>

Tour du Loir et Cher E Provost - FRA - ME - 2.2
17. - 21. April 2019
3. Etappe: Mer - Vendôme, 210,00 Km
19. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ
NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1
DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH P / B MANTEL 04:54:51 42,73
2
BÄRTA Jan CZE ELKOV-AUTHOR 00:00  
3
SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLIN 00:00  
4
VANDENABEELE Henri BEL LOTTO SOUDAL U23 00:00  
5
SLATERAIistair GBR VITUS PRO CYCLING P / B BR 00:00  
6
SCHLEGEL Michal CZE ELKOV-AUTHOR 00:00  
7
PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 00:00  
8
SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 00:00  
9
KRUL Stef NED METEC - TKH P / B MANTEL 00:00  
10
THWAITES Scott GBR VITUS PRO CYCLING P / B BR 00:00  
11
JACOBS Johan SUI LOTTO SOUDAL U23 00:00  
12
JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
13
GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 00:00  
14
W/ERENSKJOLD Soren NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:11  
15
KANKOVSKYAlois CZE ELKOV-AUTHOR 00:11  
16
DEBEAUMARCHE Nicolas FRA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 00:11  
17
GUICHARD Mickael FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS R 00:11  
18
MANDRYSCH John GER P&S METALLTECHNIK 00:11  
19
BAX Sjoerd NED METEC - TKH P / B MANTEL 00:11  
20
PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 00:11  
21
ERIKSSON Jacob SWE EQUIPE NATIONALE DE SUE 00:11  
22
VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH P / B MANTEL 00:11  
23
RAIBAUD Jimmy FRA C.R.4 CHEMINS/ROANNE 00:11  
24
GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL U23 00:11  
25
LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:11  
26
CASSAERT Loran BEL LOTTO SOUDAL U23 00:24  
27
SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLIN 00:24  
28
RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVEL 00:24  
29
NEUMAN Dominik CZE ELKOV-AUTHOR 00:24  
30
VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH P / B MANTEL 00:24  
31
BUDIAKAnatolii UKR WIBATECH MERX 00:30  
32
VANHOOF Ward BEL LOTTO SOUDAL U23 00:32  
33
AVOINE Kevin FRA CCNOGENT/OISE 00:33  
34
TELLIER Luc FRA UC NANTES ATLANTIQUE 00:37  
35
LUNDGREN Isac SWE EQUIPE NATIONALE DE SUE 00:37  
36
COUANON Jonathan FRA A.V.C.AIX EN PROVENCE 00:37  
37
DAN ES Leo FRA UC NANTES ATLANTIQUE 00:47  
38
JULLIEN Anthony FRA CHAMBERY CYCLISME FORM 00:47  
39
PYM George GBR MADISON GENESIS 00:54  
40
CONSTANTIN Baptiste FRA CMAUBERVILLIERS93 01:02  
41
CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 01:06  
42
OTRUBAJakub CZE ELKOV-AUTHOR 01:07  
43
PEREIRAFIorent FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS R 01:12  
44
MALDONADO Dylan FRA A.V.C.AIX EN PROVENCE 01:12  
45
VAN DALEN Jason NED METEC - TKH P / B MANTEL 00:37  
46
GRONDIN Donavan Vincent FRA EQUIPE NATIONALE DE FRA 01:23  
47
WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLIN 01:23  
48
GROLLEAU Quentin FRA A.V.C.AIX EN PROVENCE 01:23  
49
AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 01:23  
50
STARK Immanuel GER P&S METALLTECHNIK 01:34  
51
BERGSTRÖM FRISK Erik SWE EQUIPE NATIONALE DE SUE 01:39  
52
MONTAUBAN Jeremy FRA CHAMBERY CYCLISME FORM 01:39  
53
EINHORN Itamar ISR COTES D-ARMOR CYCL. 01:39  
54
FLETAxel FRA COTES D'ARMOR CYCL. 01:39  
55
SAGNIERTheo FRA CMAUBERVILLIERS93 01:39  
56
CHZHAN Igor KAZ ASTANA CITY 01:39  
57
KENWAYAdam GBR VITUS PRO CYCLING P / B BR 01:56  
58
GRAS Yan FRA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 01:56  
59
MUNDY Isaac GBR SWIFTCARBON PRO CYCLIN 01:56  
60
HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 01:59  
61
BRADBURY Stephen GBR SWIFTCARBON PRO CYCLIN 02:11  
62
MARIAULTAxel FRA UC NANTES ATLANTIQUE 00:37  
63
SKJERPING Kristoffer NOR UNO - X NORWEGIAN DEVEL 02:18  
64
ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK 02:18  
65
O'MAHONY Daragh IRL CCNOGENT/OISE 02:18  
66
MARUKHIN Daniil KAZ ASTANA CITY 02:18  
67
SCHMITZ Ivan FRA A.V.C.AIX EN PROVENCE 02:27  
68
GRIGNARD Sebastien BEL LOTTO SOUDAL U23 02:42  
69
RACAULT Ronan FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS R 02:42  
70
ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 02:51  
71
SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVEL 02:55  
72
SCHORMAIR Fabian GER P&S METALLTECHNIK 03:06  
73
BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 03:48  
74
MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 03:48  
75
MC DUNPHY Conn IRL CCNOGENT/OISE 03:48  
76
PASTOT Vincent FRA CCNOGENT/OISE 03:48  
77
BRUN Hugo FRA A.V.C.AIX EN PROVENCE 03:48  
78
RONDEAU Fabien FRA C.R.4 CHEMINS/ROANNE 03:48  
79
VERGER Simon FRA CHAMBERY CYCLISME FORM 03:48  
80
SISR Frantisek CZE ELKOV-AUTHOR 03:48  
81
ANDERSSON Andreas SWE EQUIPE NATIONALE DE SUE 04:00  
82
MOTTRAM Michael GBR VITUS PRO CYCLING P / B BR 04:00  
83
DELPHIS Thomas FRA CHAMBERY CYCLISME FORM 04:16  
84
HUTIN Guillaume FRA A.V.C.AIX EN PROVENCE 04:42  
85
LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 04:42  
86
GUERIN Camille FRA COTES D-ARMOR CYCL. 04:51  
87
SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 04:53  
88
KLEVJER Kristian NOR JOKER FUEL OF NORWAY 04:53  
89
DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 04:53  
90
MAITRE Florian FRA EQUIPE NATIONALE DE FRA 05:03  
91
CHAMPOUSSIN Clement FRA CHAMBERY CYCLISME FORM 05:22  
92
LARSEN Mathias Alexander E. DEN TEAM WAOO 05:22  
93
GUINET Dylan FRA CMAUBERVILLIERS93 05:31  
94
MOSES Thomas GBR MADISON GENESIS 05:51  
95
BIBBY lan GBR MADISON GENESIS 05:51  
96
PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 05:09  
97
SCHNEITER Joab SUI IAM EXCELSIOR 05:09  
98
GARBET Nicolas FRA CCNOGENT/OISE 05:09  
99
LARSEN Richard SWE EQUIPE NATIONALE DE SUE 05:09  
100
NOLDE Tobias GER P&S METALLTECHNIK 05:09  
101
GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 05:09  
102
SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 05:09  
103
JÄGELER Robert GER P&S METALLTECHNIK 05:09  
104
KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 05:09  
105
BOUVIER Leo FRA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 05:09  
106
DUFOUR Florian FRA C.R.4 CHEMINS/ROANNE 05:09  
107
PELLEGRIN Mathieu FRA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 05:09  
108
CHASSAGNE Thomas FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS R 05:09  
109
MAFFEIS Dany FRA CCNOGENT/OISE 05:09  
110
VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 05:09  
111
MADSEN Frederik Rodenberg DEN TEAM COLOQUICK 05:09  
112
SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVEL 05:56  
113
MOULD Jonathan GBR MADISON GENESIS 06:56  
114
SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVEL 05:56  
115
VINCENT Joris FRA UC NANTES ATLANTIQUE 06:08  
116
RÖCHE Alexis IRL COTES D'ARMOR CYCL. 07:19  
117
BLEIER Baptiste FRA CMAUBERVILLIERS93 08:57  
118
THEVENEZ Geoffrey FRA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 08:57  
119
CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 08:57  
120
AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 08:57  
121
HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 09:20  
122
ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLIN 09:20  
123
LECAMUS LAMBERT Florentin FRA EQUIPE NATIONALE DE FRA 10:25  
124
LINO Julian FRA UC NANTES ATLANTIQUE 10:33  
125
FOURNET FAYARD Sebastien FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS R 10:42  
126
STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX 10:42  
127
RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 10:42  
128
BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 10:42  
129
BON NET Pierre FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS R 10:42  
DNF
ARNES Daniel NOR JOKER FUEL OF NORWAY  
DNF
DENIS Thomas FRA EQUIPE NATIONALE DE FRANCE    
DNF
DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK    
         
    Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ
NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1
BÁRTA Jan CZE ELKOV-AUTHOR 13:15:50  
2
JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:05  
3
SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:06  
4
KRUL Stef NED METEC - TKH P / B MANTEL 00:06  
5
LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:08  
6
PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 00:12  
7
GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL U23 00:21  
8
PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 01:03  
9
DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH P / B MANTEL 01:37  
10
THWAITES Scott GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROT 01:47  
11
JACOBS Johan SUI LOTTO SOUDAL U23 01:47  
12
SLATERAIistair GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROT 01:47  
13
VANDENABEELE Henri BEL LOTTO SOUDAL U23 01:47  
14
SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 01:47  
15
GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 01:47  
16
SCHLEGEL Michal CZE ELKOV-AUTHOR 01:47  
17
DEBEAUMARCHE Nicolas FRA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 01:52  
18
VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH P / B MANTEL 01:58  
19
BAX Sjoerd NED METEC - TKH P / B MANTEL 01:58  
20
MANDRYSCH John GER P&S METALLTECHNIK 01:58  
21
ERIKSSON Jacob SWE EQUIPE NATIONALE DE SUEDE 01:58  
22
RAIBAUD Jimmy FRA C.R.4 CHEMINS/ROANNE 01:58  
23
KANKOVSKYAlois CZE ELKOV-AUTHOR 01:58  
24
GUICHARD Mickael FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 01:58  
25
RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM 02:11  
26
CASSAERT Loran BEL LOTTO SOUDAL U23 02:11  
27
VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH P / B MANTEL 02:11  
28
SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 02:11  
29
NEUMAN Dominik CZE ELKOV-AUTHOR 02:11  
30
BUDIAKAnatolii UKR WIBATECH MERX 02:17  
31
VANHOOF Ward BEL LOTTO SOUDAL U23 02:19  
32
AVOINE Kevin FRA CCNOGENT/OISE 02:20  
33
VAN DALEN Jason NED METEC - TKH P / B MANTEL 02:21  
34
COUANON Jonathan FRA AV.C.AIX EN PROVENCE 02:24  
35
LUNDGREN Isac SWE EQUIPE NATIONALE DE SUEDE 02:24  
36
TELLIER Luc FRA UC NANTES ATLANTIQUE 02:24  
37
MARIAULTAxel FRA UC NANTES ATLANTIQUE 02:24  
38
JULLIEN Anthony FRA CHAMBERY CYCLISME FORMATI 02:34  
39
PYM George GBR MADISON GENESIS 02:41  
40
CONSTANTIN Baptiste FRA CMAUBERVILLIERS93 02:49  
41
CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 02:50  
42
PEREIRAFIorent FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 02:53  
43
OTRUBAJakub CZE ELKOV-AUTHOR 02:54  
44
WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 03:10  
45
AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 03:10  
46
GROLLEAU Quentin FRA AV.C.AIX EN PROVENCE 03:10  
47
STARK Immanuel GER P&S METALLTECHNIK 03:21  
48
FLETAxel FRA COTES DARMOR CYCL. 03:25  
49
SAGNIERTheo FRA CMAUBERVILLIERS93 03:26  
50
EINHORN Itamar ISR COTES D ARMOR CYCL. 03:26  
51
MONTAUBAN Jeremy FRA CHAMBERY CYCLISME FORMATI 03:26  
52
HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 03:46  
53
KENWAYAdam GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROT 03:59  
54
MARUKHIN Daniil KAZ ASTANA CITY 04:05  
55
ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK 04:05  
56
O'MAHONY Daragh IRL CCNOGENT/OISE 04:05  
57
RACAULT Ronan FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 04:29  
58
GRIGNARD Sebastien BEL LOTTO SOUDAL U23 04:29  
59
SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM 04:42  
60
SCHORMAIR Fabian GER P&S METALLTECHNIK 04:53  
61
ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 05:06  
62
BERGSTRÖM FRISK Erik SWE EQUIPE NATIONALE DE SUEDE 05:29  
63
SISR Frantisek CZE ELKOV-AUTHOR 05:32  
64
MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 05:34  
65
PASTOT Vincent FRA CCNOGENT/OISE 05:35  
66
VERGER Simon FRA CHAMBERY CYCLISME FORMATI 05:35  
67
RONDEAU Fabien FRA C.R.4 CHEMINS/ROANNE 05:35  
68
W/ERENSKJOLD Soren NOR JOKER FUEL OF NORWAY 05:42  
69
BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 05:47  
70
MALDONADO Dylan FRA AV.C.AIX EN PROVENCE 06:19  
71
LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 06:29  
72
CHZHAN Igor KAZ ASTANA CITY 06:46  
73
CHAMPOUSSIN Clement FRA CHAMBERY CYCLISME FORMATI 07:06  
74
LARSEN Mathias Alexander E. DEN TEAM WAOO 07:09  
75
GUINET Dylan FRA CMAUBERVILLIERS93 07:18  
76
MOSES Thomas GBR MADISON GENESIS 07:38  
77
GRONDIN Donavan Vincent FRA EQUIPE NATIONALE DE FRANCE 07:45  
78
PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 07:53  
79
VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 07:54  
80
GARBET Nicolas FRA CCNOGENT/OISE 07:56  
81
LARSEN Richard SWE EQUIPE NATIONALE DE SUEDE 07:56  
82
MUNDY Isaac GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 08:18  
83
BRADBURY Stephen GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 08:33  
84
SKJERPING Kristoffer NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM 08:40  
85
SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM 08:43  
86
SCHMITZ Ivan FRA AV.C.AIX EN PROVENCE 08:49  
87
SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 09:07  
88
DELPHIS Thomas FRA CHAMBERY CYCLISME FORMATI 09:23  
89
HUTIN Guillaume FRA AV.C.AIX EN PROVENCE 09:49  
90
MOULD Jonathan GBR MADISON GENESIS 09:59  
91
DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 10:00  
92
BRUN Hugo FRA AV.C.AIX EN PROVENCE 10:10  
93
MC DUNPHY Conn IRL CCNOGENT/OISE 10:10  
94
MOTTRAM Michael GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROT 10:22  
95
MAFFEIS Dany FRA CCNOGENT/OISE 10:25  
96
CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 10:44  
97
AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 10:44  
98
HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 11:02  
99
GUERIN Camille FRA COTES D-ARMOR CYCL. 11:13  
100
SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 11:15  
101
NOLDE Tobias GER P&S METALLTECHNIK 11:16  
102
SCHNEITER Joab SUI IAM EXCELSIOR 11:32  
103
GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 11:32  
104
BIBBY lan GBR MADISON GENESIS 12:13  
105
SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM 12:19  
106
LINO Julian FRA UC NANTES ATLANTIQUE 12:20  
107
MADSEN Frederik Rodenberg DEN TEAM COLOQUICK 12:27  
108
BOUVIER Leo FRA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 12:31  
109
DUFOUR Florian FRA C.R.4 CHEMINS/ROANNE 12:31  
110
JAGELER Robert GER P&S METALLTECHNIK 12:31  
111
KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 12:31  
112
PELLEGRIN Mathieu FRA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 12:31  
113
DAN ES Leo FRA UC NANTES ATLANTIQUE 13:21  
114
MAITRE Florian FRA EQUIPE NATIONALE DE FRANCE 13:27  
115
VINCENT Joris FRA UC NANTES ATLANTIQUE 13:30  
116
BLEIER Baptiste FRA CMAUBERVILLIERS93 13:32  
117
RÖCHE Alexis IRL COTES D'ARMOR CYCL. 13:41  
118
RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 13:47  
119
ANDERSSON Andreas SWE EQUIPE NATIONALE DE SUEDE 13:49  
120
ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 15:42  
121
KLEVJER Kristian NOR JOKER FUEL OF NORWAY 15:45  
122
LECAMUS LAMBERT Florentin FRA EQUIPE NATIONALE DE FRANCE 16:47  
123
GRAS Yan FRA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 16:52  
124
FOURNET FAYARD Sebastien FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 17:04  
125
BON NET Pierre FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 17:04  
126
CHASSAGNE Thomas FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 19:19  
127
BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 21:43  
128
STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX 21:43  
129
THEVENEZ Geoffrey FRA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 23:53  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info