>

 
Tour de l'Avenir - FRA - MU - 2.Ncup
15. - 25. August 2019
4. Etappe: Mauriac - Espalion - 163,70 Km
18. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 03:54:44 40,43
2 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 00:00
3 WÆRENSKJOLD Søren NOR NORWAY 00:00
4 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 00:00
5 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 00:00
6 ALEOTTI Giovanni ITA ITALY 00:00
7 HALLER Patrick GER GERMANY 00:00
8 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 00:14
9 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 02:05
10 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 02:05
11 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 02:05
12 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 02:05
13 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 02:05
14 KELEMEN Petr CZE 02:05
15 PEÁK Barnabás HUN HUNGARY 02:05
16 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 02:05
17 LAPIERRE Louis FRA 02:05
18 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERITREA 02:05
19 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 02:05
20 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP SPAIN 02:05
21 REYNDERS Jens BEL BELGIUM 02:05
22 FETTER Erik HUN HUNGARY 02:05
23 MAGENNIS Liam AUS AUSTRALIA 02:05
24 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 02:05
25 COVI Alessandro ITA ITALY 02:05
26 PRIES Cédric LUX LUXEMBOURG 02:05
27 BAYER Tobias AUT AUSTRIA 02:05
28 KARL Adam HUN HUNGARY 02:05
29 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 02:05
30 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN 02:05
31 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 02:05
32 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 02:05
33 HEIDERSCHEID Colin LUX LUXEMBOURG 02:05
34 RUTSCH Jonas GER GERMANY 02:05
35 O'MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING 02:05
36 ROSSINI Quentin FRA 02:05
37 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 02:05
38 MÄRKL Niklas GER GERMANY 02:05
39 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 02:05
40 SLEEN Torjus NOR NORWAY 02:05
41 TORO CAICEDO Cristian Alexander ECU ECUADOR 02:05
42 BOILEAU Alan FRA FRANCE 02:05
43 GERVAIS Laurent CAN CANADA 02:05
44 FOULON Dorian FRA 02:05
45 JARNET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:05
46 VAN TRICHT Stan BEL BELGIUM 02:05
47 SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 02:05
48 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 02:05
49 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 02:05
50 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 02:05
51 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP SPAIN 02:05
52 JARC Aljaž SLO SLOVENIA 02:05
53 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 02:05
54 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 02:05
55 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIA 02:05
56 KATERBERG Ben CAN CANADA 02:05
57 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 02:05
58 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 02:05
59 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 02:05
60 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 02:05
61 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 02:05
62 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 02:05
63 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 02:05
64 MONIQUET Sylvain BEL BELGIUM 02:05
65 CAMPOS Francisco POR PORTUGAL 02:05
66 DEBESAY Yacob ERI ERITREA 02:05
67 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 02:05
68 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 02:05
69 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 02:05
70 RUBIO REYES Einer Augusto COL COLOMBIA 02:05
71 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 02:05
72 VERMEULEN Moran AUT AUSTRIA 02:05
73 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 02:05
74 OLDANI Stefano ITA ITALY 02:05
75 CONCA Filippo ITA ITALY 02:05
76 SEKKAK Imad MAR 02:05
77 GALL Felix AUT AUSTRIA 02:05
78 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL COLOMBIA 02:05
79 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 02:05
80 VAS Balázs HUN HUNGARY 02:05
81 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 02:05
82 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 02:05
83 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 02:05
84 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 02:05
85 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 02:05
86 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 02:05
87 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND 02:05
88 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 02:05
89 VALTER Attila HUN HUNGARY 02:05
90 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 02:05
91 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 02:05
92 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 02:05
93 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 02:05
94 EVANS Alexander AUS AUSTRALIA 02:05
95 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIA 02:05
96 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 02:05
97 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 02:05
98 TEWELDE Robel ERI ERITREA 02:05
99 ROBERGE Adam CAN CANADA 02:05
100 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 02:05
101 LALBA Clement FRA 02:05
102 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 02:05
103 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 02:05
104 PARRA CUERDA Jose Felix ESP SPAIN 02:05
105 AGUT Maxime FRA 02:05
106 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 02:05
107 LOUVET Louis FRA 02:05
108 HEINSCHKE Leon GER GERMANY 02:19
109 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 02:19
110 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 02:19
111 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 02:19
112 RONDEAU Fabien FRA 02:19
113 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 02:19
114 ACOSTA Thomas FRA 02:19
115 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DENMARK 02:19
116 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 02:19
117 LEBRETON Jacques FRA 02:19
118 GUILLOT Jocelyn FRA 02:19
119 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 02:19
120 HEALY Ben IRL TEAM WIGGINS LECOL 02:19
121 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 02:19
122 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 02:19
123 LAZKANO LOPEZ Oier ESP SPAIN 02:19
124 DINA Dániel HUN HUNGARY 02:19
125 HARO Wilson ECU ECUADOR 02:47
126 SCOTT Robert GBR GREAT BRITAIN 03:08
127 HULGAARD Morten DEN DENMARK 03:23
128 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DENMARK 04:08
129 FOKIN Mikhail RUS RUSSIAN FEDERATION 04:17
130 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 04:24
131 COTE Pier Andre CAN CANADA 05:26
132 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 05:26
133 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 05:26
134 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 05:26
135 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 05:26
136 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 06:51
137 FRIEDRICH Marco AUT AUSTRIA 06:51
DNF VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM
DNF HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN
DNF VOLKAU Ilya BLR BELARUS
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 11:37:02
2 ALEOTTI Giovanni ITA ITALY 00:00:01
3 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 00:00:42
4 SLEEN Torjus NOR NORWAY 00:00:42
5 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 00:00:42
6 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 00:01:06
7 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 00:01:06
8 OLDANI Stefano ITA ITALY 00:01:06
9 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN 00:01:08
10 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 00:01:14
11 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 00:01:20
12 EVANS Alexander AUS AUSTRALIA 00:01:37
13 RUTSCH Jonas GER GERMANY 00:01:41
14 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 00:01:44
15 MONIQUET Sylvain BEL BELGIUM 00:01:44
16 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 00:01:44
17 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 00:01:52
18 CONCA Filippo ITA ITALY 00:01:52
19 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 00:01:54
20 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 00:01:55
21 GALL Felix AUT AUSTRIA 00:01:59
22 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 00:02:02
23 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 00:02:04
24 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 00:02:12
25 VALTER Attila HUN HUNGARY 00:02:27
26 VAN TRICHT Stan BEL BELGIUM 00:02:28
27 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 00:02:29
28 BAYER Tobias AUT AUSTRIA 00:02:31
29 BOILEAU Alan FRA FRANCE 00:02:36
30 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 00:02:41
31 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 00:02:47
32 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 00:02:51
33 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIA 00:02:51
34 RUBIO REYES Einer Augusto COL COLOMBIA 00:02:51
35 VERMEULEN Moran AUT AUSTRIA 00:02:59
36 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 00:03:03
37 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 00:03:04
38 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 00:03:14
39 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP SPAIN 00:03:14
40 PARRA CUERDA Jose Felix ESP SPAIN 00:03:14
41 SEKKAK Imad MAR 00:03:22
42 MAGENNIS Liam AUS AUSTRALIA 00:03:23
43 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIA 00:03:24
44 KATERBERG Ben CAN CANADA 00:03:29
45 HALLER Patrick GER GERMANY 00:03:39
46 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 00:03:40
47 FETTER Erik HUN HUNGARY 00:03:43
48 LALBA Clement FRA 00:03:43
49 LEBRETON Jacques FRA 00:03:43
50 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 00:03:44
51 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 00:03:52
52 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 00:03:54
53 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERITREA 00:03:56
54 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL COLOMBIA 00:04:03
55 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 00:04:05
56 ROBERGE Adam CAN CANADA 00:04:12
57 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 00:04:17
58 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 00:04:19
59 LOUVET Louis FRA 00:04:27
60 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 00:04:28
61 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 00:04:30
62 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 00:04:33
63 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 00:04:51
64 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 00:04:51
65 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 00:04:52
66 JARC Aljaž SLO SLOVENIA 00:04:53
67 DEBESAY Yacob ERI ERITREA 00:04:57
68 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 00:05:01
69 TEWELDE Robel ERI ERITREA 00:05:03
70 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 00:05:08
71 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 00:05:37
72 GUILLOT Jocelyn FRA 00:05:38
73 JARNET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:05:46
74 COVI Alessandro ITA ITALY 00:05:55
75 HEALY Ben IRL TEAM WIGGINS LECOL 00:05:55
76 LAZKANO LOPEZ Oier ESP SPAIN 00:06:00
77 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 00:06:12
78 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 00:06:17
79 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 00:06:17
80 HARO Wilson ECU ECUADOR 00:06:24
81 REYNDERS Jens BEL BELGIUM 00:06:35
82 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 00:06:38
83 FOULON Dorian FRA 00:06:40
84 RONDEAU Fabien FRA 00:06:45
85 SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 00:06:45
86 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 00:06:52
87 HULGAARD Morten DEN DENMARK 00:07:10
88 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 00:07:14
89 TORO CAICEDO Cristian Alexander ECU ECUADOR 00:07:15
90 LAPIERRE Louis FRA 00:07:18
91 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 00:07:26
92 ROSSINI Quentin FRA 00:08:06
93 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 00:08:38
94 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 00:08:42
95 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 00:08:50
96 KARL Adam HUN HUNGARY 00:09:08
97 AGUT Maxime FRA 00:09:16
98 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 00:09:18
99 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 00:09:21
100 ACOSTA Thomas FRA 00:09:45
101 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 00:09:49
102 HEINSCHKE Leon GER GERMANY 00:10:21
103 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 00:11:12
104 PRIES Cédric LUX LUXEMBOURG 00:11:16
105 COTE Pier Andre CAN CANADA 00:11:35
106 GERVAIS Laurent CAN CANADA 00:11:36
107 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 00:11:44
108 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DENMARK 00:12:22
109 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 00:12:39
110 FOKIN Mikhail RUS RUSSIAN FEDERATION 00:13:03
111 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 00:13:24
112 MÄRKL Niklas GER GERMANY 00:13:38
113 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 00:13:52
114 PEÁK Barnabás HUN HUNGARY 00:14:24
115 WÆRENSKJOLD Søren NOR NORWAY 00:14:31
116 FRIEDRICH Marco AUT AUSTRIA 00:14:55
117 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DENMARK 00:15:29
118 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 00:16:27
119 SCOTT Robert GBR GREAT BRITAIN 00:17:01
120 CAMPOS Francisco POR PORTUGAL 00:17:11
121 KELEMEN Petr CZE 00:17:12
122 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 00:17:18
123 DINA Dániel HUN HUNGARY 00:17:31
124 HEIDERSCHEID Colin LUX LUXEMBOURG 00:17:54
125 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 00:17:54
126 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 00:17:54
127 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP SPAIN 00:18:25
128 O'MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING 00:19:19
129 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 00:19:35
130 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 00:20:26
131 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND 00:20:27
132 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 00:22:24
133 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 00:26:06
134 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 00:28:00
135 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 00:28:20
136 VAS Balázs HUN HUNGARY 00:30:22
137 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 00:35:04

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info