>

Tour du Loir et Cher E Provost - FRA - ME - 2.2
17. - 21. April 2019
4. Etappe: Angé, 191,50 Km
20. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 04:44:09 40,44
2 GRONDIN Donavan Vincent FRA FRANCE 00:02
3 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 00:08
4 EINHORN Itamar ISR 00:08
5 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:08
6 COUANON Jonathan FRA 00:08
7 THWAITES Scott GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:08
8 GROLLEAU Quentin FRA 00:08
9 AVOINE Kévin FRA 00:08
10 MAITRE Florian FRA FRANCE 00:08
11 VANHOOF Ward BEL 00:08
12 MONTAUBAN Jérémy FRA 00:08
13 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 00:08
14 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 00:08
15 LARSEN Richard SWE SWEDEN 00:08
16 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 00:08
17 PEREIRA Florent FRA 00:08
18 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 00:08
19 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:08
20 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:08
21 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:08
22 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 00:08
23 JULLIEN Anthony FRA 00:08
24 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:08
25 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 00:08
26 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:08
27 MOULD Jonathan GBR MADISON GENESIS 00:08
28 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 00:08
29 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:08
30 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:08
31 SLATER Alistair GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:08
32 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 00:08
33 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:08
34 STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 00:08
35 CHAMPOUSSIN Clément FRA 00:08
36 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:08
37 RAIBAUD Jimmy FRA 00:08
38 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 00:08
39 DUFOUR Florian FRA 00:08
40 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 00:08
41 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 00:08
42 RACAULT Ronan FRA 00:08
43 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:08
44 MARUKHIN Daniil KAZ ASTANA CITY 00:08
45 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 00:08
46 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:08
47 DANES Leo FRA 00:08
48 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 00:08
49 CASSAERT Loran BEL 00:08
50 SKJERPING Kristoffer NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:08
51 GRIGNARD Sébastien BEL 00:08
52 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - AUTHOR 00:08
53 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 00:08
54 MOSES Thomas GBR MADISON GENESIS 00:08
55 GOOSSENS Kobe BEL 00:08
56 ERIKSSON Jacob SWE SWEDEN 00:08
57 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:08
58 GUICHARD Mickael FRA 00:08
59 TELLIER Luc FRA 00:08
60 SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 00:08
61 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:08
62 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE SWEDEN 00:08
63 CONSTANTIN Baptiste FRA 00:08
64 KENWAY Adam GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:08
65 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 00:08
66 MARIAULT Axel FRA 00:08
67 BIBBY Ian GBR MADISON GENESIS 00:21
68 RONDEAU Fabien FRA 00:23
69 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:23
70 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 00:53
71 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:08
72 LUNDGREN Isac SWE SWEDEN 01:20
73 GUERIN Camille FRA 01:25
74 HUTIN Guillaume FRA 01:51
75 MOTTRAM Michael GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 01:51
76 MC DUNPHY Conn IRL 01:51
77 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 01:51
78 DELPHIS Thomas FRA 01:51
79 BLEIER Baptiste FRA 01:51
80 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 01:51
81 VERGER Simon FRA 00:08
82 VANDENABEELE Henri BEL 00:08
83 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 03:00
84 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 03:00
85 GARBET Nicolas FRA 03:30
86 ROCHE Alexis IRL 03:30
87 MUNDY Isaac GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 03:30
88 PELLEGRIN Mathieu FRA 03:32
89 PASTOT Vincent FRA 03:46
90 GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 03:46
91 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 03:46
92 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 03:48
93 GUINET Dylan FRA 04:04
94 PYM George GBR MADISON GENESIS 05:29
95 WÆRENSKJOLD Søren NOR JOKER FUEL OF NORWAY 06:37
96 MALDONADO Dylan FRA 07:06
97 CHASSAGNE Thomas FRA 08:05
98 BRADBURY Stephen GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 08:05
99 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 08:05
100 BONNET Pierre FRA 08:05
101 O'MAHONY Daragh IRL 08:30
102 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 08:30
103 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA FRANCE 08:30
104 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 11:16
105 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 11:16
106 THEVENEZ Geoffrey FRA 11:16
107 VINCENT Joris FRA 11:16
108 SAGNIER Théo FRA 12:40
DNF BRUN Hugo FRA
DNF SCHMITZ Ivan FRA
DNF FLET Axel FRA
DNF LINO Julian FRA
DNF BOUVIER Léo FRA
DNF GRAS Yan FRA
DNF MAFFEIS Dany FRA
DNF FOURNET FAYARD Sébastien FRA
DNF ANDERSSON Andreas SWE SWEDEN
DNF ERIKSEN Stein-Erik NOR TEAM COLOQUICK
DNF MADSEN Frederik Rodenberg DEN TEAM COLOQUICK
DNF SKAARSETH Iver NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
DNF LARSEN Mathias Alexander E. DEN TEAM WAOO
DNF SCHNEITER Joab SUI IAM EXCELSIOR
DNF HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS
DNF KLEVJER Kristian NOR JOKER FUEL OF NORWAY
DNF STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX
DNF BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX
DNF CHZHAN Igor KAZ ASTANA CITY
DNS JACOBS Johan SUI
DNS VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 18:00:07
2 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:04
3 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:06
4 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:06
5 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:08
6 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 00:10
7 GOOSSENS Kobe BEL 00:21
8 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 01:03
9 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:34
10 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 01:34
11 THWAITES Scott GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 01:47
12 SLATER Alistair GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 01:47
13 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 01:47
14 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 01:47
15 VANDENABEELE Henri BEL 01:47
16 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 01:47
17 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:52
18 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 01:54
19 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:58
20 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 01:58
21 ERIKSSON Jacob SWE SWEDEN 01:58
22 RAIBAUD Jimmy FRA 01:58
23 GUICHARD Mickael FRA 01:58
24 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:11
25 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:11
26 CASSAERT Loran BEL 02:11
27 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 02:11
28 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - AUTHOR 02:11
29 MARIAULT Axel FRA 02:11
30 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 02:17
31 VANHOOF Ward BEL 02:19
32 AVOINE Kévin FRA 02:20
33 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:21
34 COUANON Jonathan FRA 02:24
35 TELLIER Luc FRA 02:24
36 JULLIEN Anthony FRA 02:34
37 CONSTANTIN Baptiste FRA 02:49
38 PEREIRA Florent FRA 02:53
39 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 03:10
40 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 03:10
41 GROLLEAU Quentin FRA 03:10
42 STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 03:21
43 EINHORN Itamar ISR 03:26
44 MONTAUBAN Jérémy FRA 03:26
45 LUNDGREN Isac SWE SWEDEN 03:36
46 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 03:46
47 KENWAY Adam GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 03:59
48 MARUKHIN Daniil KAZ ASTANA CITY 04:05
49 RACAULT Ronan FRA 04:29
50 GRIGNARD Sébastien BEL 04:29
51 SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 04:53
52 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:57
53 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 05:06
54 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE SWEDEN 05:29
55 VERGER Simon FRA 05:35
56 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 05:42
57 RONDEAU Fabien FRA 05:50
58 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 06:29
59 CHAMPOUSSIN Clément FRA 07:06
60 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 07:17
61 GRONDIN Donavan Vincent FRA FRANCE 07:33
62 MOSES Thomas GBR MADISON GENESIS 07:38
63 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 07:53
64 LARSEN Richard SWE SWEDEN 07:56
65 PYM George GBR MADISON GENESIS 08:02
66 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 08:39
67 SKJERPING Kristoffer NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 08:40
68 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 09:07
69 PASTOT Vincent FRA 09:13
70 MOULD Jonathan GBR MADISON GENESIS 09:59
71 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 10:00
72 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 10:44
73 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 10:44
74 DELPHIS Thomas FRA 11:06
75 GUINET Dylan FRA 11:14
76 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 11:16
77 GARBET Nicolas FRA 11:18
78 HUTIN Guillaume FRA 11:32
79 MUNDY Isaac GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 11:40
80 MOTTRAM Michael GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 12:05
81 WÆRENSKJOLD Søren NOR JOKER FUEL OF NORWAY 12:09
82 O'MAHONY Daragh IRL 12:25
83 BIBBY Ian GBR MADISON GENESIS 12:26
84 GUERIN Camille FRA 12:30
85 DUFOUR Florian FRA 12:31
86 MC DUNPHY Conn IRL 12:33
87 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 12:58
88 DANES Leo FRA 13:21
89 MAITRE Florian FRA FRANCE 13:27
90 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 13:29
91 MALDONADO Dylan FRA 13:47
92 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 14:02
93 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 14:32
94 GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 15:10
95 BLEIER Baptiste FRA 15:15
96 PELLEGRIN Mathieu FRA 15:55
97 SAGNIER Théo FRA 16:08
98 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 16:09
99 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 16:11
100 BRADBURY Stephen GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 16:30
101 ROCHE Alexis IRL 17:03
102 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 17:05
103 VINCENT Joris FRA 24:38
104 BONNET Pierre FRA 25:01
105 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA FRANCE 25:09
106 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 26:50
107 CHASSAGNE Thomas FRA 27:16
108 THEVENEZ Geoffrey FRA 34:59

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info