>


Tour Cycliste Féminin Int. de l'Ardèche - FRA - WE - 2.1
13. - 19. September 2019
6. Etappe: Saint-Sauveur-de-Montagut - Beauchastel - 111,10 Km
18. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VOS Marianne NED CCC - LIV 03:10:38 34,97
2 KOPPENBURG Clara GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:01
3 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 03:24
4 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 04:22
5 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING 04:22
6 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP SPAIN 04:22
7 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 04:22
8 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING 04:22
9 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 04:22
10 NOSKOVA Nikola CZE CZECH REPUBLIC 04:22
11 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:22
12 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 04:22
13 MERINO CORTAZAR Eider ESP SPAIN 04:22
14 POIDEVIN Sara CAN RALLY UHC CYCLING 05:00
15 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 05:00
16 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 05:00
17 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN'S TEAM 05:00
18 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 04:22
19 VYSOTSKA Yevgeniya UKR SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 05:30
20 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 05:30
21 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 05:30
22 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 06:44
23 TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA 06:44
24 HÁJKOVÁ Markéta CZE SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 07:32
25 MACHAČOVÁ Jarmila CZE CZECH REPUBLIC 08:06
26 VAN DE WINKEL Joanna RSA SOUTH AFRICA 08:06
27 KULYNYCH Olha UKR UKRAINE 08:47
28 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 10:01
29 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 10:01
30 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM 10:01
31 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM 10:01
32 NEUMANOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC 10:01
33 RAGUSA Katia ITA BEPINK 10:01
34 IVANIUK Maryna UKR UKRAINE 10:01
35 CECCHINI Elena ITA CANYON / /SRAM RACING 10:01
36 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 10:01
37 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 10:01
38 CANVELLI Vania ITA BEPINK 10:01
39 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 11:36
40 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 11:40
41 HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING 11:40
42 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 13:01
43 MENESES GONZALEZ Jessenia Alejandra COL TEAM ILLUMINATE 15:10
44 ANDERSEN Birgitte DEN TEAM VIRTU CYCLING 17:17
45 COLBORNE Henrietta GBR BIEHLER PRO CYCLING 17:17
46 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING 17:17
47 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP SPAIN 17:17
48 MELNYCHUK Viktoriia UKR UKRAINE 17:17
49 LEON CARDENAS Mary COL COLOMBIA 18:12
50 GEHNBÖCK Sylvia AUT AUSTRIA 19:10
51 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 20:44
52 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 20:44
53 TERUEL RIBES Alba ESP SPAIN 20:44
54 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP SPAIN 20:44
55 KASHIKI Shoko JPN TEAM ILLUMINATE 20:44
56 YAPURA Fernanda ARG WCC TEAM 20:44
57 TSERAKH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB 20:44
58 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 20:44
59 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 23:46
60 VAN REGENMORTEL Laura NED 23:46
61 AHUMADA RIQUELME Denisse CHI 23:46
62 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 23:46
63 TON Quinty NED BIEHLER PRO CYCLING 23:46
64 PERINI Chiara ITA BEPINK 23:46
65 DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana COL TEAM ILLUMINATE 23:46
66 DZIAKOLA Darya BLR MINSK CYCLING CLUB 25:32
67 FERON Senna NED 25:32
68 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 25:39
69 ESPINOLA Agua Marina PAR WCC TEAM 25:39
70 CHAIRIN Kulacha THA TEAM ILLUMINATE 25:39
71 BAJGEROVÁ Nikola CZE CZECH REPUBLIC 25:39
72 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 25:39
73 KORVASOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC 25:39
74 ŠEVČÍKOVÁ Petra CZE CZECH REPUBLIC 28:04
75 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 28:04
76 SEPULVEDA DURAN Lady Johana COL COLOMBIA 29:29
77 KIPTSIKAVA Nastassia BLR MINSK CYCLING CLUB 29:49
78 BEIJER Inez NED 29:49
79 NEEFJES Tessa NED 29:49
80 MACHNER Katharina AUT AUSTRIA 30:17
81 GRUBER-STADLER Hannah AUT AUSTRIA 38:05
82 DUCUARA ACEVEDO Jennifer Tatiana COL COLOMBIA 38:05
83 AERNOUTS Amber BEL 39:09
84 THIEBAULT Marine FRA 39:09
DNS CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING
DNF SHEKEL Olga UKR ASTANA WOMEN'S TEAM
DNS KERN Špela SLO BTC CITY LJUBLJANA
DNF DIXON Leah GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
DNS DE GOEJE Hanneke NED
DNF NASKOVICH Taisa BLR MINSK CYCLING CLUB
Gesamtergebnis nach der  6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VOS Marianne NED CCC - LIV 23:06:31
2 KOPPENBURG Clara GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 04:19
3 MERINO CORTAZAR Eider ESP SPAIN 06:21
4 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 06:32
5 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 06:40
6 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 06:53
7 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP SPAIN 07:05
8 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 07:11
9 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 07:39
10 POIDEVIN Sara CAN RALLY UHC CYCLING 10:06
11 NOSKOVA Nikola CZE CZECH REPUBLIC 10:50
12 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 10:52
13 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING 11:18
14 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 12:25
15 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 12:26
16 VYSOTSKA Yevgeniya UKR SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 12:43
17 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN'S TEAM 13:14
18 MACHAČOVÁ Jarmila CZE CZECH REPUBLIC 17:34
19 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 23:43
20 TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA 23:53
21 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 25:05
22 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING 25:06
23 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 25:47
24 HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING 27:40
25 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 29:19
26 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 35:52
27 KULYNYCH Olha UKR UKRAINE 37:07
28 RAGUSA Katia ITA BEPINK 43:55
29 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 44:07
30 CANVELLI Vania ITA BEPINK 44:12
31 ANDERSEN Birgitte DEN TEAM VIRTU CYCLING 47:24
32 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM 47:29
33 VAN DE WINKEL Joanna RSA SOUTH AFRICA 47:42
34 MENESES GONZALEZ Jessenia Alejandra COL TEAM ILLUMINATE 48:51
35 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 50:41
36 CECCHINI Elena ITA CANYON / /SRAM RACING 55:23
37 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM 55:45
38 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 58:01
39 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 58:17
40 HÁJKOVÁ Markéta CZE SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 58:53
41 TSERAKH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB 01:04:37
42 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP SPAIN 01:08:55
43 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 01:09:34
44 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:09:46
45 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP SPAIN 01:10:32
46 YAPURA Fernanda ARG WCC TEAM 01:10:57
47 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 01:16:48
48 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 01:17:32
49 GEHNBÖCK Sylvia AUT AUSTRIA 01:21:04
50 COLBORNE Henrietta GBR BIEHLER PRO CYCLING 01:23:25
51 NEUMANOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC 01:27:19
52 KORVASOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC 01:29:11
53 AHUMADA RIQUELME Denisse CHI 01:33:05
54 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING 01:35:49
55 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:36:35
56 PERINI Chiara ITA BEPINK 01:38:50
57 IVANIUK Maryna UKR UKRAINE 01:40:14
58 LEON CARDENAS Mary COL COLOMBIA 01:44:15
59 KASHIKI Shoko JPN TEAM ILLUMINATE 01:46:33
60 FERON Senna NED 01:48:34
61 TERUEL RIBES Alba ESP SPAIN 01:48:59
62 ESPINOLA Agua Marina PAR WCC TEAM 01:50:30
63 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 01:55:36
64 DZIAKOLA Darya BLR MINSK CYCLING CLUB 01:59:50
65 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:01:38
66 SEPULVEDA DURAN Lady Johana COL COLOMBIA 02:04:33
67 DUCUARA ACEVEDO Jennifer Tatiana COL COLOMBIA 02:05:20
68 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 02:08:18
69 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 02:09:39
70 DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana COL TEAM ILLUMINATE 02:10:22
71 BAJGEROVÁ Nikola CZE CZECH REPUBLIC 02:21:31
72 TON Quinty NED BIEHLER PRO CYCLING 02:25:47
73 MELNYCHUK Viktoriia UKR UKRAINE 02:34:01
74 BEIJER Inez NED 02:47:55
75 MACHNER Katharina AUT AUSTRIA 02:50:24
76 VAN REGENMORTEL Laura NED 02:52:22
77 AERNOUTS Amber BEL 03:10:01
78 KIPTSIKAVA Nastassia BLR MINSK CYCLING CLUB 03:20:50
79 CHAIRIN Kulacha THA TEAM ILLUMINATE 03:22:08
80 ŠEVČÍKOVÁ Petra CZE CZECH REPUBLIC 03:27:49
81 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 03:45:16
82 NEEFJES Tessa NED 03:54:08
83 GRUBER-STADLER Hannah AUT AUSTRIA 04:16:58
84 THIEBAULT Marine FRA 04:17:11

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info