>


Tour Cycliste Féminin Int. de l'Ardèche - FRA - WE - 2.1
13. - 19. September 2019
3. Etappe: Avignon - Apt - 127,10 Km
15 September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VOS Marianne NED CCC - LIV 04:07:04 31,78
2 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:02
3 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP SPAIN 00:02
4 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:02
5 MERINO CORTAZAR Eider ESP SPAIN 00:02
6 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 00:44
7 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:44
8 POIDEVIN Sara CAN RALLY UHC CYCLING 00:48
9 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:00
10 KOPPENBURG Clara GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:16
11 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 03:18
12 HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING 03:18
13 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:18
14 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING 03:43
15 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 03:43
16 TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA 03:43
17 NOSKOVA Nikola CZE CZECH REPUBLIC 03:43
18 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM 04:03
19 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 03:43
20 VYSOTSKA Yevgeniya UKR SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 03:43
21 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN'S TEAM 03:43
22 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 05:31
23 PATINSKAITĖ Paulina LTU LITHUANIA 05:31
24 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM 06:33
25 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 07:16
26 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING 07:16
27 VAN DE WINKEL Joanna RSA SOUTH AFRICA 07:16
28 MACHAČOVÁ Jarmila CZE CZECH REPUBLIC 07:44
29 TSERAKH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB 07:52
30 KULYNYCH Olha UKR UKRAINE 07:56
31 KERN Špela SLO BTC CITY LJUBLJANA 08:01
32 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 08:54
33 LAGENDIJK Marise NED 09:36
34 DE GOEJE Hanneke NED 09:36
35 ANDERSEN Birgitte DEN TEAM VIRTU CYCLING 09:43
36 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 09:43
37 JONIKAITĖ Dovile LTU LITHUANIA 09:52
38 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 09:52
39 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 09:52
40 YAPURA Fernanda ARG WCC TEAM 09:52
41 HÁJKOVÁ Markéta CZE SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 10:08
42 BLAIS Marie Soleil CAN 10:08
43 AHUMADA RIQUELME Denisse CHI 10:30
44 CANVELLI Vania ITA BEPINK 10:43
45 HAMMES Kathrin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 10:43
46 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 10:43
47 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 10:55
48 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 11:26
49 SEPULVEDA DURAN Lady Johana COL COLOMBIA 11:30
50 BRAVEC Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 13:49
51 WATERREUS Kylie NED HEALTH MATE - LADIES TEAM 13:49
52 FERON Senna NED 13:49
53 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 13:49
54 COLBORNE Henrietta GBR BIEHLER PRO CYCLING 13:49
55 DZIAKOLA Darya BLR MINSK CYCLING CLUB 13:49
56 GEHNBÖCK Sylvia AUT AUSTRIA 13:49
57 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP SPAIN 13:49
58 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 13:49
59 CECCHINI Elena ITA CANYON / /SRAM RACING 13:58
60 ABRAMENKA Alina BLR MINSK CYCLING CLUB 13:58
61 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 13:58
62 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP SPAIN 13:58
63 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 13:58
64 PERINI Chiara ITA BEPINK 13:58
65 RAGUSA Katia ITA BEPINK 13:58
66 POTOKINA Anna RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 13:58
67 BAJGEROVÁ Nikola CZE CZECH REPUBLIC 13:58
68 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 14:04
69 MENESES GONZALEZ Jessenia Alejandra COL TEAM ILLUMINATE 14:04
70 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 14:04
71 NEUMANOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC 14:10
72 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 14:10
73 KORVASOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC 15:31
74 TON Quinty NED BIEHLER PRO CYCLING 17:27
75 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 17:33
76 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 17:34
77 CAMPBELL Teniel TTO WCC TEAM 17:36
78 ESPINOLA Agua Marina PAR WCC TEAM 17:36
79 SHEKEL Olga UKR ASTANA WOMEN'S TEAM 18:28
80 IVANIUK Maryna UKR UKRAINE 18:28
81 DUCUARA ACEVEDO Jennifer Tatiana COL COLOMBIA 20:03
82 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING 21:37
83 TERUEL RIBES Alba ESP SPAIN 21:37
84 KASHIKI Shoko JPN TEAM ILLUMINATE 21:37
85 LEON CARDENAS Mary COL COLOMBIA 21:37
86 NEEFJES Tessa NED 21:37
87 KEEP Tiffany RSA SOUTH AFRICA 25:00
88 DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana COL TEAM ILLUMINATE 25:00
89 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 25:52
90 NASKOVICH Taisa BLR MINSK CYCLING CLUB 30:36
91 MELNYCHUK Viktoriia UKR UKRAINE 30:36
92 HOOGEBOOM Roos NED BIEHLER PRO CYCLING 30:36
93 VAN REGENMORTEL Laura NED 30:36
94 BEIJER Inez NED 30:36
95 AERNOUTS Amber BEL 33:10
96 MACHNER Katharina AUT AUSTRIA 34:11
97 KIPTSIKAVA Nastassia BLR MINSK CYCLING CLUB 35:28
98 CARRASCO VILLALBA Paula Andrea COL COLOMBIA 36:14
99 ŠEVČÍKOVÁ Petra CZE CZECH REPUBLIC 36:58
100 CHAIRIN Kulacha THA TEAM ILLUMINATE 37:18
101 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 47:41
102 GRUBER-STADLER Hannah AUT AUSTRIA 52:49
DNF SHARHA Olena UKR UKRAINE
DNF KONONENKO Valeriya UKR UKRAINE
DNF MATTHEE Maroesjka RSA SOUTH AFRICA
DNF NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
DNS DEMEY Valerie BEL CCC - LIV
DNF MILLARD Lexie USA TEAM ILLUMINATE
DNS VERHOEVEN Suzanne BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM
DNF BAKS Marissa NED BIEHLER PRO CYCLING
DNF THIEBAULT Marine FRA
DNF FERRENT Laure Anne FRA
DNF TOUCHE Sara FRA
Gesamtwertung nach der 3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VOS Marianne NED CCC - LIV 12:03:39
2 MERINO CORTAZAR Eider ESP SPAIN 01:57
3 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:08
4 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:16
5 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:29
6 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 02:37
7 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP SPAIN 02:41
8 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 02:47
9 KOPPENBURG Clara GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 04:16
10 POIDEVIN Sara CAN RALLY UHC CYCLING 04:39
11 NOSKOVA Nikola CZE CZECH REPUBLIC 06:08
12 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 06:28
13 VYSOTSKA Yevgeniya UKR SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 06:53
14 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 06:53
15 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING 07:19
16 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 07:19
17 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN'S TEAM 08:12
18 KERN Špela SLO BTC CITY LJUBLJANA 11:52
19 MACHAČOVÁ Jarmila CZE CZECH REPUBLIC 12:13
20 HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING 16:49
21 TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA 17:02
22 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 19:09
23 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING 20:42
24 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 21:18
25 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 22:35
26 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 24:18
27 MENESES GONZALEZ Jessenia Alejandra COL TEAM ILLUMINATE 28:17
28 TSERAKH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB 30:31
29 KULYNYCH Olha UKR UKRAINE 30:35
30 ANDERSEN Birgitte DEN TEAM VIRTU CYCLING 32:22
31 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 32:26
32 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 32:29
33 HAMMES Kathrin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 33:20
34 CANVELLI Vania ITA BEPINK 33:22
35 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 33:34
36 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 35:05
37 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM 36:01
38 RAGUSA Katia ITA BEPINK 36:24
39 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP SPAIN 36:26
40 YAPURA Fernanda ARG WCC TEAM 36:30
41 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 38:02
42 VAN DE WINKEL Joanna RSA SOUTH AFRICA 39:09
43 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 39:14
44 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 40:39
45 BLAIS Marie Soleil CAN 41:15
46 CECCHINI Elena ITA CANYON / /SRAM RACING 44:50
47 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM 45:12
48 POTOKINA Anna RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 45:50
49 KORVASOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC 47:23
50 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 50:25
51 SHEKEL Olga UKR ASTANA WOMEN'S TEAM 50:26
52 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP SPAIN 51:06
53 HÁJKOVÁ Markéta CZE SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 51:19
54 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 51:22
55 GEHNBÖCK Sylvia AUT AUSTRIA 53:46
56 PERINI Chiara ITA BEPINK 55:29
57 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 56:16
58 AHUMADA RIQUELME Denisse CHI 56:40
59 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 56:44
60 NEUMANOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC 57:43
61 ESPINOLA Agua Marina PAR WCC TEAM 58:47
62 TERUEL RIBES Alba ESP SPAIN 01:02:11
63 COLBORNE Henrietta GBR BIEHLER PRO CYCLING 01:02:18
64 LEON CARDENAS Mary COL COLOMBIA 01:02:43
65 WATERREUS Kylie NED HEALTH MATE - LADIES TEAM 01:03:27
66 FERON Senna NED 01:03:27
67 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:04:27
68 CAMPBELL Teniel TTO WCC TEAM 01:04:30
69 DUCUARA ACEVEDO Jennifer Tatiana COL COLOMBIA 01:05:02
70 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING 01:05:10
71 SEPULVEDA DURAN Lady Johana COL COLOMBIA 01:06:03
72 BRAVEC Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:09:25
73 KASHIKI Shoko JPN TEAM ILLUMINATE 01:09:40
74 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 01:12:39
75 KEEP Tiffany RSA SOUTH AFRICA 01:12:58
76 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:13:59
77 IVANIUK Maryna UKR UKRAINE 01:14:04
78 DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana COL TEAM ILLUMINATE 01:14:38
79 DZIAKOLA Darya BLR MINSK CYCLING CLUB 01:14:43
80 ABRAMENKA Alina BLR MINSK CYCLING CLUB 01:14:52
81 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 01:17:09
82 TON Quinty NED BIEHLER PRO CYCLING 01:22:34
83 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 01:29:17
84 BAJGEROVÁ Nikola CZE CZECH REPUBLIC 01:29:48
85 CARRASCO VILLALBA Paula Andrea COL COLOMBIA 01:37:51
86 MACHNER Katharina AUT AUSTRIA 01:39:51
87 BEIJER Inez NED 01:41:37
88 HOOGEBOOM Roos NED BIEHLER PRO CYCLING 01:43:28
89 AERNOUTS Amber BEL 01:43:31
90 MELNYCHUK Viktoriia UKR UKRAINE 01:43:54
91 VAN REGENMORTEL Laura NED 01:53:40
92 NASKOVICH Taisa BLR MINSK CYCLING CLUB 01:57:06
93 KIPTSIKAVA Nastassia BLR MINSK CYCLING CLUB 02:08:26
94 ŠEVČÍKOVÁ Petra CZE CZECH REPUBLIC 02:15:04
95 CHAIRIN Kulacha THA TEAM ILLUMINATE 02:19:27
96 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 02:28:27
97 PATINSKAITĖ Paulina LTU LITHUANIA 02:31:48
98 DE GOEJE Hanneke NED 02:31:58
99 LAGENDIJK Marise NED 02:35:10
100 GRUBER-STADLER Hannah AUT AUSTRIA 02:51:08
101 NEEFJES Tessa NED 02:52:21
102 JONIKAITĖ Dovile LTU LITHUANIA 02:53:37

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info