>


Tour de Bretagne Féminin - FRA - WE - 2.2
5.- 9. Juni 2019
3. Etappe: Plédran ITT - 10,70 Km
7. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HARVEY Mikayla NZL BIGLA 00:15:40 40,98
2 CORDON RAGOT Audrey FRA FRANCE 00:04
3 LABOUS Juliette FRA FRANCE 00:05
4 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:13
5 KOSTER Claudia NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:14
6 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN BIGLA 00:17
7 KOPPENBURG Clara GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:18
8 DOLAN Lauren GBR GREAT BRITAIN 00:21
9 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:23
10 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:32
11 HANSELMANN Nicole SUI BIGLA 00:41
12 WILD Kirsten NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:41
13 LE MOUEL Celia FRA 00:42
14 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:43
15 WRIGHT Sophie GBR BIGLA 00:45
16 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:54
17 MOBERG Emilie NOR NORWAY 00:54
18 JUNIPER Nicola GBR GREAT BRITAIN 00:59
19 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:59
20 COPPONI Clara FRA 00:59
21 STEIGENGA Nicole NED BEPINK 01:01
22 LAHAYE Lucie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 01:03
23 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 01:03
24 KERBAOL Cedrine FRA 01:03
25 GULLIKSEN Line Marie NOR NORWAY 01:04
26 BORGLI Stine NOR NORWAY 01:04
27 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:05
28 VIECELI Lara ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:05
29 REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:09
30 ROBERTS Jessica GBR GREAT BRITAIN 01:13
31 LAURANCE Typhaine FRA 01:13
32 JOUNIER Lucie FRA 01:15
33 DEVI Camille FRA 01:18
34 GERAULT Lena FRA FRANCE 01:19
35 BEIJER Inez NED 01:23
36 SOLVANG Julie NOR NORWAY 01:23
37 KROL Phaedra NED 01:27
38 GALAND Maina FRA 01:27
39 BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 01:28
40 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:28
41 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:29
42 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP BIZKAIA - DURANGO 01:30
43 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:30
44 ISASI CRISTOBAL Ziortza ESP ENEICUE CYCLING TEAM 01:30
45 FASOI Varvara GRE ENEICUE CYCLING TEAM 01:31
46 CALLANDER Rhona GBR GREAT BRITAIN 01:40
47 ELBUSTO ARTEAGA Ainara ESP BIZKAIA - DURANGO 01:40
48 VERHULST Gladys FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 01:40
49 HINAULT Maryanne FRA 01:40
50 IVANOVA Irina RUS RUSSIAN FEDERATION 01:41
51 FORTIN Valentine FRA 01:41
52 GUGLIELMI Aline FRA 01:41
53 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:42
54 VAN GOGH Natalie NED BIEHLER PRO CYCLING 01:42
55 FOUQUENET Amandine FRA 01:46
56 MATTEOLI Emilia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 01:49
57 VAN REGENMORTEL Laura NED 01:51
58 GRINCZER Natalie GBR BIZKAIA - DURANGO 01:53
59 RAVNDAL Birgitte NOR NORWAY 01:53
60 PATTARO Francesca ITA BEPINK 01:53
61 SYRADOEVA Margarita RUS RUSSIAN FEDERATION 01:55
62 FISHER Annabel GBR 01:55
63 MARTINEZ BONAFE Cristina ESP BIZKAIA - DURANGO 01:55
64 ASENCIO Laura FRA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:55
65 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK 01:57
66 NOSKOVA Nikola CZE BIGLA 01:59
67 KIRILLOVA Polina RUS RUSSIAN FEDERATION 02:06
68 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA - DURANGO 02:08
69 MINAUD Manon FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 02:09
70 GOROSTIZA ULLOA Aroa ESP BIZKAIA - DURANGO 02:09
71 MARTINS Maria POR SOPELA WOMEN'S TEAM 02:09
72 ALLIN Pauline FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 02:10
73 HOUDIN Coralie FRA 02:12
74 CANVELLI Vania ITA BEPINK 02:13
75 MEKHTIEVA Gyunel RUS RUSSIAN FEDERATION 02:16
76 UVAROVA Marina RUS RUSSIAN FEDERATION 02:17
77 CHERNYSHOVA Galina RUS RUSSIAN FEDERATION 02:17
78 HENDERSON Anna GBR GREAT BRITAIN 02:20
79 PUJOL MUÑOZ Cristina ESP ENEICUE CYCLING TEAM 02:24
80 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:25
81 PERINI Chiara ITA BEPINK 02:25
82 SANMARTIN RODRIGUEZ Paula ESP ENEICUE CYCLING TEAM 02:26
83 HOFMAN Merel NED BIEHLER PRO CYCLING 02:28
84 EUSTACHE Emeline FRA FRANCE 02:29
85 TRIAS JORDAN Ariadna ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 02:30
86 QUINIOU Marine FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 02:35
87 ZIMMERMANN Meret SUI 02:38
88 ABGRALL Noemie FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 02:43
89 RIMASSON Gabrielle FRA 02:43
90 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 02:45
91 LE HUITOUZE Fanny FRA 02:48
92 BARBIER Jeanne Louise FRA 02:53
93 BALDUCCI Michela ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 02:56
94 NESTI Nicole ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 03:02
95 GIELEN Marie FRA FRANCE 03:22
96 BEGGIN Sofia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 03:29
97 GUERIN Lisa FRA 03:37
98 TRIAS JORDAN Mireia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 03:56
99 MALATSETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Amaia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 04:45
100 DOCHERTY Anna GBR GREAT BRITAIN 04:51
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 04:58:26
2 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:02
3 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:03
4 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:09
5 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 00:29
6 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:30
7 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:31
8 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:32
9 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:36
10 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:44
11 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:45
12 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 00:46
13 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:48
14 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:48
15 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:49
16 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:49
17 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:50
18 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:50
19 DOWNEY Mark IRL EVOPRO RACING 00:50
20 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:52
21 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:56
22 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:57
23 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:57
24 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:58
25 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:59
26 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 01:00
27 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:01
28 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:02
29 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:03
30 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:04
31 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 01:05
32 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:06
33 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:23
34 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:33
35 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:47
36 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:50
37 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:54
38 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 02:01
39 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 02:02
40 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:03
41 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:03
42 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 02:04
43 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:05
44 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 02:07
45 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:10
46 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:12
47 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 02:24
48 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:24
49 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 02:26
50 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 02:27
51 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 04:19
52 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:26
53 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:26
54 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:27
55 SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR 04:27
56 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:29
57 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 04:34
58 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:34
59 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 04:45
60 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:27
61 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 05:34
62 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:36
63 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:39
64 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:39
65 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:43
66 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 05:44
67 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 05:45
68 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:45
69 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 05:48
70 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 05:48
71 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:52
72 SWEECK Diether BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 05:53
73 TEGGART Matthew IRL EVOPRO RACING 05:55
74 MITRI James NZL BURGOS - BH 06:02
75 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:12
76 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:17
77 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 10:17
78 VERVLOESEM Xandres BEL DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 10:24
79 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:24
80 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 10:37
81 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 10:39
82 KEARNEY Aaron IRL EVOPRO RACING 10:43
83 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 11:03
84 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 11:10
85 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:43
86 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:44
87 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 14:08
88 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 14:39
89 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 15:20
90 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 15:22
91 GENE Yohann FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:29
92 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:31
93 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 15:32
94 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 15:37
95 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:38
96 VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 15:41
97 VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO 15:45
98 PEETERS Yannick BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 15:46
99 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 15:51
100 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:03
101 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:12
102 EVTUSHENKO Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 18:04
103 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 21:26
104 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 21:33
105 JOURNIAUX Axel FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21:44
106 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 21:44
107 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 21:47
108 DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 21:50

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info