>


Tour Cycliste Féminin Int. de l'Ardèche - FRA - WE - 2.1
13. - 19. September 2019
7. Etappe: Chomerac - Privas - 87,90 Km
19. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VOS Marianne NED CCC - LIV 02:40:05 32,94
2 NOSKOVA Nikola CZE CZECH REPUBLIC 00:33
3 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 01:40
4 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 01:40
5 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP SPAIN 01:40
6 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING 01:40
7 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:41
8 MERINO CORTAZAR Eider ESP SPAIN 01:41
9 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:41
10 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 01:41
11 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 01:41
12 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 01:48
13 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 01:48
14 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING 01:48
15 KOPPENBURG Clara GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:48
16 POIDEVIN Sara CAN RALLY UHC CYCLING 01:53
17 ANDERSEN Birgitte DEN TEAM VIRTU CYCLING 02:05
18 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:12
19 VYSOTSKA Yevgeniya UKR SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 03:12
20 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 03:12
21 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN'S TEAM 03:12
22 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 03:12
23 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 03:12
24 HÁJKOVÁ Markéta CZE SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 04:49
25 MACHAČOVÁ Jarmila CZE CZECH REPUBLIC 04:49
26 RAGUSA Katia ITA BEPINK 07:12
27 KULYNYCH Olha UKR UKRAINE 07:12
28 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM 07:12
29 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 07:12
30 TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA 07:12
31 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 07:12
32 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 07:12
33 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP SPAIN 07:22
34 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 07:24
35 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 08:30
36 AHUMADA RIQUELME Denisse CHI 08:35
37 VAN DE WINKEL Joanna RSA SOUTH AFRICA 08:52
38 YAPURA Fernanda ARG WCC TEAM 08:52
39 CANVELLI Vania ITA BEPINK 08:52
40 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 08:52
41 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 09:04
42 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP SPAIN 09:04
43 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 09:04
44 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM 09:04
45 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 09:04
46 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING 09:04
47 DUCUARA ACEVEDO Jennifer Tatiana COL COLOMBIA 10:25
48 TSERAKH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB 14:53
49 IVANIUK Maryna UKR UKRAINE 14:53
50 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 14:53
51 MELNYCHUK Viktoriia UKR UKRAINE 14:53
52 VAN REGENMORTEL Laura NED 14:53
53 TON Quinty NED BIEHLER PRO CYCLING 14:53
54 GEHNBÖCK Sylvia AUT AUSTRIA 14:53
55 FERON Senna NED 14:53
56 PERINI Chiara ITA BEPINK 15:12
57 COLBORNE Henrietta GBR BIEHLER PRO CYCLING 15:16
58 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 15:23
59 TERUEL RIBES Alba ESP SPAIN 15:49
60 KIPTSIKAVA Nastassia BLR MINSK CYCLING CLUB 16:38
61 ESPINOLA Agua Marina PAR WCC TEAM 17:12
62 BAJGEROVÁ Nikola CZE CZECH REPUBLIC 20:15
63 NEUMANOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC 20:15
64 KASHIKI Shoko JPN TEAM ILLUMINATE 20:15
65 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 20:15
66 DZIAKOLA Darya BLR MINSK CYCLING CLUB 20:23
67 MENESES GONZALEZ Jessenia Alejandra COL TEAM ILLUMINATE 20:54
68 ŠEVČÍKOVÁ Petra CZE CZECH REPUBLIC 25:56
69 CHAIRIN Kulacha THA TEAM ILLUMINATE 25:56
70 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 29:41
71 LEON CARDENAS Mary COL COLOMBIA 31:25
72 NEEFJES Tessa NED 31:41
73 DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana COL TEAM ILLUMINATE 31:41
74 GRUBER-STADLER Hannah AUT AUSTRIA 32:49
75 AERNOUTS Amber BEL 33:16
76 SEPULVEDA DURAN Lady Johana COL COLOMBIA 33:16
77 MACHNER Katharina AUT AUSTRIA 33:27
78 THIEBAULT Marine FRA 33:30
79 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 34:52
80 BEIJER Inez NED 38:50
81 KORVASOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC 38:50
DNS CECCHINI Elena ITA CANYON / /SRAM RACING
DNS HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING
DNF ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
DNF PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
Gesamtendwertung nach der 7. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VOS Marianne NED CCC - LIV 25:46:36
2 KOPPENBURG Clara GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 06:07
3 MERINO CORTAZAR Eider ESP SPAIN 08:02
4 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 08:13
5 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 08:21
6 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP SPAIN 08:45
7 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 08:52
8 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 09:27
9 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 10:05
10 NOSKOVA Nikola CZE CZECH REPUBLIC 11:23
11 POIDEVIN Sara CAN RALLY UHC CYCLING 11:59
12 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING 13:06
13 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 14:04
14 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 15:37
15 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 15:38
16 VYSOTSKA Yevgeniya UKR SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 15:55
17 MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN'S TEAM 16:26
18 MACHAČOVÁ Jarmila CZE CZECH REPUBLIC 22:23
19 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 25:24
20 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 26:45
21 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING 26:46
22 TAZREITER Angelika AUT AUSTRIA 31:05
23 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 32:59
24 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 37:32
25 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 37:49
26 KULYNYCH Olha UKR UKRAINE 44:19
27 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 45:55
28 ANDERSEN Birgitte DEN TEAM VIRTU CYCLING 49:29
29 RAGUSA Katia ITA BEPINK 51:07
30 CANVELLI Vania ITA BEPINK 53:04
31 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM 56:33
32 VAN DE WINKEL Joanna RSA SOUTH AFRICA 56:34
33 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 57:53
34 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM 01:02:57
35 HÁJKOVÁ Markéta CZE SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 01:03:42
36 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 01:07:21
37 MENESES GONZALEZ Jessenia Alejandra COL TEAM ILLUMINATE 01:09:45
38 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP SPAIN 01:16:17
39 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:16:58
40 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 01:18:38
41 TSERAKH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB 01:19:30
42 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP SPAIN 01:19:36
43 YAPURA Fernanda ARG WCC TEAM 01:19:49
44 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 01:26:24
45 GEHNBÖCK Sylvia AUT AUSTRIA 01:35:57
46 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 01:37:03
47 COLBORNE Henrietta GBR BIEHLER PRO CYCLING 01:38:41
48 AHUMADA RIQUELME Denisse CHI 01:41:40
49 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING 01:44:53
50 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:45:39
51 NEUMANOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC 01:47:34
52 PERINI Chiara ITA BEPINK 01:54:02
53 IVANIUK Maryna UKR UKRAINE 01:55:07
54 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM 02:03:00
55 FERON Senna NED 02:03:27
56 TERUEL RIBES Alba ESP SPAIN 02:04:48
57 KASHIKI Shoko JPN TEAM ILLUMINATE 02:06:48
58 ESPINOLA Agua Marina PAR WCC TEAM 02:07:42
59 KORVASOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC 02:08:01
60 LEON CARDENAS Mary COL COLOMBIA 02:15:40
61 DUCUARA ACEVEDO Jennifer Tatiana COL COLOMBIA 02:15:45
62 DZIAKOLA Darya BLR MINSK CYCLING CLUB 02:20:13
63 VAN NECK Melissa CZE BEPINK 02:24:32
64 SEPULVEDA DURAN Lady Johana COL COLOMBIA 02:37:49
65 DOBRYNINA Kseniia RUS SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA 02:37:59
66 TON Quinty NED BIEHLER PRO CYCLING 02:40:40
67 BAJGEROVÁ Nikola CZE CZECH REPUBLIC 02:41:46
68 DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana COL TEAM ILLUMINATE 02:42:03
69 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:44:57
70 MELNYCHUK Viktoriia UKR UKRAINE 02:48:54
71 VAN REGENMORTEL Laura NED 03:07:15
72 MACHNER Katharina AUT AUSTRIA 03:23:51
73 BEIJER Inez NED 03:26:45
74 KIPTSIKAVA Nastassia BLR MINSK CYCLING CLUB 03:37:28
75 AERNOUTS Amber BEL 03:43:17
76 CHAIRIN Kulacha THA TEAM ILLUMINATE 03:48:04
77 ŠEVČÍKOVÁ Petra CZE CZECH REPUBLIC 03:53:45
78 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 04:00:39
79 NEEFJES Tessa NED 04:25:49
80 GRUBER-STADLER Hannah AUT AUSTRIA 04:49:47
81 THIEBAULT Marine FRA 04:50:41

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info