>


Tour de Normandie - FRA - ME - 2.2
25. - 31. März 2019
7. Etappe: Saint-Lô - Caen - 144,70 Km
31. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LANGBALLE Johan Tiedemann DEN TEAM WAOO 03:25:11 42,31
2 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 00:00
3 JACOBS Johan SUI 00:00
4 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00
5 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:07
6 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 00:07
7 BILLON Alexandre FRA 00:07
8 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:07
9 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:07
10 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 00:07
11 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 00:07
12 DONDERS Jelle BEL TEAM DAUNER | AKKON 00:07
13 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:07
14 VAN VUCHELEN Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:07
15 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 00:07
16 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:07
17 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:07
18 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:07
19 VERMEERSCH Florian BEL 00:07
20 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA - FDJ 00:07
21 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:07
22 GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 00:07
23 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:07
24 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 00:07
25 KOWALSKI Dylan FRA 00:07
26 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 00:07
27 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 00:07
28 BRIDIER Sonny FRA 00:07
29 YSSAAD Yannis FRA 00:07
30 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:07
31 GOOSSENS Kobe BEL 00:07
32 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:07
33 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:07
34 DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:07
35 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:07
36 OREEL Lars NED TEAM DAUNER | AKKON 00:07
37 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:07
38 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 00:07
39 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:07
40 ORCEAU Clement FRA 00:07
41 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:07
42 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:07
43 DENIS Thomas FRA 00:07
44 VAN DEN BERG Marijn NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:07
45 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:07
46 O'MAHONY Daragh IRL 00:07
47 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 00:07
48 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:07
49 SAINT MARTIN Clement FRA 00:07
50 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:07
51 BERNARD Enzo FRA 00:07
52 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:07
53 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:07
54 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:07
55 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:07
56 VANHOOF Ward BEL 00:07
57 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 00:07
58 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 00:07
59 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:07
60 PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:16
61 SCARONI Cristian ITA GROUPAMA - FDJ 00:16
62 SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 00:16
63 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:20
64 ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK 00:31
65 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 00:32
66 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 00:36
67 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 00:38
68 MAITRE Florian FRA 00:39
69 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:39
70 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:39
71 CORNU Jeremy FRA 00:39
72 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 00:39
73 LEMOINE Gaetan FRA 00:39
74 RIVIERE David FRA 00:39
75 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 00:39
76 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 00:39
77 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 00:39
78 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:39
79 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR 00:39
80 MONIQUET Sylvain BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:39
81 TRONET Steven FRA 00:39
82 VENNER Quentin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:39
83 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:39
84 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:39
85 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 00:39
86 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:39
87 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:39
88 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:39
89 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:03
90 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 01:03
91 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO - ISOREX 01:06
92 CHAMPION Thomas FRA 01:40
93 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 01:40
94 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 01:40
95 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 01:40
96 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 01:40
97 OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 01:40
98 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:07
99 GARBET Nicolas FRA 02:58
100 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 02:58
101 LINO Julian FRA 00:07
102 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:29
103 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 03:52
104 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 03:52
105 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 00:07
106 GUICHETEAU Quentin FRA 07:29
107 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 07:29
108 GUAY Julien FRA 07:29
109 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 07:29
110 PIRY Christopher FRA 07:29
111 BACON Romain FRA 07:29
112 PAQUOT Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 07:29
113 LEVASSEUR Jordan FRA 07:29
114 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 07:29
115 BOIVIN Mael FRA 07:29
116 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 07:29
117 VINCENT Joris FRA 07:29
118 PICOUX Maximilien BEL 19:12
119 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 19:12
120 WATRELOT Jean Lou FRA 19:12
DNF MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO
DNF SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO
DNF MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF PEÁK Barnabás HUN SEG RACING ACADEMY
DNF HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY
DNF CUMING Michael GBR MADISON GENESIS
DNF DEVANNE Antoine FRA
DNF PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK
DNS JOLY Thomas FRA
Gesamtendergebnis nach der  7. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 26:17:32
2 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:31
3 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:33
4 KOWALSKI Dylan FRA 00:33
5 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:38
6 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:38
7 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 00:39
8 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:40
9 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:41
10 SAINT MARTIN Clement FRA 00:41
11 BILLON Alexandre FRA 00:42
12 O'MAHONY Daragh IRL 00:42
13 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:44
14 BERNARD Enzo FRA 00:44
15 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:44
16 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:44
17 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:44
18 VERMEERSCH Florian BEL 00:44
19 GOOSSENS Kobe BEL 00:44
20 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:44
21 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 00:44
22 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:44
23 WOLFE Benjamin USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 00:44
24 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:58
25 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 01:00
26 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 01:00
27 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA - FDJ 01:01
28 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 01:01
29 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 01:01
30 LINO Julian FRA 01:01
31 DENIS Thomas FRA 01:08
32 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 01:09
33 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 01:09
34 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 01:14
35 VAN DEN BERG Marijn NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:14
36 MAITRE Florian FRA 01:16
37 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:16
38 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:16
39 PUTT Tanner USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 01:23
40 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 01:33
41 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 01:38
42 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 01:39
43 RIVIERE David FRA 01:58
44 CORNU Jeremy FRA 02:00
45 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:46
46 SCARONI Cristian ITA GROUPAMA - FDJ 02:54
47 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 03:14
48 CHAMPION Thomas FRA 03:17
49 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:32
50 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 04:57
51 WALKER Joey GBR MADISON GENESIS 05:01
52 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO - ISOREX 05:03
53 YSSAAD Yannis FRA 05:14
54 MONIQUET Sylvain BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 05:46
55 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 05:47
56 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 06:13
57 VAN VUCHELEN Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 06:31
58 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 06:32
59 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 08:54
60 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 08:57
61 VINCENT Joris FRA 09:41
62 VANHOOF Ward BEL 10:43
63 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 10:47
64 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 10:47
65 RØINÅS Fridtjof Rasin NOR 10:55
66 FLAKSIS Andzs LAT ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 11:36
67 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 12:43
68 GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 13:19
69 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 13:41
70 CLEMMENSEN Silas Zacharias DEN TEAM WAOO 14:32
71 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 15:47
72 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 16:05
73 BRYON Miguel USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 16:08
74 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 16:11
75 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 16:44
76 GARBET Nicolas FRA 16:58
77 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 17:01
78 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 17:04
79 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 17:29
80 BACON Romain FRA 18:09
81 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 18:33
82 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 19:11
83 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 19:28
84 RHIM Brendan USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 19:57
85 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 20:21
86 SOTBERG Andre NOR TEAM COOP 20:34
87 VENNER Quentin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 20:57
88 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 21:07
89 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 21:11
90 OIEN Justin Alexander USA ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC 21:12
91 ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK 23:36
92 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 24:37
93 JACOBS Johan SUI 26:00
94 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 26:15
95 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 26:15
96 OREEL Lars NED TEAM DAUNER | AKKON 26:15
97 DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 26:15
98 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 27:05
99 BOIVIN Mael FRA 27:46
100 TRONET Steven FRA 27:49
101 ORCEAU Clement FRA 27:51
102 GUAY Julien FRA 28:24
103 LANGBALLE Johan Tiedemann DEN TEAM WAOO 28:25
104 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 29:38
105 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 31:18
106 LEVASSEUR Jordan FRA 32:36
107 DONDERS Jelle BEL TEAM DAUNER | AKKON 32:47
108 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 34:20
109 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 34:53
110 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 41:43
111 BRIDIER Sonny FRA 41:46
112 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON 41:52
113 LEMOINE Gaetan FRA 42:51
114 WATRELOT Jean Lou FRA 45:45
115 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 49:27
116 PIRY Christopher FRA 49:33
117 PAQUOT Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 51:20
118 GUICHETEAU Quentin FRA 55:50
119 PICOUX Maximilien BEL 01:00:51
120 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:04:56

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info