>


La Course by Le Tour de France - FRA - WE - 1.WWT - 120 Km
19. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VOS Marianne NED CCC - LIV 03:15:20 37,17
2 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 00:03
3 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN BIGLA 00:03
4 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 00:04
5 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC - LIV 00:06
6 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 00:06
7 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 00:07
8 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 00:07
9 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:07
10 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:07
11 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:07
12 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 00:07
13 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 00:10
14 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 00:10
15 DE VUYST Sofie BEL PARKHOTEL VALKENBURG 00:10
16 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:10
17 ENSING Janneke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:10
18 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:10
19 HALL Katharine USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:13
20 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:14
21 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 00:14
22 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:14
23 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 00:14
24 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:14
25 CHAPMAN Brodie AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:14
26 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:14
27 NOSKOVA Nikola CZE BIGLA 00:14
28 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:14
29 LANGVAD Annika DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:14
30 CHABBEY Elise SUI BIGLA 00:14
31 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 00:24
32 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 00:28
33 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:43
34 WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 00:43
35 ROOIJAKKERS Paulien NED CCC - LIV 04:03
36 BANKS Elizabeth GBR BIGLA 05:00
37 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 05:04
38 WINDER Ruth USA TREK - SEGAFREDO 06:49
39 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 06:49
40 PITEL Edwige FRA COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 09:19
41 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 09:19
42 RYAN Alexis USA CANYON / /SRAM RACING 10:56
43 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 10:56
44 NA Ahreum KOR ALE CIPOLLINI 10:56
45 CAVALLI Marta ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 10:58
46 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING 10:58
47 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 10:59
48 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 10:59
49 THOMAS Leah USA BIGLA 10:59
50 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 10:59
51 RATTO Rossella ITA BTC CITY LJUBLJANA 10:59
52 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 10:59
53 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 10:59
54 VIECELI Lara ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 10:59
55 SLIK Rozanne NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 11:03
56 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM SUNWEB 11:04
57 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 11:04
58 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 11:04
59 PAINE Deborah NZL COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 11:04
60 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 11:04
61 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 11:04
62 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 11:04
63 HARVEY Mikayla NZL BIGLA 11:04
64 ARZUFFI Alice Maria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 11:04
65 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 11:04
66 PIRRONE Elena ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 11:04
67 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 11:08
68 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 11:10
69 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 11:13
70 QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI 11:13
71 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 11:13
72 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON / /SRAM RACING 11:13
73 PALADIN Asja ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 11:22
74 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 11:22
75 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 11:22
76 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK - SEGAFREDO 11:22
77 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK - SEGAFREDO 11:22
78 BECKER Charlotte GER FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 11:22
79 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 12:57
80 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES 12:57
81 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 12:57
82 CHRISTMAS Danielle GBR LOTTO SOUDAL LADIES 12:57
83 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 12:57
84 BERGEN Sara CAN RALLY UHC CYCLING 12:57
85 UVAROVA Marina RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 12:57
86 LAHAYE Lucie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 13:02
87 ALLIN Pauline FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 13:02
88 ANDERSEN Birgitte DEN TEAM VIRTU CYCLING 13:02
89 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 13:06
90 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING 13:06
91 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 13:07
DNF KERN Špela SLO BTC CITY LJUBLJANA
DNF TRAXLER Anna Gabrielle CAN CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
DNF VANDENBROUCKE Cameron BEL LOTTO SOUDAL LADIES
DNF SAARELAINEN Sari FIN COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
DNF PLIASKINA Anastasiia RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
DNF DEMEY Valerie BEL CCC - LIV
DNF QUINIOU Marine FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
DNF MORICHON Anaïs FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
DNF ABGRALL Noemie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
DNF REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
DNF JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
DNF WHITE Emma USA RALLY UHC CYCLING
DNF POIDEVIN Sara CAN RALLY UHC CYCLING
DNF ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT
DNF PLICHTA Anna POL TREK - SEGAFREDO
DNF MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT
DNF RAIMONDI Jessica ITA ALE CIPOLLINI
DNF ALBRECHT Lex CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
DNF MICKEY Abigail USA RALLY UHC CYCLING
DNF NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
DNF BEVERIDGE Allison CAN RALLY UHC CYCLING
DNF DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
DNF BALSAMO Elisa ITA VALCAR CYLANCE CYCLING
DNF DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNF KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNF DEYKO Olga RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
DNF BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING
DNF KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
DNS SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
DNS GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info