>

 
Tour de l'Avenir - FRA - MU - 2.Ncup
15. - 25. August 2019
7. Etappe: Grésy-sur-Isere - La Giettaz - 106,40 Km
22. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 02:52:32 35,99
2 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 00:00
3 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 00:18
4 MONIQUET Sylvain BEL BELGIUM 00:35
5 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 02:05
6 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 02:05
7 ALEOTTI Giovanni ITA ITALY 02:05
8 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 02:05
9 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 02:05
10 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 02:05
11 VALTER Attila HUN HUNGARY 02:05
12 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIA 02:05
13 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 02:05
14 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 02:05
15 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 02:16
16 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DENMARK 03:24
17 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP SPAIN 03:47
18 LEBRETON Jacques FRA 03:55
19 HARO Wilson ECU ECUADOR 04:21
20 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 04:21
21 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 05:32
22 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 05:32
23 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 06:03
24 PEÁK Barnabás HUN HUNGARY 06:50
25 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 06:50
26 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 06:58
27 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 06:58
28 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 08:46
29 FETTER Erik HUN HUNGARY 11:16
30 GERVAIS Laurent CAN CANADA 11:17
31 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 11:17
32 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 11:17
33 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 11:17
34 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 12:13
35 EVANS Alexander AUS AUSTRALIA 13:13
36 HEALY Ben IRL TEAM WIGGINS LECOL 13:36
37 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 13:36
38 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 13:36
39 GUILLOT Jocelyn FRA 13:36
40 LALBA Clement FRA 13:36
41 BOILEAU Alan FRA FRANCE 13:36
42 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERITREA 13:36
43 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 13:36
44 HULGAARD Morten DEN DENMARK 13:36
45 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 13:36
46 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 13:36
47 OLDANI Stefano ITA ITALY 13:36
48 SLEEN Torjus NOR NORWAY 13:36
49 SCOTT Robert GBR GREAT BRITAIN 15:56
50 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND 15:56
51 KELEMEN Petr CZE 15:56
52 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 15:56
53 JARC Aljaž SLO SLOVENIA 15:56
54 BAYER Tobias AUT AUSTRIA 15:56
55 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 15:56
56 VAN TRICHT Stan BEL BELGIUM 15:56
57 LAZKANO LOPEZ Oier ESP SPAIN 15:56
58 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 15:56
59 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 15:56
60 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 15:56
61 PARRA CUERDA Jose Felix ESP SPAIN 15:56
62 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 15:56
63 HALLER Patrick GER GERMANY 15:56
64 ROSSINI Quentin FRA 15:56
65 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 15:56
66 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 17:17
67 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 17:43
68 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 19:12
69 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 19:12
70 LOUVET Louis FRA 19:46
71 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIA 19:59
72 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 19:59
73 SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 20:05
74 VERMEULEN Moran AUT AUSTRIA 20:59
75 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 20:59
76 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 21:32
77 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 21:32
78 KARL Adam HUN HUNGARY 21:32
79 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 21:32
80 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 21:32
81 AGUT Maxime FRA 21:32
82 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 21:32
83 ROBERGE Adam CAN CANADA 21:32
84 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 21:32
85 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 21:32
86 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 21:32
87 MÄRKL Niklas GER GERMANY 21:32
88 HEINSCHKE Leon GER GERMANY 21:32
89 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 21:32
90 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 21:32
91 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DENMARK 21:32
92 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 21:32
93 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 21:32
94 DINA Dániel HUN HUNGARY 21:32
95 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 21:32
96 REYNDERS Jens BEL BELGIUM 23:13
97 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 23:13
98 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 23:13
99 O'MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING 23:31
100 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 23:31
101 CAMPOS Francisco POR PORTUGAL 23:31
102 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 23:31
103 DEBESAY Yacob ERI ERITREA 25:42
104 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 26:40
105 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 26:40
106 KATERBERG Ben CAN CANADA 26:57
107 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 27:06
108 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 27:09
109 GALL Felix AUT AUSTRIA 27:55
110 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 28:42
111 FOKIN Mikhail RUS RUSSIAN FEDERATION 28:42
112 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 29:11
113 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 29:33
114 COVI Alessandro ITA ITALY 29:41
115 VAS Balázs HUN HUNGARY 29:55
DNF RUTSCH Jonas GER GERMANY
DNF ACOSTA Thomas FRA
DNF SEKKAK Imad MAR
DNF HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA
DNS PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN
Gesamtwertung nach der 7. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 21:32:26
2 ALEOTTI Giovanni ITA ITALY 00:45
3 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 00:50
4 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 01:15
5 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 01:19
6 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 01:45
7 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 02:06
8 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 02:50
9 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 03:02
10 MONIQUET Sylvain BEL BELGIUM 03:06
11 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 03:19
12 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 04:57
13 VALTER Attila HUN HUNGARY 05:00
14 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIA 05:24
15 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 05:39
16 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 05:56
17 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 06:40
18 LEBRETON Jacques FRA 09:53
19 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 09:59
20 HARO Wilson ECU ECUADOR 13:07
21 EVANS Alexander AUS AUSTRALIA 15:02
22 OLDANI Stefano ITA ITALY 16:56
23 HULGAARD Morten DEN DENMARK 17:32
24 HEALY Ben IRL TEAM WIGGINS LECOL 18:42
25 SLEEN Torjus NOR NORWAY 18:56
26 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP SPAIN 19:08
27 LALBA Clement FRA 19:34
28 HALLER Patrick GER GERMANY 19:40
29 PARRA CUERDA Jose Felix ESP SPAIN 19:40
30 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 20:27
31 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 20:47
32 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 20:52
33 PEÁK Barnabás HUN HUNGARY 21:23
34 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 22:29
35 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 22:29
36 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 24:57
37 BAYER Tobias AUT AUSTRIA 27:09
38 GALL Felix AUT AUSTRIA 28:10
39 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIA 28:16
40 VAN TRICHT Stan BEL BELGIUM 29:08
41 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 31:39
42 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 32:03
43 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 32:34
44 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 33:18
45 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DENMARK 34:16
46 LOUVET Louis FRA 35:16
47 COVI Alessandro ITA ITALY 36:04
48 BOILEAU Alan FRA FRANCE 36:30
49 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 37:15
50 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 37:42
51 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 39:38
52 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 39:42
53 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERITREA 40:27
54 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 41:29
55 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 41:40
56 JARC Aljaž SLO SLOVENIA 41:46
57 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 41:47
58 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 42:04
59 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 42:09
60 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 42:57
61 GUILLOT Jocelyn FRA 43:18
62 GERVAIS Laurent CAN CANADA 44:40
63 ROSSINI Quentin FRA 44:43
64 VERMEULEN Moran AUT AUSTRIA 45:48
65 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 46:54
66 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND 48:30
67 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 48:37
68 ROBERGE Adam CAN CANADA 49:21
69 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 49:43
70 SCOTT Robert GBR GREAT BRITAIN 50:04
71 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 50:59
72 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 51:22
73 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 51:26
74 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 51:28
75 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 51:57
76 KATERBERG Ben CAN CANADA 52:44
77 HEINSCHKE Leon GER GERMANY 53:00
78 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 53:50
79 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 54:00
80 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 54:22
81 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 55:05
82 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 55:25
83 LAZKANO LOPEZ Oier ESP SPAIN 55:41
84 FETTER Erik HUN HUNGARY 57:00
85 AGUT Maxime FRA 58:10
86 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 58:24
87 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 59:13
88 DINA Dániel HUN HUNGARY 22:32:26 01:00:00
89 SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 22:32:27 01:00:01
90 DEBESAY Yacob ERI ERITREA 22:33:29 01:01:03
91 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DENMARK 22:33:53 01:01:27
92 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 22:35:03 01:02:37
93 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 22:35:12 01:02:46
94 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 22:36:00 01:03:34
95 KELEMEN Petr CZE 22:36:54 01:04:28
96 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 22:37:19 01:04:53
97 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 22:37:33 01:05:07
98 FOKIN Mikhail RUS RUSSIAN FEDERATION 22:40:32 01:08:06
99 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 22:40:58 01:08:32
100 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 22:43:08 01:10:42
101 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 22:43:47 01:11:21
102 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 22:44:34 01:12:08
103 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 22:44:47 01:12:21
104 REYNDERS Jens BEL BELGIUM 22:44:53 01:12:27
105 KARL Adam HUN HUNGARY 22:45:08 01:12:42
106 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 22:45:19 01:12:53
107 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 22:47:17 01:14:51
108 MÄRKL Niklas GER GERMANY 22:50:15 01:17:49
109 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 22:50:35 01:18:09
110 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 22:52:23 01:19:57
111 CAMPOS Francisco POR PORTUGAL 22:55:32 01:23:06
112 O'MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING 22:57:55 01:25:29
113 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 22:59:56 01:27:30
114 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 23:00:26 01:28:00
115 VAS Balázs HUN HUNGARY 23:19:34 01:47:08

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info