>


Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - FRA - ME - 2.1
21. - 24. August 2019
4. Etappe: Confolens - Limoges - 174,00 Km
24. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 04:38:17 38,25
2 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00
3 COSNEFROY Benoit FRA AG2RLAMONDIALE 00:00
4 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX Ll 00:00
5 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
6 OSORIO CARVAJALAIejandro COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA 00:00
7 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 00:00
8 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 00:00
9 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO-VINI FANTINI - FAIZA 00:00
10 LIMA DA FÖNTE Cesar POR W52 - FC PORTO 00:00
11 GESBERTEIie FRA TEAMARKEA-SAMSIC 00:00
12 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA- FDJ 00:00
13 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVEN 00:00
14 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVEN 00:04
15 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:06
16 DELAPLACE Anthony FRA TEAMARKEA-SAMSIC 00:00
17 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 00:08
18 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 00:16
19 GASTAUER Ben LUX AG2RLAMONDIALE 00:16
20 BISOLTIAIessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 00:00
21 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX Ll 00:55
22 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX Ll 00:55
23 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RG 00:57
24 THOMINETCamille FRA ST MICHEL-AUBER 93 00:59
25 ANDEMESKELAwet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:00
26 PLAZA Rüben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:00
27 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
28 FRAPPORTI  Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 01:03
29 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVEN 01:05
30 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 01:05
31 FINEEDDY FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 01:05
32 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 01:05
33 PICHON Laurent FRA TEAMARKEA-SAMSIC 01:09
34 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00
35 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL-AUBER 93 00:00
36 ALBANESEVincenzo ITA BARDIANI CSF 01:57
37 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDI 02:14
38 VINHAS Rui POR W52 - FC PORTO 00:00
39 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 02:50
40 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:09
41 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA- FDJ 03:42
42 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY 00:00
43 JAKIN Alo EST ST MICHEL-AUBER 93 04:09
44 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL - SEGUROS RG 04:26
45 MOREIRAMauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RG 04:26
46 BONNET William FRA GROUPAMA-FDJ 04:57
47 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:57
48 "OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:57
49 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:57
50 PARETPEINTREAurelien FRA AG2RLAMONDIALE 04:57
51 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVEN 04:57
52 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 04:57
53 HANNINEN Jaakko FIN AG2RLAMONDIALE 04:57
54 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 04:57
55 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO-VINI FANTINI - FAIZA 04:57
56 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 05:55
57 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE 05:55
58 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 05:55
59 DUPONT Hubert FRA AG2RLAMONDIALE 05:55
60 LE ROUX Romain FRA TEAMARKEA-SAMSIC 05:55
61 COURTEILLEArnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTE 05:55
62 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 07:32
63 VAN NIEKERKMorne RSA ST MICHEL-AUBER 93 07:32
64 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVEN 10:29
65 HARDY Romain FRA TEAMARKEA-SAMSIC 10:29
66 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RG 10:29
67 WARBASSE Lawrence USA AG2RLAMONDIALE 10:55
68 MORAVEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RG 11:36
69 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 11:36
70 GUICHARD Mickael FRA DELKO MARSEILLE PROVEN 11:36
71 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 11:36
72 DERNIESTom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX Ll 11:36
73 CIMAImerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA 11:36
DNS ACOSTA OSPINA Rüben Dario  COL NIPPOVINIFANTINIFAIZANE"
DNS BALDO Nicolas  FRA STMICHELAUBER93
DNF BEULLENS Cedric  BEL WANTYGROUPEGOBERT
DNF BOU COMPANY Joan  SPA NIPPOVINIFANTINIFAIZANE"
DNF BRUNEL Alexys  FRA GROUPAMAFDJ
DNF CAM Maxime  FRA VITALCONCEPTB&BHOTELS
DNF CARISEY Clement  FRA ISRAELCYCLINGACADEMY
DNF CLAEYS Dimitri  BEL COFIDIS,SOLUTIONSCREDITS
DNF COUSIN Jerome  FRA TOTALDIRECTENERGIE
DNF CUADROS MORATA Alvaro  SPA CAJARURALSEGUROSRGA
DNF DE CLERCQ Bart  BEL WANTYGROUPEGOBERT
DNF FINETTO Mauro  ITA DELKOMARSEILLEPROVENCE
DNF HURELTony  FRA STMICHELAUBER93
DNF JERMAN 2iga  SLO GROUPAMAFDJ
DNF MANZIN Lorrenzo  FRA VITALCONCEPTB&BHOTELS
DNF MAURELET Flavien  FRA STMICHELAUBER93
DNF MOINARD Amael  FRA TEAMARKEASAMSIC
DNF MONTAGUTI Matteo  ITA ANDRONIGIOCATTOLISIDERMEC
DNF MORICE Julien  FRA VITALCONCEPTB&BHOTELS
DNF PETERS Nans  NED AG2RLAMONDIALE
DNF ROTA Lorenzo  ITA BARDIANICSF
DNF SAVINI Daniel  ITA BARDIANICSF
DNF UDONDO SANTAMARIA Gotzon  SPA EUSKADIBASQUECOUNTRYMURIAS
DNF VACHON Florian  FRA TEAMARKEASAMSIC
DNF VAUGRENARD Benoit  ITA GROUPAMA
Gesamtwertung nach der 4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 COSNEFROY Benoit FRA AG2RLAMONDIALE 18:14:14
2 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:15
3 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:17
4 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - M 00:20
5 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:31
6 VINHAS Rui POR W52 - FC PORTO 00:32
7 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:34
8 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA- FDJ 00:34
9 GESBERTElie FRA TEAMARKEA-SAMSIC 00:34
10 DELAPLACE Anthony FRA TEAMARKEA-SAMSIC 00:38
11 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:40
12 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE 00:41
13 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:59
14 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:04
15 OSORIO CARVAJALAIejandro COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:18
16 LIMA DA FÖNTE Cesar POR W52 - FC PORTO 01:21
17 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE 02:16
18 FERNANDEZCRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:17
19 PLAZA Rüben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:19
20 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:39
21 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:49
22 THOMINETCamille FRA ST MICHEL-AUBER 93 03:04
23 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 03:07
24 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:22
25 BISOLTIAIessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 05:22
26 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - M 06:32
27 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE 06:37
28 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 07:05
29 FINE EDDY FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:27
30 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 07:29
31 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 08:41
32 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 08:59
33 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:30
34 GASTAUER Ben LUX AG2RLAMONDIALE 09:34
35 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 10:39
36 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA-FDJ 11:31
37 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 11:48
38 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - M 11:59
39 PARETPEINTREAurelien FRA AG2RLAMONDIALE 12:24
40 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL-AUBER 93 12:32
41 ALBANESEVincenzo ITA BARDIANI CSF 12:36
42 ANDEMESKELAwet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:30
43 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 16:00
44 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:11
45 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 16:58
46 HANNINEN Jaakko FIN AG2RLAMONDIALE 17:05
47 "VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 17:17
48 VAN NIEKERKMorne RSA ST MICHEL-AUBER 93 17:31
49 "OURSELINPaul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 17:47
50 PICHON Laurent FRA TEAMARKEA-SAMSIC 21:10
51 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 21:58
52 DUPONT Hubert FRA AG2RLAMONDIALE 23:02
53 WARBASSE Lawrence USA AG2RLAMONDIALE 23:03
54 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM 23:10
55 LE ROUX Romain FRA TEAMARKEA-SAMSIC 23:43
56 JAKIN Alo EST ST MICHEL-AUBER 93 24:01
57 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 24:21
58 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 24:51
59 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25:06
60 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 28:23
61 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 28:55
62 BONNET William FRA GROUPAMA- FDJ 29:29
63 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 29:40
64 HARDY Romain FRA TEAMARKEA-SAMSIC 29:52
65 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29:53
66 CIMAImerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 33:12
67 COURTEILLEArnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 34:40
68 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 46:24
69 MORAVEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 47:48
70 DERNIESTom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE 47:55
71 MOREIRAMauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 49:53
72 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 56:09
73 GUICHARD Mickael FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:01:58

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info