>


Tour de Normandie - FRA - ME - 2.2
25. - 31. März 2019
4. Etappe: Tilly-sur-Seulles - Argentan - 172,50 Km
28. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 04:07:06 42,01
2 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 00:12  
3 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:13  
4 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 00:32  
5 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:32  
6 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 00:32  
7 ORCEAU Clement FRA   00:32  
8 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:32  
9 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR   00:32  
10 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 00:32  
11 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:32  
12 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:32  
13 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:32  
14 LEVASSEUR Jordan FRA   00:32  
15 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:32  
16 BILLON Alexandre FRA   00:32  
17 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:32  
18 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:32  
19 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:32  
20 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 00:32  
21 LOUVEL Matis FRA   00:32  
22 MAITRE Florian FRA   00:32  
23 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:32  
24 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:32  
25 VAN VUCHELEN Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:32  
26 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:32  
27 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:32  
28 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:32  
29 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:32  
30 GARBET Nicolas FRA   00:32  
31 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:32  
32 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 00:32  
33 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 00:32  
34 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:32  
35 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:32  
36 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:32  
37 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO - ISOREX 00:32  
38 CORNU Jeremy FRA   00:32  
39 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 00:32  
40 VERMEERSCH Florian BEL   00:32  
41 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 00:32  
42 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:32  
43 BERNARD Enzo FRA   00:32  
44 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:32  
45 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:32  
46 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:32  
47 YSSAAD Yannis FRA   00:32  
48 O'MAHONY Daragh IRL   00:32  
49 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:32  
50 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 00:32  
51 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:32  
52 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:32  
53 VANHOOF Ward BEL   00:32  
54 DENIS Thomas FRA   00:32  
55 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:32  
56 VINCENT Joris FRA   00:32  
57 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA - FDJ 00:32  
58 CHAMPION Thomas FRA   00:32  
59 ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK 00:32  
60 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:32  
61 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:32  
62 PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:32  
63 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:32  
64 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:32  
65 KOWALSKI Dylan FRA   00:32  
66 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:32  
67 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 00:32  
68 SAINT MARTIN Clement FRA   00:32  
69 GOOSSENS Kobe BEL   00:32  
70 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:32  
71 OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:32  
72 OREEL Lars NED TEAM DAUNER | AKKON 00:32  
73 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:32  
74 GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 00:32  
75 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 00:32  
76 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 00:32  
77 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 00:32  
78 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 00:32  
79 WATRELOT Jean Lou FRA   00:32  
80 LINO Julian FRA   00:32  
81 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 00:32  
82 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 00:32  
83 DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:32  
84 VAN DEN BERG Marijn NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:32  
85 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:32  
86 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER | AKKON 00:32  
87 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 00:32  
88 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 00:32  
89 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:32  
90 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:32  
91 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 00:32  
92 BACON Romain FRA   00:32  
93 RIVIERE David FRA   00:32  
94 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 00:32  
95 VENNER Quentin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:32  
96 VAN MOER Brent BEL   00:32  
97 MONIQUET Sylvain BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:32  
98 BOIVIN Mael FRA   00:32  
99 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 00:32  
100 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 00:32  
101 LANGBALLE Johan Tiedemann DEN TEAM WAOO 00:32  
102 TRONET Steven FRA   00:32  
103 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 00:32  
104 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:32  
105 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 00:32  
106 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:32  
107 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:32  
108 GUAY Julien FRA   00:32  
109 SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 00:32  
110 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 00:32  
111 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:12  
112 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 01:56  
113 DEVANNE Antoine FRA   02:16  
114 JOLY Thomas FRA   02:16  
115 SCARONI Cristian ITA GROUPAMA - FDJ 02:16  
116 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 02:48  
117 LEMOINE Gaetan FRA   02:48  
118 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 03:17  
119 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 04:09  
120 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 04:12  
121 PIRY Christopher FRA   16:03  
122 BRIDIER Sonny FRA   16:03  
123 PAQUOT Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 16:03  
124 VAN DE PAAR Jarne BEL   16:03  
125 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 16:03  
126 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 16:03  
127 PICOUX Maximilien BEL   16:03  
128 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 16:03  
129 JACOBS Johan SUI   16:03  
130 PEÁK Barnabás HUN SEG RACING ACADEMY 16:03  
131 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 16:03  
132 GUICHETEAU Quentin FRA   16:03  
133 DONDERS Jelle BEL TEAM DAUNER | AKKON 16:03  
134 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 16:03
DNF BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    
DNF WALLIN Rasmus Bøgh DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    
DNF HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS    
DNF VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    
DNS HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP    
DNS BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP    
DNS OTTEMA Rick NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 15:07:20  
2 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:18  
3 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:31  
4 KOWALSKI Dylan FRA   00:36  
5 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:38  
6 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 00:39  
7 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:40  
8 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:42  
9 O'MAHONY Daragh IRL   00:42  
10 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:43  
11 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 00:43  
12 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:44  
13 BILLON Alexandre FRA   00:44  
14 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 00:44  
15 MAITRE Florian FRA   00:44  
16 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR   00:44  
17 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:44  
18 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:44  
19 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:44  
20 BERNARD Enzo FRA   00:44  
21 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:44  
22 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 00:44  
23 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:44  
24 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 00:44  
25 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:44  
26 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:44  
27 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:44  
28 GOOSSENS Kobe BEL   00:44  
29 SAINT MARTIN Clement FRA   00:44  
30 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:44  
31 DENIS Thomas FRA   00:44  
32 VERMEERSCH Florian BEL   00:44  
33 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:44  
34 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:44  
35 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 00:44  
36 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:58  
37 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 01:00  
38 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 01:00  
39 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 01:01  
40 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA - FDJ 01:01  
41 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 01:01  
42 CORNU Jeremy FRA   01:01  
43 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 01:01  
44 LINO Julian FRA   01:01  
45 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 01:01  
46 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 01:01  
47 BACON Romain FRA   01:01  
48 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 01:01  
49 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 01:09  
50 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 01:09  
51 VAN VUCHELEN Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 01:14  
52 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 01:14  
53 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 01:14  
54 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:14  
55 VAN DEN BERG Marijn NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:14  
56 PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 01:14  
57 VAN MOER Brent BEL   01:14  
58 RIVIERE David FRA   01:26  
59 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 01:32  
60 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 01:38  
61 CHAMPION Thomas FRA   01:44  
62 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 02:05  
63 VINCENT Joris FRA   02:19  
64 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 02:36  
65 SCARONI Cristian ITA GROUPAMA - FDJ 02:45  
66 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 03:14  
67 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 03:14  
68 GARBET Nicolas FRA   04:04  
69 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO - ISOREX 04:04  
70 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 04:04  
71 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 04:04  
72 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:04  
73 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 04:57  
74 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 04:59  
75 YSSAAD Yannis FRA   05:14  
76 MONIQUET Sylvain BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 05:14  
77 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 06:26  
78 OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 07:01  
79 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 07:01  
80 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 08:01  
81 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 08:36  
82 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 10:21  
83 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 10:22  
84 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 10:31  
85 VANHOOF Ward BEL   10:43  
86 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 10:59  
87 GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 13:19  
88 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 14:01  
89 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 15:49  
90 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 15:53  
91 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 16:08  
92 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 16:12  
93 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 16:12  
94 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 16:12  
95 LOUVEL Matis FRA   16:12  
96 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 16:12  
97 LEVASSEUR Jordan FRA   16:12  
98 ORCEAU Clement FRA   16:12  
99 OREEL Lars NED TEAM DAUNER | AKKON 16:12  
100 DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 16:12  
101 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 16:12  
102 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 16:12  
103 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 16:13  
104 VAN DE PAAR Jarne BEL   16:15  
105 WATRELOT Jean Lou FRA   16:37  
106 TRONET Steven FRA   16:37  
107 BOIVIN Mael FRA   16:37  
108 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 16:37  
109 LANGBALLE Johan Tiedemann DEN TEAM WAOO 17:08  
110 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 18:00  
111 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 18:01  
112 JOLY Thomas FRA   18:21  
113 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 19:42  
114 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 19:58  
115 VENNER Quentin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 20:25  
116 GUAY Julien FRA   20:25  
117 SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 20:25  
118 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 20:48  
119 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER | AKKON 21:52  
120 ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK 23:12  
121 PEÁK Barnabás HUN SEG RACING ACADEMY 24:01  
122 JACOBS Johan SUI   26:14  
123 DEVANNE Antoine FRA   28:29  
124 LEMOINE Gaetan FRA   31:39  
125 PICOUX Maximilien BEL   31:43  
126 BRIDIER Sonny FRA   31:43  
127 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 31:43  
128 PIRY Christopher FRA   32:08  
129 DONDERS Jelle BEL TEAM DAUNER | AKKON 32:08  
130 PAQUOT Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 33:18  
131 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 33:53  
132 GUICHETEAU Quentin FRA   33:53  
133 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 38:43  
134 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 51:10  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info