>


Tour de Normandie - FRA - ME - 2.2
25. - 31. März 2019
3. Etappe: Bourg-Achard - Elbeuf - 148,00 Km
27. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 03:07:35 47,34
2 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00  
3 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:00  
4 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
5 VINCENT Joris FRA   00:00  
6 VAN DE PAAR Jarne BEL   00:00  
7 BILLON Alexandre FRA   00:00  
8 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR   00:00  
9 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:00  
10 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
11 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
12 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00  
13 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:00  
14 BERNARD Enzo FRA   00:00  
15 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
16 O'MAHONY Daragh IRL   00:00  
17 KOWALSKI Dylan FRA   00:00  
18 PEÁK Barnabás HUN SEG RACING ACADEMY 00:00  
19 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00  
20 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00  
21 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
22 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
23 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:00  
24 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
25 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 00:00  
26 MAITRE Florian FRA   00:00  
27 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
28 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
29 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 00:00  
30 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00  
31 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
32 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00  
33 DENIS Thomas FRA   00:00  
34 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 00:00  
35 VERMEERSCH Florian BEL   00:00  
36 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00  
37 GOOSSENS Kobe BEL   00:00  
38 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:00  
39 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
40 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
41 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00  
42 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:00  
43 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
44 SAINT MARTIN Clement FRA   00:00  
45 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 00:00  
46 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00  
47 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 00:17  
48 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 00:17  
49 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:17  
50 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 00:17  
51 RIVIERE David FRA   00:17  
52 YSSAAD Yannis FRA   00:17  
53 CORNU Jeremy FRA   00:17  
54 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 00:17  
55 MONIQUET Sylvain BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:17  
56 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 00:17  
57 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:17  
58 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA - FDJ 00:17  
59 LINO Julian FRA   00:17  
60 SCARONI Cristian ITA GROUPAMA - FDJ 00:17  
61 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:17  
62 BACON Romain FRA   00:17  
63 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:17  
64 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:30  
65 VAN DEN BERG Marijn NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:30  
66 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:30  
67 VAN MOER Brent BEL   00:30  
68 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:30  
69 VAN VUCHELEN Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:30  
70 PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:30  
71 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:17  
72 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 00:54  
73 CHAMPION Thomas FRA   01:00  
74 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:17  
75 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:30  
76 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 02:30  
77 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 02:40  
78 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 02:40  
79 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 02:40  
80 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 03:20  
81 GARBET Nicolas FRA   03:20  
82 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:20  
83 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 03:20  
84 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO - ISOREX 03:20  
85 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 05:24  
86 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 06:17  
87 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 06:17  
88 OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 06:17  
89 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 06:17  
90 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 06:17  
91 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 06:17  
92 JACOBS Johan SUI   09:59  
93 VANHOOF Ward BEL   09:59  
94 GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 11:00  
95 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 11:00  
96 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 11:00  
97 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 13:25  
98 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER | AKKON 13:25  
99 GUICHETEAU Quentin FRA   13:25  
100 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 13:25  
101 LEMOINE Gaetan FRA   13:25  
102 OTTEMA Rick NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 13:43  
103 WALLIN Rasmus Bøgh DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 15:28  
104 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 15:28  
105 ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK 15:28  
106 PIRY Christopher FRA   15:28  
107 BOIVIN Mael FRA   15:28  
108 PAQUOT Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 15:28  
109 PICOUX Maximilien BEL   15:28  
110 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 15:28  
111 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 15:28  
112 TRONET Steven FRA   15:28  
113 VENNER Quentin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 15:28  
114 WATRELOT Jean Lou FRA   15:28  
115 LOUVEL Matis FRA   15:28  
116 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 15:28  
117 DEVANNE Antoine FRA   15:28  
118 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 15:28  
119 ORCEAU Clement FRA   15:28  
120 BRIDIER Sonny FRA   15:28  
121 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 15:28  
122 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 15:28  
123 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 15:28  
124 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 15:28  
125 DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 15:28  
126 LANGBALLE Johan Tiedemann DEN TEAM WAOO 15:28  
127 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 15:28  
128 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 15:28  
129 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 15:28  
130 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 15:28  
131 SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 15:28  
132 JOLY Thomas FRA   15:28  
133 LEVASSEUR Jordan FRA   15:28  
134 GUAY Julien FRA   15:28  
135 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 15:28  
136 OREEL Lars NED TEAM DAUNER | AKKON 15:28  
137 DONDERS Jelle BEL TEAM DAUNER | AKKON 15:28  
138 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 15:28  
139 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 15:28  
140 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 15:28  
141 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 15:28  
DNF GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO    
DNF AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP    
DNF HULGAARD Morten DEN TEAM COLOQUICK  
DNF DE GROOTE Arne BEL TARTELETTO - ISOREX    
DNS WIRTGEN Luc LUX WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 11:00:10  
2 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:03  
3 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:10  
4 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 00:11  
5 KOWALSKI Dylan FRA   00:11  
6 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:12  
7 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 00:14  
8 O'MAHONY Daragh IRL   00:14  
9 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 00:15  
10 VAN DE PAAR Jarne BEL   00:16  
11 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:16  
12 BILLON Alexandre FRA   00:16  
13 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 00:16  
14 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:16  
15 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:16  
16 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:16  
17 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:16  
18 MAITRE Florian FRA   00:16  
19 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:16  
20 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:16  
21 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR   00:16  
22 BERNARD Enzo FRA   00:16  
23 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:16  
24 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:16  
25 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 00:16  
26 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:16  
27 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 00:16  
28 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:16  
29 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:16  
30 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:16  
31 GOOSSENS Kobe BEL   00:16  
32 SAINT MARTIN Clement FRA   00:16  
33 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:16  
34 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:16  
35 DENIS Thomas FRA   00:16  
36 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:16  
37 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 00:16  
38 VERMEERSCH Florian BEL   00:16  
39 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:30  
40 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:32  
41 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:32  
42 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 00:33  
43 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 00:33  
44 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA - FDJ 00:33  
45 SCARONI Cristian ITA GROUPAMA - FDJ 00:33  
46 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 00:33  
47 CORNU Jeremy FRA   00:33  
48 LINO Julian FRA   00:33  
49 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:33  
50 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:33  
51 BACON Romain FRA   00:33  
52 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 00:33  
53 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:37  
54 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 00:41  
55 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:41  
56 VAN VUCHELEN Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:46  
57 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:46  
58 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:46  
59 VAN DEN BERG Marijn NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:46  
60 VAN MOER Brent BEL   00:46  
61 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:46  
62 PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:46  
63 RIVIERE David FRA   00:58  
64 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 01:04  
65 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 01:10  
66 CHAMPION Thomas FRA   01:16  
67 VINCENT Joris FRA   01:51  
68 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 02:08  
69 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:46  
70 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 02:46  
71 GARBET Nicolas FRA   03:36  
72 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO - ISOREX 03:36  
73 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 03:36  
74 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 03:36  
75 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:36  
76 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 04:29  
77 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 04:31  
78 YSSAAD Yannis FRA   04:46  
79 MONIQUET Sylvain BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 04:46  
80 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 05:58  
81 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 06:33  
82 OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 06:33  
83 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 06:33  
84 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 06:54  
85 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 07:09  
86 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 07:33  
87 PEÁK Barnabás HUN SEG RACING ACADEMY 08:02  
88 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 08:08  
89 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 09:53  
90 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 10:03  
91 JACOBS Johan SUI   10:15  
92 VANHOOF Ward BEL   10:15  
93 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 11:16  
94 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 11:41  
95 GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 12:51  
96 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 13:33  
97 OTTEMA Rick NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 13:59  
98 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 15:16  
99 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 15:25  
100 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 15:40  
101 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 15:44  
102 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 15:44  
103 PICOUX Maximilien BEL   15:44  
104 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 15:44  
105 BRIDIER Sonny FRA   15:44  
106 LOUVEL Matis FRA   15:44  
107 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 15:44  
108 LEVASSEUR Jordan FRA   15:44  
109 OREEL Lars NED TEAM DAUNER | AKKON 15:44  
110 ORCEAU Clement FRA   15:44  
111 DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 15:44  
112 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 15:44  
113 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 15:44  
114 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 15:44  
115 PIRY Christopher FRA   16:09  
116 DONDERS Jelle BEL TEAM DAUNER | AKKON 16:09  
117 TRONET Steven FRA   16:09  
118 WATRELOT Jean Lou FRA   16:09  
119 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 16:09  
120 BOIVIN Mael FRA   16:09  
121 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 16:09  
122 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 16:09  
123 JOLY Thomas FRA   16:09  
124 LANGBALLE Johan Tiedemann DEN TEAM WAOO 16:40  
125 PAQUOT Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 17:19  
126 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 17:54  
127 GUICHETEAU Quentin FRA   17:54  
128 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 19:14  
129 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 19:40  
130 WALLIN Rasmus Bøgh DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 19:42  
131 VENNER Quentin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 19:57  
132 GUAY Julien FRA   19:57  
133 SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 19:57  
134 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 19:57  
135 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 20:44  
136 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER | AKKON 21:24  
137 ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK 22:44  
138 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 22:44  
139 DEVANNE Antoine FRA   26:17  
140 LEMOINE Gaetan FRA   28:55  
141 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 35:11  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info