>

 
Tour de l'Avenir - FRA - MU - 2.Ncup
15. - 25. August 2019
9. Etappe: Villaroger - Tignes - 67,2 Km
24. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VALTER Attila HUN HONGRIE 02:11:12 30,73
2 FOSS Tobias S. NOR NORVEGE 00:15
3 ZIMMERMANN Georg GER ALLEMAGNE 00:32
4 ALEOTTI Giovanni ITA ITALIE 00:44
5 VAN WILDER Man BEL BELGIQUE 01:10
6 AGIRRE EGANAJon ESP ESPAGNE 01:26
7 VAN DEN BERG Lars NED PAYS-BAS 01:36
8 BATTISTELLA Samuele ITA ITALIE 01:41
9 CHAMPOUSSIN Clement FRA FRANCE 02:15
10 BISSEGGER Stefan SUI SU I SSE 02:59
11 CEPEDAJefferson ECU EQUATEUR 03:46
12 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIE 03:52
13 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 03:52
14 VANSEVENANTMauri BEL BELGIQUE 04:09
15 PEÄK Barnabäs HUN HONGRIE 04:22
16 ELOSEGUI MOMENE Inigo ESP ESPAGNE 05:05
17 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP ESPAGNE 05:05
18 FETTER Erik HUN HONGRIE 06:03
19 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DANEMARK 06:24
20 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIE 06:31
21 MULUEBERHAN Henok ERI ERYTHREE 07:40
22 SUTER Joel SUI SU I SSE 07:56
23 SLEEN Torjus NOR NORVEGE 08:11
24 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 08:29
25 LÜSCHER Damian SUI SU I SSE 08:47
26 HOCEVAR Kristjan SLO SLOVENIE 09:16
27 WILDAUER Markus AUT AUTRICHE 09:16
28 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 09:41
29 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 10:20
30 LOPEZ GRANIZO Harald Martin ECU EQUATEUR 10:28
31 BALFOUR Stuart GBR GRANDE BRETAGNE 10:54
32 MONIQUETSylvain BEL BELGIQUE 11:00
33 O'MAHONY Daragh IRL CENTRE MONDIAL DU CYCLI 11:23
34 AGUT Maxime FRA NOUVELLE AQUITAINE 11:28
35 LALBA Clement FRA NOUVELLE AQUITAINE 11:28
36 QUINTEROS Alexis ECU EQUATEUR 11:28
37 HARO Wilson ECU EQUATEUR 11:28
38 BAYER Tobias AUT AUTRICHE 11:28
39 MAGALHÄES Jorge POR PORTUGAL 12:25
40 LEBRETON Jacques FRA AUVERGNE RHONE-ALPES 12:32
41 GERVAIS Laurent CAN CANADA 12:54
42 FROIDEVAUX Robin SUI SU I SSE 13:12
43 JACOBS Johan SUI SU I SSE 13:12
44 PARRA CUERDA Jose Felix ESP ESPAGNE 13:48
45 LOUVET Louis FRA AUVERGNE RHONE-ALPES 14:45
46 HEIDEMANN Miguel GER ALLEMAGNE 14:45
47 GAMPER Patrick AUT AUTRICHE 15:37
48 HALLER Patrick GER ALLEMAGNE 16:39
49 HEINSCHKE Leon GER ALLEMAGNE 16:39
50 REYNDERSJens BEL BELGIQUE 16:39
51 VAN TRICHT Stan BEL BELGIQUE 16:39
52 HORVAT Ziga SLO SLOVENIE 16:39
53 KATERBERG Ben CAN CANADA 16:39
54 JARC Aljaz SLO SLOVENIE 16:39
55 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIE 16:39
56 MONTENEGRO Santiago ECU EQUATEUR 16:39
57 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 16:39
58 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERYTHREE 16:39
59 WRIGHT Fred GBR GRANDE BRETAGNE 16:39
60 DOLEATTO Aurelien FRA FRANCE 16:39
61 OLDANI Stefano ITA ITALIE 16:39
62 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORVEGE 16:39
63 CARVALHO Goncalo POR PORTUGAL 16:39
64 NIELSEN Andreas DEN DANEMARK 16:39
65 EVANS Alexander AUS AUSTRALIE 16:39
66 J0RGENSEN Mathias Norsgaard DEN DANEMARK 16:39
67 JENNER Samuel AUS AUSTRALIE 16:39
68 DEBONS Antoine SUI SU I SSE 16:39
69 FINKÖT Tilen SLO SLOVENIE 16:39
70 PENAJIMENEZ Jesus David COL COLOMBIE 16:39
71 HULGAARD Morten DEN DANEMARK 16:39
72 HOOLE Daan NED PAYS-BAS 16:39
73 SCHELLING Ide NED PAYS-BAS 16:39
74 ANDERSEN Idar NOR NORVEGE 16:39
75 TEJADACANACUE Harald Alfonso COL COLOMBIE 16:51
76 GUILLOT Jocelyn FRA AUVERGNE RHONE-ALPES 16:51
77 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 17:01
78 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 17:10
79 KELEMEN Petr CZE CENTRE MONDIAL DU CYCLI 17:45
80 SHPAKOUSKI Yahor BLR BIELORUSSIE 18:08
81 HAIDET Lance USA ETATS-UNIS 18:18
82 PRIMO2IC Jaka SLO SLOVENIE 18:18
83 JORGENSON Matteo USA ETATS-UNIS 18:18
84 POTTER Michael AUS AUSTRALIE 18:26
85 EEKHOFF Nils NED PAYS-BAS 18:41
86 SEDLÄCEKVojtech CZE CENTRE MONDIAL DU CYCLI 19:23
87 DEBESAYYacob ERI ERYTHREE 19:23
88 LAZKANO LOPEZ Oier ESP ESPAGNE 19:39
89 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 19:45
90 ROBERGEAdam CAN CANADA 19:55
91 HOLSTAD LudvikAspelund NOR NORVEGE 20:23
92 BAGIOLI Andrea ITA ITALIE 20:30
93 KARLÄdäm HUN HONGRIE 20:32
94 ROSSINI Quentin FRA NOUVELLE AQUITAINE 20:38
95 CEMAZAR Nik SLO SLOVENIE 20:38
96 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DANEMARK 21:24
97 HEALY Ben IRL CENTRE MONDIAL DU CYCLI 21:41
98 MARCHUKDzianis BLR BIELORUSSIE 21:46
99 HECHT Gage USA ETATS-UNIS 22:20
100 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIE 22:42
101 VOIGT Eric USA ETATS-UNIS 23:44
102 BROWN Jim GBR GRANDE BRETAGNE 24:07
103 GROVES Kaden AUS AUSTRALIE 24:44
104 BOILEAUAIan FRA FRANCE 24:52
105 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 24:52
106 GALL Felix AUT AUTRICHE 25:06
107 MÄRKL Niklas GER ALLEMAGNE 25:06
108 SHEEHAN Riley USA ETATS-UNIS 25:56
OTL FOKIN Mikhail  RUS  RUSSIE 
OTL CAMPOS Francisco  POR  PORTUGAL 
OTL DINA Daniel  HUN  HONGRIE 
DNS VERMEULEN Moran  AUT AUTRICHE 
DNF COVI Alessandro  ITA  ITALIE 
DNF SCOTT Robert  GBR  GRANDE BRETAGNE 
DNF VAS Baläzs  HUN  HONGRIE 
Gesamtwertung nach der 9. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 FOSS Tobias S. NOR NORVEGE 24:51:04
2 ALEOTTI Giovanni ITA ITALIE 01:10
3 VAN WILDER Man BEL BELGIQUE 02:33
4 CHAMPOUSSIN Clement FRA FRANCE 02:58
5 BATTISTELLA Samuele ITA ITALIE 03:46
6 ZIMMERMANN Georg GER ALLEMAGNE 03:47
7 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIQUE 06:29
8 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 07:56
9 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIE 08:33
10 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP ESPAGNE 09:09
11 VALTERAttila HUN HONGRIE 09:37
12 VAN DEN BERG Lars NED PAYS-BAS 10:02
13 CEPEDAJefferson ECU EQUATEUR 13:45
14 MONIQUETSylvain BEL BELGIQUE 15:14
15 BISSEGGER Stefan SUI SU I SSE 16:42
16 JORGENSON Matteo USA ETATS-UNIS 18:26
17 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 21:49
18 TEJADACANACUE Harald Alfonso COL COLOMBIE 21:53
19 AGIRREEGANAJon ESP ESPAGNE 23:31
20 LEBRETON Jacques FRA AUVERGNE RHONE-ALPES 24:43
21 ELOSEGUI MOMENE Inigo ESP ESPAGNE 24:51
22 PEÄK Barnabäs HUN HONGRIE 28:27
23 HARO Wilson ECU EQUATEUR 29:05
24 EVANS Alexander AUS AUSTRALIE 29:54
25 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 33:19
26 LALBA Clement FRA NOUVELLE AQUITAINE 34:49
27 SLEEN Torjus NOR NORVEGE 36:09
28 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIE 36:30
29 BALFOUR Stuart GBR GRANDE BRETAGNE 37:14
30 OLDANI Stefano ITA ITALIE 37:40
31 HULGAARD Morten DEN DANEMARK 38:33
32 LÜSCHERDamian SUI SU I SSE 38:41
33 PARRACUERDA Jose Felix ESP ESPAGNE 40:57
34 BAYER Tobias AUT AUTRICHE 45:17
35 HALLER Patrick GER ALLEMAGNE 45:26
36 HOCEVAR Kristjan SLO SLOVENIE 45:27
37 SCHELLINGIde NED PAYS-BAS 45:46
38 SUTER Joel SUI SU I SSE 47:23
39 HEALY Ben IRL CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 47:38
40 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DANEMARK 48:34
41 BAGIOLI Andrea ITA ITALIE 48:46
42 VANTRICHTStan BEL BELGIQUE 53:53
43 NIELSEN Andreas DEN DANEMARK 58:14
44 GALL Felix AUT AUTRICHE 59:54
45 LOUVET Louis FRA AUVERGNE RHONE-ALPES 01:00:50
46 QUINTEROS Alexis ECU EQUATEUR 01:01:05
47 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 01:01:13
48 MULUEBERHAN Henok ERI ERYTHREE 01:01:14
49 CARVALHO Goncalo POR PORTUGAL 01:02:16
50 FINKST Tilen SLO SLOVENIE 01:02:29
51 JENNER Samuel AUS AUSTRALIE 01:03:19
52 HECHT Gage USA ETATS-UNIS 01:03:57
53 GUILLOTJocelyn FRA AUVERGNE RHONE-ALPES 01:04:46
54 GERVAIS Laurent CAN CANADA 01:04:55
55 PENA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIE 01:05:25
56 BOILEAUAIan FRA FRANCE 01:05:59
57 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIE 01:06:27
58 WILDAUER Markus AUT AUTRICHE 01:06:44
59 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 01:06:55
60 WRIGHT Fred GBR GRANDE BRETAGNE 01:07:28
61 FETTER Erik HUN HONGRIE 01:07:46
62 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERYTHREE 01:08:20
63 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 01:08:27
64 JARC Aljaz SLO SLOVENIE 01:08:56
65 FROIDEVAUX Robin SUI SU I SSE 01:09:26
66 HEIDEMANN Miguel GER ALLEMAGNE 01:10:30
67 JACOBS Johan SUI SU I SSE 01:11:27
68 MONTENEGRO Santiago ECU EQUATEUR 01:11:33
69 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 01:13:26
70 ROBERGEAdam CAN CANADA 01:16:11
71 AGUT Maxime FRA NOUVELLE AQUITAINE 01:16:24
72 ROSSINI Quentin FRA NOUVELLE AQUITAINE 01:16:25
73 GAMPER Patrick AUT AUTRICHE 01:18:02
74 MAGALHÄES Jorge POR PORTUGAL 01:18:20
75 KATERBERG Ben CAN CANADA 01:19:31
76 HEINSCHKE Leon GER ALLEMAGNE 01:19:39
77 LAZKANO LOPEZ Oier ESP ESPAGNE 01:19:42
78 POTTER Michael AUS AUSTRALIE 01:20:45
79 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 01:20:46
80 ANDERSEN Idar NOR NORVEGE 01:21:44
81 EEKHOFF Nils NED PAYS-BAS 01:23:58
82 HOLSTADLudvikAspelund NOR NORVEGE 01:25:26
83 GROVES Kaden AUS AUSTRALIE 01:26:41
84 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU EQUATEUR 01:27:22
85 SHPAKOUSKI Yahor BLR BIELORUSSIE 01:27:31
86 HOOLE Daan NED PAYS-BAS 01:29:38
87 KELEMEN Petr CZE CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 01:30:03
88 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORVEGE 01:30:12
89 DEBESAYYacob ERI ERYTHREE 01:30:26
90 DEBONS Antoine SUI SU I SSE 01:30:48
91 PRIMOZIC Jaka SLO SLOVENIE 01:32:03
92 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DANEMARK 01:33:30
93 SEDLÄCEKVojtech CZE CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 01:33:31
94 HAIDET Lance USA ETATS-UNIS 01:33:52
95 VOIGT Eric USA ETATS-UNIS 01:34:51
96 DOLEATTOAurelien FRA FRANCE 01:36:41
97 J0RGENSEN Mathias Norsgaard DEN DANEMARK 01:40:37
98 REYNDERSJens BEL BELGIQUE 01:41:55
99 HORVAT Ziga SLO SLOVENIE 01:45:43
100 MARCHUKDzianis BLR BIELORUSSIE 01:49:11
101 KARLÄdäm HUN HONGRIE 01:49:17
102 SHEEHAN Riley USA ETATS-UNIS 01:50:25
103 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIE 01:50:36
104 O'MAHONY Daragh IRL CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 01:50:55
105 MÄRKL Niklas GER ALLEMAGNE 01:53:52
106 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 01:56:22
107 CEMAZAR Nik SLO SLOVENIE 01:58:41
108 BROWN Jim GBR GRANDE BRETAGNE 01:58:54

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info