>

Tour du Loir et Cher E Provost - FRA - ME - 2.2
17. - 21. April 2019
1. Etappe: Blois - Vineuil, 176,00 Km
17. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 04:08:36 42,48
2 BLEIER Baptiste FRA 00:00
3 MADSEN Frederik Rodenberg DEN TEAM COLOQUICK 00:22
4 RIDEL Damien FRA 00:22
5 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:22
6 THWAITES Scott GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:22
7 MAITRE Florian FRA FRANCE 00:22
8 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:22
9 VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 00:22
10 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 00:22
11 EINHORN Itamar ISR 00:22
12 GUINET Dylan FRA 00:22
13 MALDONADO Dylan FRA 00:22
14 COUANON Jonathan FRA 00:22
15 VANHOOF Ward BEL 00:22
16 MONTAUBAN Jérémy FRA 00:22
17 MAFFEIS Dany FRA 00:22
18 BRADBURY Stephen GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:22
19 VANDENABEELE Henri BEL 00:22
20 BOUVIER Léo FRA 00:22
21 PEREIRA Florent FRA 00:22
22 JORGENSON Matteo USA 00:22
23 SCHNEITER Joab SUI IAM EXCELSIOR 00:22
24 HOLT Joe GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:22
25 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:22
26 WÆRENSKJOLD Søren NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:22
27 LARSEN Mathias Alexander E. DEN TEAM WAOO 00:22
28 SAGNIER Théo FRA 00:22
29 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:22
30 MARUKHIN Daniil KAZ ASTANA CITY 00:22
31 SLATER Alistair GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:22
32 GRONDIN Donavan Vincent FRA FRANCE 00:22
33 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 00:22
34 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:22
35 SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 00:22
36 GOOSSENS Kobe BEL 00:22
37 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:22
38 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:22
39 AVOINE Kévin FRA 00:22
40 DUFOUR Florian FRA 00:22
41 JACOBS Johan SUI 00:22
42 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 00:22
43 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 00:22
44 JULLIEN Anthony FRA 00:22
45 PASTOT Vincent FRA 00:22
46 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:22
47 FLET Axel FRA 00:22
48 GARBET Nicolas FRA 00:22
49 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:22
50 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 00:22
51 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 00:22
52 DENIS Thomas FRA FRANCE 00:22
53 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:22
54 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 00:22
55 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA FRANCE 00:22
56 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:22
57 LATHAM Christopher GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:22
58 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 00:22
59 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:22
60 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:22
61 RAIBAUD Jimmy FRA 00:22
62 SCHMITZ Ivan FRA 00:22
63 BOISSET Enzo FRA 00:22
64 VINCENT Joris FRA 00:22
65 ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK 00:22
66 SKJERPING Kristoffer NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:22
67 MUNDY Isaac GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:22
68 DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 00:22
69 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 00:22
70 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:22
71 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 00:22
72 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:22
73 CHAMPOUSSIN Clément FRA 00:22
74 LUNDGREN Isac SWE SWEDEN 00:22
75 HUTIN Guillaume FRA 00:22
76 KENWAY Adam GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:22
77 RONDEAU Fabien FRA 00:22
78 STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 00:22
79 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 00:22
80 RACAULT Ronan FRA 00:22
81 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 00:22
82 ERIKSSON Jacob SWE SWEDEN 00:22
83 ÅRNES Daniel NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:22
84 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 00:22
85 CASSAERT Loran BEL 00:22
86 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:22
87 LARSEN Richard SWE SWEDEN 00:22
88 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 00:22
89 VERGER Simon FRA 00:22
90 BRUN Hugo FRA 00:22
91 LINO Julian FRA 00:22
92 DELPHIS Thomas FRA 00:22
93 GUERIN Camille FRA 00:22
94 MARIAULT Axel FRA 00:22
95 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 00:22
96 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 00:22
97 CONSTANTIN Baptiste FRA 00:22
98 GUICHARD Mickael FRA 00:22
99 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 00:22
100 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 00:22
101 PYM George GBR MADISON GENESIS 00:22
102 MOULD Jonathan GBR MADISON GENESIS 00:22
103 BIBBY Ian GBR MADISON GENESIS 00:22
104 CHZHAN Igor KAZ ASTANA CITY 00:22
105 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 00:22
106 RENAULT Marie Ange FRA 00:22
107 STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX 00:22
108 TELLIER Luc FRA 00:22
109 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 00:22
110 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 00:22
111 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 00:22
112 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 00:22
113 GRIGNARD Sébastien BEL 00:22
114 SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:22
115 MOSES Thomas GBR MADISON GENESIS 00:22
116 COSTEPLANE Aurelien FRA FRANCE 00:22
117 O'MAHONY Daragh IRL 00:22
118 GROLLEAU Quentin FRA 00:22
119 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE SWEDEN 00:22
120 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:22
121 MOTTRAM Michael GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:22
122 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:22
123 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 00:22
124 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 00:22
125 FOURNET FAYARD Sébastien FRA 00:22
126 GRAS Yan FRA 00:22
127 ROCHE Alexis IRL 00:22
128 PELLEGRIN Mathieu FRA 00:22
129 CHASSAGNE Thomas FRA 00:22
130 BONNET Pierre FRA 00:22
131 THEVENEZ Geoffrey FRA 00:22
132 PRUNET Antoine FRA 00:22
133 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:22
134 RIGOLLOT Mathieu FRA 00:22
135 HORTON Tobyn GBR MADISON GENESIS 00:22
136 MC DUNPHY Conn IRL 00:22
137 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 00:22
138 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - AUTHOR 00:22
139 ANDERSSON Andreas SWE SWEDEN 00:22
140 LINDGREN Emil SWE SWEDEN 00:22
141 GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 00:22
142 RØINÅS Fritjof NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:22
143 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 00:22
144 KLEVJER Kristian NOR JOKER FUEL OF NORWAY 04:52
145 GRAND Antoine FRA 06:18
146 SHAUCHENKA Siarhei BLR 06:18
147 DANES Leo FRA 11:09
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 04:08:20
2 BLEIER Baptiste FRA 00:06
3 MADSEN Frederik Rodenberg DEN TEAM COLOQUICK 00:34
4 FLET Axel FRA 00:37
5 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 00:37
6 RIDEL Damien FRA 00:38
7 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:38
8 THWAITES Scott GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:38
9 MAITRE Florian FRA FRANCE 00:38
10 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:38
11 VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 00:38
12 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 00:38
13 EINHORN Itamar ISR 00:38
14 GUINET Dylan FRA 00:38
15 MALDONADO Dylan FRA 00:38
16 COUANON Jonathan FRA 00:38
17 VANHOOF Ward BEL 00:38
18 MONTAUBAN Jérémy FRA 00:38
19 MAFFEIS Dany FRA 00:38
20 BRADBURY Stephen GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:38
21 VANDENABEELE Henri BEL 00:38
22 BOUVIER Léo FRA 00:38
23 PEREIRA Florent FRA 00:38
24 JORGENSON Matteo USA 00:38
25 SCHNEITER Joab SUI IAM EXCELSIOR 00:38
26 HOLT Joe GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:38
27 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:38
28 WÆRENSKJOLD Søren NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:38
29 LARSEN Mathias Alexander E. DEN TEAM WAOO 00:38
30 SAGNIER Théo FRA 00:38
31 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:38
32 MARUKHIN Daniil KAZ ASTANA CITY 00:38
33 SLATER Alistair GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:38
34 GRONDIN Donavan Vincent FRA FRANCE 00:38
35 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 00:38
36 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:38
37 SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 00:38
38 GOOSSENS Kobe BEL 00:38
39 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:38
40 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:38
41 AVOINE Kévin FRA 00:38
42 DUFOUR Florian FRA 00:38
43 JACOBS Johan SUI 00:38
44 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 00:38
45 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 00:38
46 JULLIEN Anthony FRA 00:38
47 PASTOT Vincent FRA 00:38
48 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:38
49 GARBET Nicolas FRA 00:38
50 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:38
51 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 00:38
52 DENIS Thomas FRA FRANCE 00:38
53 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:38
54 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 00:38
55 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA FRANCE 00:38
56 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:38
57 LATHAM Christopher GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:38
58 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 00:38
59 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:38
60 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:38
61 RAIBAUD Jimmy FRA 00:38
62 SCHMITZ Ivan FRA 00:38
63 BOISSET Enzo FRA 00:38
64 VINCENT Joris FRA 00:38
65 ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK 00:38
66 SKJERPING Kristoffer NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:38
67 MUNDY Isaac GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:38
68 DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 00:38
69 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 00:38
70 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:38
71 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 00:38
72 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:38
73 CHAMPOUSSIN Clément FRA 00:38
74 LUNDGREN Isac SWE SWEDEN 00:38
75 HUTIN Guillaume FRA 00:38
76 KENWAY Adam GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:38
77 RONDEAU Fabien FRA 00:38
78 STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 00:38
79 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 00:38
80 RACAULT Ronan FRA 00:38
81 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 00:38
82 ERIKSSON Jacob SWE SWEDEN 00:38
83 ÅRNES Daniel NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:38
84 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 00:38
85 CASSAERT Loran BEL 00:38
86 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:38
87 LARSEN Richard SWE SWEDEN 00:38
88 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 00:38
89 VERGER Simon FRA 00:38
90 BRUN Hugo FRA 00:38
91 LINO Julian FRA 00:38
92 DELPHIS Thomas FRA 00:38
93 GUERIN Camille FRA 00:38
94 MARIAULT Axel FRA 00:38
95 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 00:38
96 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 00:38
97 CONSTANTIN Baptiste FRA 00:38
98 GUICHARD Mickael FRA 00:38
99 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 00:38
100 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 00:38
101 PYM George GBR MADISON GENESIS 00:38
102 MOULD Jonathan GBR MADISON GENESIS 00:38
103 BIBBY Ian GBR MADISON GENESIS 00:38
104 CHZHAN Igor KAZ ASTANA CITY 00:38
105 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 00:38
106 RENAULT Marie Ange FRA 00:38
107 STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX 00:38
108 TELLIER Luc FRA 00:38
109 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 00:38
110 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 00:38
111 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 00:38
112 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 00:38
113 GRIGNARD Sébastien BEL 00:38
114 SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:38
115 MOSES Thomas GBR MADISON GENESIS 00:38
116 COSTEPLANE Aurelien FRA FRANCE 00:38
117 O'MAHONY Daragh IRL 00:38
118 GROLLEAU Quentin FRA 00:38
119 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE SWEDEN 00:38
120 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:38
121 MOTTRAM Michael GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:38
122 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:38
123 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 00:38
124 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 00:38
125 FOURNET FAYARD Sébastien FRA 00:38
126 GRAS Yan FRA 00:38
127 ROCHE Alexis IRL 00:38
128 PELLEGRIN Mathieu FRA 00:38
129 CHASSAGNE Thomas FRA 00:38
130 BONNET Pierre FRA 00:38
131 THEVENEZ Geoffrey FRA 00:38
132 PRUNET Antoine FRA 00:38
133 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:38
134 RIGOLLOT Mathieu FRA 00:38
135 HORTON Tobyn GBR MADISON GENESIS 00:38
136 MC DUNPHY Conn IRL 00:38
137 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 00:38
138 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - AUTHOR 00:38
139 ANDERSSON Andreas SWE SWEDEN 00:38
140 LINDGREN Emil SWE SWEDEN 00:38
141 GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 00:38
142 RØINÅS Fritjof NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:38
143 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 00:38
144 KLEVJER Kristian NOR JOKER FUEL OF NORWAY 05:08
145 GRAND Antoine FRA 06:34
146 SHAUCHENKA Siarhei BLR 06:34
147 DANES Leo FRA 11:25

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info