>

Tour du Loir et Cher E Provost - FRA - ME - 2.2
17. - 21. April 2019
5. Etappe: Blois, 97,50 Km
21. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 02:07:21 45,94
2 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 00:04
3 BLEIER Baptiste FRA 00:04
4 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA FRANCE 00:04
5 DUFOUR Florian FRA 00:06
6 BRADBURY Stephen GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:09
7 RACAULT Ronan FRA 00:10
8 LARSEN Richard SWE SWEDEN 00:13
9 EINHORN Itamar ISR 00:17
10 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 00:23
11 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:23
12 WÆRENSKJOLD Søren NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:23
13 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 00:23
14 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 00:23
15 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:23
16 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:23
17 CHAMPOUSSIN Clément FRA 00:23
18 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:23
19 GOOSSENS Kobe BEL 00:23
20 GUINET Dylan FRA 00:23
21 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:23
22 COUANON Jonathan FRA 00:23
23 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 00:23
24 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 00:23
25 MAITRE Florian FRA FRANCE 00:23
26 RAIBAUD Jimmy FRA 00:23
27 VANHOOF Ward BEL 00:23
28 MONTAUBAN Jérémy FRA 00:23
29 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:23
30 VANDENABEELE Henri BEL 00:23
31 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:23
32 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 00:23
33 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 00:23
34 CONSTANTIN Baptiste FRA 00:23
35 THWAITES Scott GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:23
36 AVOINE Kévin FRA 00:23
37 VINCENT Joris FRA 00:23
38 PASTOT Vincent FRA 00:23
39 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 00:23
40 SLATER Alistair GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:23
41 LUNDGREN Isac SWE SWEDEN 00:23
42 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:23
43 ERIKSSON Jacob SWE SWEDEN 00:23
44 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 00:23
45 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:23
46 CASSAERT Loran BEL 00:23
47 SKJERPING Kristoffer NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:23
48 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:23
49 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:23
50 TELLIER Luc FRA 00:23
51 GROLLEAU Quentin FRA 00:23
52 SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 00:23
53 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 00:23
54 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:23
55 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 00:23
56 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE SWEDEN 00:23
57 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:23
58 PYM George GBR MADISON GENESIS 00:23
59 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:23
60 MUNDY Isaac GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:23
61 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - AUTHOR 00:23
62 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:23
63 PELLEGRIN Mathieu FRA 00:23
64 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 00:23
65 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 00:23
66 GUICHARD Mickael FRA 00:23
67 MARIAULT Axel FRA 00:23
68 KENWAY Adam GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:23
69 STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 00:23
70 O'MAHONY Daragh IRL 00:23
71 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:23
72 JULLIEN Anthony FRA 00:23
73 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 00:23
74 MOSES Thomas GBR MADISON GENESIS 00:40
75 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 00:40
76 GRONDIN Donavan Vincent FRA FRANCE 00:40
77 VERGER Simon FRA 00:43
78 GRIGNARD Sébastien BEL 00:44
79 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:44
80 MOULD Jonathan GBR MADISON GENESIS 00:49
81 PEREIRA Florent FRA 00:49
82 SAGNIER Théo FRA 00:51
83 DELPHIS Thomas FRA 00:54
84 MOTTRAM Michael GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 00:54
85 RONDEAU Fabien FRA 01:01
86 GARBET Nicolas FRA 01:33
87 BONNET Pierre FRA 01:41
88 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 01:41
89 HUTIN Guillaume FRA 01:41
90 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 01:43
91 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 01:43
92 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 02:47
93 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 02:50
94 THEVENEZ Geoffrey FRA 03:33
95 CHASSAGNE Thomas FRA 04:41
96 MC DUNPHY Conn IRL 04:44
97 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 04:44
98 GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 04:44
99 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:44
DNF MALDONADO Dylan FRA
DNF GUERIN Camille FRA
DNF BIBBY Ian GBR MADISON GENESIS
DNF CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX
DNF RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX
DNS ROCHE Alexis IRL
DNS DANES Leo FRA
DNS MARUKHIN Daniil KAZ ASTANA CITY
DNS ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY
Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 20:07:51
2 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:02
3 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:05
4 SHAW James GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 00:06
5 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 00:07
6 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:08
7 GOOSSENS Kobe BEL 00:21
8 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 01:03
9 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:34
10 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 01:34
11 THWAITES Scott GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 01:47
12 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM WAOO 01:47
13 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 01:47
14 SLATER Alistair GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 01:47
15 VANDENABEELE Henri BEL 01:47
16 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 01:47
17 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:52
18 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 01:54
19 MANDRYSCH John GER P & S METALLTECHNIK 01:58
20 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:58
21 RAIBAUD Jimmy FRA 01:58
22 ERIKSSON Jacob SWE SWEDEN 01:58
23 GUICHARD Mickael FRA 01:58
24 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:11
25 CASSAERT Loran BEL 02:11
26 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:11
27 SCOTT Jacob GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 02:11
28 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - AUTHOR 02:11
29 MARIAULT Axel FRA 02:11
30 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 02:17
31 VANHOOF Ward BEL 02:19
32 AVOINE Kévin FRA 02:20
33 VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:21
34 COUANON Jonathan FRA 02:24
35 TELLIER Luc FRA 02:24
36 JULLIEN Anthony FRA 02:34
37 CONSTANTIN Baptiste FRA 02:49
38 WILLIAMS Peter GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 03:10
39 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 03:10
40 GROLLEAU Quentin FRA 03:10
41 EINHORN Itamar ISR 03:19
42 PEREIRA Florent FRA 03:19
43 STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 03:21
44 MONTAUBAN Jérémy FRA 03:26
45 LUNDGREN Isac SWE SWEDEN 03:36
46 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 03:46
47 KENWAY Adam GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 03:59
48 RACAULT Ronan FRA 04:16
49 GRIGNARD Sébastien BEL 04:50
50 SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 04:53
51 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04:57
52 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 05:09
53 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE SWEDEN 05:29
54 VERGER Simon FRA 05:55
55 RONDEAU Fabien FRA 06:28
56 MORTENSEN Martin DEN TEAM WAOO 06:51
57 CHAMPOUSSIN Clément FRA 07:06
58 LARSEN Richard SWE SWEDEN 07:46
59 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 07:49
60 GRONDIN Donavan Vincent FRA FRANCE 07:50
61 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 07:53
62 MOSES Thomas GBR MADISON GENESIS 07:55
63 PYM George GBR MADISON GENESIS 08:02
64 SKJERPING Kristoffer NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 08:40
65 PASTOT Vincent FRA 09:13
66 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 09:59
67 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 10:00
68 MOULD Jonathan GBR MADISON GENESIS 10:25
69 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 10:44
70 GUINET Dylan FRA 11:14
71 NOLDE Tobias GER P & S METALLTECHNIK 11:16
72 DELPHIS Thomas FRA 11:37
73 MUNDY Isaac GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 11:40
74 WÆRENSKJOLD Søren NOR JOKER FUEL OF NORWAY 12:09
75 DUFOUR Florian FRA 12:14
76 O'MAHONY Daragh IRL 12:25
77 GARBET Nicolas FRA 12:28
78 MOTTRAM Michael GBR VITUS PRO CYCLING  P / B BROTHER UK 12:36
79 HUTIN Guillaume FRA 12:50
80 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM WAOO 12:58
81 MAITRE Florian FRA FRANCE 13:27
82 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 13:28
83 BLEIER Baptiste FRA 14:46
84 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 14:47
85 PELLEGRIN Mathieu FRA 15:55
86 BRADBURY Stephen GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 16:16
87 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 16:26
88 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 16:26
89 SAGNIER Théo FRA 16:36
90 MC DUNPHY Conn IRL 16:54
91 JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 18:38
92 GUEX Quentin SUI IAM EXCELSIOR 19:31
93 SAUGSTAD Lars NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 21:26
94 VINCENT Joris FRA 24:38
95 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA FRANCE 24:46
96 BONNET Pierre FRA 26:19
97 ROBBINS Tristan GBR SWIFTCARBON PRO CYCLING 27:11
98 CHASSAGNE Thomas FRA 31:34
99 THEVENEZ Geoffrey FRA 38:09

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info