>


Tour de l'Ain - FRA - ME - 2.1
24. - 26. Mai 2019
1. Etappe: Bourg-en-Bresse - Saint-Vulbas - 164,00 Km
24. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 03:32:51 45,83
2 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
3 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
4 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
5 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
6 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
7 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
8 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
9 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
10 FRANZ Marcel GER GERMANY 00:00
11 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 00:00
12 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
13 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
14 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
15 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
16 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
17 BENZ Pirmin GER GERMANY 00:00
18 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
19 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
20 HALLER Patrick GER GERMANY 00:00
21 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
22 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
23 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
24 PRONSKIY Vadim KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
25 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
26 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
27 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
28 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
29 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
30 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00
31 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
32 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
33 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
34 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
35 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
36 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
37 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
38 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
39 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
40 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
41 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
42 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 00:00
43 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
44 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
45 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
46 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
47 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
48 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
49 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
50 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
51 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
52 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
53 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
54 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
55 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:00
56 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 00:00
57 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
58 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
59 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
60 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
61 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
62 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
63 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
64 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
65 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
66 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
67 KATERBERG Ben CAN DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
68 ADAMIETZ Johannes GER GERMANY 00:00
69 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
70 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 00:00
71 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 00:00
72 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
73 GEßNER Jakob GER GERMANY 00:00
74 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
75 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
76 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
77 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
78 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:34
79 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
80 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:53
81 BADILATTI Matteo SUI SWITZERLAND 00:53
82 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND 00:53
83 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:53
84 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:53
85 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:55
86 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:58
87 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:58
88 RUBINO Samuele ITA KOMETA CYCLING TEAM 00:58
89 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:58
90 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 00:58
91 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:58
92 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:15
93 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:47
94 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:56
95 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:56
96 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:13
97 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 06:13
98 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 06:39
99 PRONSKIY Daniil KAZ VINO - ASTANA MOTORS 16:44
DNF ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS
DNF LESSECHKO Dmitriy KAZ VINO - ASTANA MOTORS
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 03:32:41
2 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:04
3 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:06
4 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
5 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
6 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
7 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10
8 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
9 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
10 FRANZ Marcel GER GERMANY 00:10
11 OLDANI Stefano ITA KOMETA CYCLING TEAM 00:10
12 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:10
13 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:10
14 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
15 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10
16 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10
17 BENZ Pirmin GER GERMANY 00:10
18 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
19 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
20 HALLER Patrick GER GERMANY 00:10
21 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
22 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
23 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
24 PRONSKIY Vadim KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:10
25 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
26 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
27 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
28 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
29 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:10
30 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:10
31 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10
32 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:10
33 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:10
34 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
35 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
36 TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
37 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10
38 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
39 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
40 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
41 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
42 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 00:10
43 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:10
44 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
45 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
46 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:10
47 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:10
48 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10
49 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
50 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:10
51 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:10
52 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10
53 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:10
54 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10
55 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP KOMETA CYCLING TEAM 00:10
56 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 00:10
57 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
58 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10
59 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
60 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10
61 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
62 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
63 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
64 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:10
65 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
66 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
67 KATERBERG Ben CAN DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:10
68 ADAMIETZ Johannes GER GERMANY 00:10
69 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
70 VIEGAS Daniel POR KOMETA CYCLING TEAM 00:10
71 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 00:10
72 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:10
73 GEßNER Jakob GER GERMANY 00:10
74 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:10
75 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
76 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10
77 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
78 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
79 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:44
80 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:03
81 BADILATTI Matteo SUI SWITZERLAND 01:03
82 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND 01:03
83 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:03
84 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 01:03
85 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:05
86 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:08
87 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:08
88 RUBINO Samuele ITA KOMETA CYCLING TEAM 01:08
89 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 01:08
90 PUPPIO Antonio ITA KOMETA CYCLING TEAM 01:08
91 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 01:08
92 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:25
93 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:57
94 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:06
95 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:06
96 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:23
97 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 06:23
98 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 06:49
99 PRONSKIY Daniil KAZ VINO - ASTANA MOTORS 16:54

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info