>


Tour de Normandie - FRA - ME - 2.2
25. - 31. März 2019
6. Etappe: Gouville-sur-Mer - Martinvast - 162,00 Km
30. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 03:50:21 41,55
2 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:01
3 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 00:01
4 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:01
5 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 00:01
6 SCARONI Cristian ITA GROUPAMA - FDJ 00:01
7 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 00:01
8 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:01
9 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:01
10 VINCENT Joris FRA 00:01
11 VERMEERSCH Florian BEL 00:01
12 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:01
13 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:01
14 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA - FDJ 00:01
15 KOWALSKI Dylan FRA 00:01
16 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 00:01
17 JACOBS Johan SUI 00:01
18 O'MAHONY Daragh IRL 00:01
19 GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 00:01
20 YSSAAD Yannis FRA 00:01
21 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:01
22 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:01
23 VAN DEN BERG Marijn NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:01
24 GOOSSENS Kobe BEL 00:01
25 VANHOOF Ward BEL 00:01
26 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:01
27 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:01
28 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:01
29 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:01
30 MAITRE Florian FRA 00:01
31 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:01
32 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:01
33 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:01
34 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 00:01
35 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO - ISOREX 00:01
36 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:01
37 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:01
38 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:01
39 MONIQUET Sylvain BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:01
40 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:01
41 VENNER Quentin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:01
42 BERNARD Enzo FRA 00:01
43 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 00:01
44 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:01
45 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 00:01
46 ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK 00:01
47 JOLY Thomas FRA 00:01
48 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:01
49 SAINT MARTIN Clement FRA 00:01
50 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:01
51 PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:01
52 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:01
53 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 00:01
54 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:01
55 LINO Julian FRA 00:01
56 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 00:01
57 BILLON Alexandre FRA 00:01
58 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:01
59 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:01
60 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:01
61 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 00:01
62 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 00:01
63 RIVIERE David FRA 00:01
64 SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 00:01
65 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:01
66 CHAMPION Thomas FRA 00:01
67 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 00:01
68 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 00:01
69 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 00:01
70 GUAY Julien FRA 00:01
71 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 00:01
72 DONDERS Jelle BEL TEAM DAUNER | AKKON 00:19
73 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 00:24
74 DENIS Thomas FRA 00:25
75 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 00:28
76 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:28
77 CORNU Jeremy FRA 00:28
78 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 00:33
79 PEÁK Barnabás HUN SEG RACING ACADEMY 00:33
80 DEVANNE Antoine FRA 01:57
81 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:57
82 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 01:58
83 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 02:02
84 BOIVIN Mael FRA 02:12
85 VAN VUCHELEN Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 05:18
86 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 05:18
87 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 05:18
88 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:44
89 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR 05:44
90 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 08:26
91 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 08:26
92 LEVASSEUR Jordan FRA 08:26
93 BACON Romain FRA 09:53
94 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 10:04
95 GUICHETEAU Quentin FRA 10:04
96 PAQUOT Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 10:04
97 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 10:04
98 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 10:04
99 PIRY Christopher FRA 10:04
100 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 10:04
101 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 10:04
102 LANGBALLE Johan Tiedemann DEN TEAM WAOO 10:04
103 GARBET Nicolas FRA 10:04
104 TRONET Steven FRA 10:04
105 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 10:04
106 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 10:04
107 PICOUX Maximilien BEL 10:04
108 WATRELOT Jean Lou FRA 10:04
109 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 10:04
110 DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 10:04
111 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 10:04
112 ORCEAU Clement FRA 10:04
113 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 10:04
114 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 10:04
115 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 10:04
116 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 10:04
117 BRIDIER Sonny FRA 10:04
118 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 10:04
119 OREEL Lars NED TEAM DAUNER | AKKON 10:04
120 LEMOINE Gaetan FRA 10:04
121 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 10:04
122 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 10:04
123 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 10:04
124 OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 10:04
125 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER | AKKON 10:04
126 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 10:04
127 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 10:04
128 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 13:46
129 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 13:46
DNF AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP
DNF LOUVEL Matis FRA
DNF VAN DE PAAR Jarne BEL
DNS HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
DNS VAN MOER Brent BEL
Gesamtergebnis nach der  6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 22:52:14
2 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:31
3 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:33
4 KOWALSKI Dylan FRA 00:33
5 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:38
6 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:38
7 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 00:39
8 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:40
9 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:41
10 SAINT MARTIN Clement FRA 00:41
11 BILLON Alexandre FRA 00:42
12 O'MAHONY Daragh IRL 00:42
13 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:43
14 MAITRE Florian FRA 00:44
15 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:44
16 BERNARD Enzo FRA 00:44
17 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:44
18 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:44
19 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 00:44
20 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:44
21 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:44
22 GOOSSENS Kobe BEL 00:44
23 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:44
24 VERMEERSCH Florian BEL 00:44
25 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:44
26 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:44
27 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:44
28 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:58
29 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 01:00
30 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 01:00
31 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA - FDJ 01:01
32 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 01:01
33 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 01:01
34 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 01:01
35 LINO Julian FRA 01:01
36 DENIS Thomas FRA 01:08
37 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 01:09
38 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 01:09
39 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 01:14
40 VAN DEN BERG Marijn NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:14
41 PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 01:14
42 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 01:16
43 RIVIERE David FRA 01:26
44 CORNU Jeremy FRA 01:28
45 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 01:28
46 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 01:32
47 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 01:38
48 CHAMPION Thomas FRA 01:44
49 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:14
50 VINCENT Joris FRA 02:19
51 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 02:36
52 SCARONI Cristian ITA GROUPAMA - FDJ 02:45
53 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 03:14
54 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO - ISOREX 04:04
55 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 04:57
56 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 04:59
57 YSSAAD Yannis FRA 05:14
58 MONIQUET Sylvain BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 05:14
59 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 05:15
60 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 06:26
61 VAN VUCHELEN Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 06:31
62 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 07:24
63 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 09:21
64 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 09:21
65 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 09:39
66 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR 10:23
67 VANHOOF Ward BEL 10:43
68 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 10:47
69 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 10:47
70 BACON Romain FRA 10:47
71 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 11:04
72 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 12:08
73 GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 13:19
74 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 14:01
75 GARBET Nicolas FRA 14:07
76 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 15:31
77 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 15:39
78 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 15:47
79 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 16:05
80 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 16:08
81 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 16:12
82 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 16:12
83 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 16:48
84 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 17:16
85 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 18:01
86 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 18:39
87 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 19:28
88 OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 19:39
89 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 19:49
90 BOIVIN Mael FRA 20:24
91 VENNER Quentin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 20:25
92 SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 20:25
93 GUAY Julien FRA 21:02
94 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 21:11
95 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 21:20
96 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 21:39
97 ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK 23:12
98 JOLY Thomas FRA 23:31
99 PEÁK Barnabás HUN SEG RACING ACADEMY 24:19
100 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 24:37
101 LEVASSEUR Jordan FRA 25:14
102 JACOBS Johan SUI 26:14
103 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 26:15
104 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 26:15
105 OREEL Lars NED TEAM DAUNER | AKKON 26:15
106 DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 26:15
107 WATRELOT Jean Lou FRA 26:40
108 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 26:40
109 TRONET Steven FRA 27:17
110 ORCEAU Clement FRA 27:51
111 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 28:27
112 LANGBALLE Johan Tiedemann DEN TEAM WAOO 28:45
113 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 29:06
114 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 30:22
115 DEVANNE Antoine FRA 30:25
116 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER | AKKON 32:19
117 DONDERS Jelle BEL TEAM DAUNER | AKKON 32:47
118 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 33:51
119 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 34:21
120 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 34:30
121 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 41:43
122 PICOUX Maximilien BEL 41:46
123 BRIDIER Sonny FRA 41:46
124 PIRY Christopher FRA 42:11
125 LEMOINE Gaetan FRA 42:19
126 PAQUOT Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 43:58
127 GUICHETEAU Quentin FRA 48:28
128 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 57:34
129 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 01:01:13

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info