>

Tour du Loir et Cher E Provost - FRA - ME - 2.2
17. - 21. April 2019
2. Etappe: Les Montils - Chailles, 188,00 Km
18. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 04:12:10 44,73
2 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 00:00
3 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:00
4 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
5 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:01
6 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:01
7 GOOSSENS Kobe BEL 00:01
8 PEREIRA Florent FRA 01:32
9 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 01:32
10 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 01:32
11 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 01:35
12 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 01:35
13 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 01:35
14 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 01:38
15 SAGNIER Théo FRA 01:38
16 VANHOOF Ward BEL 01:38
17 MOSES Thomas GBR MADISON GENESIS 01:38
18 GARBET Nicolas FRA 01:38
19 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 01:38
20 CASSAERT Loran BEL 01:38
21 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - AUTHOR 01:38
22 LARSEN Richard SWE SWEDEN 01:38
23 PASTOT Vincent FRA 01:38
24 VERGER Simon FRA 01:38
25 JULLIEN Anthony FRA 01:38
26 JACOBS Johan SUI 01:38
27 THWAITES Scott GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 01:38
28 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:38
29 CONSTANTIN Baptiste FRA 01:38
30 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:38
31 ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK 01:38
32 ERIKSSON Jacob SWE SWEDEN 01:38
33 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 01:38
34 MONTAUBAN Jérémy FRA 01:38
35 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 01:38
36 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:38
37 EINHORN Itamar ISR 01:38
38 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 01:38
39 DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 01:38
40 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 01:38
41 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 01:38
42 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:38
43 PYM George GBR MADISON GENESIS 01:38
44 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 01:38
45 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 01:38
46 SLATER Alistair GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 01:38
47 FLET Axel FRA 01:38
48 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:38
49 DANES Leo FRA 01:38
50 RONDEAU Fabien FRA 01:38
51 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 01:38
52 CHAMPOUSSIN Clément FRA 01:38
53 STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 01:38
54 AVOINE Kévin FRA 01:38
55 VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 01:38
56 MARUKHIN Daniil KAZ ASTANA CITY 01:38
57 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 01:38
58 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 01:38
59 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 01:38
60 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:38
61 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 01:38
62 TELLIER Luc FRA 01:38
63 SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 01:38
64 GROLLEAU Quentin FRA 01:38
65 LINO Julian FRA 01:38
66 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 01:38
67 LUNDGREN Isac SWE SWEDEN 01:38
68 VANDENABEELE Henri BEL 01:38
69 GRIGNARD Sébastien BEL 01:38
70 MARIAULT Axel FRA 01:38
71 GUINET Dylan FRA 01:38
72 GUICHARD Mickael FRA 01:38
73 RAIBAUD Jimmy FRA 01:38
74 O'MAHONY Daragh IRL 01:38
75 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 01:38
76 LARSEN Mathias Alexander E. DEN TEAM WAOO 01:38
77 COUANON Jonathan FRA 01:38
78 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:38
79 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 01:50
80 KENWAY Adam GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 01:54
81 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 02:06
82 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:38
83 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 02:49
84 MOULD Jonathan GBR MADISON GENESIS 02:54
85 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 02:56
86 RACAULT Ronan FRA 01:38
87 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE SWEDEN 03:41
88 MAFFEIS Dany FRA 04:07
89 BLEIER Baptiste FRA 04:58
90 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 04:58
91 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 04:58
92 CHZHAN Igor KAZ ASTANA CITY 04:58
93 MALDONADO Dylan FRA 04:58
94 DELPHIS Thomas FRA 04:58
95 HUTIN Guillaume FRA 04:58
96 SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:14
97 GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 05:14
98 SCHNEITER Joab SUI IAM EXCELSIOR 05:14
99 WÆRENSKJOLD Søren NOR JOKER FUEL OF NORWAY 05:22
100 MOTTRAM Michael GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 06:13
101 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 06:13
102 BOUVIER Léo FRA 06:13
103 GRONDIN Donavan Vincent FRA FRANCE 06:13
104 KLEVJER Kristian NOR JOKER FUEL OF NORWAY 06:13
105 MUNDY Isaac GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 06:13
106 BRADBURY Stephen GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 06:13
107 DENIS Thomas FRA FRANCE 06:13
108 ROCHE Alexis IRL 06:13
109 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 06:13
110 FOURNET FAYARD Sébastien FRA 06:13
111 GUERIN Camille FRA 06:13
112 MC DUNPHY Conn IRL 06:13
113 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 06:13
114 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 06:13
115 VINCENT Joris FRA 06:13
116 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA FRANCE 06:13
117 DUFOUR Florian FRA 06:13
118 SKJERPING Kristoffer NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:13
119 MADSEN Frederik Rodenberg DEN TEAM COLOQUICK 06:13
120 PELLEGRIN Mathieu FRA 06:13
121 ÅRNES Daniel NOR JOKER FUEL OF NORWAY 06:13
122 SCHMITZ Ivan FRA 06:13
123 BIBBY Ian GBR MADISON GENESIS 06:13
124 BRUN Hugo FRA 06:13
125 BONNET Pierre FRA 06:13
126 MAITRE Florian FRA FRANCE 08:15
127 ANDERSSON Andreas SWE SWEDEN 09:40
128 STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX 10:52
129 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 10:52
130 CHASSAGNE Thomas FRA 13:01
131 GRAS Yan FRA 14:47
132 THEVENEZ Geoffrey FRA 14:47
DNF RENAULT Marie Ange FRA
DNF SHAUCHENKA Siarhei BLR
DNF GRAND Antoine FRA
DNF PRUNET Antoine FRA
DNF RIDEL Damien FRA
DNF RIGOLLOT Mathieu FRA
DNF COSTEPLANE Aurelien FRA FRANCE
DNF JORGENSON Matteo USA
DNF LINDGREN Emil SWE SWEDEN
DNF URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
DNF LATHAM Christopher GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK
DNF HOLT Joe GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK
DNF BOISSET Enzo FRA
DNF HORTON Tobyn GBR MADISON GENESIS
DNF RØINÅS Fritjof NOR JOKER FUEL OF NORWAY
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 08:20:57
2 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 00:03
3 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:07
4 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:08
5 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:10
6 GOOSSENS Kobe BEL 00:12
7 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:12
8 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 01:05
9 PEREIRA Florent FRA 01:43
10 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 01:43
11 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 01:46
12 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 01:46
13 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:46
14 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 01:46
15 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 01:47
16 FLET Axel FRA 01:48
17 VANHOOF Ward BEL 01:49
18 THWAITES Scott GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 01:49
19 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:49
20 SAGNIER Théo FRA 01:49
21 EINHORN Itamar ISR 01:49
22 MONTAUBAN Jérémy FRA 01:49
23 VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 01:49
24 GARBET Nicolas FRA 01:49
25 JACOBS Johan SUI 01:49
26 PASTOT Vincent FRA 01:49
27 JULLIEN Anthony FRA 01:49
28 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 01:49
29 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:49
30 SLATER Alistair GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 01:49
31 GUINET Dylan FRA 01:49
32 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 01:49
33 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:49
34 MARUKHIN Daniil KAZ ASTANA CITY 01:49
35 VANDENABEELE Henri BEL 01:49
36 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 01:49
37 COUANON Jonathan FRA 01:49
38 AVOINE Kévin FRA 01:49
39 ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK 01:49
40 SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 01:49
41 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:49
42 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:49
43 LARSEN Mathias Alexander E. DEN TEAM WAOO 01:49
44 CASSAERT Loran BEL 01:49
45 DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 01:49
46 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 01:49
47 LARSEN Richard SWE SWEDEN 01:49
48 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 01:49
49 VERGER Simon FRA 01:49
50 ERIKSSON Jacob SWE SWEDEN 01:49
51 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 01:49
52 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 01:49
53 CHAMPOUSSIN Clément FRA 01:49
54 CONSTANTIN Baptiste FRA 01:49
55 RONDEAU Fabien FRA 01:49
56 STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 01:49
57 MOSES Thomas GBR MADISON GENESIS 01:49
58 RAIBAUD Jimmy FRA 01:49
59 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 01:49
60 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 01:49
61 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 01:49
62 LUNDGREN Isac SWE SWEDEN 01:49
63 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 01:49
64 PYM George GBR MADISON GENESIS 01:49
65 LINO Julian FRA 01:49
66 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - AUTHOR 01:49
67 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 01:49
68 MARIAULT Axel FRA 01:49
69 RACAULT Ronan FRA 01:49
70 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 01:49
71 TELLIER Luc FRA 01:49
72 GUICHARD Mickael FRA 01:49
73 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 01:49
74 GROLLEAU Quentin FRA 01:49
75 GRIGNARD Sébastien BEL 01:49
76 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 01:49
77 O'MAHONY Daragh IRL 01:49
78 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:49
79 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:49
80 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 02:01
81 KENWAY Adam GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 02:05
82 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 02:17
83 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 03:00
84 MOULD Jonathan GBR MADISON GENESIS 03:05
85 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 03:07
86 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE SWEDEN 03:52
87 MAFFEIS Dany FRA 04:18
88 BLEIER Baptiste FRA 04:37
89 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 05:09
90 MALDONADO Dylan FRA 05:09
91 HUTIN Guillaume FRA 05:09
92 DELPHIS Thomas FRA 05:09
93 CHZHAN Igor KAZ ASTANA CITY 05:09
94 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 05:09
95 SCHNEITER Joab SUI IAM EXCELSIOR 05:25
96 SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 05:25
97 GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 05:25
98 WÆRENSKJOLD Søren NOR JOKER FUEL OF NORWAY 05:33
99 MADSEN Frederik Rodenberg DEN TEAM COLOQUICK 06:20
100 BOUVIER Léo FRA 06:24
101 BRADBURY Stephen GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 06:24
102 GRONDIN Donavan Vincent FRA FRANCE 06:24
103 DUFOUR Florian FRA 06:24
104 DENIS Thomas FRA FRANCE 06:24
105 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA FRANCE 06:24
106 MUNDY Isaac GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 06:24
107 VINCENT Joris FRA 06:24
108 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 06:24
109 SKJERPING Kristoffer NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 06:24
110 SCHMITZ Ivan FRA 06:24
111 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 06:24
112 GUERIN Camille FRA 06:24
113 ÅRNES Daniel NOR JOKER FUEL OF NORWAY 06:24
114 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 06:24
115 BRUN Hugo FRA 06:24
116 MOTTRAM Michael GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 06:24
117 BIBBY Ian GBR MADISON GENESIS 06:24
118 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 06:24
119 ROCHE Alexis IRL 06:24
120 FOURNET FAYARD Sébastien FRA 06:24
121 MC DUNPHY Conn IRL 06:24
122 PELLEGRIN Mathieu FRA 06:24
123 BONNET Pierre FRA 06:24
124 MAITRE Florian FRA FRANCE 08:26
125 ANDERSSON Andreas SWE SWEDEN 09:51
126 KLEVJER Kristian NOR JOKER FUEL OF NORWAY 10:54
127 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 11:03
128 STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX 11:03
129 DANES Leo FRA 12:36
130 CHASSAGNE Thomas FRA 13:12
131 GRAS Yan FRA 14:58
132 THEVENEZ Geoffrey FRA 14:58

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info