>


Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - FRA - ME - 2.1
21. - 24. August 2019
3. Etappe: Chamboulive - Beynat - 176,80 Km
23. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 COSNEFROY Benoit FRA AG2RLAMONDIALE 04:23:12 40,3
2 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 00:04
3 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:04
4 VINHAS Rui POR W52 - FC PORTO 00:09
5 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:11
6 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 00:11
7 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA-FDJ 00:11
8 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA- SAMSIC 00:11
9 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:11
10 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 00:11
11 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:11
12 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA- SAMSIC 00:13
13 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX Ll 00:13
14 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 00:13
15 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 00:13
16 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVEN 00:21
17 CUADROS MORATAAlvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RG 00:26
18 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 00:37
19 PLAZA Rüben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:37
20 Ll MA DA FÖNTE Cesar POR W52 - FC PORTO 00:39
21 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX Ll 00:39
22 FINE EDDY FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 00:41
23 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX Ll 00:41
24 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 00:41
25 OSORIO CARVAJALAIejandro COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA 00:47
26 ACOSTA OSPINA Rüben Dario COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA 00:52
27 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 00:52
28 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 00:52
29 VANNIEKERKMorne RSA STMICHEL-AUBER93 00:59
30 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RG 01:02
31 THOMINET Camille FRA STMICHEL-AUBER93 01:23
32 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 01:23
33 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVEN 01:36
34 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 01:36
35 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:10
36 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 02:21
37 PETERS Nans FRA AG2RLAMONDIALE 02:36
38 GASTAUER Ben LUX AG2RLAMONDIALE 02:36
39 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA-FDJ 02:36
40 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 02:48
41 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 02:48
42 ANDEMESKELAwet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:48
43 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVEN 02:48
44 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:24
45 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 03:46
46 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 06:27
47 DUPONT Hubert FRA AG2RLAMONDIALE 06:27
48 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVEN 06:27
49 HANNINEN Jaakko FIN AG2RLAMONDIALE 06:27
50 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 06:27
51 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 06:27
52 WARBASSE Lawrence USA AG2RLAMONDIALE 06:27
53 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 06:47
54 PARET PEINTRE Aurelien FRA AG2RLAMONDIALE 06:47
55 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL - SEGUROS RG 06:47
56 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06:47
57 LE CUNFF Kevin FRA STMICHEL-AUBER93 06:47
58 LE ROUX Romain FRA TEAMARKEA-SAMSIC 06:47
59 MAURELET Flavien FRA STMICHEL-AUBER93 06:47
60 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA 06:47
61 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 07:03
62 ALBANESEVincenzo ITA BARDIANI CSF 09:57
63 BRUNELAIexys FRA GROUPAMA-FDJ 10:19
64 HARDY Romain FRA TEAMARKEA-SAMSIC 10:21
65 BEULLENS Cedric BEL WANTY - GROUPE GOBERT 10:21
66 MORAVEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RG 10:21
67 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO -VINI FANTINI - FAIZA 10:21
68 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 10:28
69 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 10:28
70 UDONDO SANTAMARIAGotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 10:28
71 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 11:14
72 PICHON Laurent FRA TEAMARKEA-SAMSIC 13:58
73 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:58
74 HURELTony FRA STMICHEL-AUBER93 14:01
75 BONNET William FRA GROUPAMA-FDJ 14:01
76 JAKIN Alo EST STMICHEL-AUBER93 14:01
77 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 14:01
78 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVEN 14:01
79 MOREIRAMauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RG 14:01
80 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA- SAMSIC 14:01
81 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RG 14:01
82 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 14:01
83 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA-FDJ 14:01
84 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 15:17
85 DERNIESTom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX Ll 16:35
86 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 16:35
87 CIMAImerio ITA NIPPO -VINI FANTINI - FAIZA 16:35
88 COURTEILLEArnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 16:35
89 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVEN 21:35
90 BALDO Nicolas FRA STMICHEL-AUBER93 21:35
91 GU ICHARD Mickael FRA DELKO MARSEILLE PROVEN 21:35
92 MOINARDAmael FRA TEAM ARKEA- SAMSIC 21:35
93 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21:37
94 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21:37
95 JERMAN Ziga SLO GROUPAMA-FDJ 21:37
96 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO -VINI FANTINI - FAIZA 21:37
97 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 31:21
98 CARISEY Clement FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 31:21
OTL  SILVA Joaquim POR W52 / FC PORTO
OTL  BARRENETXEA Ander SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF  QUÉMÉNEUR Perrig FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF  NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO VINI FANTINI FAIZANÈ
DNF  SOTO Nelson Andrés COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF  BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
DNF  SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF  VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
DNF  BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF  FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
DNF  VIEJO José Daniel SPA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF  VALLÉE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 COSNEFROY Benoit FRA AG2RLAMONDIALE 13:36:01
2 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:11
3 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - M 00:16
4 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:19
5 VINHAS Rui POR W52 - FC PORTO 00:28
6 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:30
7 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA-FDJ 00:30
8 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:30
9 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA- SAMSIC 00:30
10 DELAPLACE Anthony FRA TEAMARKEA-SAMSIC 00:34
11 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:36
12 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE 00:37
13 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:49
14 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:56
15 OSORIO CARVAJALAIejandra COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:14
16 PLAZA Rüben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:15
17 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE 01:17
18 LIMA DA FÖNTE Cesar POR W52 - FC PORTO 01:17
19 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:30
20 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:48
21 THOMINETCamille FRA STMICHEL-AUBER93 02:01
22 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:13
23 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:13
24 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:56
25 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 03:13
26 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:23
27 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:29
28 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 04:40
29 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 05:18
30 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE 05:38
31 ACOSTA OSPINA Rüben Dario COL NIPPO -VINI FANTINI - FAIZANE' 05:57
32 CUADROS MORATAAlvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:03
33 FINE EDDY FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:18
34 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - M 06:20
35 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:45
36 PARET PEINTRE Aurelien FRA AG2RLAMONDIALE 07:23
37 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 07:25
38 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 07:32
39 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA- FDJ 07:45
40 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 07:52
41 PETERS Nans FRA AG2RLAMONDIALE 08:32
42 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - M 09:05
43 GASTAUER Ben LUX AG2RLAMONDIALE 09:14
44 "VANNIEKERKMorne RSA STMICHEL-AUBER93 09:59
45 ALBANESEVincenzo ITA BARDIANI CSF 10:35
46 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 10:59
47 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 11:18
48 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 11:33
49 BRUNELAIexys FRA GROUPAMA-FDJ 11:36
50 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 11:44
51 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:44
52 HANNINEN Jaakko FIN AG2RLAMONDIALE 12:04
53 WARBASSE Lawrence USA AG2RLAMONDIALE 12:04
54 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 12:05
55 LE CUNFF Kevin FRA STMICHEL-AUBER93 12:28
56 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:46
57 ANDEMESKELAwet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:26
58 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 14:39
59 MAURELET Flavien FRA STMICHEL-AUBER93 15:45
60 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 15:59
61 CARBON I Giovanni ITA BARDIANI CSF 16:43
62 DUPONT Hubert FRA AG2RLAMONDIALE 17:03
63 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 17:15
64 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 17:15
65 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA- SAMSIC 17:44
66 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 18:09
67 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA- SAMSIC 19:19
68 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:20
69 JAKIN Alo EST STMICHEL-AUBER93 19:48
70 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 19:57
71 MONTAGUTI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 20:00
72 HUREL Tony FRA STMICHEL-AUBER93 20:39
73 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 21:08
74 CIMA Imerio ITA NIPPO -VINI FANTINI - FAIZANE' 21:32
75 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22:48
76 BONNET William FRA GROUPAMA-FDJ 24:28
77 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO -VINI FANTINI - FAIZANE' 24:39
78 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 25:05
79 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 25:17
80 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA- FDJ 27:35
81 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 27:41
82 COURTEILLEArnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 28:41
83 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - M 31:42
84 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 33:08
85 MORAVEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 36:08
86 DERNIESTom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE 36:15
87 BALDO Nicolas FRA STMICHEL-AUBER93 36:28
88 BEULLENS Cedric BEL WANTY - GROUPE GOBERT 39:04
89 JERMAN Ziga SLO GROUPAMA- FDJ 41:23
90 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 41:23
91 MOINARDAmael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 42:49
92 MOREIRAMauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 45:23
93 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 45:36
94 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 47:06
95 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 47:24
96 GUICHARD Mickael FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 50:18
97 CARISEY Clement FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 50:41
98 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 53:26

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info