>


Tour de Normandie - FRA - ME - 2.2
25. - 31. März 2019
2. Etappe: Darnétal - Forges-les-Eaux - 170,00 Km
26. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 04:03:04 41,84
2 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
3 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:00  
4 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:00  
5 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00  
6 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
7 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
8 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 00:00  
9 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00  
10 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00  
11 VAN VUCHELEN Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:00  
12 GARBET Nicolas FRA   00:00  
13 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
14 VAN DE PAAR Jarne BEL   00:00  
15 BILLON Alexandre FRA   00:00  
16 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
17 DONDERS Jelle BEL TEAM DAUNER | AKKON 00:00  
18 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
19 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
20 PICOUX Maximilien BEL   00:00  
21 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
22 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00  
23 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00  
24 BRIDIER Sonny FRA   00:00  
25 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00  
26 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:00  
27 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
28 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 00:00  
29 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
30 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
31 LOUVEL Matis FRA   00:00  
32 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
33 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00  
34 VINCENT Joris FRA   00:00  
35 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00  
36 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
37 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:00  
38 MAITRE Florian FRA   00:00  
39 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
40 PIRY Christopher FRA   00:00  
41 VAN DEN BERG Marijn NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00  
42 DE GROOTE Arne BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00  
43 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 00:00  
44 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
45 YSSAAD Yannis FRA   00:00  
46 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
47 VAN MOER Brent BEL   00:06  
48 OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:06  
49 OTTEMA Rick NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:06  
50 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 00:06  
51 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 00:07  
52 JACOBS Johan SUI   00:07  
53 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:07  
54 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 00:07  
55 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 00:07  
56 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:07  
57 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 00:07  
58 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 00:07  
59 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 00:07  
60 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:07  
61 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 00:07  
62 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR   00:07  
63 O'MAHONY Daragh IRL   00:07  
64 LEVASSEUR Jordan FRA   00:07  
65 LINO Julian FRA   00:07  
66 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:07  
67 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:07  
68 PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:07  
69 OREEL Lars NED TEAM DAUNER | AKKON 00:07  
70 HULGAARD Morten DEN TEAM COLOQUICK 00:07  
71 CORNU Jeremy FRA   00:07  
72 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 00:07  
73 DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:07  
74 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:07  
75 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:07  
76 KOWALSKI Dylan FRA   00:07  
77 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:07  
78 BERNARD Enzo FRA   00:07  
79 GUICHETEAU Quentin FRA   00:07  
80 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 00:07  
81 SAINT MARTIN Clement FRA   00:07  
82 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:07  
83 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:07  
84 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:07  
85 MONIQUET Sylvain BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:07  
86 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:07  
87 VENNER Quentin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:07  
88 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:07  
89 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 00:07  
90 PAQUOT Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:07  
91 GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 00:07  
92 ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK 00:07  
93 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:07  
94 TRONET Steven FRA   00:07  
95 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:07  
96 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 00:07  
97 BACON Romain FRA   00:07  
98 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:07  
99 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 00:07  
100 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:07  
101 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:07  
102 VANHOOF Ward BEL   00:07  
103 LANGBALLE Johan Tiedemann DEN TEAM WAOO 00:07  
104 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:07  
105 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 00:07  
106 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:07  
107 WATRELOT Jean Lou FRA   00:07  
108 SCARONI Cristian ITA GROUPAMA - FDJ 00:07  
109 GUAY Julien FRA   00:07  
110 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 00:07  
111 RIVIERE David FRA   00:07  
112 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:07  
113 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 00:07  
114 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 00:07  
115 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 00:07  
116 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:07  
117 CHAMPION Thomas FRA   00:07  
118 DENIS Thomas FRA   00:07  
119 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 00:07  
120 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 00:07  
121 GOOSSENS Kobe BEL   00:07  
122 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:07  
123 SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 00:07  
124 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 00:07  
125 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 00:07  
126 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 00:07  
127 VERMEERSCH Florian BEL   00:07  
128 JOLY Thomas FRA   00:07  
129 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:07  
130 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:07  
131 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 01:13  
132 BOIVIN Mael FRA   01:13  
133 ORCEAU Clement FRA   01:13  
134 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 01:13  
135 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 03:30  
136 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 03:30  
137 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER | AKKON 03:30  
138 DEVANNE Antoine FRA   03:33  
139 PEÁK Barnabás HUN SEG RACING ACADEMY 03:33  
140 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 03:33  
141 WALLIN Rasmus Bøgh DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:33  
142 LEMOINE Gaetan FRA   03:33  
143 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 03:33  
144 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 12:27  
145 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 12:27  
146 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 17:28
DNF FLAUTT Oliver USA      
DNF GIRARD Thomas FRA      
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 07:52:35  
2 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:06  
3 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:10  
4 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:12  
5 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 00:12  
6 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:12  
7 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:13  
8 KOWALSKI Dylan FRA   00:14  
9 O'MAHONY Daragh IRL   00:14  
10 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:15  
11 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 00:15  
12 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:16  
13 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 00:16  
14 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 00:16  
15 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:16  
16 VAN DE PAAR Jarne BEL   00:16  
17 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 00:16  
18 VAN VUCHELEN Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:16  
19 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:16  
20 BILLON Alexandre FRA   00:16  
21 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:16  
22 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:16  
23 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:16  
24 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:16  
25 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 00:16  
26 PICOUX Maximilien BEL   00:16  
27 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:16  
28 GARBET Nicolas FRA   00:16  
29 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:16  
30 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:16  
31 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO - ISOREX 00:16  
32 MAITRE Florian FRA   00:16  
33 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:16  
34 BRIDIER Sonny FRA   00:16  
35 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 00:16  
36 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA - FDJ 00:16  
37 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:16  
38 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:16  
39 VAN DEN BERG Marijn NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:16  
40 VAN MOER Brent BEL   00:16  
41 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 00:16  
42 LOUVEL Matis FRA   00:16  
43 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 00:16  
44 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:16  
45 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:16  
46 OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:16  
47 LEVASSEUR Jordan FRA   00:16  
48 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR   00:16  
49 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 00:16  
50 BERNARD Enzo FRA   00:16  
51 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 00:16  
52 PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:16  
53 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:16  
54 OTTEMA Rick NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:16  
55 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 00:16  
56 OREEL Lars NED TEAM DAUNER | AKKON 00:16  
57 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:16  
58 SCARONI Cristian ITA GROUPAMA - FDJ 00:16  
59 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 00:16  
60 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:16  
61 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:16  
62 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:16  
63 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 00:16  
64 DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:16  
65 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 00:16  
66 ORCEAU Clement FRA   00:16  
67 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:16  
68 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 00:16  
69 JACOBS Johan SUI   00:16  
70 LINO Julian FRA   00:16  
71 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 00:16  
72 CORNU Jeremy FRA   00:16  
73 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 00:16  
74 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:16  
75 GOOSSENS Kobe BEL   00:16  
76 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:16  
77 SAINT MARTIN Clement FRA   00:16  
78 HULGAARD Morten DEN TEAM COLOQUICK 00:16  
79 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:16  
80 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 00:16  
81 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:16  
82 VANHOOF Ward BEL   00:16  
83 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:16  
84 BACON Romain FRA   00:16  
85 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:16  
86 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:16  
87 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 00:16  
88 DENIS Thomas FRA   00:16  
89 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 00:16  
90 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:16  
91 CHAMPION Thomas FRA   00:16  
92 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:16  
93 VERMEERSCH Florian BEL   00:16  
94 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:32  
95 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:36  
96 DONDERS Jelle BEL TEAM DAUNER | AKKON 00:41  
97 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 00:41  
98 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:41  
99 PIRY Christopher FRA   00:41  
100 TRONET Steven FRA   00:41  
101 WATRELOT Jean Lou FRA   00:41  
102 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:41  
103 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 00:41  
104 RIVIERE David FRA   00:41  
105 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 00:41  
106 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 00:41  
107 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 00:41  
108 BOIVIN Mael FRA   00:41  
109 JOLY Thomas FRA   00:41  
110 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 01:04  
111 LANGBALLE Johan Tiedemann DEN TEAM WAOO 01:12  
112 VINCENT Joris FRA   01:51  
113 GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 01:51  
114 PAQUOT Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 01:51  
115 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 01:51  
116 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 01:51  
117 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:51  
118 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 01:51  
119 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 03:46  
120 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 03:46  
121 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:12  
122 WALLIN Rasmus Bøgh DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:14  
123 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 04:14  
124 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 04:29  
125 YSSAAD Yannis FRA   04:29  
126 DE GROOTE Arne BEL TARTELETTO - ISOREX 04:29  
127 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 04:29  
128 GUICHETEAU Quentin FRA   04:29  
129 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 04:29  
130 MONIQUET Sylvain BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 04:29  
131 VENNER Quentin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 04:29  
132 GUAY Julien FRA   04:29  
133 SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 04:29  
134 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 04:29  
135 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 04:29  
136 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 05:41  
137 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 07:16  
138 ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK 07:16  
139 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 07:16  
140 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 07:16  
141 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER | AKKON 07:59  
142 PEÁK Barnabás HUN SEG RACING ACADEMY 08:02  
143 DEVANNE Antoine FRA   10:49  
144 LEMOINE Gaetan FRA   15:30  
145 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 17:44  
146 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 19:43  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info