>


Tour Cycliste Féminin Int. de l'Ardèche - FRA - WE - 2.1
13. - 19. September 2019
1. Etappe: Saint-Paul-le-Jeune - Aubenas - 126,40 Km
13. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VOS Marianne NED CCC - LIV 03:34:38 34,94
2 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 00:15
3 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:23
4 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP SPAIN 01:23
5 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:27
6 NOSKOVA Nikola CZE CZECH REPUBLIC 01:27
7 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:32
8 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:32
9 VYSOTSKA Yevgeniya UKR SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 01:32
10 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 01:32
11 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 01:32
12 MERINO CORTAZAR Eider ESP SPAIN 01:32
13 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 01:32
14 KERN Špela SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:32
15 KOPPENBURG Clara GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:32
16 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN'S TEAM 01:32
17 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:32
18 POIDEVIN Sara CAN RALLY UHC CYCLING 01:32
19 MACHAČOVÁ Jarmila CZE CZECH REPUBLIC 01:32
20 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 01:32
21 MENESES GONZALEZ Jessenia Alejandra COL TEAM ILLUMINATE 01:32
22 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING 01:58
23 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 01:58
24 TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA 01:59
25 AHUMADA RIQUELME Denisse CHI 11:17
26 RAGUSA Katia ITA BEPINK 11:17
27 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 11:17
28 HAMMES Kathrin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 11:17
29 CECCHINI Elena ITA CANYON / /SRAM RACING 11:17
30 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 11:17
31 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 11:17
32 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP SPAIN 11:17
33 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 11:17
34 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 11:19
35 DUCUARA ACEVEDO Jennifer Tatiana COL COLOMBIA 11:19
36 POTOKINA Anna RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 11:19
37 KORVASOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC 11:19
38 CANVELLI Vania ITA BEPINK 11:19
39 BLAIS Marie Soleil CAN 11:19
40 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 11:19
41 SHARHA Olena UKR UKRAINE 11:19
42 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING 11:19
43 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 11:19
44 KULYNYCH Olha UKR UKRAINE 11:19
45 ANDERSEN Birgitte DEN TEAM VIRTU CYCLING 11:19
46 TSERAKH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB 11:19
47 YAPURA Fernanda ARG WCC TEAM 11:19
48 TERUEL RIBES Alba ESP SPAIN 11:26
49 HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING 19:43
50 ABRAMENKA Alina BLR MINSK CYCLING CLUB 20:38
51 SKALNIAK Agnieszka POL CCC - LIV 20:38
52 HÁJKOVÁ Markéta CZE SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 20:38
53 GEHNBÖCK Sylvia AUT AUSTRIA 20:38
54 DZIAKOLA Darya BLR MINSK CYCLING CLUB 20:38
55 SHEKEL Olga UKR ASTANA WOMEN'S TEAM 20:38
56 VAN DE WINKEL Joanna RSA SOUTH AFRICA 20:38
57 KASHIKI Shoko JPN TEAM ILLUMINATE 20:38
58 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 20:38
59 KEEP Tiffany RSA SOUTH AFRICA 20:38
60 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 20:38
61 LEON CARDENAS Mary COL COLOMBIA 20:38
62 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM 20:38
63 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 20:38
64 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 20:38
65 RIABCHENKO Tetiana UKR UKRAINE 20:38
66 KONONENKO Valeriya UKR UKRAINE 20:38
67 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 20:38
68 CAMPBELL Teniel TTO WCC TEAM 20:38
69 ESPINOLA Agua Marina PAR WCC TEAM 20:38
70 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 20:38
71 BAJGEROVÁ Nikola CZE CZECH REPUBLIC 20:38
72 PERINI Chiara ITA BEPINK 20:38
73 MACHNER Katharina AUT AUSTRIA 20:38
74 ROOIJAKKERS Pauliena NED CCC - LIV 20:38
75 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 20:38
76 MATTHEE Maroesjka RSA SOUTH AFRICA 20:38
77 KIPTSIKAVA Nastassia BLR MINSK CYCLING CLUB 22:13
78 HOOGEBOOM Roos NED BIEHLER PRO CYCLING 22:13
79 WATERREUS Kylie NED HEALTH MATE - LADIES TEAM 22:13
80 SEPULVEDA DURAN Lady Johana COL COLOMBIA 22:13
81 FERON Senna NED 22:13
82 DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana COL TEAM ILLUMINATE 22:13
83 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 22:13
84 CARRASCO VILLALBA Paula Andrea COL COLOMBIA 22:13
85 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP SPAIN 22:13
86 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 22:13
87 DEMEY Valerie BEL CCC - LIV 22:13
88 COLBORNE Henrietta GBR BIEHLER PRO CYCLING 22:13
89 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 22:13
90 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM 22:13
91 AERNOUTS Amber BEL 22:47
92 NEUMANOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC 23:00
93 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING 23:00
94 NASKOVICH Taisa BLR MINSK CYCLING CLUB 28:11
95 BRAVEC Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 28:11
96 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 28:11
97 IVANIUK Maryna UKR UKRAINE 28:11
98 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 28:11
99 KARAGIANIS Daphne USA TEAM ILLUMINATE 28:26
100 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 30:16
101 CHAIRIN Kulacha THA TEAM ILLUMINATE 35:35
102 TON Quinty NED BIEHLER PRO CYCLING 38:51
103 BAKS Marissa NED BIEHLER PRO CYCLING 38:51
104 BEIJER Inez NED 39:47
105 ŠEVČÍKOVÁ Petra CZE CZECH REPUBLIC 39:47
106 THIEBAULT Marine FRA 39:47
107 GRUBER-STADLER Hannah AUT AUSTRIA 39:47
108 FERRENT Laure Anne FRA 39:47
109 VERHOEVEN Suzanne BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 39:54
110 MELNYCHUK Viktoriia UKR UKRAINE 45:53
111 VAN REGENMORTEL Laura NED 46:49
112 DE GOEJE Hanneke NED 49:04
113 MOAK Summer USA RALLY UHC CYCLING 49:04
114 LAGENDIJK Marise NED 52:16
115 PATINSKAITĖ Paulina LTU LITHUANIA 52:16
116 TOUCHE Sara FRA 52:16
117 NEEFJES Tessa NED 57:26
118 MULLER Anne Frédérique FRA 57:26
119 MILLARD Lexie USA TEAM ILLUMINATE 58:24
120 JONIKAITĖ Dovile LTU LITHUANIA 10:27
121 MARTINKĖNAITĖ Ilana LTU LITHUANIA 16:55
122 RUKAITĖ Gabija LTU LITHUANIA 16:55
123 BAUBET Patricia FRA 27:29
DNF BIANI Nicola RSA SOUTH AFRICA
DNF CASTRO JIMENEZ Shirley COL COLOMBIA
DNF PRADERA BERNAL Jeydy CUB ASTANA WOMEN'S TEAM
Gesamtwertung nach der 1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VOS Marianne NED CCC - LIV 03:34:38
2 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 00:15
3 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:23
4 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP SPAIN 01:23
5 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:27
6 NOSKOVA Nikola CZE CZECH REPUBLIC 01:27
7 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:32
8 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:32
9 VYSOTSKA Yevgeniya UKR SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 01:32
10 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 01:32
11 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 01:32
12 MERINO CORTAZAR Eider ESP SPAIN 01:32
13 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 01:32
14 KERN Špela SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:32
15 KOPPENBURG Clara GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:32
16 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN'S TEAM 01:32
17 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:32
18 POIDEVIN Sara CAN RALLY UHC CYCLING 01:32
19 MACHAČOVÁ Jarmila CZE CZECH REPUBLIC 01:32
20 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 01:32
21 MENESES GONZALEZ Jessenia Alejandra COL TEAM ILLUMINATE 01:32
22 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING 01:58
23 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 01:58
24 TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA 01:59
25 AHUMADA RIQUELME Denisse CHI 11:17
26 RAGUSA Katia ITA BEPINK 11:17
27 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 11:17
28 HAMMES Kathrin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 11:17
29 CECCHINI Elena ITA CANYON / /SRAM RACING 11:17
30 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 11:17
31 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 11:17
32 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP SPAIN 11:17
33 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 11:17
34 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 11:19
35 DUCUARA ACEVEDO Jennifer Tatiana COL COLOMBIA 11:19
36 POTOKINA Anna RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 11:19
37 KORVASOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC 11:19
38 CANVELLI Vania ITA BEPINK 11:19
39 BLAIS Marie Soleil CAN 11:19
40 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 11:19
41 SHARHA Olena UKR UKRAINE 11:19
42 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING 11:19
43 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 11:19
44 KULYNYCH Olha UKR UKRAINE 11:19
45 ANDERSEN Birgitte DEN TEAM VIRTU CYCLING 11:19
46 TSERAKH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB 11:19
47 YAPURA Fernanda ARG WCC TEAM 11:19
48 TERUEL RIBES Alba ESP SPAIN 11:26
49 HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING 19:43
50 ABRAMENKA Alina BLR MINSK CYCLING CLUB 20:38
51 SKALNIAK Agnieszka POL CCC - LIV 20:38
52 HÁJKOVÁ Markéta CZE SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 20:38
53 GEHNBÖCK Sylvia AUT AUSTRIA 20:38
54 DZIAKOLA Darya BLR MINSK CYCLING CLUB 20:38
55 SHEKEL Olga UKR ASTANA WOMEN'S TEAM 20:38
56 VAN DE WINKEL Joanna RSA SOUTH AFRICA 20:38
57 KASHIKI Shoko JPN TEAM ILLUMINATE 20:38
58 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 20:38
59 KEEP Tiffany RSA SOUTH AFRICA 20:38
60 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 20:38
61 LEON CARDENAS Mary COL COLOMBIA 20:38
62 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM 20:38
63 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 20:38
64 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 20:38
65 RIABCHENKO Tetiana UKR UKRAINE 20:38
66 KONONENKO Valeriya UKR UKRAINE 20:38
67 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 20:38
68 CAMPBELL Teniel TTO WCC TEAM 20:38
69 ESPINOLA Agua Marina PAR WCC TEAM 20:38
70 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 20:38
71 BAJGEROVÁ Nikola CZE CZECH REPUBLIC 20:38
72 PERINI Chiara ITA BEPINK 20:38
73 MACHNER Katharina AUT AUSTRIA 20:38
74 ROOIJAKKERS Pauliena NED CCC - LIV 20:38
75 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 20:38
76 MATTHEE Maroesjka RSA SOUTH AFRICA 20:38
77 KIPTSIKAVA Nastassia BLR MINSK CYCLING CLUB 22:13
78 HOOGEBOOM Roos NED BIEHLER PRO CYCLING 22:13
79 WATERREUS Kylie NED HEALTH MATE - LADIES TEAM 22:13
80 SEPULVEDA DURAN Lady Johana COL COLOMBIA 22:13
81 FERON Senna NED 22:13
82 DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana COL TEAM ILLUMINATE 22:13
83 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 22:13
84 CARRASCO VILLALBA Paula Andrea COL COLOMBIA 22:13
85 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP SPAIN 22:13
86 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 22:13
87 DEMEY Valerie BEL CCC - LIV 22:13
88 COLBORNE Henrietta GBR BIEHLER PRO CYCLING 22:13
89 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 22:13
90 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM 22:13
91 AERNOUTS Amber BEL 22:47
92 NEUMANOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC 23:00
93 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING 23:00
94 NASKOVICH Taisa BLR MINSK CYCLING CLUB 28:11
95 BRAVEC Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 28:11
96 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 28:11
97 IVANIUK Maryna UKR UKRAINE 28:11
98 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 28:11
99 KARAGIANIS Daphne USA TEAM ILLUMINATE 28:26
100 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 30:16
101 CHAIRIN Kulacha THA TEAM ILLUMINATE 35:35
102 TON Quinty NED BIEHLER PRO CYCLING 38:51
103 BAKS Marissa NED BIEHLER PRO CYCLING 38:51
104 BEIJER Inez NED 39:47
105 ŠEVČÍKOVÁ Petra CZE CZECH REPUBLIC 39:47
106 THIEBAULT Marine FRA 39:47
107 GRUBER-STADLER Hannah AUT AUSTRIA 39:47
108 FERRENT Laure Anne FRA 39:47
109 VERHOEVEN Suzanne BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 39:54
110 MELNYCHUK Viktoriia UKR UKRAINE 45:53
111 VAN REGENMORTEL Laura NED 46:49
112 DE GOEJE Hanneke NED 49:04
113 MOAK Summer USA RALLY UHC CYCLING 49:04
114 LAGENDIJK Marise NED 52:16
115 PATINSKAITĖ Paulina LTU LITHUANIA 52:16
116 TOUCHE Sara FRA 52:16
117 NEEFJES Tessa NED 57:26
118 MULLER Anne Frédérique FRA 57:26
119 MILLARD Lexie USA TEAM ILLUMINATE 58:24
120 JONIKAITĖ Dovile LTU LITHUANIA 01:10:27
121 MARTINKĖNAITĖ Ilana LTU LITHUANIA 01:16:55
122 RUKAITĖ Gabija LTU LITHUANIA 01:16:55
123 BAUBET Patricia FRA 01:27:29

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info