>


Tour de Normandie - FRA - ME - 2.2
25. - 31. März 2019
5. Etappe: Alençon - Bagnoles-de-l'Orne - 176,80 Km
29. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PEÁK Barnabás HUN SEG RACING ACADEMY 03:54:29 45,24
2 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 00:03  
3 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 00:03  
4 KOWALSKI Dylan FRA   00:03  
5 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:03  
6 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:03  
7 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:03  
8 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 00:03  
9 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:03  
10 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:03  
11 SCARONI Cristian ITA GROUPAMA - FDJ 00:03  
12 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:03  
13 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 00:03  
14 O'MAHONY Daragh IRL   00:03  
15 BERNARD Enzo FRA   00:03  
16 PICOUX Maximilien BEL   00:03  
17 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:03  
18 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 00:03  
19 BRIDIER Sonny FRA   00:03  
20 VANHOOF Ward BEL   00:03  
21 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:03  
22 JACOBS Johan SUI   00:03  
23 MAITRE Florian FRA   00:03  
24 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:03  
25 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO - ISOREX 00:03  
26 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:03  
27 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA - FDJ 00:03  
28 VINCENT Joris FRA   00:03  
29 PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:03  
30 VAN DEN BERG Marijn NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:03  
31 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 00:03  
32 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:03  
33 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 00:03  
34 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:03  
35 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:03  
36 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:03  
37 VERMEERSCH Florian BEL   00:03  
38 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:03  
39 WATRELOT Jean Lou FRA   00:03  
40 VAN VUCHELEN Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:03  
41 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:03  
42 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 00:03  
43 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:03  
44 BILLON Alexandre FRA   00:03  
45 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:03  
46 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 00:03  
47 CORNU Jeremy FRA   00:03  
48 YSSAAD Yannis FRA   00:03  
49 PIRY Christopher FRA   00:03  
50 GOOSSENS Kobe BEL   00:03  
51 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 00:03  
52 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 00:03  
53 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:03  
54 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:03  
55 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 00:03  
56 MONIQUET Sylvain BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:03  
57 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 00:03  
58 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 00:03  
59 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:03  
60 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:03  
61 ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK 00:03  
62 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:03  
63 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:03  
64 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:03  
65 OREEL Lars NED TEAM DAUNER | AKKON 00:03  
66 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 00:03  
67 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:03  
68 SAINT MARTIN Clement FRA   00:03  
69 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 00:03  
70 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:03  
71 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 00:03  
72 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:03  
73 LOUVEL Matis FRA   00:03  
74 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:03  
75 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:03  
76 LINO Julian FRA   00:03  
77 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 00:03  
78 VENNER Quentin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:03  
79 CHAMPION Thomas FRA   00:03  
80 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:03  
81 RIVIERE David FRA   00:03  
82 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 00:03  
83 GARBET Nicolas FRA   00:03  
84 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 00:03  
85 BACON Romain FRA   00:03  
86 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 00:03  
87 DENIS Thomas FRA   00:03  
88 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 00:03  
89 DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:03  
90 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:03  
91 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:03  
92 DEVANNE Antoine FRA   00:03  
93 SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 00:03  
94 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:03  
95 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:03  
96 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:03  
97 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:03  
98 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 00:03  
99 GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 00:03  
100 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 00:03  
101 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:03  
102 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:03  
103 DONDERS Jelle BEL TEAM DAUNER | AKKON 00:24  
104 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER | AKKON 00:27  
105 VAN MOER Brent BEL   00:40  
106 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 00:40  
107 PAQUOT Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:40  
108 VAN DE PAAR Jarne BEL   00:40  
109 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 00:40  
110 TRONET Steven FRA   00:40  
111 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:40  
112 LEMOINE Gaetan FRA   00:40  
113 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 00:40  
114 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 00:40  
115 LEVASSEUR Jordan FRA   00:40  
116 GUAY Julien FRA   00:40  
117 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 01:25  
118 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 01:37  
119 LANGBALLE Johan Tiedemann DEN TEAM WAOO 01:37  
120 BOIVIN Mael FRA   01:39  
121 ORCEAU Clement FRA   01:39  
122 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 02:38  
123 OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 02:38  
124 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:38  
125 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 02:38  
126 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR   03:59  
127 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 04:32  
128 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 04:32  
129 GUICHETEAU Quentin FRA   04:35  
130 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 05:13  
131 JOLY Thomas FRA   05:13  
132 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 05:51
133 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 08:48  
134 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 08:51  
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 19:01:52  
2 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:18  
3 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:31  
4 KOWALSKI Dylan FRA   00:33  
5 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:38  
6 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 00:39  
7 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:40  
8 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:41  
9 SAINT MARTIN Clement FRA   00:41  
10 BILLON Alexandre FRA   00:42  
11 O'MAHONY Daragh IRL   00:42  
12 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:43  
13 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 00:43  
14 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:44  
15 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 00:44  
16 MAITRE Florian FRA   00:44  
17 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:44  
18 BERNARD Enzo FRA   00:44  
19 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:44  
20 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:44  
21 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:44  
22 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 00:44  
23 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:44  
24 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 00:44  
25 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:44  
26 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:44  
27 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:44  
28 GOOSSENS Kobe BEL   00:44  
29 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:44  
30 VERMEERSCH Florian BEL   00:44  
31 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:44  
32 DENIS Thomas FRA   00:44  
33 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:44  
34 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 00:44  
35 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:58  
36 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 01:00  
37 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 01:00  
38 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 01:01  
39 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA - FDJ 01:01  
40 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 01:01  
41 CORNU Jeremy FRA   01:01  
42 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 01:01  
43 LINO Julian FRA   01:01  
44 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 01:01  
45 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 01:01  
46 BACON Romain FRA   01:01  
47 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 01:09  
48 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 01:09  
49 VAN VUCHELEN Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 01:14  
50 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 01:14  
51 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:14  
52 VAN DEN BERG Marijn NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:14  
53 PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 01:14  
54 RIVIERE David FRA   01:26  
55 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 01:32  
56 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 01:38  
57 CHAMPION Thomas FRA   01:44  
58 VAN MOER Brent BEL   01:51  
59 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 02:05  
60 VINCENT Joris FRA   02:19  
61 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 02:36  
62 SCARONI Cristian ITA GROUPAMA - FDJ 02:45  
63 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 03:14  
64 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 03:14  
65 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO - ISOREX 04:04  
66 GARBET Nicolas FRA   04:04  
67 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 04:04  
68 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:04  
69 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR   04:40  
70 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 04:57  
71 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 04:59  
72 YSSAAD Yannis FRA   05:14  
73 MONIQUET Sylvain BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 05:14  
74 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 05:36  
75 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 05:43  
76 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 06:26  
77 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 07:01  
78 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 08:01  
79 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 08:36  
80 OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 09:36  
81 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 09:46  
82 VANHOOF Ward BEL   10:43  
83 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 11:08  
84 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 11:36  
85 GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 13:19  
86 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 14:01  
87 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 14:51  
88 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 15:31  
89 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 15:47  
90 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 16:08  
91 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 16:09  
92 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 16:12  
93 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 16:12  
94 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 16:12  
95 LOUVEL Matis FRA   16:12  
96 OREEL Lars NED TEAM DAUNER | AKKON 16:12  
97 DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 16:12  
98 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 16:12  
99 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 16:12  
100 WATRELOT Jean Lou FRA   16:37  
101 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 16:37  
102 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 16:49  
103 LEVASSEUR Jordan FRA   16:49  
104 VAN DE PAAR Jarne BEL   16:52  
105 TRONET Steven FRA   17:14  
106 ORCEAU Clement FRA   17:48  
107 BOIVIN Mael FRA   18:13  
108 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 18:24  
109 LANGBALLE Johan Tiedemann DEN TEAM WAOO 18:42  
110 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 20:19  
111 VENNER Quentin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 20:25  
112 SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 20:25  
113 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 20:36  
114 GUAY Julien FRA   21:02  
115 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 21:20  
116 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER | AKKON 22:16  
117 ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK 23:12  
118 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 23:23  
119 JOLY Thomas FRA   23:31  
120 PEÁK Barnabás HUN SEG RACING ACADEMY 23:47  
121 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 23:48  
122 JACOBS Johan SUI   26:14  
123 DEVANNE Antoine FRA   28:29  
124 PICOUX Maximilien BEL   31:43  
125 BRIDIER Sonny FRA   31:43  
126 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 31:43  
127 PIRY Christopher FRA   32:08  
128 LEMOINE Gaetan FRA   32:16  
129 DONDERS Jelle BEL TEAM DAUNER | AKKON 32:29  
130 PAQUOT Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 33:55  
131 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 34:30  
132 GUICHETEAU Quentin FRA   38:25  
133 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 47:31  
134 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 51:10  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info