>

 
Tour de l'Avenir - FRA - MU - 2.Ncup
15. - 25. August 2019
3. Etappe: Montignac-Lascaux - Mauriac - 169,60 Km
17. August 2019 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 04:02:40 40,12
2 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN 00:00
3 OLDANI Stefano ITA ITALY 00:00
4 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 00:00
5 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 00:00
6 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 00:00
7 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 00:00
8 VALTER Attila HUN HUNGARY 00:00
9 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 00:00
10 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 00:00
11 MONIQUET Sylvain BEL BELGIUM 00:00
12 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIA 00:00
13 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 00:00
14 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 00:00
15 RUBIO REYES Einer Augusto COL COLOMBIA 00:00
16 SLEEN Torjus NOR NORWAY 00:00
17 EVANS Alexander AUS AUSTRALIA 00:00
18 GALL Felix AUT AUSTRIA 00:00
19 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 00:00
20 RUTSCH Jonas GER GERMANY 00:00
21 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 00:00
22 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 00:19
23 LALBA Clement FRA 00:28
24 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 00:28
25 BAYER Tobias AUT AUSTRIA 00:32
26 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIA 00:33
27 GUILLOT Jocelyn FRA 00:40
28 CONCA Filippo ITA ITALY 00:40
29 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 00:42
30 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 00:42
31 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 00:44
32 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 00:44
33 VAN TRICHT Stan BEL BELGIUM 00:44
34 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP SPAIN 00:45
35 PARRA CUERDA Jose Felix ESP SPAIN 00:45
36 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 00:45
37 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERITREA 00:45
38 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 00:45
39 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 00:45
40 HARO Wilson ECU ECUADOR 00:51
41 ALEOTTI Giovanni ITA ITALY 01:00
42 KATERBERG Ben CAN CANADA 01:00
43 VERMEULEN Moran AUT AUSTRIA 01:00
44 SEKKAK Imad MAR 01:00
45 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 01:00
46 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 01:00
47 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 01:00
48 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 01:00
49 LEBRETON Jacques FRA 01:00
50 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL COLOMBIA 01:12
51 AGUT Maxime FRA 01:16
52 FETTER Erik HUN HUNGARY 01:16
53 BOILEAU Alan FRA FRANCE 01:16
54 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 01:19
55 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 01:25
56 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 01:26
57 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 01:26
58 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 01:26
59 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 01:26
60 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 01:26
61 O'MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING 01:36
62 GERVAIS Laurent CAN CANADA 01:43
63 ROBERGE Adam CAN CANADA 01:43
64 MAGENNIS Liam AUS AUSTRALIA 01:46
65 DEBESAY Yacob ERI ERITREA 01:46
66 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 01:46
67 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 01:50
68 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 01:50
69 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 01:50
70 TEWELDE Robel ERI ERITREA 01:52
71 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DENMARK 01:58
72 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 01:58
73 LOUVET Louis FRA 01:58
74 TORO CAICEDO Cristian Alexander ECU ECUADOR 02:24
75 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 02:26
76 JARC Aljaž SLO SLOVENIA 02:27
77 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 02:33
78 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 02:36
79 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 02:42
80 SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 02:52
81 KARL Adam HUN HUNGARY 03:00
82 COVI Alessandro ITA ITALY 03:04
83 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 03:04
84 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 03:04
85 LAZKANO LOPEZ Oier ESP SPAIN 03:17
86 JARNET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:17
87 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 03:17
88 HEALY Ben IRL TEAM WIGGINS LECOL 03:19
89 FOKIN Mikhail RUS RUSSIAN FEDERATION 03:25
90 FOULON Dorian FRA 03:25
91 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 03:48
92 RONDEAU Fabien FRA 04:02
93 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 04:03
94 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 04:03
95 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 04:03
96 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 04:03
97 HALLER Patrick GER GERMANY 04:03
98 LAPIERRE Louis FRA 04:03
99 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 04:51
100 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 04:51
101 REYNDERS Jens BEL BELGIUM 04:51
102 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 04:51
103 PRIES Cédric LUX LUXEMBOURG 04:51
104 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 04:51
105 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 04:51
106 ROSSINI Quentin FRA 04:51
107 HULGAARD Morten DEN DENMARK 04:51
108 FRIEDRICH Marco AUT AUSTRIA 04:51
109 CAMPOS Francisco POR PORTUGAL 05:16
110 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 05:21
111 COTE Pier Andre CAN CANADA 05:45
112 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 06:16
113 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 06:16
114 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 06:16
115 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 06:16
116 ACOSTA Thomas FRA 07:02
117 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 07:02
118 HEINSCHKE Leon GER GERMANY 08:24
119 PEÁK Barnabás HUN HUNGARY 11:57
120 MÄRKL Niklas GER GERMANY 11:57
121 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 11:57
122 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 11:57
123 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DENMARK 11:57
124 KELEMEN Petr CZE 14:50
125 VOLKAU Ilya BLR BELARUS 14:50
126 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP SPAIN 14:50
127 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 14:50
128 SCOTT Robert GBR GREAT BRITAIN 14:50
129 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 14:50
130 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND 14:50
131 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 14:50
132 HEIDERSCHEID Colin LUX LUXEMBOURG 14:50
133 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 14:50
134 VAS Balázs HUN HUNGARY 14:50
135 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 14:50
136 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 14:50
137 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 14:50
138 DINA Dániel HUN HUNGARY 14:50
139 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 14:54
140 WÆRENSKJOLD Søren NOR NORWAY 15:54
DNF KRON Andreas Lorentz DEN DENMARK
DNF CONTER Ken LUX LUXEMBOURG
DNF NEKRASOV Denis RUS RUSSIAN FEDERATION
DNF SIDOROV Igor RUS RUSSIAN FEDERATION
DNF SHERSTNEV Timofei RUS RUSSIAN FEDERATION
DNF TSIMOSHYK Uladzislau BLR BELARUS
DNF SAROKA Aliaksandr BLR BELARUS
DNF SHAUCHENKA Siarhei BLR BELARUS
DNF LANGELLA Lilian FRA
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 07:40:55
2 SLEEN Torjus NOR NORWAY 00:00
3 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 00:00
4 OLDANI Stefano ITA ITALY 00:24
5 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 00:24
6 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 00:24
7 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 00:26
8 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN 00:26
9 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 00:32
10 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 00:38
11 EVANS Alexander AUS AUSTRALIA 00:55
12 RUTSCH Jonas GER GERMANY 00:59
13 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 01:02
14 MONIQUET Sylvain BEL BELGIUM 01:02
15 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 01:02
16 CONCA Filippo ITA ITALY 01:10
17 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 01:12
18 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 01:13
19 GALL Felix AUT AUSTRIA 01:17
20 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 01:20
21 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 01:22
22 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 01:23
23 ALEOTTI Giovanni ITA ITALY 01:24
24 VALTER Attila HUN HUNGARY 01:45
25 VAN TRICHT Stan BEL BELGIUM 01:46
26 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 01:47
27 BAYER Tobias AUT AUSTRIA 01:49
28 BOILEAU Alan FRA FRANCE 01:54
29 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 01:59
30 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 02:02
31 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 02:05
32 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 02:09
33 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIA 02:09
34 RUBIO REYES Einer Augusto COL COLOMBIA 02:09
35 VERMEULEN Moran AUT AUSTRIA 02:17
36 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 02:21
37 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 02:22
38 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 02:32
39 PARRA CUERDA Jose Felix ESP SPAIN 02:32
40 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP SPAIN 02:32
41 SEKKAK Imad MAR 02:40
42 MAGENNIS Liam AUS AUSTRALIA 02:41
43 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIA 02:42
44 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 02:44
45 LEBRETON Jacques FRA 02:47
46 KATERBERG Ben CAN CANADA 02:47
47 FETTER Erik HUN HUNGARY 03:01
48 LALBA Clement FRA 03:01
49 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 03:02
50 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 03:10
51 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 03:11
52 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERITREA 03:14
53 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 03:15
54 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL COLOMBIA 03:21
55 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 03:23
56 ROBERGE Adam CAN CANADA 03:30
57 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 03:32
58 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 03:35
59 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 03:35
60 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 03:37
61 LOUVET Louis FRA 03:45
62 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 03:48
63 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 03:51
64 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 04:09
65 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 04:09
66 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 04:10
67 JARC Aljaž SLO SLOVENIA 04:11
68 DEBESAY Yacob ERI ERITREA 04:15
69 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 04:19
70 TEWELDE Robel ERI ERITREA 04:21
71 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 04:26
72 GUILLOT Jocelyn FRA 04:42
73 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 04:55
74 HEALY Ben IRL TEAM WIGGINS LECOL 04:59
75 HARO Wilson ECU ECUADOR 05:00
76 HALLER Patrick GER GERMANY 05:02
77 JARNET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:04
78 LAZKANO LOPEZ Oier ESP SPAIN 05:04
79 HULGAARD Morten DEN DENMARK 05:10
80 COVI Alessandro ITA ITALY 05:13
81 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 05:17
82 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 05:30
83 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 05:35
84 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 05:35
85 RONDEAU Fabien FRA 05:49
86 REYNDERS Jens BEL BELGIUM 05:53
87 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 05:56
88 FOULON Dorian FRA 05:58
89 SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 06:03
90 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 06:10
91 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 06:16
92 TORO CAICEDO Cristian Alexander ECU ECUADOR 06:33
93 LAPIERRE Louis FRA 06:36
94 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 06:44
95 ROSSINI Quentin FRA 07:24
96 COTE Pier Andre CAN CANADA 07:32
97 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 07:56
98 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 08:00
99 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 08:08
100 KARL Adam HUN HUNGARY 08:26
101 AGUT Maxime FRA 08:34
102 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 08:36
103 ACOSTA Thomas FRA 08:49
104 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 09:07
105 HEINSCHKE Leon GER GERMANY 09:25
106 FRIEDRICH Marco AUT AUSTRIA 09:27
107 FOKIN Mikhail RUS RUSSIAN FEDERATION 10:09
108 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 10:16
109 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 10:30
110 PRIES Cédric LUX LUXEMBOURG 10:34
111 GERVAIS Laurent CAN CANADA 10:54
112 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DENMARK 11:26
113 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 11:43
114 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 12:42
115 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DENMARK 12:44
116 MÄRKL Niklas GER GERMANY 12:56
117 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 12:56
118 PEÁK Barnabás HUN HUNGARY 13:42
119 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 13:51
120 SCOTT Robert GBR GREAT BRITAIN 15:16
121 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 15:45
122 WÆRENSKJOLD Søren NOR NORWAY 15:54
123 CAMPOS Francisco POR PORTUGAL 16:29
124 KELEMEN Petr CZE 16:30
125 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 16:34
126 DINA Dániel HUN HUNGARY 16:35
127 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 16:36
128 HEIDERSCHEID Colin LUX LUXEMBOURG 17:12
129 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 17:12
130 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP SPAIN 17:43
131 VOLKAU Ilya BLR BELARUS 17:59
132 O'MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING 18:37
133 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 19:30
134 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND 19:45
135 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 21:42
136 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 23:57
137 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 24:17
138 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 25:10
139 VAS Balázs HUN HUNGARY 29:40
140 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 34:08

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info