>

 
Tour de l'Avenir - FRA - MU - 2.Ncup
15. - 25. August 2019
5. Etappe: Espalion - Saint-Julien-Chapteuil - 162,80 Km
19. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HEALY Ben IRL TEAM WIGGINS LECOL 04:03:26 39,16
2 HULGAARD Morten DEN DENMARK 00:02
3 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 00:05
4 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN 01:31
5 OLDANI Stefano ITA ITALY 01:31
6 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 01:31
7 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 01:31
8 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 01:32
9 HALLER Patrick GER GERMANY 01:32
10 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 01:32
11 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 01:32
12 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 01:32
13 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 01:32
14 PEÁK Barnabás HUN HUNGARY 01:32
15 RUTSCH Jonas GER GERMANY 01:32
16 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 01:32
17 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 01:32
18 VAN TRICHT Stan BEL BELGIUM 01:32
19 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 01:32
20 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 01:32
21 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP SPAIN 01:32
22 ACOSTA Thomas FRA 01:32
23 COVI Alessandro ITA ITALY 01:32
24 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 01:32
25 ALEOTTI Giovanni ITA ITALY 01:32
26 GERVAIS Laurent CAN CANADA 01:32
27 SCOTT Robert GBR GREAT BRITAIN 01:32
28 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 01:32
29 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 01:32
30 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIA 01:32
31 SLEEN Torjus NOR NORWAY 01:32
32 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 01:32
33 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 01:32
34 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 01:32
35 GUILLOT Jocelyn FRA 01:32
36 RUBIO REYES Einer Augusto COL COLOMBIA 01:32
37 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 01:32
38 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL COLOMBIA 01:32
39 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 01:32
40 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 01:32
41 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIA 01:32
42 EVANS Alexander AUS AUSTRALIA 01:32
43 HARO Wilson ECU ECUADOR 01:32
44 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 01:32
45 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND 01:32
46 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 01:32
47 ROBERGE Adam CAN CANADA 01:32
48 PARRA CUERDA Jose Felix ESP SPAIN 01:32
49 GALL Felix AUT AUSTRIA 01:32
50 VALTER Attila HUN HUNGARY 01:32
51 LALBA Clement FRA 01:32
52 LOUVET Louis FRA 01:32
53 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 01:32
54 MONIQUET Sylvain BEL BELGIUM 01:32
55 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 01:32
56 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 01:32
57 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 01:32
58 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 01:32
59 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 01:32
60 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 01:32
61 LEBRETON Jacques FRA 01:32
62 RONDEAU Fabien FRA 01:32
63 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 01:32
64 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 01:50
65 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 02:09
66 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 02:19
67 ROSSINI Quentin FRA 05:19
68 KATERBERG Ben CAN CANADA 05:33
69 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 05:33
70 JARC Aljaž SLO SLOVENIA 05:35
71 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 05:35
72 DINA Dániel HUN HUNGARY 05:35
73 JARNET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:43
74 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 05:43
75 VERMEULEN Moran AUT AUSTRIA 06:28
76 SEKKAK Imad MAR 06:47
77 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 06:54
78 TORO CAICEDO Cristian Alexander ECU ECUADOR 08:19
79 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 08:19
80 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 08:19
81 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 08:19
82 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 08:19
83 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 08:19
84 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 08:19
85 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 08:27
86 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DENMARK 08:27
87 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 08:57
88 BOILEAU Alan FRA FRANCE 10:02
89 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 10:02
90 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 10:02
91 AGUT Maxime FRA 10:02
92 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 10:02
93 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 10:34
94 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 10:55
95 SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 10:59
96 FOKIN Mikhail RUS RUSSIAN FEDERATION 10:59
97 KELEMEN Petr CZE 10:59
98 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 12:20
99 BAYER Tobias AUT AUSTRIA 12:20
100 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERITREA 12:20
101 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 15:33
102 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 15:33
103 HEINSCHKE Leon GER GERMANY 16:05
104 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 17:14
105 TEWELDE Robel ERI ERITREA 18:28
106 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 19:49
107 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 19:49
108 LAZKANO LOPEZ Oier ESP SPAIN 19:49
109 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP SPAIN 19:49
110 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 19:49
111 CAMPOS Francisco POR PORTUGAL 19:49
112 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 19:49
113 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 19:53
114 FETTER Erik HUN HUNGARY 19:56
115 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 19:56
116 KARL Adam HUN HUNGARY 19:57
117 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 19:57
118 CONCA Filippo ITA ITALY 19:57
119 REYNDERS Jens BEL BELGIUM 25:54
120 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 25:54
121 VAS Balázs HUN HUNGARY 25:54
122 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 25:54
123 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 25:54
124 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DENMARK 25:54
125 MÄRKL Niklas GER GERMANY 25:54
126 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 25:54
127 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 25:54
128 PRIES Cédric LUX LUXEMBOURG 25:54
129 HEIDERSCHEID Colin LUX LUXEMBOURG 25:54
130 DEBESAY Yacob ERI ERITREA 25:54
131 O'MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING 25:54
132 LAPIERRE Louis FRA 25:54
133 FOULON Dorian FRA 26:26
DNF WÆRENSKJOLD Søren NOR NORWAY
DNF MAGENNIS Liam AUS AUSTRALIA
DNS FRIEDRICH Marco AUT AUSTRIA
DNS COTE Pier Andre CAN CANADA
Gesamtergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 15:42:00
2 ALEOTTI Giovanni ITA ITALY 00:01
3 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 00:41
4 SLEEN Torjus NOR NORWAY 00:42
5 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 00:42
6 OLDANI Stefano ITA ITALY 01:05
7 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 01:06
8 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 01:06
9 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN 01:07
10 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 01:13
11 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 01:20
12 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 01:20
13 EVANS Alexander AUS AUSTRALIA 01:37
14 RUTSCH Jonas GER GERMANY 01:41
15 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 01:44
16 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 01:44
17 MONIQUET Sylvain BEL BELGIUM 01:44
18 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 01:54
19 ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS 01:55
20 GALL Felix AUT AUSTRIA 01:59
21 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 02:02
22 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 02:04
23 VALTER Attila HUN HUNGARY 02:27
24 VAN TRICHT Stan BEL BELGIUM 02:28
25 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 02:29
26 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 02:41
27 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 02:51
28 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIA 02:51
29 RUBIO REYES Einer Augusto COL COLOMBIA 02:51
30 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 03:03
31 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 03:04
32 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 03:14
33 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP SPAIN 03:14
34 PARRA CUERDA Jose Felix ESP SPAIN 03:14
35 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIA 03:24
36 HALLER Patrick GER GERMANY 03:39
37 LALBA Clement FRA 03:43
38 LEBRETON Jacques FRA 03:43
39 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 03:44
40 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 03:52
41 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL COLOMBIA 04:03
42 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 04:05
43 ROBERGE Adam CAN CANADA 04:12
44 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 04:19
45 HEALY Ben IRL TEAM WIGGINS LECOL 04:23
46 LOUVET Louis FRA 04:27
47 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 04:31
48 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 04:33
49 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 04:46
50 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 04:51
51 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 04:51
52 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 04:52
53 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 05:01
54 GUILLOT Jocelyn FRA 05:38
55 HULGAARD Morten DEN DENMARK 05:40
56 COVI Alessandro ITA ITALY 05:55
57 HARO Wilson ECU ECUADOR 06:24
58 RONDEAU Fabien FRA 06:45
59 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 06:52
60 KATERBERG Ben CAN CANADA 07:30
61 VERMEULEN Moran AUT AUSTRIA 07:55
62 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 08:28
63 SEKKAK Imad MAR 08:37
64 JARC Aljaž SLO SLOVENIA 08:56
65 ACOSTA Thomas FRA 09:45
66 JARNET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 09:57
67 BOILEAU Alan FRA FRANCE 11:06
68 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 11:17
69 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 11:34
70 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 11:35
71 GERVAIS Laurent CAN CANADA 11:36
72 ROSSINI Quentin FRA 11:53
73 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 12:31
74 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 13:04
75 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 13:04
76 BAYER Tobias AUT AUSTRIA 13:19
77 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 14:01
78 TORO CAICEDO Cristian Alexander ECU ECUADOR 14:02
79 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 14:07
80 PEÁK Barnabás HUN HUNGARY 14:24
81 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERITREA 14:44
82 SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 16:12
83 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 16:13
84 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 16:36
85 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 16:46
86 SCOTT Robert GBR GREAT BRITAIN 17:01
87 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 17:40
88 AGUT Maxime FRA 17:46
89 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 17:54
90 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DENMARK 19:17
91 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 20:09
92 CONCA Filippo ITA ITALY 20:17
93 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND 20:27
94 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 20:50
95 DINA Dániel HUN HUNGARY 21:34
96 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 21:54
97 TEWELDE Robel ERI ERITREA 21:59
98 FETTER Erik HUN HUNGARY 22:07
99 FOKIN Mikhail RUS RUSSIAN FEDERATION 22:30
100 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 23:27
101 LAZKANO LOPEZ Oier ESP SPAIN 24:17
102 HEINSCHKE Leon GER GERMANY 24:54
103 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 24:55
104 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 25:47
105 KELEMEN Petr CZE 26:39
106 KARL Adam HUN HUNGARY 27:33
107 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 28:02
108 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 28:56
109 DEBESAY Yacob ERI ERITREA 29:19
110 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 29:29
111 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 30:09
112 REYNDERS Jens BEL BELGIUM 30:57
113 FOULON Dorian FRA 31:34
114 LAPIERRE Louis FRA 31:40
115 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 32:01
116 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 32:16
117 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 33:04
118 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 33:12
119 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 34:52
120 CAMPOS Francisco POR PORTUGAL 35:28
121 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 35:35
122 PRIES Cédric LUX LUXEMBOURG 35:38
123 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 36:25
124 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP SPAIN 36:42
125 MÄRKL Niklas GER GERMANY 38:00
126 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DENMARK 39:51
127 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 41:51
128 HEIDERSCHEID Colin LUX LUXEMBOURG 42:16
129 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 42:16
130 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 42:21
131 O'MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING 43:41
132 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 43:57
133 VAS Balázs HUN HUNGARY 54:44

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info