>

 
Tour de l'Avenir - FRA - MU - 2.Ncup
15. - 25. August 2019
2. Etappe: Eymet - Bergerac ITT - 32,50 Km
16. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 00:38:06 50,55
SUTER Joel SUI
LÜSCHER Damian SUI
BISSEGGER Stefan SUI
DEBONS Antoine SUI
JACOBS Johan SUI
2 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 00:28
ANDERSEN Idar NOR
SLEEN Torjus NOR
WÆRENSKJOLD Søren NOR
URIANSTAD Martin Bugge NOR
HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR
3 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 00:47
HULGAARD Morten DEN
NIELSEN Andreas DEN
KRON Andreas Lorentz DEN
PRICE-PEJTERSEN Johan DEN
HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN
4 OLDANI Stefano ITA ITALY 00:52
ALEOTTI Giovanni ITA
BATTISTELLA Samuele ITA
BAGIOLI Andrea ITA
CONCA Filippo ITA
COVI Alessandro ITA
5 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 00:54
SCOTT Robert GBR
PIDCOCK Thomas GBR
WRIGHT Fred GBR
BALFOUR Stuart GBR
BROWN Jim GBR
6 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 00:56
VAN DEN BERG Lars NED
ARENSMAN Thymen NED
SCHELLING Ide NED
EEKHOFF Nils NED
7 BOILEAU Alan FRA FRANCE 01:06
BURGAUDEAU Mathieu FRA
CHAMPOUSSIN Clément FRA
GUGLIELMI Simon FRA
PRODHOMME Nicolas FRA
DOLEATTO Aurélien FRA
8 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 01:23
MAGENNIS Liam AUS
JENNER Samuel AUS
EVANS Alexander AUS
POTTER Michael AUS
WHITE Nicholas AUS
9 MÄRKL Niklas GER GERMANY 01:27
HALLER Patrick GER
RUTSCH Jonas GER
ZIMMERMANN Georg GER
HEINSCHKE Leon GER
HEIDEMANN Miguel GER
10 REYNDERS Jens BEL BELGIUM 01:30
VANSEVENANT Mauri BEL
VAN TRICHT Stan BEL
VAN WILDER Ilan BEL
VERSCHAEVE Viktor BEL
MONIQUET Sylvain BEL
11 BAYER Tobias AUT AUSTRIA 01:45
GALL Felix AUT
VERMEULEN Moran AUT
GAMPER Patrick AUT
WILDAUER Markus AUT
FRIEDRICH Marco AUT
12 HEALY Ben IRL TEAM WIGGINS LECOL 02:08
SEDLÁČEK Vojtěch CZE
O'MAHONY Daragh IRL
KELEMEN Petr CZE
SEKKAK Imad MAR
13 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 02:12
PRIMOŽIČ Jaka SLO
HORVAT Žiga SLO
JARC Aljaž SLO
FINKŠT Tilen SLO
HOČEVAR Kristjan SLO
14 VALTER Attila HUN HUNGARY 02:13
FETTER Erik HUN
PEÁK Barnabás HUN
DINA Dániel HUN
VAS Balázs HUN
KARL Adam HUN
15 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 02:14
JORGENSON Matteo USA
HAIDET Lance USA
HERNANDEZ Michael USA
SHEEHAN Riley USA
VOIGT Eric USA
16 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 02:15
ROBERGE Adam CAN
COTE Pier Andre CAN
GERVAIS Laurent CAN
KATERBERG Ben CAN
CHRETIEN Charles-Etienne CAN
17 LOUVET Louis FRA 02:15
RONDEAU Fabien FRA
ACOSTA Thomas FRA
LEBRETON Jacques FRA
JARNET Maxime FRA
GUILLOT Jocelyn FRA
18 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP SPAIN 02:15
LAZKANO LOPEZ Oier ESP
BERRADE FERNANDEZ Urko ESP
PARRA CUERDA Jose Felix ESP
AGIRRE EGAÑA Jon ESP
CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP
19 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIA 02:37
RUBIO REYES Einer Augusto COL
TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL
BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL
ALBA BOLIVAR Juan Diego COL
PEÑA JIMENEZ Jesus David COL
20 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 02:50
HEIDERSCHEID Colin LUX
WEYRICH Maxime LUX
RIES Michel LUX
CONTER Ken LUX
PRIES Cédric LUX
21 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 02:57
GIRMAY HAILU Biniam ERI
TEWELDE Robel ERI
DEBESAY Yacob ERI
22 LAPIERRE Louis FRA 03:01
LALBA Clement FRA
ROSSINI Quentin FRA
AGUT Maxime FRA
FOULON Dorian FRA
LANGELLA Lilian FRA
23 VOLKAU Ilya BLR BELARUS 03:37
SHAUCHENKA Siarhei BLR
TSIMOSHYK Uladzislau BLR
MARCHUK Dzianis BLR
SHPAKOUSKI Yahor BLR
SAROKA Aliaksandr BLR
24 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 03:37
CARVALHO Gonçalo POR
MOTA Guilherme POR
CAMPOS Francisco POR
25 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 04:08
SHERSTNEV Timofei RUS
NEKRASOV Denis RUS
FOKIN Mikhail RUS
SIDOROV Igor RUS
26 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 04:37
HARO Wilson ECU
MONTENEGRO Santiago ECU
QUINTEROS Alexis ECU
TORO CAICEDO Cristian Alexander ECU
LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU
DNS INKELAAR Kevin NED
DNS TESFAZION Natnael ERI
DNS SALVADOR Marcelo POR
DNS SILVA Afonso POR
DNS SAMUDIO Carlos PAN
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 03:37:42
2 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 00:05
3 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 00:05
4 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 00:05
5 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 00:05
6 SLEEN Torjus NOR NORWAY 00:33
7 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 00:33
8 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 00:33
9 WÆRENSKJOLD Søren NOR NORWAY 00:33
10 HULGAARD Morten DEN DENMARK 00:52
11 KRON Andreas Lorentz DEN DENMARK 00:52
12 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 00:52
13 OLDANI Stefano ITA ITALY 00:57
14 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 00:57
15 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 00:57
16 ALEOTTI Giovanni ITA ITALY 00:57
17 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 00:59
18 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN 00:59
19 SCOTT Robert GBR GREAT BRITAIN 00:59
20 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 00:59
21 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 00:59
22 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 01:01
23 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 01:01
24 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 01:01
25 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 01:01
26 CONCA Filippo ITA ITALY 01:03
27 BOILEAU Alan FRA FRANCE 01:11
28 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 01:11
29 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 01:11
30 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 01:11
31 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 01:11
32 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DENMARK 01:20
33 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 01:28
34 EVANS Alexander AUS AUSTRALIA 01:28
35 MAGENNIS Liam AUS AUSTRALIA 01:28
36 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 01:28
37 MÄRKL Niklas GER GERMANY 01:32
38 HALLER Patrick GER GERMANY 01:32
39 RUTSCH Jonas GER GERMANY 01:32
40 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 01:32
41 HEINSCHKE Leon GER GERMANY 01:34
42 VAN TRICHT Stan BEL BELGIUM 01:35
43 REYNDERS Jens BEL BELGIUM 01:35
44 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 01:35
45 MONIQUET Sylvain BEL BELGIUM 01:35
46 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 01:35
47 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 01:35
48 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 01:38
49 BAYER Tobias AUT AUSTRIA 01:50
50 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 01:50
51 GALL Felix AUT AUSTRIA 01:50
52 VERMEULEN Moran AUT AUSTRIA 01:50
53 KELEMEN Petr CZE 02:13
54 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 02:13
55 HEALY Ben IRL TEAM WIGGINS LECOL 02:13
56 SEKKAK Imad MAR 02:13
57 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 02:17
58 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 02:17
59 JARC Aljaž SLO SLOVENIA 02:17
60 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 02:17
61 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 02:17
62 FETTER Erik HUN HUNGARY 02:18
63 PEÁK Barnabás HUN HUNGARY 02:18
64 VALTER Attila HUN HUNGARY 02:18
65 DINA Dániel HUN HUNGARY 02:18
66 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 02:19
67 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 02:19
68 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 02:19
69 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 02:19
70 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 02:20
71 RONDEAU Fabien FRA 02:20
72 ACOSTA Thomas FRA 02:20
73 LOUVET Louis FRA 02:20
74 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 02:20
75 PARRA CUERDA Jose Felix ESP SPAIN 02:20
76 JARNET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:20
77 LEBRETON Jacques FRA 02:20
78 ROBERGE Adam CAN CANADA 02:20
79 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 02:20
80 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP SPAIN 02:20
81 LAZKANO LOPEZ Oier ESP SPAIN 02:20
82 KATERBERG Ben CAN CANADA 02:20
83 COTE Pier Andre CAN CANADA 02:20
84 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 02:42
85 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIA 02:42
86 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIA 02:42
87 RUBIO REYES Einer Augusto COL COLOMBIA 02:42
88 COVI Alessandro ITA ITALY 02:42
89 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL COLOMBIA 02:42
90 HEIDERSCHEID Colin LUX LUXEMBOURG 02:55
91 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 02:55
92 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 02:55
93 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 02:55
94 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERITREA 03:02
95 DEBESAY Yacob ERI ERITREA 03:02
96 TEWELDE Robel ERI ERITREA 03:02
97 LAPIERRE Louis FRA 03:06
98 FOULON Dorian FRA 03:06
99 ROSSINI Quentin FRA 03:06
100 LALBA Clement FRA 03:06
101 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP SPAIN 03:26
102 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 03:42
103 VOLKAU Ilya BLR BELARUS 03:42
104 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 03:42
105 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 03:42
106 SHAUCHENKA Siarhei BLR BELARUS 03:42
107 TSIMOSHYK Uladzislau BLR BELARUS 03:42
108 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 03:42
109 SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 03:44
110 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 03:50
111 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 04:13
112 NEKRASOV Denis RUS RUSSIAN FEDERATION 04:13
113 GUILLOT Jocelyn FRA 04:35
114 TORO CAICEDO Cristian Alexander ECU ECUADOR 04:42
115 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 04:42
116 HARO Wilson ECU ECUADOR 04:42
117 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 04:42
118 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 04:42
119 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 04:49
120 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 05:06
121 FRIEDRICH Marco AUT AUSTRIA 05:09
122 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 05:09
123 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 05:28
124 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND 05:28
125 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 05:48
126 KARL Adam HUN HUNGARY 05:59
127 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 06:00
128 PRIES Cédric LUX LUXEMBOURG 06:16
129 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 06:27
130 FOKIN Mikhail RUS RUSSIAN FEDERATION 07:17
131 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 07:25
132 AGUT Maxime FRA 07:51
133 SAROKA Aliaksandr BLR BELARUS 08:18
134 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 09:13
135 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 09:40
136 GERVAIS Laurent CAN CANADA 09:44
137 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DENMARK 10:01
138 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 10:21
139 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 10:53
140 SHERSTNEV Timofei RUS RUSSIAN FEDERATION 11:24
141 CAMPOS Francisco POR PORTUGAL 11:46
142 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 11:56
143 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 12:53
144 SIDOROV Igor RUS RUSSIAN FEDERATION 13:53
145 LANGELLA Lilian FRA 15:13
146 VAS Balázs HUN HUNGARY 15:23
147 O'MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING 17:34
148 CONTER Ken LUX LUXEMBOURG 19:46
149 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 19:51

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info