>


Tour du Jura Cycliste - FRA - ME - 2.2
27. -28. April 2019
2. Etappe: Moissey - Dole - 184 Km
28. April 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BISSEGGER Stefan SUI SWISS RACING ACADEMY 03:57:30 41,31
2 CABOT Jeremy FRA 00:00
3 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 00:03
4 REX Laurenz BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:03
5 SCARONI Cristian ITA GROUPAMA - FDJ 00:03
6 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 00:03
7 JOLIBERT Clément FRA 00:26
8 CHEVALIER Maxime FRA 00:26
9 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - THÖMUS 00:26
10 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:26
11 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:26
12 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:26
13 ADAMIETZ Johannes GER GERMANY 00:26
14 FINE Eddy FRA 00:26
15 CASTELLARNAU Florent FRA 00:26
16 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 00:26
17 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:26
18 MONIQUET Sylvain BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:26
19 BAILEY Harrison AUS 00:26
20 GOOSSENS Kobe BEL 00:26
21 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 00:26
22 DELACROIX Théo FRA 00:26
23 HENRIO Ewen FRA 00:26
24 VAN WILDER Ilan BEL 00:34
25 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:34
26 DEBONS Antoine SUI IAM EXCELSIOR 00:34
27 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA - FDJ 00:34
28 VENNER Quentin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:34
29 ROSS Mathew AUS 00:34
30 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 00:34
31 PAPILLON Lucas FRA 00:34
32 PETRUCCI Mattia ITA GROUPAMA - FDJ 00:40
33 BENZ Pirmin GER GERMANY 00:44
34 BENNETT Stéfan FRA 00:44
35 ORLHAC Boris FRA 00:44
36 VANDENABEELE Henri BEL 00:52
37 PETER Jannis GER GERMANY 00:52
38 GUAY Julien FRA 00:55
39 SCHMID Mauro SUI SWISS RACING ACADEMY 01:20
40 MORENO SALA Adrià ESP 01:31
41 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:59
42 VAN GILS Maxim BEL 02:28
43 VERSCHAEVE Viktor BEL 02:28
44 STEWART Jake GBR GROUPAMA - FDJ 08:42
45 VOGEL Alex SUI SWISS RACING ACADEMY 09:58
46 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 11:08
47 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 11:08
48 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 11:08
49 VANOVERSCHELDE Quentin FRA 11:08
50 AEBI Antoine SUI AKROS - THÖMUS 11:08
51 KNAPP Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 11:08
52 TSCHERNOSTER Jan GER GERMANY 11:08
53 REIFLER Arnold FRA 11:08
54 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 11:08
55 BEARD Cameron USA TEAM DIFFERDANGE GEBA 11:08
56 QUINCEY Scott SUI IAM EXCELSIOR 11:08
57 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 11:08
58 FINE Gabin FRA 11:08
59 CARR Simon GBR 11:08
60 COMBES Simon FRA 11:08
61 FONTAINE Emerson BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 11:08
62 ALMEIDA Pierre FRA 11:08
63 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 11:08
64 CAMPISTROUS Romain FRA 11:08
65 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 11:14
66 TASSET Marvin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 11:14
67 PATTYN Jeroen BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 11:14
68 HALLER Patrick GER GERMANY 11:14
69 BALLABIO Giacomo ITA IAM EXCELSIOR 11:34
70 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 11:34
71 CAPRON Rémi FRA IAM EXCELSIOR 11:34
72 PATTYN Steven BEL 11:34
73 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG SANTIC 11:34
74 VERBEECK Sven BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 11:34
75 VOISARD Yannis SUI AKROS - THÖMUS 11:34
76 DURAND Nicolas FRA 22:42
77 DÖRING Jonas SUI AKROS - THÖMUS 29:44
DNF MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93
DNF CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA
DNF CLAPASSON Thomas SUI IAM EXCELSIOR
DNF LEYDER Misch LUX LEOPARD PRO CYCLING
DNF REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING
DNF STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC
DNF VALVASORI Larry LUX TEAM VORARLBERG SANTIC
DNF PIJOURLET Louis FRA
DNF JOLLY Maxime FRA
DNF LEMOINE Gaetan FRA
DNF BENECH Pierre FRA
DNF BRAVARD Antoine FRA
DNF DEGRANDCOURT Hadrien FRA
DNF BELANGER Florentin FRA
DNF GERMAIN Thibault FRA
Gesamtendergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 GOOSSENS Kobe BEL 07:48:33
2 SCARONI Cristian ITA GROUPAMA - FDJ 00:40
3 CABOT Jeremy FRA 00:44
4 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 01:02
5 FINE Eddy FRA 01:03
6 ADAMIETZ Johannes GER GERMANY 01:03
7 JOLIBERT Clément FRA 01:25
8 CHEVALIER Maxime FRA 01:25
9 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:25
10 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - THÖMUS 01:25
11 BAILEY Harrison AUS 01:25
12 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 01:25
13 MONIQUET Sylvain BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 01:25
14 DELACROIX Théo FRA 01:25
15 CASTELLARNAU Florent FRA 01:25
16 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:25
17 HENRIO Ewen FRA 01:25
18 VAN WILDER Ilan BEL 01:33
19 ROSS Mathew AUS 01:33
20 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 01:41
21 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 01:41
22 PETRUCCI Mattia ITA GROUPAMA - FDJ 01:50
23 VANDENABEELE Henri BEL 01:51
24 GUAY Julien FRA 01:54
25 BENZ Pirmin GER GERMANY 02:12
26 BISSEGGER Stefan SUI SWISS RACING ACADEMY 02:40
27 VAN GILS Maxim BEL 03:27
28 VERSCHAEVE Viktor BEL 03:27
29 PAPILLON Lucas FRA 03:31
30 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 04:02
31 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 04:37
32 ORLHAC Boris FRA 05:09
33 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA - FDJ 06:41
34 DEBONS Antoine SUI IAM EXCELSIOR 07:37
35 MORENO SALA Adrià ESP 07:38
36 VENNER Quentin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 11:46
37 CAMPISTROUS Romain FRA 12:27
38 TASSET Marvin BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 12:43
39 CARR Simon GBR 15:19
40 ALMEIDA Pierre FRA 15:33
41 PATTYN Jeroen BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 15:39
42 QUINCEY Scott SUI IAM EXCELSIOR 16:01
43 BENNETT Stéfan FRA 19:32
44 STEWART Jake GBR GROUPAMA - FDJ 19:47
45 SCHMID Mauro SUI SWISS RACING ACADEMY 21:32
46 COMBES Simon FRA 22:41
47 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 23:34
48 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 23:37
49 CAPRON Rémi FRA IAM EXCELSIOR 23:53
50 REX Laurenz BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 24:00
51 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 24:12
52 PETER Jannis GER GERMANY 24:49
53 REIFLER Arnold FRA 26:46
54 BEARD Cameron USA TEAM DIFFERDANGE GEBA 26:46
55 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 26:46
56 VOISARD Yannis SUI AKROS - THÖMUS 29:39
57 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 29:58
58 BALLABIO Giacomo ITA IAM EXCELSIOR 30:22
59 DURAND Nicolas FRA 33:07
60 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 33:08
61 VOGEL Alex SUI SWISS RACING ACADEMY 33:55
62 AEBI Antoine SUI AKROS - THÖMUS 35:05
63 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 35:05
64 KNAPP Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 35:05
65 VANOVERSCHELDE Quentin FRA 35:05
66 FONTAINE Emerson BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 35:05
67 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 35:11
68 HALLER Patrick GER GERMANY 35:11
69 PATTYN Steven BEL 35:31
70 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG SANTIC 35:31
71 VERBEECK Sven BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 36:22
72 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 38:30
73 TSCHERNOSTER Jan GER GERMANY 39:41
74 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 42:48
75 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 44:32
76 FINE Gabin FRA 44:35
77 DÖRING Jonas SUI AKROS - THÖMUS 01:03:08

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info