>


Tour Cycliste Féminin Int. de l'Ardèche - FRA - WE - 2.1
13. - 19. September 2019
4. Etappe: Savasse - Montboucher-sur-Jabron - 138,00 Km
16. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 04:12:13 32,83
2  MACHACOVA Jarmila CZE CZECH REPUBLIC 00:00
3  TSERAKH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00
4  HARRIS Ella NZL CANYON SRAM RACING 00:00
5  FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING WOMEN 00:00
6  VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 00:00
7  KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 00:00
8  GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
9  LOPEZ Enara ESP SPAIN 00:00
10  DOBRYNINA Kseniya RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 00:00
11  KULYNYCH Olha UKR UKRAINE 00:00
12  KROGSGAARD Birgitte DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00
13  RAGUSA Katia ITA BEPINK 00:15
14  YAPURA Fernanda ARG WCC TEAM 00:21
15  GEHNBÖCK Sylvia AUT AUSTRIA 02:44
16  AHUMADA Denisse Aracely CHI COLOMBIA 02:47
17  VOS Marianne NED CCC - LIV 02:47
18  BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING TEAM 02:47
19  SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 02:47
20  VYSOTSKA Yevgenia UKR SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 02:47
21  TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA 02:47
22  SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMENS TEAM 02:47
23  DOEBEL-HICKOK Kristabel USA RALLY UHC CYCLING WOMEN 02:47
24  IVANIUK Maryna UKR UKRAINE 02:47
25  CECCHINI Elena ITA CANYON SRAM RACING 02:47
26  CROMWELL Tiffany AUS CANYON SRAM RACING 02:47
27  CANVELLI Vania ITA BEPINK 02:47
28  STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SVB 02:47
29  MERINO Eider ESP SPAIN 02:47
30  SANTESTEBAN Ane ESP WNT-ROTOR PRO CYCLING 02:47
31  BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 02:47
32  KERN Špela SLO BTC CITY LJUBLJANA 02:47
33  AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 02:47
34  GARCIA Mavi ESP SPAIN 02:47
35  MAGNALDI Erica ITA WNT-ROTOR PRO CYCLING 02:47
36  GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM 02:47
37  NOSKOVÁ Nikola CZE CZECH REPUBLIC 02:47
38  POIDEVIN Sara CAN RALLY UHC CYCLING WOMEN 02:47
39  BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 02:47
40  MUZIC Évita FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:47
41  KOPPENBURG Clara GER WNT-ROTOR PRO CYCLING 02:47
42  HAJKOVA Marketa CZE SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 02:47
43  GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:47
44  KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM 02:47
45  MORENO Blanca Liliana COL ASTANA WOMENS TEAM 02:47
46  GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 02:47
47  KORVASOVA Tereza CZE CZECH REPUBLIC 02:47
48  VAN DE WINKEL Joanna RSA SOUTH AFRICA 02:47
49  NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 02:47
50  SHAPIRA Omer ISR CANYON SRAM RACING 02:47
51  BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:47
52  MARTINEZ Cristina ESP SPAIN 02:47
53  ASENCIO Laura FRA WNT-ROTOR PRO CYCLING 02:47
54  KASHIKI Shoko JPN TEAM ILLUMINATE 02:47
55  NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 02:47
56  BLAIS Marie-Soleil CAN CREDIT MUTUEL 02:47
57  ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 02:47
58  BRAVEC Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 06:13
59  DZIAKOLA Darya BLR MINSK CYCLING CLUB 06:13
60  COLBORNE Henrietta GBR BIEHLER PRO CYCLING TEAM 06:13
61  WATERREUS Kylie NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 06:13
62  FERON Senna NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 06:13
63  BEIJER Inez NED SWABO WOMEN DEVELOPMENT TEAM 06:13
64  VAN NECK Melissa CZE BEPINK 06:13
65  SEPULVEDA Johana COL COLOMBIA 06:13
66  PERINI Chiara ITA BEPINK 06:13
67  PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT-ROTOR PRO CYCLING 06:13
68  WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 06:13
69  NEUMANOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC 06:13
70  MENESES Jessenia COL TEAM ILLUMINATE 07:32
71  NEEFJES Tessa NED SWABO WOMEN DEVELOPMENT TEAM 08:51
72  DUCUARA Jennifer COL COLOMBIA 08:51
73  DUENAS Tatiana COL TEAM ILLUMINATE 08:51
74  UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMENS TEAM 08:51
75  SHEKEL Olga UKR ASTANA WOMENS TEAM 08:51
76  LEON CARDENAS Mary COL COLOMBIA 09:58
77  MACHNER Katharina AUT AUSTRIA 10:00
78  TERUEL Alba ESP SPAIN 12:42
79  ESPÍNOLA Agua Marina PAR WCC TEAM 12:42
80  DIXON Leah GBR TEAM TIBCO - SVB 12:42
81  CHAIRIN Kulacha THA TEAM ILLUMINATE 12:42
82  BAJGEROVÁ Nikola CZE CZECH REPUBLIC 12:42
83  POTOKINA Anna RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 12:42
84  TON Quinty NED BIEHLER PRO CYCLING TEAM 16:20
85  THIEBAULT Marine FRA CREDIT MUTUEL 19:28
86  NASKOVICH Taisa BLR MINSK CYCLING CLUB 19:28
87  KIPTSIKAVA Nastassia BLR MINSK CYCLING CLUB 19:28
88  MELNYCHUK Viktoriia UKR UKRAINE 19:28
89  DE GOEJE Hanneke NED SWABO WOMEN DEVELOPMENT TEAM 21:34
90  CARRASCO VILLALBA Paula Andrea COL COLOMBIA 21:34
91  VAN REGENMORTEL Laura NED SWABO WOMEN DEVELOPMENT TEAM 21:34
92  SEVCIKOVA Petra CZE CZECH REPUBLIC 21:34
93  LAGENDIJK Marise NED SWABO WOMEN DEVELOPMENT TEAM 21:34
94  AERNOUTS Amber BEL HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 24:14
95  GRUBER-STADLER Hannah AUT AUSTRIA 24:14
96  DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 29:56
DNF  ABRAMENKO Alina BLR MINSK CYCLING CLUB
DNF  HOOGEBOOM Roos NED BIEHLER PRO CYCLING TEAM
DNF  KEEP Tiffany RSA SOUTH AFRICA
DNS  CAMPBELL Teniel TTO WCC TEAM
DNS  HAMMES Kathrin GER WNT-ROTOR PRO CYCLING
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  VOS Marianne NED CCC - LIV 16:18:39
2  MERINO Eider ESP SPAIN 01:57
3  MAGNALDI Erica ITA WNT-ROTOR PRO CYCLING 02:08
4  SANTESTEBAN Ane ESP WNT-ROTOR PRO CYCLING 02:16
5  STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SVB 02:29
6  GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 02:37
7  GARCIA Mavi ESP SPAIN 02:41
8  AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 02:47
9  KOPPENBURG Clara GER WNT-ROTOR PRO CYCLING 04:16
10  POIDEVIN Sara CAN RALLY UHC CYCLING WOMEN 04:39
11  NOSKOVÁ Nikola CZE CZECH REPUBLIC 04:39
12  MUZIC Évita FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 06:28
13  VYSOTSKA Yevgenia UKR SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 06:53
14  ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 06:53
15  SHAPIRA Omer ISR CANYON SRAM RACING 06:54
16  NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 06:54
17  MORENO Blanca Liliana COL ASTANA WOMENS TEAM 08:12
18  MACHACOVA Jarmila CZE CZECH REPUBLIC 09:26
19  KERN Špela SLO BTC CITY LJUBLJANA 11:52
20  HARRIS Ella NZL CANYON SRAM RACING 14:02
21  KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 16:22
22  TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA 16:37
23  GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 18:31
24  DOEBEL-HICKOK Kristabel USA RALLY UHC CYCLING WOMEN 20:42
25  BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 22:35
26  BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING TEAM 24:18
27  TSERAKH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB 27:44
28  KULYNYCH Olha UKR UKRAINE 27:48
29  KROGSGAARD Birgitte DEN TEAM VIRTU CYCLING 29:35
30  KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 32:18
31  SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMENS TEAM 32:26
32  CROMWELL Tiffany AUS CANYON SRAM RACING 32:29
33  MENESES Jessenia COL TEAM ILLUMINATE 33:02
34  CANVELLI Vania ITA BEPINK 33:22
35  NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 33:34
36  LOPEZ Enara ESP SPAIN 33:39
37  RAGUSA Katia ITA BEPINK 33:52
38  YAPURA Fernanda ARG WCC TEAM 34:04
39  KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM 36:21
40  ASENCIO Laura FRA WNT-ROTOR PRO CYCLING 38:02
41  VAN DE WINKEL Joanna RSA SOUTH AFRICA 39:09
42  GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 39:14
43  BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 40:39
44  BLAIS Marie-Soleil CAN CREDIT MUTUEL 41:15
45  CECCHINI Elena ITA CANYON SRAM RACING 44:50
46  GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM 45:12
47  KORVASOVA Tereza CZE CZECH REPUBLIC 47:23
48  VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 47:38
49  MARTINEZ Cristina ESP SPAIN 51:06
50  HAJKOVA Marketa CZE SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 51:19
51  SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 51:22
52  GEHNBÖCK Sylvia AUT AUSTRIA 53:43
53  POTOKINA Anna RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 55:45
54  SHEKEL Olga UKR ASTANA WOMENS TEAM 56:30
55  AHUMADA Denisse Aracely CHI COLOMBIA 56:40
56  BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 56:44
57  PERINI Chiara ITA BEPINK 58:55
58  WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 59:42
59  NEUMANOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC 01:01:09
60  FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING WOMEN 01:02:23
61  COLBORNE Henrietta GBR BIEHLER PRO CYCLING TEAM 01:05:44
62  WATERREUS Kylie NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 01:05:53
63  FERON Senna NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 01:06:53
64  ESPÍNOLA Agua Marina PAR WCC TEAM 01:08:42
65  SEPULVEDA Johana COL COLOMBIA 01:09:29
66  KASHIKI Shoko JPN TEAM ILLUMINATE 01:09:40
67  LEON CARDENAS Mary COL COLOMBIA 01:09:54
68  DUCUARA Jennifer COL COLOMBIA 01:11:06
69  TERUEL Alba ESP SPAIN 01:12:06
70  BRAVEC Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:12:51
71  IVANIUK Maryna UKR UKRAINE 01:14:04
72  DIXON Leah GBR TEAM TIBCO - SVB 01:14:22
73  PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT-ROTOR PRO CYCLING 01:17:25
74  DZIAKOLA Darya BLR MINSK CYCLING CLUB 01:18:09
75  UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMENS TEAM 01:18:43
76  VAN NECK Melissa CZE BEPINK 01:20:35
77  DUENAS Tatiana COL TEAM ILLUMINATE 01:20:42
78  DOBRYNINA Kseniya RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 01:26:30
79  TON Quinty NED BIEHLER PRO CYCLING TEAM 01:36:07
80  BAJGEROVÁ Nikola CZE CZECH REPUBLIC 01:39:43
81  BEIJER Inez NED SWABO WOMEN DEVELOPMENT TEAM 01:45:03
82  MACHNER Katharina AUT AUSTRIA 01:47:04
83  CARRASCO VILLALBA Paula Andrea COL COLOMBIA 01:56:38
84  MELNYCHUK Viktoriia UKR UKRAINE 02:00:35
85  AERNOUTS Amber BEL HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 02:04:58
86  VAN REGENMORTEL Laura NED SWABO WOMEN DEVELOPMENT TEAM 02:12:27
87  NASKOVICH Taisa BLR MINSK CYCLING CLUB 02:13:47
88  KIPTSIKAVA Nastassia BLR MINSK CYCLING CLUB 02:25:07
89  CHAIRIN Kulacha THA TEAM ILLUMINATE 02:29:22
90  SEVCIKOVA Petra CZE CZECH REPUBLIC 02:33:51
91  DE GOEJE Hanneke NED SWABO WOMEN DEVELOPMENT TEAM 02:50:45
92  LAGENDIJK Marise NED SWABO WOMEN DEVELOPMENT TEAM 02:53:57
93  DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 02:55:36
94  NEEFJES Tessa NED SWABO WOMEN DEVELOPMENT TEAM 02:58:25
95  THIEBAULT Marine FRA CREDIT MUTUEL 03:04:59
96  GRUBER-STADLER Hannah AUT AUSTRIA 03:12:35

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info