>


Tour du Finistère - FRA - ME - 1.1 - 196,10 Km
20. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:42:02 39,89
2 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
3 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
4 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
5 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:03
6 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:07
7 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:11
8 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:11
9 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:11
10 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:11
11 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:11
12 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:11
13 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:11
14 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:11
15 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:11
16 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 00:11
17 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:11
18 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:11
19 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:14
20 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:16
21 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:28
22 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:35
23 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:43
24 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 00:53
25 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:05
26 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:14
27 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:18
28 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 01:21
29 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:55
30 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03:18
31 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:54
32 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:54
33 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:13
34 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:13
35 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 05:50
36 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 05:50
37 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 05:50
38 TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:06
39 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 06:10
40 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 06:31
41 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06:31
42 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:31
43 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 06:31
44 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:31
45 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06:31
46 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 06:31
47 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 06:31
48 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:31
49 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 06:31
50 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06:31
51 ELLSAY Nigel CAN RALLY UHC CYCLING 06:31
52 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 06:31
53 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 06:31
54 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 06:31
55 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:31
56 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 06:31
57 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:31
58 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 06:31
59 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:31
60 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 06:31
61 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 06:31
62 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 06:54
63 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 12:53
DNF FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93
DNF BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNF DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNF VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNF ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNF PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93
DNF LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93
DNF SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93
DNF DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
DNF LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES
DNF TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES
DNF MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF VANTOMME Maxime BEL TARTELETTO - ISOREX
DNF JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO - ISOREX
DNF MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF DAL-CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING
DNF TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX
DNF DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE
DNF VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE
DNF ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ
DNF LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ
DNF BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING
DNF BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING
DNF BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNF SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNF CARDONA TABARES Julian COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
DNF FEDRIGO Leonardo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
DNF FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
DNF AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info