>

 
Tour de l'Avenir - FRA - MU - 2.Ncup
15. - 25. August 2019
8. Etappe: Brides-les-Bains - Méribel - 23,40 Km
23. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


Ergebnis noc
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 EVANS Alexander AUS AUSTRALIA 01:05:39 21,11
2 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 00:12
3 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 00:24
4 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 00:36
5 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 00:42
6 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIA 01:04
7 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 01:23
8 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 01:25
9 ALEOTTI Giovanni ITA ITALY 01:28
10 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 01:40
11 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 01:47
12 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 02:00
13 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP SPAIN 02:25
14 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 02:37
15 MONIQUET Sylvain BEL BELGIUM 02:55
16 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 03:01
17 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIA 03:30
18 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 03:30
19 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 03:46
20 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 03:53
21 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 03:59
22 LEBRETON Jacques FRA 04:05
23 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 04:07
24 PEÁK Barnabás HUN HUNGARY 04:29
25 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 05:16
26 LALBA Clement FRA 05:34
27 OLDANI Stefano ITA ITALY 05:52
28 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 05:55
29 HULGAARD Morten DEN DENMARK 06:09
30 LAZKANO LOPEZ Oier ESP SPAIN 06:09
31 HARO Wilson ECU ECUADOR 06:17
32 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 06:20
33 GUILLOT Jocelyn FRA 06:24
34 BOILEAU Alan FRA FRANCE 06:24
35 VALTER Attila HUN HUNGARY 06:24
36 FETTER Erik HUN HUNGARY 06:30
37 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 06:33
38 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 06:36
39 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 06:58
40 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 06:58
41 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 07:24
42 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 07:40
43 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 07:53
44 GALL Felix AUT AUSTRIA 08:25
45 BAYER Tobias AUT AUSTRIA 08:27
46 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 08:29
47 AGUT Maxime FRA 08:33
48 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 08:41
49 ROBERGE Adam CAN CANADA 08:42
50 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 08:46
51 HEALY Ben IRL TEAM WIGGINS LECOL 09:02
52 GERVAIS Laurent CAN CANADA 09:08
53 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 09:12
54 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 09:15
55 PARRA CUERDA Jose Felix ESP SPAIN 09:16
56 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 09:16
57 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 09:31
58 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 09:34
59 KELEMEN Petr CZE 09:37
60 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 09:39
61 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DENMARK 09:41
62 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 09:50
63 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 09:53
64 VAN TRICHT Stan BEL BELGIUM 09:53
65 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 09:55
66 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 09:57
67 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 10:02
68 DINA Dániel HUN HUNGARY 10:46
69 SLEEN Torjus NOR NORWAY 10:49
70 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 10:54
71 HALLER Patrick GER GERMANY 10:54
72 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 10:54
73 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 11:07
74 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 11:07
75 SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 11:09
76 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND 11:32
77 VERMEULEN Moran AUT AUSTRIA 11:35
78 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 11:39
79 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 11:42
80 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 11:43
81 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 11:46
82 HEINSCHKE Leon GER GERMANY 11:47
83 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 11:47
84 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 11:47
85 DEBESAY Yacob ERI ERITREA 11:47
86 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 11:50
87 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 11:50
88 KATERBERG Ben CAN CANADA 11:55
89 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 12:14
90 JARC Aljaž SLO SLOVENIA 12:18
91 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DENMARK 12:26
92 FOKIN Mikhail RUS RUSSIAN FEDERATION 12:32
93 LOUVET Louis FRA 12:36
94 MÄRKL Niklas GER GERMANY 12:44
95 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 12:46
96 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 12:48
97 ROSSINI Quentin FRA 12:51
98 SCOTT Robert GBR GREAT BRITAIN 13:01
99 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERITREA 13:01
100 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 13:04
101 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 13:18
102 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 14:06
103 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 14:08
104 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 14:24
105 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 14:30
106 REYNDERS Jens BEL BELGIUM 14:36
107 CAMPOS Francisco POR PORTUGAL 14:44
108 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 14:50
109 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 15:24
110 O'MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING 15:50
111 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 16:19
112 KARL Adam HUN HUNGARY 17:50
113 COVI Alessandro ITA ITALY 18:17
114 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 18:25
115 VAS Balázs HUN HUNGARY 18:53
Gesamtwertung nach der 8. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 22:39:37
2 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 00:23
3 ALEOTTI Giovanni ITA ITALY 00:41
4 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 00:58
5 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 01:38
6 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 02:20
7 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 02:35
8 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 03:30
9 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 04:19
10 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 04:19
11 MONIQUET Sylvain BEL BELGIUM 04:29
12 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIA 04:56
13 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 05:17
14 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 08:41
15 VALTER Attila HUN HUNGARY 09:52
16 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 10:14
17 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 11:44
18 LEBRETON Jacques FRA 12:26
19 EVANS Alexander AUS AUSTRALIA 13:30
20 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 13:58
21 HARO Wilson ECU ECUADOR 17:52
22 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP SPAIN 20:01
23 OLDANI Stefano ITA ITALY 21:16
24 HULGAARD Morten DEN DENMARK 22:09
25 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 22:20
26 LALBA Clement FRA 23:36
27 PEÁK Barnabás HUN HUNGARY 24:20
28 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 25:05
29 HEALY Ben IRL TEAM WIGGINS LECOL 26:12
30 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 26:35
31 PARRA CUERDA Jose Felix ESP SPAIN 27:24
32 SLEEN Torjus NOR NORWAY 28:13
33 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 28:31
34 HALLER Patrick GER GERMANY 29:02
35 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 29:22
36 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 30:09
37 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIA 30:14
38 BAYER Tobias AUT AUSTRIA 34:04
39 GALL Felix AUT AUSTRIA 35:03
40 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 36:26
41 VAN TRICHT Stan BEL BELGIUM 37:29
42 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 39:42
43 BOILEAU Alan FRA FRANCE 41:22
44 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 41:50
45 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 41:52
46 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DENMARK 42:25
47 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 43:50
48 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 45:52
49 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 46:05
50 LOUVET Louis FRA 46:20
51 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 46:55
52 GUILLOT Jocelyn FRA 48:10
53 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 49:01
54 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 49:52
55 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 50:00
56 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 50:03
57 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 51:04
58 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 51:47
59 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERITREA 51:56
60 GERVAIS Laurent CAN CANADA 52:16
61 JARC Aljaž SLO SLOVENIA 52:32
62 COVI Alessandro ITA ITALY 52:49
63 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 53:49
64 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 55:09
65 VERMEULEN Moran AUT AUSTRIA 55:51
66 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 56:00
67 ROSSINI Quentin FRA 56:02
68 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 56:29
69 ROBERGE Adam CAN CANADA 56:31
70 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 57:02
71 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 57:43
72 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND 58:30
73 LAZKANO LOPEZ Oier ESP SPAIN 01:00:18
74 SCOTT Robert GBR GREAT BRITAIN 01:01:33
75 FETTER Erik HUN HUNGARY 01:01:58
76 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 01:02:12
77 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 01:02:34
78 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 01:02:40
79 KATERBERG Ben CAN CANADA 01:03:07
80 HEINSCHKE Leon GER GERMANY 01:03:15
81 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 01:04:00
82 AGUT Maxime FRA 01:05:11
83 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 01:05:18
84 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 01:05:20
85 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 01:05:32
86 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 01:06:10
87 DINA Dániel HUN HUNGARY 01:09:14
88 SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 01:09:38
89 DEBESAY Yacob ERI ERITREA 01:11:18
90 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 01:11:22
91 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DENMARK 01:12:21
92 KELEMEN Petr CZE 01:12:33
93 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 01:13:14
94 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 01:13:48
95 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 01:14:00
96 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 01:14:23
97 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 01:14:24
98 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 01:15:49
99 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 01:17:09
100 FOKIN Mikhail RUS RUSSIAN FEDERATION 01:19:06
101 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 01:20:17
102 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 01:24:13
103 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 01:24:44
104 REYNDERS Jens BEL BELGIUM 01:25:31
105 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 01:27:40
106 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 01:28:09
107 KARL Adam HUN HUNGARY 01:29:00
108 MÄRKL Niklas GER GERMANY 01:29:01
109 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 01:29:19
110 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 01:35:02
111 CAMPOS Francisco POR PORTUGAL 01:36:18
112 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 01:36:52
113 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 01:38:18
114 O'MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING 01:39:47
115 VAS Balázs HUN HUNGARY 02:04:29

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info