>


Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - FRA - ME - 2.1
21. - 24. August 2019
1. Etappe: Condat-sur-Vienne - Guéret - 172,20 Km
21. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:33:52 37,73
2 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 00:09
3 COSNEFROY Benoit FRA AG2RLAMONDIALE 00:09
4 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:09
5 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:09
6 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 00:09
7 VINHAS Rui POR W52 - FC PORTO 00:09
8 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA-FDJ 00:09
9 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:09
10 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:09
11 GESBERT Elie FRA TEAMARKEA-SAMSIC 00:09
12 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 00:09
13 OSORIO CARVAJALAIejandro COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA 00:09
14 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX Ll 00:14
15 DELAPLACE Anthony FRA TEAMARKEA-SAMSIC 00:14
16 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 00:28
17 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVEN 00:28
18 BRUNELAIexys FRA GROUPAMA-FDJ 00:28
19 PARET PEINTRE Aurelien FRA AG2RLAMONDIALE 00:28
20 THOMINET Camille FRA ST MICHEL-AUBER 93 00:28
21 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:28
22 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX Ll 00:28
23 PLAZA Rüben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:28
24 ALBANESEVincenzo ITA BARDIANI CSF 00:28
25 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 00:28
26 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 00:28
27 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:28
28 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVEN 00:28
29 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RG 00:28
30 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVEN 00:28
31 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:28
32 Ll MA DA FÖNTE Cesar POR W52 - FC PORTO 00:28
33 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVEN 00:28
34 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:28
35 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 00:40
36 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 01:30
37 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 01:52
38 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 01:52
39 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA-FDJ 04:47
40 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA- SAMSIC 04:47
41 SANCHEZ REBOLLI DO Angel Lorenzo ESP W52 - FC PORTO 04:47
42 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX Ll 04:47
43 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX Ll 04:47
44 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 04:47
45 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 04:47
46 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:47
47 WARBASSE Lawrence USA AG2RLAMONDIALE 04:47
48 VANNIEKERKMorne RSA ST MICHEL-AUBER 93 04:47
49 HANNINEN Jaakko FIN AG2RLAMONDIALE 04:47
50 PETERS Nans FRA AG2RLAMONDIALE 04:47
51 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RG 04:47
52 FINE EDDY FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 04:47
53 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 04:47
54 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:47
55 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 04:47
56 HURELTony FRA ST MICHEL-AUBER 93 04:47
57 JAKIN Alo EST ST MICHEL-AUBER 93 04:47
58 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL-AUBER 93 04:47
59 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA- SAMSIC 04:47
60 SOTO MARTIN EZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RG 04:47
61 ACOSTA OSPINA Rüben Dario COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA 04:47
62 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 04:47
63 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL - SEGUROS RG 04:47
64 GASTAUER Ben LUX AG2RLAMONDIALE 04:47
65 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 04:47
66 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 04:47
67 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 04:47
68 CIMAImerio ITA NIPPO -VINI FANTINI - FAIZA 04:47
69 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 04:47
70 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA- SAMSIC 04:47
71 CUADROS MORATAAlvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RG 04:47
72 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO -VINI FANTINI - FAIZA 04:47
73 BONNET William FRA GROUPAMA-FDJ 08:48
74 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL-AUBER 93 08:48
75 JERMAN Ziga SLO GROUPAMA-FDJ 08:48
76 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 08:48
77 COURTEILLEArnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 08:48
78 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVEN 08:48
79 DERNIESTom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX Ll 08:48
80 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 08:48
81 DUPONT Hubert FRA AG2RLAMONDIALE 08:48
82 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA- SAMSIC 08:48
83 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 08:48
84 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 10:16
85 SAG IV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:16
86 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 10:16
87 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 10:16
88 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 10:16
89 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO -VINI FANTINI - FAIZA 10:16
90 ANDEMESKELAwet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:16
91 NISHIMURAHiroki JPN NIPPO -VINI FANTINI - FAIZA 10:16
92 UDONDO SANTAMARIAGotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 10:16
93 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA-FDJ 10:16
94 MOINARDAmael FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 10:16
95 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 10:16
96 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 13:03
97 MOREIRAMauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RG 13:03
98 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 13:03
99 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVEN 13:03
100 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL-AUBER 93 13:03
101 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 13:03
102 CARISEY Clement FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:03
103 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA 13:06
104 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14:49
105 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14:49
106 MORAVEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RG 14:49
107 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 14:49
108 SILVA Joaquim POR W52 - FC PORTO 17:45
109 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:45
110 REIS Rafael POR W52 - FC PORTO 17:45
111 BEULLENS Cedric BEL WANTY - GROUPE GOBERT 17:45
112 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX Ll 17:45
113 GU ICHARD Mickael FRA DELKO MARSEILLE PROVEN 17:45
114 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 17:45
DNF FEREIRA Jose POR W52 - FC PORTO
DNF VERMEULEN Emiel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE
Gesamtergebnis nach der  !. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:33:42
2 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - M 00:13
3 COSNEFROY Benoit FRA AG2RLAMONDIALE 00:14
4 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:19
5 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:19
6 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:19
7 VINHAS Rui POR W52 - FC PORTO 00:19
8 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA-FDJ 00:19
9 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:19
10 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:19
11 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA- SAMSIC 00:19
12 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:19
13 OSORIO CARVAJALAIejandro COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:19
14 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 00:21
15 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE 00:24
16 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:35
17 PARET PEINTRE Aurelien FRA AG2RLAMONDIALE 00:36
18 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:37
19 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 00:38
20 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:38
21 BRUNELAIexys FRA GROUPAMA-FDJ 00:38
22 THOMINETCamille FRA ST MICHEL-AUBER 93 00:38
23 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:38
24 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE 00:38
25 PLAZA Rüben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:38
26 ALBANESEVincenzo ITA BARDIANI CSF 00:38
27 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:38
28 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:38
29 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:38
30 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:38
31 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:38
32 LIMA DA FÖNTE Cesar POR W52 - FC PORTO 00:38
33 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:38
34 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:38
35 "VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 00:50
36 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 01:40
37 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:02
38 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:02
39 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA-FDJ 04:57
40 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 04:57
41 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52 - FC PORTO 04:57
42 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE 04:57
43 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE 04:57
44 CARBON I Giovanni ITA BARDIANI CSF 04:57
45 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 04:57
46 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:57
47 WARBASSE Lawrence USA AG2RLAMONDIALE 04:57
48 VAN NIEKERKMorne RSA ST MICHEL-AUBER 93 04:57
49 HANNINEN Jaakko FIN AG2RLAMONDIALE 04:57
50 PETERS Nans FRA AG2RLAMONDIALE 04:57
51 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:57
52 FINE EDDY FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:57
53 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 04:57
54 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:57
55 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:57
56 HUREL Tony FRA ST MICHEL-AUBER 93 04:57
57 JAKIN Alo EST ST MICHEL-AUBER 93 04:57
58 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL-AUBER 93 04:57
59 VACHON Florian FRA TEAMARKEA-SAMSIC 04:57
60 SOTO MARTfNEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:57
61 ACOSTA OSPINA Rüben Dario COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 04:57
62 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - M 04:57
63 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:57
64 GASTAUER Ben LUX AG2RLAMONDIALE 04:57
65 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - M 04:57
66 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - M 04:57
67 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 04:57
68 CIMA Imerio ITA NIPPO -VINI FANTINI - FAIZANE' 04:57
69 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:57
70 PICHON Laurent FRA TEAMARKEA-SAMSIC 04:57
71 CUADROS MORATAAlvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:57
72 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO -VINI FANTINI - FAIZANE' 04:57
73 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 08:55
74 BONNET William FRA GROUPAMA-FDJ 08:58
75 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL-AUBER 93 08:58
76 JERMAN Ziga SLO GROUPAMA-FDJ 08:58
77 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 08:58
78 COURTEILLEArnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 08:58
79 DERNIESTom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE 08:58
80 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 08:58
81 DUPONT Hubert FRA AG2RLAMONDIALE 08:58
82 HARDY Romain FRA TEAMARKEA-SAMSIC 08:58
83 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:58
84 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:26
85 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:26
86 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 10:26
87 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 10:26
88 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:26
89 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO -VINI FANTINI - FAIZANE' 10:26
90 ANDEMESKELAwet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:26
91 NISHIMURAHiroki JPN NIPPO -VINI FANTINI - FAIZANE' 10:26
92 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - M 10:26
93 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA-FDJ 10:26
94 MOINARDAmael FRA TEAMARKEA-SAMSIC 10:26
95 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 10:26
96 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL-AUBER 93 13:10
97 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 13:11
98 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 13:13
99 MOREIRAMauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:13
100 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - M 13:13
101 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 13:13
102 CARISEY Clement FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:13
103 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 13:16
104 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14:59
105 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14:59
106 MORAVEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:59
107 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - M 14:59
108 SILVA Joaquim POR W52 - FC PORTO 17:55
109 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:55
110 REIS Rafael POR W52 - FC PORTO 17:55
111 BEULLENS Cedric BEL WANTY - GROUPE GOBERT 17:55
112 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE 17:55
113 GUICHARD Mickael FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 17:55
114 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 17:55

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info