>


Tour de la Mirabelle - FRA - ME - 2.2
31. Mai - 2. Juni 2019
3. Etappe: Lunéville - Damelevières - 180,10 Km
2. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 RICHARDSON Alexandar GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 04:13:38 42,56
2 HULGAARD Morten DEN TEAM COLOQUICK 01:16
3 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 01:16
4 TRONET Steven FRA 01:21
5 CANAL Fabien FRA 01:24
6 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN TEAM COLOQUICK 01:24
7 COLOMBO Raul ITA BIESSE CARRERA 01:24
8 BRAVARD Antoine FRA 01:24
9 HOPIN Dimitri FRA 01:24
10 PFRIMMER Arnaud FRA 01:24
11 RAIBAUD Jimmy FRA 01:24
12 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:24
13 SAUVAGE Paul FRA 01:24
14 TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX 01:24
15 GASIOROWSKI Mariusz POL HUROM BDC DEVELOPMENT 01:24
16 COUANON Jonathan FRA 01:24
17 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 01:24
18 MC DUNPHY Conn IRL 01:24
19 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX 01:24
20 LEYMAN Celestin BEL 01:24
21 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 01:24
22 GROLLEAU Quentin FRA 01:24
23 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 01:24
24 KACZMAREK Jakub POL HUROM BDC DEVELOPMENT 01:24
25 TERRASSON Pierre FRA 01:24
26 CASTELLARNAU Florent FRA 01:24
27 LOUVET Louis FRA 01:24
28 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 01:24
29 MEREDITH Charlie GBR 01:24
30 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:24
31 GRAS Yan FRA 01:24
32 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 01:24
33 MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB 01:24
34 TAGLIETTI Stefano ITA BIESSE CARRERA 01:24
35 HOEYBERGHS Daan BEL BEAT CYCLING CLUB 01:24
36 ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK 01:24
37 BOUTS Jordy BEL 01:24
38 MAERTENS Clément FRA 01:24
39 PEARSON Daniel GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 01:24
40 BRAZ AFONSO Clément FRA 01:24
41 SYLVESTRE Yolan FRA 01:24
42 ESTEVES Paul Victor FRA 01:24
43 RAVANELLI Simone ITA BIESSE CARRERA 01:24
44 NAUDTS Thomas BEL 01:24
45 VOISARD Yannis SUI AKROS - THÖMUS 01:24
46 JAMET Alexandre FRA 01:24
47 COMBES Simon FRA 01:24
48 DEVAUX Thomas FRA 01:24
49 BENNETT Stéfan FRA 01:24
50 DELOISON Lucas FRA 01:24
51 ANDREEV Yordan BUL 01:24
52 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 01:24
53 LEWIS Adam GBR BEAT CYCLING CLUB 01:24
54 LALBA Clement FRA 01:24
55 LAUBAL Lucas FRA 01:24
56 PAUCHARD Eliot FRA 01:24
57 PIASKOWY Emanuel POL HUROM BDC DEVELOPMENT 01:24
58 CAMPISTROUS Romain FRA 01:24
59 DEGRANDCOURT Hadrien FRA 01:24
60 SOUTON Julien FRA 01:24
61 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 01:24
62 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 01:24
62 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 01:37
63 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 03:25
64 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 03:25
66 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 08:04
67 IMHOF Claudio SUI AKROS - THÖMUS 08:23
68 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 08:23
69 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 08:23
70 MC KAY James GBR 10:30
71 MENEGOTTO Jacopo ITA BIESSE CARRERA 10:30
72 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:30
73 LOY Antoine BEL 10:30
74 GRAS Rémy FRA 10:30
75 DESALE Nahom ERI BEAT CYCLING CLUB 10:30
76 JENELTEN Jeremias SUI AKROS - THÖMUS 10:30
DNF GRIMARD Antoine FRA
DNF VAN GRIEKEN Jarne BEL
DNF DESLANDES Vadim FRA
DNF MENUT David FRA
DNF WHITE Calan AUS
DNF RICHARDOT Eugène FRA
DNF BOTEREL Stéphen FRA
DNF ANDRE Arnaud FRA
DNS BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING CLUB
DNF AUBERT Rémi FRA
DNF GARNIER Matthieu FRA
DNF GÜLLER Timo SUI AKROS - THÖMUS
DNF JOLY Thomas FRA
DNF BACON Romain FRA
DNF PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR
DNF PAGE Charles GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES
DNF MCCARTHY Robert-Jon IRL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES
DNF KOSTECKI Patryk POL HUROM BDC DEVELOPMENT
DNF BUDZINSKI Marcin POL HUROM BDC DEVELOPMENT
Gesamtendergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 12:05:05
2 BOUTS Jordy BEL 00:09
3 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:14
4 PEARSON Daniel GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:15
5 RAVANELLI Simone ITA BIESSE CARRERA 00:41
6 LOUVET Louis FRA 01:10
7 PFRIMMER Arnaud FRA 01:22
8 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:22
9 BRAZ AFONSO Clément FRA 01:46
10 CASTELLARNAU Florent FRA 02:07
11 DEVAUX Thomas FRA 02:18
12 CAMPISTROUS Romain FRA 03:47
13 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 03:58
14 COMBES Simon FRA 04:00
15 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 04:01
16 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 04:13
17 LEYMAN Celestin BEL 04:21
18 NAUDTS Thomas BEL 04:24
19 RAIBAUD Jimmy FRA 05:02
20 SOUTON Julien FRA 05:29
21 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 06:02
22 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 06:25
23 LALBA Clement FRA 07:41
24 MEREDITH Charlie GBR 07:51
25 LEWIS Adam GBR BEAT CYCLING CLUB 08:16
26 JAMET Alexandre FRA 08:28
27 HULGAARD Morten DEN TEAM COLOQUICK 08:56
28 HOPIN Dimitri FRA 09:00
29 CANAL Fabien FRA 09:33
30 TRONET Steven FRA 09:41
31 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 09:55
32 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 10:09
33 PIASKOWY Emanuel POL HUROM BDC DEVELOPMENT 10:35
34 BRAVARD Antoine FRA 11:03
35 BENNETT Stéfan FRA 11:06
36 VOISARD Yannis SUI AKROS - THÖMUS 11:27
37 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 11:52
38 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN TEAM COLOQUICK 12:51
39 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 13:02
40 LAUBAL Lucas FRA 13:48
41 KACZMAREK Jakub POL HUROM BDC DEVELOPMENT 14:59
42 MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB 15:22
43 ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK 18:02
44 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18:07
45 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 18:17
46 DEGRANDCOURT Hadrien FRA 19:02
47 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK 19:22
48 RICHARDSON Alexandar GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 19:52
49 COLOMBO Raul ITA BIESSE CARRERA 20:03
50 SAUVAGE Paul FRA 20:06
51 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX 21:16
52 SYLVESTRE Yolan FRA 21:16
53 MC DUNPHY Conn IRL 21:16
54 TERRASSON Pierre FRA 21:16
55 ANDREEV Yordan BUL 21:16
56 ESTEVES Paul Victor FRA 21:16
57 PAUCHARD Eliot FRA 21:16
58 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 23:15
59 IMHOF Claudio SUI AKROS - THÖMUS 25:16
60 COUANON Jonathan FRA 26:16
61 HOEYBERGHS Daan BEL BEAT CYCLING CLUB 26:19
62 GROLLEAU Quentin FRA 26:19
63 GRAS Yan FRA 26:19
64 MAERTENS Clément FRA 26:19
65 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 26:32
66 TAGLIETTI Stefano ITA BIESSE CARRERA 26:46
67 DELOISON Lucas FRA 26:59
68 GASIOROWSKI Mariusz POL HUROM BDC DEVELOPMENT 27:01
69 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 32:05
70 MC KAY James GBR 34:15
71 JENELTEN Jeremias SUI AKROS - THÖMUS 35:02
72 GRAS Rémy FRA 35:22
73 DESALE Nahom ERI BEAT CYCLING CLUB 35:22
74 LOY Antoine BEL 35:25
75 MENEGOTTO Jacopo ITA BIESSE CARRERA 35:52
76 TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX 36:39

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info