>


Tour de Normandie - FRA - ME - 2.2
25. - 31. März 2019
1. Etappe: Courseulles-sur-Mer - Le Neubourg - 157,50 Km
25. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:49:47 41,13
2 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 00:00  
3 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00  
4 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00  
5 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
6 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:00  
7 ORCEAU Clement FRA   00:00  
8 VAN DE PAAR Jarne BEL   00:00  
9 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:00  
10 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 00:00  
11 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
12 VAN VUCHELEN Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:00  
13 SCARONI Cristian ITA GROUPAMA - FDJ 00:00  
14 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
15 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 00:00  
16 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
17 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
18 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:00  
19 BILLON Alexandre FRA   00:00  
20 MAITRE Florian FRA   00:00  
21 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 00:00  
22 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
23 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00  
24 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
25 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
26 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00  
27 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00  
28 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
29 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 00:00  
30 PICOUX Maximilien BEL   00:00  
31 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
32 BERNARD Enzo FRA   00:00  
33 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:00  
34 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00  
35 GOOSSENS Kobe BEL   00:00  
36 LEVASSEUR Jordan FRA   00:00  
37 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
38 VAN MOER Brent BEL   00:00  
39 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:00  
40 GARBET Nicolas FRA   00:00  
41 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR   00:00  
42 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
43 PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:00  
44 VAN DEN BERG Marijn NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00  
45 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00  
46 BRIDIER Sonny FRA   00:00  
47 OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:00  
48 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
49 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00  
50 OREEL Lars NED TEAM DAUNER | AKKON 00:00  
51 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00  
52 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00  
53 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 00:00  
54 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00  
55 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
56 LOUVEL Matis FRA   00:00  
57 KOWALSKI Dylan FRA   00:00  
58 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00  
59 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:00  
60 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 00:00  
61 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 00:00  
62 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
63 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
64 OTTEMA Rick NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00  
65 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 00:00  
66 DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
67 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
68 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
69 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
70 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
71 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:00  
72 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00  
73 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00  
74 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
75 VANHOOF Ward BEL   00:00  
76 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
77 SAINT MARTIN Clement FRA   00:00  
78 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
79 O'MAHONY Daragh IRL   00:00  
80 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
81 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
82 CORNU Jeremy FRA   00:00  
83 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00  
84 LINO Julian FRA   00:00  
85 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:00  
86 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 00:00  
87 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 00:00  
88 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 00:00  
89 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00  
90 DENIS Thomas FRA   00:00  
91 BACON Romain FRA   00:00  
92 CHAMPION Thomas FRA   00:00  
93 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 00:00  
94 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:00  
95 HULGAARD Morten DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
96 JACOBS Johan SUI   00:00  
97 VERMEERSCH Florian BEL   00:00  
98 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:25  
99 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 00:25  
100 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:25  
101 PIRY Christopher FRA   00:25  
102 TRONET Steven FRA   00:25  
103 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 00:25  
104 WATRELOT Jean Lou FRA   00:25  
105 BOIVIN Mael FRA   00:25  
106 DONDERS Jelle BEL TEAM DAUNER | AKKON 00:25  
107 GIRARD Thomas FRA   00:25  
108 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:25  
109 RIVIERE David FRA   00:25  
110 WALLIN Rasmus Bøgh DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:25  
111 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 00:25  
112 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 00:25  
113 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 00:25  
114 JOLY Thomas FRA   00:25  
115 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 00:25  
116 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:48  
117 LANGBALLE Johan Tiedemann DEN TEAM WAOO 00:56  
118 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 01:35  
119 GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 01:35  
120 VINCENT Joris FRA   01:35  
121 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:35  
122 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 01:35  
123 PAQUOT Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 01:35  
124 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 01:35  
125 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:56  
126 YSSAAD Yannis FRA   04:13  
127 GUAY Julien FRA   04:13  
128 SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 04:13  
129 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 04:13  
130 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 04:13  
131 GUICHETEAU Quentin FRA   04:13  
132 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 04:13  
133 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER | AKKON 04:13  
134 MONIQUET Sylvain BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 04:13  
135 VENNER Quentin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 04:13  
136 PEÁK Barnabás HUN SEG RACING ACADEMY 04:13  
137 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 04:13  
138 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 04:13  
139 DE GROOTE Arne BEL TARTELETTO - ISOREX 04:13  
140 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 04:13  
141 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 07:00  
142 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 07:00  
143 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 07:00  
144 ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK 07:00  
145 DEVANNE Antoine FRA   07:00
146 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 07:00  
147 FLAUTT Oliver USA   15:15  
148 LEMOINE Gaetan FRA   15:15  
DNF LAIB Simon GER TEAM DAUNER | AKKON    
DNF FREHEN Jérémy BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:49:37  
2 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 00:04  
3 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 00:06  
4 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:07  
5 KOWALSKI Dylan FRA   00:08  
6 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:09  
7 O'MAHONY Daragh IRL   00:09  
8 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 00:10  
9 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:10  
10 ORCEAU Clement FRA   00:10  
11 VAN DE PAAR Jarne BEL   00:10  
12 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:10  
13 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 00:10  
14 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:10  
15 VAN VUCHELEN Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:10  
16 SCARONI Cristian ITA GROUPAMA - FDJ 00:10  
17 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:10  
18 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 00:10  
19 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 00:10  
20 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:10  
21 BILLON Alexandre FRA   00:10  
22 MAITRE Florian FRA   00:10  
23 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 00:10  
24 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:10  
25 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO - ISOREX 00:10  
26 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:10  
27 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:10  
28 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:10  
29 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:10  
30 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 00:10  
31 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 00:10  
32 PICOUX Maximilien BEL   00:10  
33 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 00:10  
34 BERNARD Enzo FRA   00:10  
35 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:10  
36 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:10  
37 GOOSSENS Kobe BEL   00:10  
38 LEVASSEUR Jordan FRA   00:10  
39 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:10  
40 VAN MOER Brent BEL   00:10  
41 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:10  
42 GARBET Nicolas FRA   00:10  
43 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR   00:10  
44 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:10  
45 PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:10  
46 VAN DEN BERG Marijn NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:10  
47 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:10  
48 BRIDIER Sonny FRA   00:10  
49 OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:10  
50 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:10  
51 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:10  
52 OREEL Lars NED TEAM DAUNER | AKKON 00:10  
53 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:10  
54 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 00:10  
55 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:10  
56 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 00:10  
57 LOUVEL Matis FRA   00:10  
58 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:10  
59 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:10  
60 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 00:10  
61 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 00:10  
62 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 00:10  
63 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA - FDJ 00:10  
64 OTTEMA Rick NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:10  
65 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 00:10  
66 DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:10  
67 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:10  
68 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 00:10  
69 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:10  
70 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 00:10  
71 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:10  
72 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:10  
73 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:10  
74 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:10  
75 VANHOOF Ward BEL   00:10  
76 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:10  
77 SAINT MARTIN Clement FRA   00:10  
78 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:10  
79 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 00:10  
80 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 00:10  
81 CORNU Jeremy FRA   00:10  
82 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:10  
83 LINO Julian FRA   00:10  
84 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:10  
85 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 00:10  
86 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 00:10  
87 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 00:10  
88 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:10  
89 DENIS Thomas FRA   00:10  
90 BACON Romain FRA   00:10  
91 CHAMPION Thomas FRA   00:10  
92 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 00:10  
93 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:10  
94 HULGAARD Morten DEN TEAM COLOQUICK 00:10  
95 JACOBS Johan SUI   00:10  
96 VERMEERSCH Florian BEL   00:10  
97 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:30  
98 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:32  
99 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 00:35  
100 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:35  
101 PIRY Christopher FRA   00:35  
102 TRONET Steven FRA   00:35  
103 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 00:35  
104 WATRELOT Jean Lou FRA   00:35  
105 BOIVIN Mael FRA   00:35  
106 DONDERS Jelle BEL TEAM DAUNER | AKKON 00:35  
107 GIRARD Thomas FRA   00:35  
108 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:35  
109 RIVIERE David FRA   00:35  
110 WALLIN Rasmus Bøgh DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:35  
111 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 00:35  
112 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 00:35  
113 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 00:35  
114 JOLY Thomas FRA   00:35  
115 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 00:35  
116 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:58  
117 LANGBALLE Johan Tiedemann DEN TEAM WAOO 01:06  
118 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 01:45  
119 GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 01:45  
120 VINCENT Joris FRA   01:45  
121 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:45  
122 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 01:45  
123 PAQUOT Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 01:45  
124 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 01:45  
125 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:06  
126 YSSAAD Yannis FRA   04:23  
127 GUAY Julien FRA   04:23  
128 SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 04:23  
129 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 04:23  
130 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 04:23  
131 GUICHETEAU Quentin FRA   04:23  
132 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 04:23  
133 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER | AKKON 04:23  
134 MONIQUET Sylvain BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 04:23  
135 VENNER Quentin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 04:23  
136 PEÁK Barnabás HUN SEG RACING ACADEMY 04:23  
137 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 04:23  
138 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 04:23  
139 DE GROOTE Arne BEL TARTELETTO - ISOREX 04:23  
140 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 04:23  
141 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 07:10  
142 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 07:10  
143 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 07:10  
144 ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK 07:10  
145 DEVANNE Antoine FRA   07:10  
146 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 07:10  
147 LEMOINE Gaetan FRA   15:23  
148 FLAUTT Oliver USA   15:25  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info