>

 
Tour de l'Avenir - FRA - MU - 2.Ncup
15. - 25. August 2019
6. Etappe: Saint-Julien-Chapteuil - Privas - 125,40 Km
20. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 02:55:47 42,32
2 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 00:00
3 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 00:01
4 BAYER Tobias AUT AUSTRIA 00:01
5 RUTSCH Jonas GER GERMANY 00:03
6 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 00:03
7 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 00:11
8 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 00:11
9 HULGAARD Morten DEN DENMARK 00:23
10 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 00:23
11 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 00:23
12 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 00:23
13 GALL Felix AUT AUSTRIA 00:23
14 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 00:23
15 ALEOTTI Giovanni ITA ITALY 00:46
16 ACOSTA Thomas FRA 00:51
17 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 01:49
18 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DENMARK 02:11
19 HALLER Patrick GER GERMANY 02:12
20 PEÁK Barnabás HUN HUNGARY 02:16
21 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 02:17
22 EVANS Alexander AUS AUSTRALIA 02:19
23 COVI Alessandro ITA ITALY 02:35
24 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIA 02:35
25 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 02:35
26 VALTER Attila HUN HUNGARY 02:35
27 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 02:35
28 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 02:37
29 PARRA CUERDA Jose Felix ESP SPAIN 02:37
30 HEALY Ben IRL TEAM WIGGINS LECOL 02:50
31 MONIQUET Sylvain BEL BELGIUM 02:54
32 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 02:54
33 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 02:54
34 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 02:54
35 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 03:15
36 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 04:16
37 OLDANI Stefano ITA ITALY 04:22
38 LALBA Clement FRA 04:22
39 LEBRETON Jacques FRA 04:22
40 HARO Wilson ECU ECUADOR 04:29
41 SLEEN Torjus NOR NORWAY 06:45
42 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIA 07:00
43 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 08:09
44 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 08:09
45 DEBESAY Yacob ERI ERITREA 08:09
46 HEINSCHKE Leon GER GERMANY 08:41
47 VAN TRICHT Stan BEL BELGIUM 12:51
48 LOUVET Louis FRA 13:10
49 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DENMARK 13:42
50 BOILEAU Alan FRA FRANCE 13:45
51 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 13:45
52 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP SPAIN 14:14
53 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND 14:14
54 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERITREA 14:14
55 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 14:14
56 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 16:20
57 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 17:35
58 LAZKANO LOPEZ Oier ESP SPAIN 17:35
59 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 19:01
60 JARC Aljaž SLO SLOVENIA 19:01
61 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 19:01
62 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 19:01
63 FOKIN Mikhail RUS RUSSIAN FEDERATION 19:01
64 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 19:01
65 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 19:01
66 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 19:01
67 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 19:01
68 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 19:01
69 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 19:01
70 ROSSINI Quentin FRA 19:01
71 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 19:01
72 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 19:01
73 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 19:01
74 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 19:01
75 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 19:01
76 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 19:01
77 VERMEULEN Moran AUT AUSTRIA 19:01
78 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 19:01
79 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 19:01
80 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 19:01
81 DINA Dániel HUN HUNGARY 19:01
82 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 19:01
83 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 19:01
84 SCOTT Robert GBR GREAT BRITAIN 19:14
85 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 19:41
86 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 19:41
87 REYNDERS Jens BEL BELGIUM 20:24
88 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 20:24
89 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 20:24
90 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 20:24
91 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 20:24
92 MÄRKL Niklas GER GERMANY 20:24
93 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 20:24
94 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 20:24
95 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 20:24
96 O'MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING 20:24
97 KATERBERG Ben CAN CANADA 20:24
98 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 20:24
99 AGUT Maxime FRA 20:59
100 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 22:31
101 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 22:31
102 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 23:54
103 GERVAIS Laurent CAN CANADA 23:54
104 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 23:54
105 KELEMEN Petr CZE 24:00
106 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 24:14
107 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 24:31
108 VAS Balázs HUN HUNGARY 24:36
109 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 25:10
110 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 25:14
111 SEKKAK Imad MAR 25:38
112 ROBERGE Adam CAN CANADA 25:44
113 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 25:44
114 FETTER Erik HUN HUNGARY 25:44
115 KARL Adam HUN HUNGARY 25:44
116 SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 25:51
117 GUILLOT Jocelyn FRA 26:11
118 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 26:14
119 CAMPOS Francisco POR PORTUGAL 26:14
120 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN 00:23
DNF CONCA Filippo ITA ITALY
DNF ARENSMAN Thymen NED NETHERLANDS
DNF TEWELDE Robel ERI ERITREA
DNF CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP SPAIN
DNF TORO CAICEDO Cristian Alexander ECU ECUADOR
DNF PRIES Cédric LUX LUXEMBOURG
DNF HEIDERSCHEID Colin LUX LUXEMBOURG
DNF JARNET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF RONDEAU Fabien FRA
DNF RUBIO REYES Einer Augusto COL COLOMBIA
DNF BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL COLOMBIA
DNF LAPIERRE Louis FRA
DNF FOULON Dorian FRA
Gesamtergebnis nach der  6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 ALEOTTI Giovanni ITA ITALY 18:38:34
2 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 00:05
3 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 00:18
4 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 00:26
5 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 00:30
6 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 00:34
7 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN 00:43
8 RUTSCH Jonas GER GERMANY 00:57
9 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 01:00
10 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 01:20
11 GALL Felix AUT AUSTRIA 01:35
12 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 02:05
13 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 02:08
14 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 02:17
15 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 02:28
16 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 03:08
17 EVANS Alexander AUS AUSTRALIA 03:09
18 MONIQUET Sylvain BEL BELGIUM 03:51
19 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 04:01
20 VALTER Attila HUN HUNGARY 04:15
21 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 04:39
22 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIA 04:39
23 OLDANI Stefano ITA ITALY 04:40
24 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 04:54
25 HALLER Patrick GER GERMANY 05:04
26 PARRA CUERDA Jose Felix ESP SPAIN 05:04
27 HULGAARD Morten DEN DENMARK 05:16
28 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 05:51
29 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 06:16
30 HEALY Ben IRL TEAM WIGGINS LECOL 06:26
31 SLEEN Torjus NOR NORWAY 06:40
32 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 06:58
33 LALBA Clement FRA 07:18
34 LEBRETON Jacques FRA 07:18
35 COVI Alessandro ITA ITALY 07:43
36 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIA 09:37
37 ACOSTA Thomas FRA 09:49
38 HARO Wilson ECU ECUADOR 10:06
39 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 11:27
40 BAYER Tobias AUT AUSTRIA 12:33
41 VAN TRICHT Stan BEL BELGIUM 14:32
42 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 15:00
43 PEÁK Barnabás HUN HUNGARY 15:53
44 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP SPAIN 16:41
45 LOUVET Louis FRA 16:50
46 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 17:46
47 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 20:18
48 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 20:24
49 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 21:17
50 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 21:28
51 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 22:06
52 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 22:45
53 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 23:06
54 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 23:15
55 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 23:35
56 BOILEAU Alan FRA FRANCE 24:04
57 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 25:06
58 VERMEULEN Moran AUT AUSTRIA 26:09
59 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 26:42
60 KATERBERG Ben CAN CANADA 27:07
61 JARC Aljaž SLO SLOVENIA 27:10
62 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 27:40
63 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERITREA 28:11
64 ROBERGE Adam CAN CANADA 29:09
65 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 29:19
66 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 29:31
67 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 29:49
68 ROSSINI Quentin FRA 30:07
69 GUILLOT Jocelyn FRA 31:02
70 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 31:11
71 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DENMARK 32:12
72 HEINSCHKE Leon GER GERMANY 32:48
73 SEKKAK Imad MAR 33:28
74 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 33:38
75 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND 33:54
76 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 34:05
77 GERVAIS Laurent CAN CANADA 34:43
78 SCOTT Robert GBR GREAT BRITAIN 35:28
79 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 36:08
80 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 36:13
81 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 36:23
82 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 36:31
83 DEBESAY Yacob ERI ERITREA 36:41
84 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 37:17
85 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 37:27
86 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 37:45
87 AGUT Maxime FRA 37:58
88 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 39:34
89 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 39:46
90 DINA Dániel HUN HUNGARY 39:48
91 FOKIN Mikhail RUS RUSSIAN FEDERATION 40:44
92 LAZKANO LOPEZ Oier ESP SPAIN 41:05
93 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DENMARK 41:15
94 SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 41:16
95 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 41:31
96 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 41:41
97 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 42:34
98 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 43:09
99 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 44:41
100 FETTER Erik HUN HUNGARY 47:04
101 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 47:10
102 KELEMEN Petr CZE 49:52
103 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 50:15
104 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 50:30
105 REYNDERS Jens BEL BELGIUM 50:34
106 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 51:09
107 KARL Adam HUN HUNGARY 52:30
108 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 52:41
109 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 52:49
110 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 53:56
111 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 54:29
112 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 54:39
113 MÄRKL Niklas GER GERMANY 57:37
114 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 00:05
115 CAMPOS Francisco POR PORTUGAL 00:55
116 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 02:11
117 O'MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING 03:18
118 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 04:00
119 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 07:18
120 VAS Balázs HUN HUNGARY 18:33

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info