>


Tour de Bretagne Féminin - FRA - WE - 2.2
5.- 9. Juni 2019
2. Etappe: Plouay - Pontivy - 114,80 Km
6. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WILD Kirsten NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:05:29 37,14
2 HENDERSON Anna GBR GREAT BRITAIN 00:00
3 COPPONI Clara FRA 00:00
4 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN BIGLA 00:00
5 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
6 DOLAN Lauren GBR GREAT BRITAIN 00:00
7 CORDON RAGOT Audrey FRA FRANCE 00:00
8 KOSTER Claudia NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00
9 LABOUS Juliette FRA FRANCE 00:00
10 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
11 WRIGHT Sophie GBR BIGLA 00:00
12 ROBERTS Jessica GBR GREAT BRITAIN 00:00
13 BORGLI Stine NOR NORWAY 00:00
14 JUNIPER Nicola GBR GREAT BRITAIN 00:00
15 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA - DURANGO 00:00
16 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00
17 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA - DURANGO 00:00
18 VIECELI Lara ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00
19 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00
20 KOPPENBURG Clara GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00
21 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
22 NOSKOVA Nikola CZE BIGLA 00:00
23 CHERNYSHOVA Galina RUS RUSSIAN FEDERATION 00:00
24 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
25 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP BIZKAIA - DURANGO 00:04
26 REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:04
27 MOBERG Emilie NOR NORWAY 02:37
28 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 02:37
29 CALLANDER Rhona GBR GREAT BRITAIN 02:37
30 GALAND Maina FRA 02:37
31 VERHULST Gladys FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 02:37
32 VAN GOGH Natalie NED BIEHLER PRO CYCLING 02:37
33 GIELEN Marie FRA FRANCE 02:37
34 ZIMMERMANN Meret SUI 02:37
35 QUINIOU Marine FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 02:37
36 JOUNIER Lucie FRA 02:37
37 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 02:37
38 FASOI Varvara GRE ENEICUE CYCLING TEAM 02:37
39 LAHAYE Lucie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 02:37
40 SOLVANG Julie NOR NORWAY 02:37
41 GOROSTIZA ULLOA Aroa ESP BIZKAIA - DURANGO 02:37
42 LE MOUEL Celia FRA 02:37
43 FOUQUENET Amandine FRA 02:37
44 ABGRALL Noemie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 02:37
45 BALDUCCI Michela ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 02:37
46 SANMARTIN RODRIGUEZ Paula ESP ENEICUE CYCLING TEAM 02:37
47 GRINCZER Natalie GBR BIZKAIA - DURANGO 02:37
48 ELBUSTO ARTEAGA Ainara ESP BIZKAIA - DURANGO 02:37
49 KERBAOL Cedrine FRA 02:37
50 GERAULT Lena FRA FRANCE 02:37
51 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 02:37
52 UVAROVA Marina RUS RUSSIAN FEDERATION 02:43
53 HANSELMANN Nicole SUI BIGLA 02:43
54 PERINI Chiara ITA BEPINK 02:43
55 MINAUD Manon FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 02:43
56 BEIJER Inez NED 02:43
57 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:43
58 HARVEY Mikayla NZL BIGLA 02:43
59 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:43
60 HOUDIN Coralie FRA 02:43
61 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:43
62 CANVELLI Vania ITA BEPINK 02:43
63 BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 02:43
64 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 02:43
65 PATTARO Francesca ITA BEPINK 02:43
66 ALLIN Pauline FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 02:43
67 BEGGIN Sofia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 02:57
68 GULLIKSEN Line Marie NOR NORWAY 04:06
69 FORTIN Valentine FRA 04:32
70 RAVNDAL Birgitte NOR NORWAY 04:32
71 MEKHTIEVA Gyunel RUS RUSSIAN FEDERATION 04:32
72 DEVI Camille FRA 04:32
73 DOCHERTY Anna GBR GREAT BRITAIN 04:32
74 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 04:32
75 FISHER Annabel GBR 04:32
76 ISASI CRISTOBAL Ziortza ESP ENEICUE CYCLING TEAM 04:32
77 IVANOVA Irina RUS RUSSIAN FEDERATION 04:32
78 VAN REGENMORTEL Laura NED 04:32
79 GUGLIELMI Aline FRA 04:32
80 BARBIER Jeanne Louise FRA 04:32
81 KIRILLOVA Polina RUS RUSSIAN FEDERATION 04:32
82 SYRADOEVA Margarita RUS RUSSIAN FEDERATION 04:32
83 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK 04:36
84 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 04:36
85 NESTI Nicole ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 04:36
86 MATTEOLI Emilia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 04:36
87 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 04:39
88 EUSTACHE Emeline FRA FRANCE 04:39
89 HOFMAN Merel NED BIEHLER PRO CYCLING 07:57
90 TRIAS JORDAN Ariadna ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 07:57
91 MARTINS Maria POR SOPELA WOMEN'S TEAM 08:00
92 TRIAS JORDAN Mireia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 08:00
93 LAURANCE Typhaine FRA 11:06
94 KROL Phaedra NED 15:27
95 GUERIN Lisa FRA 15:40
96 HINAULT Maryanne FRA 19:40
97 RIMASSON Gabrielle FRA 19:40
98 LE HUITOUZE Fanny FRA 19:40
99 PUJOL MUÑOZ Cristina ESP ENEICUE CYCLING TEAM 19:40
100 MALATSETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Amaia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 37:17
DNF KLEMENT Melanie NED BIEHLER PRO CYCLING
DNS MORENO ROCA Alexandra ESP SOPELA WOMEN'S TEAM
DNS RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 WILD Kirsten NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 06:19:51
2 HENDERSON Anna GBR GREAT BRITAIN 00:08
3 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN BIGLA 00:16
4 COPPONI Clara FRA 00:18
5 CORDON RAGOT Audrey FRA FRANCE 00:20
6 KOSTER Claudia NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:22
7 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:22
8 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:22
9 BORGLI Stine NOR NORWAY 00:22
10 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:22
11 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA - DURANGO 00:22
12 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA - DURANGO 00:22
13 DOLAN Lauren GBR GREAT BRITAIN 00:22
14 NOSKOVA Nikola CZE BIGLA 00:22
15 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:22
16 LABOUS Juliette FRA FRANCE 00:22
17 ROBERTS Jessica GBR GREAT BRITAIN 00:22
18 KOPPENBURG Clara GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:22
19 WRIGHT Sophie GBR BIGLA 00:22
20 CHERNYSHOVA Galina RUS RUSSIAN FEDERATION 00:22
21 JUNIPER Nicola GBR GREAT BRITAIN 00:22
22 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:22
23 VIECELI Lara ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:22
24 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:22
25 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP BIZKAIA - DURANGO 00:26
26 REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:26
27 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 02:59
28 ZIMMERMANN Meret SUI 02:59
29 GALAND Maina FRA 02:59
30 VERHULST Gladys FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 02:59
31 JOUNIER Lucie FRA 02:59
32 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 02:59
33 LE MOUEL Celia FRA 02:59
34 VAN GOGH Natalie NED BIEHLER PRO CYCLING 02:59
35 FASOI Varvara GRE ENEICUE CYCLING TEAM 02:59
36 BALDUCCI Michela ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 02:59
37 GIELEN Marie FRA FRANCE 02:59
38 FOUQUENET Amandine FRA 02:59
39 GRINCZER Natalie GBR BIZKAIA - DURANGO 02:59
40 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 02:59
41 QUINIOU Marine FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 02:59
42 KERBAOL Cedrine FRA 02:59
43 ELBUSTO ARTEAGA Ainara ESP BIZKAIA - DURANGO 02:59
44 CALLANDER Rhona GBR GREAT BRITAIN 02:59
45 SANMARTIN RODRIGUEZ Paula ESP ENEICUE CYCLING TEAM 02:59
46 MOBERG Emilie NOR NORWAY 02:59
47 ABGRALL Noemie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 02:59
48 LAHAYE Lucie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 02:59
49 GOROSTIZA ULLOA Aroa ESP BIZKAIA - DURANGO 02:59
50 SOLVANG Julie NOR NORWAY 02:59
51 GERAULT Lena FRA FRANCE 02:59
52 MINAUD Manon FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 03:05
53 CANVELLI Vania ITA BEPINK 03:05
54 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 03:05
55 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:05
56 BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 03:05
57 UVAROVA Marina RUS RUSSIAN FEDERATION 03:05
58 HOUDIN Coralie FRA 03:05
59 HANSELMANN Nicole SUI BIGLA 03:05
60 HARVEY Mikayla NZL BIGLA 03:05
61 BEIJER Inez NED 03:05
62 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:05
63 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:05
64 ALLIN Pauline FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 03:05
65 PATTARO Francesca ITA BEPINK 03:05
66 BEGGIN Sofia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 03:19
67 PERINI Chiara ITA BEPINK 03:25
68 GULLIKSEN Line Marie NOR NORWAY 04:28
69 MEKHTIEVA Gyunel RUS RUSSIAN FEDERATION 04:54
70 RAVNDAL Birgitte NOR NORWAY 04:54
71 FISHER Annabel GBR 04:54
72 IVANOVA Irina RUS RUSSIAN FEDERATION 04:54
73 VAN REGENMORTEL Laura NED 04:54
74 FORTIN Valentine FRA 04:54
75 GUGLIELMI Aline FRA 04:54
76 BARBIER Jeanne Louise FRA 04:54
77 ISASI CRISTOBAL Ziortza ESP ENEICUE CYCLING TEAM 04:54
78 SYRADOEVA Margarita RUS RUSSIAN FEDERATION 04:54
79 KIRILLOVA Polina RUS RUSSIAN FEDERATION 04:54
80 DEVI Camille FRA 04:54
81 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 04:54
82 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK 04:58
83 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 05:01
84 EUSTACHE Emeline FRA FRANCE 05:01
85 NESTI Nicole ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 05:22
86 MATTEOLI Emilia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 05:31
87 DOCHERTY Anna GBR GREAT BRITAIN 07:19
88 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 07:23
89 HOFMAN Merel NED BIEHLER PRO CYCLING 08:19
90 TRIAS JORDAN Ariadna ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 08:19
91 MARTINS Maria POR SOPELA WOMEN'S TEAM 08:22
92 TRIAS JORDAN Mireia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 08:22
93 LAURANCE Typhaine FRA 11:28
94 GUERIN Lisa FRA 16:02
95 KROL Phaedra NED 19:27
96 RIMASSON Gabrielle FRA 20:02
97 HINAULT Maryanne FRA 23:51
98 LE HUITOUZE Fanny FRA 33:20
99 PUJOL MUÑOZ Cristina ESP ENEICUE CYCLING TEAM 33:56
100 MALATSETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Amaia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 01:16:03

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info