>


Tour de Vendée - FRA - ME - 1.1 - 199,5 Km
6. Oktober 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME  NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SARREAU Marc  FRA GROUPAMA - FDJ 04:26:21 44,94
2 LAPORTE Christophe  FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
3 COQUARD Bryan  FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
4 COSNEFROY Benoit  FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
5 RÜGG Lukas  SUI SWISS RACING ACADEMY 00:03
6 BARCELO Fernando  ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:03
7 LEDANOIS Kévin  FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:03
8 SIMON Julien  FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:03
9 TRARIEUX Julien  FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:03
10 TERPSTRA Niki  NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:03
11 LE CUNFF Kévin  FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:03
12 HIVERT Jonathan  FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:03
13 VERMEULEN Emiel  BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:03
14 STÜSSI Colin  SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:03
15 BOUDAT Thomas  FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:03
16 LEMOINE Cyril  FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:03
17 THOMINET Camille  FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:03
18 SOTO MARTINEZ Nelson Andres  COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:08
19 BONNAMOUR Franck  FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:08
20 IDJOUADIENE Pierre  FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:08
21 THALMANN Roland  SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:08
22 BURGAUDEAU Mathieu  FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:08
23 SOUPE Geoffrey  FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:08
24 LOPEZ COZARD Jasmez  ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:12
25 GODON Dorian  FRA AG2R LA MONDIALE 00:12
26 SISKEVICIUS Evaldas  LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:12
27 MUDGWAY Luke  NZL EVOPRO RACING 00:12
28 LE GAC Olivier  FRA GROUPAMA - FDJ 00:15
29 MEILER Lukas  GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:17
30 THIÈRY Cyrille  SUI SWISS RACING ACADEMY 00:17
31 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:17
32 COMBAUD Romain  FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:17
33 ANTOMARCHI Julien  FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:17
34 MASSON Christophe  FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:17
35 PETERS Nans  FRA AG2R LA MONDIALE 00:17
36 FEELEY Daire  IRL EVOPRO RACING 00:17
37 JAKIN Alo  EST ST MICHEL - AUBER 93 00:33
38 NAVARDAUSKAS Ramunas  LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:33
39 PARET-PEINTRE Aurélien  FRA AG2R LA MONDIALE 00:38
40 GUARNIERI Jacopo  ITA GROUPAMA - FDJ 00:44
41 FERASSE Thibault  FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:51
42 PAILLOT Yoann  FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:55
43 GENIETS Kevin  LUX GROUPAMA - FDJ 00:55
44 GRELLIER Fabien  FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:55
45 BARBIER Pierre  FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:58
46 REZA Kévin  FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:15
47 HUREL Tony  FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:56
48 GUICHARD Mickaël  FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:44
49 MOTTIER Justin  FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:48
50 JARRIER Benoît  FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:01
51 PICHON Laurent  FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:01
52 MORICE Julien  FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:01
53 DENZ Nico  GER AG2R LA MONDIALE 04:01
54 GONZALEZ LOPEZ David  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:01
55 GOUAULT Pierre  FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 04:01
56 FINE Eddy  FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:01
57 DE ROSSI Lucas  FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:01
58 MÜLLER Reto  SUI SWISS RACING ACADEMY 04:01
59 DELAGE Mickaël  FRA GROUPAMA - FDJ 04:01
60 KONOVALOVAS Ignatas  LTU GROUPAMA - FDJ 04:01
61 GATE Aaron  NZL EVOPRO RACING 04:01
62 COUSIN Jérôme  FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:09
63 NAULEAU Bryan  FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:25
64 WIPPERT Wouter  NED EVOPRO RACING 05:29
65 UWIZEYE Jean-Claude  RWA TEAM RWANDA - AES 06:03
66 MONK Cyrus  AUS EVOPRO RACING 06:03
67 RIVIÈRE David  FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:36
68 MANZIN Lorrenzo  FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:36
69 CAM Maxime  FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:37
70 MALDONADO Anthony  FRA ST MICHEL - AUBER 93 06:45
71 VAN NIEKERK Morne  RSA ST MICHEL - AUBER 93 06:45
72 CANELLAS Xavier  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:01
73 FRANZ Toni  GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 11:06
DNF GALLOPIN Tony  FRA AG2R LA MONDIALE
DNF BRAVO OIARBIDE Garikoitz  ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF WINTER Laurin  GER TEAM DIFFERDANGE GEBA
DNF VIEJO José Daniel  ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF ARMIRAIL Bruno  FRA GROUPAMA - FDJ
DNF WHITEHOUSE Daniel  GBR EVOPRO RACING
DNF VENTURINI Clément  FRA AG2R LA MONDIALE
DNF THILL Tom  LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA
DNF DA SILVA Tiago  LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA
DNF CENTRONE Ivan  LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA
DNF BIZKARRA Mikel  ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF KEARNEY Aaron  IRL EVOPRO RACING
DNF NICOLAU BELTRAN Joel  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF VACHON Florian  FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF MUGISHA Moise  RWA TEAM RWANDA - AES
DNF MUNYAMEZA Didier  RWA TEAM RWANDA - AES
DNF MANIZABAYO Eric  RWA TEAM RWANDA - AES
DNF NZAFASHWANAYO Jean-Claude  RWA TEAM RWANDA - AES
DNF MUGISHA Samuel  RWA TEAM RWANDA - AES
DNF ORRICO Davide  ITA TEAM VORARLBERG SANTIC
DNF REUTIMANN Matthias  SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF MOREIRA GUARINO Mauricio  URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF CHETOUT Loïc  FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF LÜTOLF Yves  SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF PAUMANN Fabian  SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF DELETTRE Alexandre  FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNF DANIEL Maxime  FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF LÜSCHER Damian  SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF GUERNALEC Thibault  FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF ROZSA Balazs  HUN TEAM DIFFERDANGE GEBA
DNF PETELIN Jan  LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA
DNF MEILER Martin  GER TEAM VORARLBERG SANTIC
DNS SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC
DNS MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info