>


Tour Cycliste Féminin Int. de l'Ardèche - FRA - WE - 2.1
13. - 19. September 2019
5. Etappe: Saint-Georges-les-Bains - Saint-Félicien - 112,80 Km
17. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 03:29:43 32,27
2 VOS Marianne NED CCC - LIV 07:31
3 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 07:31
4 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP SPAIN 07:31
5 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 07:31
6 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING 07:31
7 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 07:31
8 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 07:31
9 MACHAČOVÁ Jarmila CZE CZECH REPUBLIC 07:31
10 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 07:31
11 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 07:31
12 MERINO CORTAZAR Eider ESP SPAIN 07:31
13 RAGUSA Katia ITA BEPINK 07:31
14 KOPPENBURG Clara GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 07:31
15 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN'S TEAM 07:31
16 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 07:31
17 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 07:31
18 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 07:31
19 HÁJKOVÁ Markéta CZE SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 07:31
20 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING 07:31
21 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 07:51
22 VYSOTSKA Yevgeniya UKR SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 07:51
23 NOSKOVA Nikola CZE CZECH REPUBLIC 07:51
24 COLBORNE Henrietta GBR BIEHLER PRO CYCLING 07:55
25 POIDEVIN Sara CAN RALLY UHC CYCLING 07:58
26 VAN DE WINKEL Joanna RSA SOUTH AFRICA 07:58
27 CECCHINI Elena ITA CANYON / /SRAM RACING 08:03
28 KERN Špela SLO BTC CITY LJUBLJANA 08:03
29 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP SPAIN 08:03
30 ANDERSEN Birgitte DEN TEAM VIRTU CYCLING 08:03
31 TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA 08:03
32 KULYNYCH Olha UKR UKRAINE 08:03
33 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 08:03
34 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 08:03
35 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM 08:03
36 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 08:10
37 MENESES GONZALEZ Jessenia Alejandra COL TEAM ILLUMINATE 08:10
38 CANVELLI Vania ITA BEPINK 08:20
39 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM 08:38
40 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 08:57
41 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 08:57
42 HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING 09:29
43 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 09:29
44 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 09:52
45 GEHNBÖCK Sylvia AUT AUSTRIA 15:42
46 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 15:42
47 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 15:50
48 AHUMADA RIQUELME Denisse CHI 20:10
49 LEON CARDENAS Mary COL COLOMBIA 23:40
50 DZIAKOLA Darya BLR MINSK CYCLING CLUB 23:40
51 FERON Senna NED 23:40
52 VAN REGENMORTEL Laura NED 23:40
53 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP SPAIN 23:40
54 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING 23:40
55 MELNYCHUK Viktoriia UKR UKRAINE 23:40
56 DUCUARA ACEVEDO Jennifer Tatiana COL COLOMBIA 23:40
57 KASHIKI Shoko JPN TEAM ILLUMINATE 23:40
58 IVANIUK Maryna UKR UKRAINE 23:40
59 KORVASOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC 23:40
60 YAPURA Fernanda ARG WCC TEAM 23:40
61 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 23:40
62 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 23:40
63 ESPINOLA Agua Marina PAR WCC TEAM 23:40
64 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 23:40
65 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 23:40
66 TERUEL RIBES Alba ESP SPAIN 23:40
67 TSERAKH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB 23:40
68 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 23:40
69 PERINI Chiara ITA BEPINK 23:40
70 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 23:40
71 SHEKEL Olga UKR ASTANA WOMEN'S TEAM 23:40
72 BAJGEROVÁ Nikola CZE CZECH REPUBLIC 23:40
73 NEUMANOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC 23:40
74 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 32:49
75 SEPULVEDA DURAN Lady Johana COL COLOMBIA 33:06
76 KIPTSIKAVA Nastassia BLR MINSK CYCLING CLUB 33:25
77 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 33:25
78 AERNOUTS Amber BEL 33:25
79 DE GOEJE Hanneke NED 33:25
80 TON Quinty NED BIEHLER PRO CYCLING 33:25
81 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 33:25
82 ŠEVČÍKOVÁ Petra CZE CZECH REPUBLIC 33:25
83 DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana COL TEAM ILLUMINATE 33:25
84 NEEFJES Tessa NED 33:25
85 GRUBER-STADLER Hannah AUT AUSTRIA 33:49
86 CHAIRIN Kulacha THA TEAM ILLUMINATE 34:38
87 NASKOVICH Taisa BLR MINSK CYCLING CLUB 40:34
88 MACHNER Katharina AUT AUSTRIA 40:34
89 THIEBAULT Marine FRA 40:34
90 BEIJER Inez NED 40:34
DNF CARRASCO VILLALBA Paula Andrea COL COLOMBIA
DNF BRAVEC Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA
DNF POTOKINA Anna RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA
DNF LAGENDIJK Marise NED
DSQ WATERREUS Kylie NED HEALTH MATE - LADIES TEAM
DNF BLAIS Marie Soleil CAN
Gesamtwertung nach der 5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VOS Marianne NED CCC - LIV 19:55:53
2 MERINO CORTAZAR Eider ESP SPAIN 01:57
3 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:08
4 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:16
5 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:29
6 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 02:37
7 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP SPAIN 02:41
8 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 02:47
9 KOPPENBURG Clara GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 04:16
10 POIDEVIN Sara CAN RALLY UHC CYCLING 05:06
11 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 06:28
12 NOSKOVA Nikola CZE CZECH REPUBLIC 06:28
13 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 06:53
14 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING 06:54
15 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 06:54
16 VYSOTSKA Yevgeniya UKR SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 07:13
17 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN'S TEAM 08:12
18 MACHAČOVÁ Jarmila CZE CZECH REPUBLIC 09:26
19 KERN Špela SLO BTC CITY LJUBLJANA 12:24
20 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 15:04
21 HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING 16:00
22 TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA 17:09
23 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 18:43
24 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 19:03
25 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING 20:42
26 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 24:57
27 KULYNYCH Olha UKR UKRAINE 28:20
28 ANDERSEN Birgitte DEN TEAM VIRTU CYCLING 30:07
29 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 32:26
30 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 32:38
31 MENESES GONZALEZ Jessenia Alejandra COL TEAM ILLUMINATE 33:41
32 RAGUSA Katia ITA BEPINK 33:52
33 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 34:06
34 CANVELLI Vania ITA BEPINK 34:11
35 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING 34:27
36 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM 37:28
37 VAN DE WINKEL Joanna RSA SOUTH AFRICA 39:36
38 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 40:40
39 CECCHINI Elena ITA CANYON / /SRAM RACING 45:22
40 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM 45:44
41 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 46:21
42 HÁJKOVÁ Markéta CZE SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 51:19
43 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP SPAIN 51:38
44 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 58:10
45 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 59:33
46 GEHNBÖCK Sylvia AUT AUSTRIA 01:01:54
47 COLBORNE Henrietta GBR BIEHLER PRO CYCLING 01:06:08
48 SEPULVEDA DURAN Lady Johana COL COLOMBIA 01:35:04
49 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:40:16
50 TSERAKH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB 01:43:53
51 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 01:45:53
52 DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana COL TEAM ILLUMINATE 01:46:36
53 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP SPAIN 01:49:48
54 YAPURA Fernanda ARG WCC TEAM 01:50:13
55 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 01:56:48
56 TON Quinty NED BIEHLER PRO CYCLING 02:02:01
57 KORVASOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC 02:03:32
58 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 02:03:47
59 AHUMADA RIQUELME Denisse CHI 02:09:19
60 SHEKEL Olga UKR ASTANA WOMEN'S TEAM 02:12:39
61 PERINI Chiara ITA BEPINK 02:15:04
62 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:15:51
63 NEUMANOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC 02:17:18
64 BEIJER Inez NED 02:18:06
65 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING 02:18:32
66 MACHNER Katharina AUT AUSTRIA 02:20:07
67 FERON Senna NED 02:23:02
68 ESPINOLA Agua Marina PAR WCC TEAM 02:24:51
69 KASHIKI Shoko JPN TEAM ILLUMINATE 02:25:49
70 LEON CARDENAS Mary COL COLOMBIA 02:26:03
71 DUCUARA ACEVEDO Jennifer Tatiana COL COLOMBIA 02:27:15
72 TERUEL RIBES Alba ESP SPAIN 02:28:15
73 IVANIUK Maryna UKR UKRAINE 02:30:13
74 AERNOUTS Amber BEL 02:30:52
75 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:33:34
76 DZIAKOLA Darya BLR MINSK CYCLING CLUB 02:34:18
77 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 02:34:52
78 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 02:42:39
79 NASKOVICH Taisa BLR MINSK CYCLING CLUB 02:46:50
80 KIPTSIKAVA Nastassia BLR MINSK CYCLING CLUB 02:51:01
81 BAJGEROVÁ Nikola CZE CZECH REPUBLIC 02:55:52
82 CHAIRIN Kulacha THA TEAM ILLUMINATE 02:56:29
83 ŠEVČÍKOVÁ Petra CZE CZECH REPUBLIC 02:59:45
84 DE GOEJE Hanneke NED 03:16:39
85 MELNYCHUK Viktoriia UKR UKRAINE 03:16:44
86 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 03:21:30
87 NEEFJES Tessa NED 03:24:19
88 VAN REGENMORTEL Laura NED 03:28:36
89 THIEBAULT Marine FRA 03:38:02
90 GRUBER-STADLER Hannah AUT AUSTRIA 03:38:53

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info