>


Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - FRA - ME - 2.1
21. - 24. August 2019
2. Etappe: Rouffiac - Trélissac - 182,90 Km
22. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 04:39:07 39,31
2 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 00:00
3 COSNEFROY Benoit FRA AG2RLAMONDIALE 00:00
4 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
5 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA 00:00
6 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 00:00
7 ALBANESEVincenzo ITA BARDIANI CSF 00:00
8 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
9 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX Ll 00:00
10 MAURELET Flavien FRA STMICHEL-AUBER93 00:00
11 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 00:00
12 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00
13 CIMAImerio ITA NIPPO -VINI FANTINI - FAIZA 00:00
14 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 00:00
15 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA-FDJ 00:00
16 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 00:00
17 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA- SAMSIC 00:00
18 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 00:00
19 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 00:00
20 THOMINET Camille FRA STMICHEL-AUBER93 00:00
21 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVEN 00:00
22 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00
23 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX Ll 00:00
24 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 00:00
25 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00
26 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL - SEGUROS RG 00:00
27 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX Ll 00:00
28 VINHAS Rui POR W52 - FC PORTO 00:00
29 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 00:00
30 PLAZA Rüben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
31 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:00
32 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVEN 00:00
33 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVEN 00:00
34 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 00:00
35 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00
36 PARET PEINTRE Aurelien FRA AG2RLAMONDIALE 00:00
37 Ll MA DA FÖNTE Cesar POR W52 - FC PORTO 00:00
38 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA- SAMSIC 00:00
39 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RG 00:08
40 ACOSTA OSPINA Rüben Dario COL NIPPO -VINI FANTINI - FAIZA 00:08
41 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:08
42 OSORIO CARVAJALAIejandro COL NIPPO -VINI FANTINI - FAIZA 00:08
43 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 00:08
44 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA-FDJ 00:12
45 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:12
46 ANDEMESKELAwet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12
47 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 00:22
48 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RG 00:22
49 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVEN 00:22
50 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:22
51 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 00:22
52 NISHIMURAHiraki JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA 00:22
53 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVEN 00:27
54 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:27
55 BRUNELAIexys FRA GROUPAMA-FDJ 00:39
56 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 00:39
57 CUADROS MORATAAlvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RG 00:40
58 HANNINEN Jaakko FIN AG2RLAMONDIALE 00:40
59 WARBASSE Lawrence USA AG2RLAMONDIALE 00:40
60 FINE EDDY FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 00:40
61 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 00:44
62 LE CUNFF Kevin FRA STMICHEL-AUBER93 00:44
63 JAKIN Alo EST STMICHEL-AUBER93 00:50
64 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:02
65 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 01:02
66 PETERS Nans FRA AG2RLAMONDIALE 01:02
67 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO -VINI FANTINI - FAIZA 01:02
68 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 01:02
69 PICHON Laurent FRA TEAMARKEA-SAMSIC 01:02
70 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX Ll 01:10
71 BONNET William FRA GROUPAMA-FDJ 01:29
72 SILVA Joaquim POR W52 - FC PORTO 01:35
73 DUPONT Hubert FRA AG2RLAMONDIALE 01:38
74 HURELTony FRA STMICHEL-AUBER93 01:41
75 GASTAUER Ben LUX AG2RLAMONDIALE 01:41
76 BALDO Nicolas FRA STMICHEL-AUBER93 01:43
77 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 02:03
78 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:13
79 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA-FDJ 03:08
80 COURTEILLEArnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 03:08
81 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 03:14
82 VANNIEKERKMorne RSA STMICHEL-AUBER93 04:09
83 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 06:07
84 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA- SAMSIC 06:07
85 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA- SAMSIC 06:07
86 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 06:07
87 CARISEY Clement FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:07
88 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 10:48
89 MOINARDAmael FRA TEAM ARKEA- SAMSIC 10:48
90 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:48
91 SAG IV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:48
92 BEULLENS Cedric BEL WANTY - GROUPE GOBERT 10:48
93 JERMAN Ziga SLO GROUPAMA-FDJ 10:48
94 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 10:48
95 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 10:48
96 MORAVEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RG 10:48
97 SOTO MARTiNEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RG 10:48
98 DERNIESTom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX Ll 10:48
99 UDONDO SANTAMARIAGotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 10:48
100 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX Ll 10:48
101 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVEN 10:48
102 GU ICHARD Mickael FRA DELKO MARSEILLE PROVEN 10:48
103 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 10:48
104 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 10:48
105 COUSIN Jerame FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 10:48
106 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 10:48
107 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 11:11
108 MOREIRAMauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RG 18:09
109 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 18:09
110 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA 21:23
DNF BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF
DNF IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - M
DNF REIS Rafael POR W52 - FC PORTO
DNF SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP W52 - FC PORTO
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:12:49
2 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - M 00:03
3 COSNEFROY Benoit FRA AG2RLAMONDIALE 00:10
4 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:19
5 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:19
6 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:19
7 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA-FDJ 00:19
8 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:19
9 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA- SAMSIC 00:19
10 VINHAS Rui POR W52 - FC PORTO 00:19
11 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:19
12 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 00:21
13 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE 00:24
14 OSORIO CARVAJALAIejandra COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:27
15 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:31
16 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 00:32
17 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:35
18 PARET PEINTRE Aurelien FRA AG2RLAMONDIALE 00:36
19 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:37
20 ALBANESEVincenzo ITA BARDIANI CSF 00:38
21 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:38
22 THOMINET Camille FRA STMICHEL-AUBER93 00:38
23 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:38
24 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:38
25 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE 00:38
26 PLAZA Rüben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:38
27 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:38
28 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:38
29 LIMA DA FÖNTE Cesar POR W52 - FC PORTO 00:38
30 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:46
31 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:46
32 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 00:50
33 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:05
34 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:05
35 BRUNELAIexys FRA GROUPAMA-FDJ 01:17
36 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:02
37 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 02:19
38 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:46
39 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE 04:57
40 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO -VINI FANTINI - FAIZANE' 04:57
41 CIMA Imerio ITA NIPPO -VINI FANTINI - FAIZANE' 04:57
42 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - M 04:57
43 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:57
44 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 05:05
45 ACOSTA OSPINA Rüben Dario COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 05:05
46 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA-FDJ 05:09
47 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:19
48 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - M 05:19
49 WARBASSE Lawrence USA AG2RLAMONDIALE 05:37
50 HANNINEN Jaakko FIN AG2RLAMONDIALE 05:37
51 FINE EDDY FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:37
52 CUADROS MORATAAlvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:37
53 LE CUNFF Kevin FRA STMICHEL-AUBER93 05:41
54 JAKIN Alo EST STMICHEL-AUBER93 05:47
55 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:59
56 PETERS Nans FRA AG2RLAMONDIALE 05:59
57 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 05:59
58 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA- SAMSIC 05:59
59 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE 06:07
60 HUREL Tony FRA STMICHEL-AUBER93 06:38
61 GASTAUER Ben LUX AG2RLAMONDIALE 06:38
62 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 07:00
63 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:10
64 MAURELET Flavien FRA STMICHEL-AUBER93 08:58
65 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:58
66 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 08:58
67 "VANNIEKERKMorne RSA STMICHEL-AUBER93 09:00
68 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 09:17
69 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 10:00
70 BONNET William FRA GROUPAMA-FDJ 10:27
71 DUPONT Hubert FRA AG2RLAMONDIALE 10:36
72 ANDEMESKELAwet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:38
73 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 10:48
74 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 10:48
75 NISHIMURAHiroki JPN NIPPO -VINI FANTINI - FAIZANE' 10:48
76 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA- SAMSIC 11:04
77 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 11:04
78 COURTEILLEArnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 12:06
79 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 13:11
80 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA- FDJ 13:34
81 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 13:40
82 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 14:18
83 BALDO Nicolas FRA STMICHEL-AUBER93 14:53
84 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:45
85 SOTO MARTiNEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:45
86 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 15:45
87 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 16:02
88 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 16:33
89 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 16:33
90 CARISEY Clement FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:20
91 SILVA Joaquim POR W52 - FC PORTO 19:30
92 DERNIESTom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE 19:40
93 JERMAN Ziga SLO GROUPAMA- FDJ 19:46
94 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:46
95 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 21:14
96 MOINARDAmael FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 21:14
97 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - M 21:14
98 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - M 23:16
99 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 24:01
100 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 24:01
101 BARREN ETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - M 25:47
102 MORAVEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25:47
103 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 25:47
104 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 25:47
105 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 28:43
106 BEULLENS Cedric BEL WANTY - GROUPE GOBERT 28:43
107 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE 28:43
108 GUICHARD Mickael FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 28:43
109 MOREIRAMauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 31:22
110 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 31:49

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info