>


Tour Cycliste Féminin Int. de l'Ardèche - FRA - WE - 2.1
13. - 19. September 2019
2. Etappe: Mende - Le Mont Lozère - 139,10 Km
14. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VOS Marianne NED CCC - LIV 04:21:57 31,86
2 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:06
3 MERINO CORTAZAR Eider ESP SPAIN 00:23
4 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:31
5 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:34
6 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:47
7 NOSKOVA Nikola CZE CZECH REPUBLIC 00:58
8 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP SPAIN 01:16
9 KOPPENBURG Clara GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:28
10 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:38
11 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 01:38
12 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING 01:38
13 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 01:38
14 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:38
15 VYSOTSKA Yevgeniya UKR SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 01:38
16 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING 02:07
17 HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING 02:12
18 POIDEVIN Sara CAN RALLY UHC CYCLING 02:19
19 KERN Špela SLO BTC CITY LJUBLJANA 02:19
20 MACHAČOVÁ Jarmila CZE CZECH REPUBLIC 02:57
21 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN'S TEAM 02:57
22 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:28
23 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 05:51
24 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 06:54
25 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 09:56
26 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 11:09
27 RAGUSA Katia ITA BEPINK 11:09
28 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 11:15
29 VAN DE WINKEL Joanna RSA SOUTH AFRICA 11:15
30 SHEKEL Olga UKR ASTANA WOMEN'S TEAM 11:20
31 TSERAKH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB 11:20
32 ANDERSEN Birgitte DEN TEAM VIRTU CYCLING 11:20
33 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 11:20
34 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM 11:20
35 TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA 11:20
36 KULYNYCH Olha UKR UKRAINE 11:20
37 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 11:20
38 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 11:20
39 HAMMES Kathrin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 11:20
40 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 11:20
41 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP SPAIN 11:20
42 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 11:20
43 CANVELLI Vania ITA BEPINK 11:20
44 MENESES GONZALEZ Jessenia Alejandra COL TEAM ILLUMINATE 12:41
45 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 12:41
46 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP SPAIN 14:55
47 YAPURA Fernanda ARG WCC TEAM 15:19
48 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM 16:26
49 GEHNBÖCK Sylvia AUT AUSTRIA 19:19
50 CECCHINI Elena ITA CANYON / /SRAM RACING 19:35
51 BLAIS Marie Soleil CAN 19:48
52 LEON CARDENAS Mary COL COLOMBIA 20:28
53 HÁJKOVÁ Markéta CZE SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 20:33
54 POTOKINA Anna RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 20:33
55 KORVASOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC 20:33
56 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING 20:33
57 DEMEY Valerie BEL CCC - LIV 20:33
58 SHARHA Olena UKR UKRAINE 20:33
59 KONONENKO Valeriya UKR UKRAINE 20:33
60 NEUMANOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC 20:33
61 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 20:33
62 ESPINOLA Agua Marina PAR WCC TEAM 20:33
63 PERINI Chiara ITA BEPINK 20:53
64 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 20:53
65 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 21:40
66 DUCUARA ACEVEDO Jennifer Tatiana COL COLOMBIA 25:16
67 COLBORNE Henrietta GBR BIEHLER PRO CYCLING 26:16
68 TON Quinty NED BIEHLER PRO CYCLING 26:16
69 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 26:16
70 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 26:16
71 CAMPBELL Teniel TTO WCC TEAM 26:16
72 KEEP Tiffany RSA SOUTH AFRICA 27:20
73 BRAVEC Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 27:25
74 MELNYCHUK Viktoriia UKR UKRAINE 27:25
75 FERON Senna NED 27:25
76 WATERREUS Kylie NED HEALTH MATE - LADIES TEAM 27:25
77 KASHIKI Shoko JPN TEAM ILLUMINATE 27:25
78 IVANIUK Maryna UKR UKRAINE 27:25
79 DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana COL TEAM ILLUMINATE 27:25
80 TERUEL RIBES Alba ESP SPAIN 29:08
81 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 31:59
82 BEIJER Inez NED 31:14
83 SEPULVEDA DURAN Lady Johana COL COLOMBIA 32:20
84 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 33:09
85 AHUMADA RIQUELME Denisse CHI 34:53
86 VAN REGENMORTEL Laura NED 36:15
87 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 37:22
88 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 37:57
89 CARRASCO VILLALBA Paula Andrea COL COLOMBIA 39:24
90 DZIAKOLA Darya BLR MINSK CYCLING CLUB 40:16
91 ABRAMENKA Alina BLR MINSK CYCLING CLUB 40:16
92 MACHNER Katharina AUT AUSTRIA 45:02
93 AERNOUTS Amber BEL 47:34
94 HOOGEBOOM Roos NED BIEHLER PRO CYCLING 50:39
95 BAKS Marissa NED BIEHLER PRO CYCLING 50:39
96 BAJGEROVÁ Nikola CZE CZECH REPUBLIC 55:12
97 ŠEVČÍKOVÁ Petra CZE CZECH REPUBLIC 58:19
98 NASKOVICH Taisa BLR MINSK CYCLING CLUB 58:19
99 CHAIRIN Kulacha THA TEAM ILLUMINATE 06:34
100 KIPTSIKAVA Nastassia BLR MINSK CYCLING CLUB 10:45
101 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 12:35
102 FERRENT Laure Anne FRA 14:34
103 THIEBAULT Marine FRA 15:42
104 MATTHEE Maroesjka RSA SOUTH AFRICA 17:26
105 GRUBER-STADLER Hannah AUT AUSTRIA 18:32
106 LAGENDIJK Marise NED 33:18
107 JONIKAITĖ Dovile LTU LITHUANIA 33:18
108 DE GOEJE Hanneke NED 33:18
109 NEEFJES Tessa NED 33:18
110 MILLARD Lexie USA TEAM ILLUMINATE 33:18
111 VERHOEVEN Suzanne BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 33:18
112 PATINSKAITĖ Paulina LTU LITHUANIA 34:01
113 TOUCHE Sara FRA 34:08
DNF RIABCHENKO Tetiana UKR UKRAINE
DNF MARTINKĖNAITĖ Ilana LTU LITHUANIA
DNF RUKAITĖ Gabija LTU LITHUANIA
DNF LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
DNF ROOIJAKKERS Pauliena NED CCC - LIV
DNS SKALNIAK Agnieszka POL CCC - LIV
DNF MOAK Summer USA RALLY UHC CYCLING
DNF KARAGIANIS Daphne USA TEAM ILLUMINATE
DNF MULLER Anne Frédérique FRA
DNF BAUBET Patricia FRA
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VOS Marianne NED CCC - LIV 07:56:35
2 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:29
3 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 01:53
4 MERINO CORTAZAR Eider ESP SPAIN 01:55
5 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 02:03
6 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:06
7 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:14
8 NOSKOVA Nikola CZE CZECH REPUBLIC 02:25
9 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP SPAIN 02:39
10 KOPPENBURG Clara GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:00
11 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:10
12 VYSOTSKA Yevgeniya UKR SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 03:10
13 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 03:10
14 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 03:36
15 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING 03:36
16 KERN Špela SLO BTC CITY LJUBLJANA 03:51
17 POIDEVIN Sara CAN RALLY UHC CYCLING 03:51
18 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN'S TEAM 04:29
19 MACHAČOVÁ Jarmila CZE CZECH REPUBLIC 04:29
20 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 08:26
21 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 12:52
22 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 12:52
23 TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA 13:19
24 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING 13:26
25 HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING 13:31
26 MENESES GONZALEZ Jessenia Alejandra COL TEAM ILLUMINATE 14:13
27 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 15:47
28 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 21:13
29 RAGUSA Katia ITA BEPINK 22:26
30 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 22:34
31 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 22:37
32 HAMMES Kathrin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 22:37
33 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP SPAIN 22:37
34 TSERAKH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB 22:39
35 ANDERSEN Birgitte DEN TEAM VIRTU CYCLING 22:39
36 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 22:39
37 KULYNYCH Olha UKR UKRAINE 22:39
38 CANVELLI Vania ITA BEPINK 22:39
39 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 23:58
40 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 26:29
41 YAPURA Fernanda ARG WCC TEAM 26:38
42 CECCHINI Elena ITA CANYON / /SRAM RACING 30:52
43 BLAIS Marie Soleil CAN 31:07
44 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 31:47
45 POTOKINA Anna RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 31:52
46 KORVASOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC 31:52
47 SHARHA Olena UKR UKRAINE 31:52
48 VAN DE WINKEL Joanna RSA SOUTH AFRICA 31:53
49 SHEKEL Olga UKR ASTANA WOMEN'S TEAM 31:58
50 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM 31:58
51 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 31:58
52 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP SPAIN 37:08
53 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 37:33
54 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM 38:39
55 GEHNBÖCK Sylvia AUT AUSTRIA 39:57
56 TERUEL RIBES Alba ESP SPAIN 40:34
57 LEON CARDENAS Mary COL COLOMBIA 41:06
58 HÁJKOVÁ Markéta CZE SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 41:11
59 KONONENKO Valeriya UKR UKRAINE 41:11
60 ESPINOLA Agua Marina PAR WCC TEAM 41:11
61 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 41:31
62 PERINI Chiara ITA BEPINK 41:31
63 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 42:18
64 DEMEY Valerie BEL CCC - LIV 42:46
65 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 42:46
66 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING 43:33
67 NEUMANOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC 43:33
68 DUCUARA ACEVEDO Jennifer Tatiana COL COLOMBIA 44:59
69 AHUMADA RIQUELME Denisse CHI 46:10
70 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 46:54
71 CAMPBELL Teniel TTO WCC TEAM 46:54
72 KEEP Tiffany RSA SOUTH AFRICA 47:58
73 KASHIKI Shoko JPN TEAM ILLUMINATE 48:03
74 COLBORNE Henrietta GBR BIEHLER PRO CYCLING 48:29
75 WATERREUS Kylie NED HEALTH MATE - LADIES TEAM 49:38
76 FERON Senna NED 49:38
77 DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana COL TEAM ILLUMINATE 49:38
78 SEPULVEDA DURAN Lady Johana COL COLOMBIA 54:33
79 BRAVEC Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 55:36
80 IVANIUK Maryna UKR UKRAINE 55:36
81 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 58:35
82 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 59:35
83 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:00:10
84 ABRAMENKA Alina BLR MINSK CYCLING CLUB 01:00:54
85 DZIAKOLA Darya BLR MINSK CYCLING CLUB 01:00:54
86 CARRASCO VILLALBA Paula Andrea COL COLOMBIA 01:01:37
87 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 01:03:25
88 TON Quinty NED BIEHLER PRO CYCLING 01:05:07
89 MACHNER Katharina AUT AUSTRIA 01:05:40
90 AERNOUTS Amber BEL 01:10:21
91 BEIJER Inez NED 01:11:01
92 HOOGEBOOM Roos NED BIEHLER PRO CYCLING 01:12:52
93 MELNYCHUK Viktoriia UKR UKRAINE 01:13:18
94 BAJGEROVÁ Nikola CZE CZECH REPUBLIC 01:15:50
95 VAN REGENMORTEL Laura NED 01:23:04
96 NASKOVICH Taisa BLR MINSK CYCLING CLUB 01:26:30
97 BAKS Marissa NED BIEHLER PRO CYCLING 01:29:30
98 KIPTSIKAVA Nastassia BLR MINSK CYCLING CLUB 01:32:58
99 MATTHEE Maroesjka RSA SOUTH AFRICA 01:38:04
100 ŠEVČÍKOVÁ Petra CZE CZECH REPUBLIC 01:38:06
101 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 01:40:46
102 CHAIRIN Kulacha THA TEAM ILLUMINATE 01:42:09
103 FERRENT Laure Anne FRA 01:54:21
104 THIEBAULT Marine FRA 01:55:29
105 GRUBER-STADLER Hannah AUT AUSTRIA 01:58:19
106 VERHOEVEN Suzanne BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 02:13:12
107 DE GOEJE Hanneke NED 02:22:22
108 LAGENDIJK Marise NED 02:25:34
109 PATINSKAITĖ Paulina LTU LITHUANIA 02:26:17
110 TOUCHE Sara FRA 02:26:24
111 NEEFJES Tessa NED 02:30:44
112 MILLARD Lexie USA TEAM ILLUMINATE 02:31:42
113 JONIKAITĖ Dovile LTU LITHUANIA 02:43:45

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info