROUPAMA - FDJ 01:44
35
BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 01:50
36
HUYS Laurens BEL 01:56
37
FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:57
38
MALLE Nicolas FRA 01:57
39
BALFOUR Stuart GBR 01:57
40
FARANTAKIS Stylianos GRE 01:57
41
HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 02:06
42
MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:10
43
JACOBS Johan SUI 02:11
44
DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 02:12
45
MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03:02
46
RENAULT Maxime FRA 03:07
47
GRIDCHIN Maxim KAZ ASTANA CITY 03:17
48
RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:34
49
THIJSSEN Gerben BEL 03:36
50
MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 04:32
51
CORNU Jeremy FRA 04:32
52
SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:43
53
ROTA RUS Raul ESP 04:46
54
FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 04:48
55
EISENHART Taylor (T.J.) USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 04:51
56
AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 05:00
57
JAMES Owen GBR 05:12
58
HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 05:22
59
GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 05:55
60
GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 06:21
61
RENARD Alexis FRA 06:31
62
TILLETT James GBR 07:03
63
GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP 07:38
64
BENOIST Antoine FRA 07:40
65
JOUSSEAUME Alan FRA 07:49
66
POISSON Damien FRA 08:14
67
ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP 08:16
68
NAVARRO Gauthier FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 08:35
69
BAYEMBAYEV Olzhas KAZ ASTANA CITY 08:35
70
MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 08:35
71
MARQUEZ ROMAN Marti ESP 08:36
72
DELESTRE Alexis FRA 08:45
73
FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 08:47
74
EVTUSHENKO Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 09:18
75
LAGREE Adrien FRA 09:36
76
BOUTVILLE David FRA 09:44
77
KIBBLE Peter GBR 09:59
78
SANCHEZ LOPEZ Eugenio ESP 10:01
79
KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 10:07
80
RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 10:40
81
PASTUREL Maxime FRA 10:55
82
JAIME FERNANDEZ Alex ESP 11:20
83
BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 11:47
84
SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 12:25
85
BILLON Alexandre FRA 12:39
86
ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 13:15
87
PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 13:21
88
KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 13:33
89
POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 14:34
90
TILLETT Samuel GBR 14:51
91
LAUK Karl Patrick EST GROUPAMA - FDJ 15:45
92
ARDOUIN Tom FRA 15:45
93
FERRON Valentin FRA 15:56
94
DOWNEY Mark IRL EVOPRO RACING 16:09
95
KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 16:20
96
FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 17:56
97
BRIDIER Sonny FRA 17:58
98
MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 18:44
99
TESSON Jason FRA 18:56
100
STASH Mamyr RUS GAZPROM - RUSVELO 19:06
101
SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 19:59
102
LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 20:17
103
KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 20:31
104
SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 20:33
105
WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 20:50
106
TESFAZION OCBIT Natnael ERI DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 21:12
107
BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 21:16
108
GUEGAN Mael FRA 24:05
109
CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 25:08
110
SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 26:28
111
MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 28:57
112
SCHNEITER Joab SUI IAM EXCELSIOR 29:07
113
HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 30:06
114
GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 30:30
115
VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 33:59
116
RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 36:14
117
MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 37:45
118
RIMASSON Adrien FRA 38:03

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info