>

 
Tour de l'Avenir - FRA - MU - 2.Ncup
15. - 25. August 2019
1. Etappe: Marmande - 134,30 Km
15. August 2019 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtewertung nach der 1. Etappe |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 02:58:49 43,22
2 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 00:52
3 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN 00:52
4 MÄRKL Niklas GER GERMANY 00:52
5 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 00:52
6 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 00:52
7 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 00:52
8 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 00:52
9 SLEEN Torjus NOR NORWAY 00:52
10 BAYER Tobias AUT AUSTRIA 00:52
11 HEIDERSCHEID Colin LUX LUXEMBOURG 00:52
12 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 00:52
13 KELEMEN Petr CZE 00:52
14 LAPIERRE Louis FRA 00:52
15 VAN TRICHT Stan BEL BELGIUM 00:52
16 PEÁK Barnabás HUN HUNGARY 00:52
17 FETTER Erik HUN HUNGARY 00:52
18 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 00:52
19 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 00:52
20 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERITREA 00:52
21 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 00:52
22 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 00:52
23 REYNDERS Jens BEL BELGIUM 00:52
24 RONDEAU Fabien FRA 00:52
25 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 00:52
26 BOILEAU Alan FRA FRANCE 00:52
27 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 00:52
28 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 00:52
29 ACOSTA Thomas FRA 00:52
30 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 00:52
31 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 00:52
32 HALLER Patrick GER GERMANY 00:52
33 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 00:52
34 OLDANI Stefano ITA ITALY 00:52
35 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 00:52
36 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 00:52
37 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 00:52
38 CONCA Filippo ITA ITALY 00:52
39 RUTSCH Jonas GER GERMANY 00:52
40 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 00:52
41 LOUVET Louis FRA 00:52
42 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 00:52
43 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 00:52
44 EVANS Alexander AUS AUSTRALIA 00:52
45 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 00:52
46 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 00:52
47 TORO CAICEDO Cristian Alexander ECU ECUADOR 00:52
48 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 00:52
49 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIA 00:52
50 FOULON Dorian FRA 00:52
51 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 00:52
52 SAROKA Aliaksandr BLR BELARUS 00:52
53 DEBESAY Yacob ERI ERITREA 00:52
54 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 00:52
55 PRIES Cédric LUX LUXEMBOURG 00:52
56 ROSSINI Quentin FRA 00:52
57 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 00:52
58 MONIQUET Sylvain BEL BELGIUM 00:52
59 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 00:52
60 PARRA CUERDA Jose Felix ESP SPAIN 00:52
61 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIA 00:52
62 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 00:52
63 HARO Wilson ECU ECUADOR 00:52
64 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP SPAIN 00:52
65 LALBA Clement FRA 00:52
66 MAGENNIS Liam AUS AUSTRALIA 00:52
67 SCOTT Robert GBR GREAT BRITAIN 00:52
68 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 00:52
69 GUILLOT Jocelyn FRA 00:52
70 FRIEDRICH Marco AUT AUSTRIA 00:52
71 JARNET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:52
72 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 00:52
73 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 00:52
74 SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 00:52
75 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 00:52
76 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 00:52
77 LEBRETON Jacques FRA 00:52
78 JARC Aljaž SLO SLOVENIA 00:52
79 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 00:52
80 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 00:52
81 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 00:52
82 VOLKAU Ilya BLR BELARUS 00:52
83 HEALY Ben IRL TEAM WIGGINS LECOL 00:52
84 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 00:52
85 SEKKAK Imad MAR 00:52
86 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 00:52
87 ROBERGE Adam CAN CANADA 00:52
88 GALL Felix AUT AUSTRIA 00:52
89 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP SPAIN 00:52
90 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 00:52
91 DINA Dániel HUN HUNGARY 00:52
92 SHAUCHENKA Siarhei BLR BELARUS 00:52
93 VALTER Attila HUN HUNGARY 00:52
94 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 00:52
95 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 00:52
96 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 00:52
97 TSIMOSHYK Uladzislau BLR BELARUS 00:52
98 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 00:52
99 VERMEULEN Moran AUT AUSTRIA 00:52
100 LAZKANO LOPEZ Oier ESP SPAIN 00:52
101 HEINSCHKE Leon GER GERMANY 00:52
102 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 00:52
103 WÆRENSKJOLD Søren NOR NORWAY 00:52
104 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 00:52
105 FOKIN Mikhail RUS RUSSIAN FEDERATION 03:56
106 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 00:52
107 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 00:52
108 NEKRASOV Denis RUS RUSSIAN FEDERATION 00:52
109 ALEOTTI Giovanni ITA ITALY 00:52
110 COVI Alessandro ITA ITALY 00:52
111 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 00:52
112 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 00:52
113 TEWELDE Robel ERI ERITREA 00:52
114 RUBIO REYES Einer Augusto COL COLOMBIA 00:52
115 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 00:52
116 HULGAARD Morten DEN DENMARK 00:52
117 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 00:52
118 KRON Andreas Lorentz DEN DENMARK 00:52
119 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 00:52
120 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 00:52
121 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND 00:52
122 KATERBERG Ben CAN CANADA 00:52
123 SIDOROV Igor RUS RUSSIAN FEDERATION 05:37
124 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 00:52
125 AGUT Maxime FRA 05:37
126 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DENMARK 00:52
127 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 00:52
128 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 06:19
129 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 00:52
130 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 06:19
131 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 00:52
132 INKELAAR Kevin NED NETHERLANDS 00:52
133 SHERSTNEV Timofei RUS RUSSIAN FEDERATION 08:03
134 GERVAIS Laurent CAN CANADA 08:16
135 COTE Pier Andre CAN CANADA 00:52
136 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 08:16
137 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 08:30
138 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DENMARK 08:56
139 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 08:56
140 CAMPOS Francisco POR PORTUGAL 08:56
141 SILVA Afonso POR PORTUGAL 00:52
142 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 09:46
143 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 10:50
144 VAS Balázs HUN HUNGARY 10:50
145 LANGELLA Lilian FRA 10:50
146 SAMUDIO Carlos PAN 10:50
147 CONTER Ken LUX LUXEMBOURG 10:54
148 KARL Adam HUN HUNGARY 00:52
149 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 00:52
150 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 15:17
151 O'MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING 16:13
152 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 00:52
153 SALVADOR Marcelo POR PORTUGAL 00:52
154 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL COLOMBIA 00:52
DNF HABTEMICHAEL Daniel ERI ERITREA
DNF VTIURIN Anton RUS RUSSIAN FEDERATION

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info