>

 
Tour de l'Avenir - FRA - MU - 2.Ncup
15. - 25. August 2019
10. Etappe: Saint-Colomban-des-Villard - Le Corbier - 79,10 Km
25. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 02:37:47 30,8
2 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 00:27
3 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP SPAIN 00:34
4 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DENMARK 00:42
5 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERITREA 01:10
6 PEÁK Barnabás HUN HUNGARY 01:13
7 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 01:18
8 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 01:19
9 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 01:19
10 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 01:25
11 ALEOTTI Giovanni ITA ITALY 01:27
12 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 01:42
13 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 01:44
14 SLEEN Torjus NOR NORWAY 02:32
15 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 03:14
16 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIA 03:33
17 EVANS Alexander AUS AUSTRALIA 04:39
18 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 04:45
19 HARO Wilson ECU ECUADOR 05:01
20 GUILLOT Jocelyn FRA 05:11
21 VAN TRICHT Stan BEL BELGIUM 06:43
22 BAYER Tobias AUT AUSTRIA 06:43
23 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 07:04
24 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 07:40
25 BOILEAU Alan FRA FRANCE 07:44
26 LALBA Clement FRA 08:30
27 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 08:33
28 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 08:39
29 LEBRETON Jacques FRA 08:43
30 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 08:49
31 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 09:15
32 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 10:33
33 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 10:41
34 REYNDERS Jens BEL BELGIUM 11:03
35 JARC Aljaž SLO SLOVENIA 11:11
36 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 11:13
37 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 11:28
38 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 11:28
39 FETTER Erik HUN HUNGARY 12:19
40 LOUVET Louis FRA 12:19
41 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 12:37
42 VALTER Attila HUN HUNGARY 12:37
43 O'MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING 12:56
44 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 13:38
45 HULGAARD Morten DEN DENMARK 15:42
46 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 15:42
47 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 15:49
48 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND 15:50
49 AGUT Maxime FRA 15:52
50 GERVAIS Laurent CAN CANADA 15:56
51 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 16:05
52 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 16:05
53 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 16:05
54 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 16:05
55 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 16:05
56 PARRA CUERDA Jose Felix ESP SPAIN 16:05
57 HALLER Patrick GER GERMANY 16:05
58 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 16:30
59 HEALY Ben IRL TEAM WIGGINS LECOL 16:34
60 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 17:38
61 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 17:42
62 ROSSINI Quentin FRA 18:16
63 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 18:21
64 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 18:44
65 OLDANI Stefano ITA ITALY 18:44
66 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 18:44
67 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 18:55
68 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 19:10
69 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 19:11
70 KELEMEN Petr CZE 19:13
71 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 19:29
72 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 19:46
73 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 19:53
74 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 19:56
75 ROBERGE Adam CAN CANADA 20:35
76 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 20:55
77 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 21:16
78 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 21:16
79 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 21:20
80 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 21:57
81 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 21:57
82 KATERBERG Ben CAN CANADA 21:57
83 LAZKANO LOPEZ Oier ESP SPAIN 21:57
84 GALL Felix AUT AUSTRIA 21:57
85 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 22:11
86 HEINSCHKE Leon GER GERMANY 22:13
87 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIA 22:16
88 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 22:16
89 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 22:37
90 DEBESAY Yacob ERI ERITREA 22:40
91 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 22:44
92 SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 23:02
93 KARL Adam HUN HUNGARY 23:19
94 MÄRKL Niklas GER GERMANY 23:49
95 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DENMARK 23:49
96 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 24:25
97 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 24:28
98 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 24:28
99 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 24:28
100 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 24:37
101 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 24:37
102 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 25:09
103 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 25:26
104 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 25:40
105 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 28:06
DNF MONIQUET Sylvain BEL BELGIUM
DNS WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN
OTL BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN
Gesamtendwertung nach der 10. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 27:30:09
2 ALEOTTI Giovanni ITA ITALY 01:19
3 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 02:34
4 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 03:05
5 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 03:48
6 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 06:55
7 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 07:05
8 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIA 10:48
9 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 12:27
10 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 13:29
11 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 13:41
12 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 19:19
13 VALTER Attila HUN HUNGARY 20:56
14 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP SPAIN 24:07
15 PEÁK Barnabás HUN HUNGARY 28:22
16 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 29:20
17 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 29:45
18 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 31:06
19 LEBRETON Jacques FRA 32:08
20 HARO Wilson ECU ECUADOR 32:48
21 EVANS Alexander AUS AUSTRALIA 33:15
22 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 33:41
23 SLEEN Torjus NOR NORWAY 37:23
24 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 39:41
25 LALBA Clement FRA 42:01
26 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 44:35
27 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 45:12
28 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DENMARK 47:58
29 BAYER Tobias AUT AUSTRIA 50:42
30 HULGAARD Morten DEN DENMARK 52:57
31 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 53:28
32 OLDANI Stefano ITA ITALY 55:06
33 PARRA CUERDA Jose Felix ESP SPAIN 55:44
34 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIA 57:28
35 VAN TRICHT Stan BEL BELGIUM 59:18
36 HALLER Patrick GER GERMANY 01:00:13
37 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 01:00:14
38 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 01:01:38
39 HEALY Ben IRL TEAM WIGGINS LECOL 01:02:54
40 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 01:03:12
41 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 01:04:49
42 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 01:06:11
43 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERITREA 01:08:12
44 GUILLOT Jocelyn FRA 01:08:39
45 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 01:08:40
46 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 01:10:12
47 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 01:10:20
48 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 01:11:39
49 LOUVET Louis FRA 01:11:51
50 BOILEAU Alan FRA FRANCE 01:12:25
51 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 01:15:39
52 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 01:16:41
53 FETTER Erik HUN HUNGARY 01:18:47
54 JARC Aljaž SLO SLOVENIA 01:18:49
55 GERVAIS Laurent CAN CANADA 01:19:33
56 GALL Felix AUT AUSTRIA 01:20:33
57 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 01:21:07
58 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 01:21:34
59 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 01:22:06
60 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 01:24:38
61 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 01:25:17
62 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND 01:25:59
63 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 01:26:19
64 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 01:27:30
65 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 01:28:32
66 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 01:30:14
67 AGUT Maxime FRA 01:30:58
68 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 01:32:49
69 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 01:32:51
70 ROSSINI Quentin FRA 01:33:23
71 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 01:34:24
72 ROBERGE Adam CAN CANADA 01:35:28
73 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 01:35:55
74 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 01:37:10
75 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 01:39:20
76 KATERBERG Ben CAN CANADA 01:40:10
77 LAZKANO LOPEZ Oier ESP SPAIN 01:40:21
78 HEINSCHKE Leon GER GERMANY 01:40:34
79 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 01:44:25
80 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 01:44:37
81 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 01:45:24
82 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 01:46:00
83 KELEMEN Petr CZE 01:47:58
84 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 01:48:00
85 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 01:48:23
86 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 01:48:39
87 SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 01:49:15
88 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 01:50:10
89 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 01:50:17
90 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 01:51:24
91 REYNDERS Jens BEL BELGIUM 01:51:40
92 DEBESAY Yacob ERI ERITREA 01:51:48
93 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 01:55:09
94 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DENMARK 01:56:01
95 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 01:58:59
96 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 02:00:14
97 O'MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING 02:02:33
98 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 02:08:53
99 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 02:10:27
100 KARL Adam HUN HUNGARY 02:11:18
101 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 02:12:21
102 MÄRKL Niklas GER GERMANY 02:16:23
103 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 02:17:24
104 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 02:20:13
105 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 02:21:51

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info